РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские гаишники не спят по ночам...

Новости читателей, 28 июня 2012 09:56
В субботу 23 июня, около 4-00, проезжая мимо поворота на швейную фабрику, был остановлен работниками ГИБДД для проверки документов. Одновременно мне предложили стать понятым при освидетельствовании двух задержанных водителей на разных транспортных средствах в нетрезвом состоянии. Оказалось что первый водитель  на данный момент уже лишён права управления ТС, а  у второго их никогда не было!  Оба водителя были задержаны до утра и дальнейшую их судьбу  должен был решать судья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2012 11:11
Нет такой причины остановки: проверка документов. Вас остановили для того, чтобы Вы были понятым.
Гость, 28 июня 2012 11:44
А просто, по-человечьи, попросить не могут :D  Однажды был остановлен у бывшего поста ДПС в Метлино. Цель остановки мне была ясна с первого взгляда: гаишник хотел подсадить девушку-коллегу. Ну так и скажи. Так ведь нет. На вопрос: "В чем причина остановки?" достойный ответ:"А что, пост ДПС уже не причина?" Ну и дальше по нарастающей. "Так ведь нет здесь поста ДПС". "Ну тогда операция "Охота", а Ваша машина подпадает под приметы". Вот уж действительно, хоть плачь, хоть смейся. Ну скажи по-людски, мол требуется помощь.
Гость, 28 июня 2012 12:01
Останавливают, значит надо. Никогда не спорю и не выеживаюсь. Работа у них такая.
Гостья, 28 июня 2012 12:07
Ну вот, разные бывают сотрудники ГИБДД, как, впрочем, и везде. Одни несут службу даже в такое время суток, другие - стараются воспользоваться служебным положением... Побольше бы ночных рейдов - глядишь, всем озерчанам спокойнее стало бы жить.
Евгений Викторович, 28 июня 2012 12:12
Всё правильно!!! Сначала у тебя (т.е. у Вас) проверят документы, а уж потом попросят стать понятым!!!
Владислав Долгов, 28 июня 2012 12:50
Гость, 28 Июня 2012 11:11
Нет такой причины остановки: проверка документов. Вас остановили для того, чтобы Вы были понятым.
------------------------------------------------------------
Прежде чем о чём-то утверждать, прочитайте закон о Полиции.
Теперь такая причина есть.
Гость, 28 июня 2012 14:50
Теперь такая причина есть.
Посмотрите 185 приказ., статья 63. Там всё расписано, где, кем, когда может быть остановлен водитель. В частности  сказано: для проверки документов на стационарных постах, а не где попало! Закон един для всех!
Владислав Долгов, 28 июня 2012 17:02
Гость, 28 Июня 2012 14:50
Посмотрите 185 приказ., статья 63.
------------------------------------------------------
Гражданин смотрит закон о Полиции, а не 185 приказ.
185 приказ - внутреннее распоряжение МВД, к гражданским ну никак не относится.
Уже бесит, верхушек нахватаются из интернета, а толку 0.
Ну не знаете чего-то почитайте.
Вот если Вы считаете, что Ваши права ущемлены, пишите в прокуратуру, а пот она уже и будет смотреть исполняли ли 185 приказ полицейские или нет, но никак не Вы это будете делать. Вы, пожалуйста, ссылайтесь на закон о полиции.
Гость, 28 июня 2012 21:56
Конкретнее, Где в Законе о полиции указана противоречащая 185 приказу статья???
Гость, 28 июня 2012 23:07
А если, например, у Вас только что угнали машину и Вы об этом еще не знаете... И вдруг, Вашу машину с угонщиком за рулем останавливает без причины (для проверки документов) гаишник. Вы будете недовольны, что везде и всегда нарушают права водителей (приказы там разные) или Вы все-таки будете благодарны, что Вам вернули Вашу ласточку?
Кузмич, 28 июня 2012 23:54
Быть понятым -- дело добровольное . Обязанность сотрудников ГИБДД -- обеспечивать безопасность дорожного движения . От состояния дорог напрямую зависит безопасность движения . Поворот на Швейную фабрику -- один из примеров наплевательского отношения сотрудников ГИБДД к своим обязанностям . Отрезок дороги на этом участке дороги -- отвратительный  :!:
Гость, 29 июня 2012 03:30
неделю назад был остановлен там же, в пол 5 утра)), видать по ночам хорошо клюёт в этом месте)
Гость, 29 июня 2012 08:21
Ночная безлюдная дорога, лесной массив, рядом карьер.... Без видимых причин вас останавливают... Откуда вы можете знать кто? Или сотрудники, нарушающие приказы или "оборотни"? Где гарантии, что вас не отправят в багажнике вашей "ласточки" искупаться в близлежащем карьере? Тогда не только лишитесь своей машины, но и жизни! Приказы не выходят просто так, они основаны на чём-то... Ну сколько было таких случаев. С год назад в Челябинской области была раскрыта банда, занимающаяся разбоем, в форме работников ГИБДД , останавливали машины, убивали водителей,угоняли машины, два члена этой группы--жители Аргаяша.  Не просто так указано в приказе ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ!!!
Гость, 29 июня 2012 08:52
Уже бесит, верхушек нахватаются из интернета, а толку 0.  
Бесят гайцы не выполняющие приказы!!!  Почитайте и ознакомтесь с приказами!!! Создаётся впечатление безграмотности и не компетентности инспекторов.Выходит сотрудник может нарушать свои приказы, а граждане ни в коем разе! В доказательство отзыв Гость 28 июня 2012 11:44 типа, ну куда ты денешься, как скажу, так и будет!  Царёк! И какое после этого уважение может быть к работникам ДПС, которые сами нарушают правила и приказы, хотя должны быть примером. Неоднократно сам видел, как они разговаривают по телефону за рулём, обгоняют через две сплошные, разворачиваются в запрещённых местах, останавливаются и стоят где попало и т.д. Скидывайте видео о нарушениях ПДД со стороны полиции, наверняка не я один этому свидетель. Хотя бы для этого регистратор установлю.
Владислав Долгов, 29 июня 2012 09:58
Гость, 29 Июня 2012 08:52
Бесят гайцы не выполняющие приказы!!!
-------------------------------------------------
Поэтому боритесь и пишите в прокуратуру. А 185 приказ - не для гражданских. А прокуратура пусть с полиции по 185 и спрашивает.


Гость, 29 Июня 2012 08:21
ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ!!!
--------------------------------------------------------------------
С осени этого года ГИБДД России закрывает все стационарные посты.
Ура! Документы проверять будет нельзя! Постов же стационарных больше нет.
Ну логично, это?

Закон о полиции:
ст. 13 п. 20)
останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими,
1) Где указано, что нужна причина остановки;
2) Где указано, что необходимо назвать причину остановки водителю.
Гость, 29 июня 2012 12:31
Читайте внимательнее: останавливать ТС, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА ПОЛИЦИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БДД. Тупо проверить документы--- это как-то влияет на безопасность дорожного движения? Скорее наоборот зачастую создаёт опасность, если ТС останавливать где попало для проверки документов. Согласен, если нарушаются ПДД, да, чтобы пресечь нарушителя, инспектор останавливает, объясняет спокойно, без нравоучений, доходчиво, берёт документы, заполняет протокол, всё как положено... Но если едет спокойно человек, ничего не нарушая, никому не мешая, ориентировок нет на машину, на человека, владельца ТС. Зачем его останавливать, проверять? Вот отсюда и появляются "оборотни"... Люди привыкают к тому, что человек в форме может делать всё, что хочет, останавливать где хочет и когда хочет. Едет такой добропорядочный гражданин, ничего не нарушая, останавливается по требованию "инспектору",где-то также в лесу, далее -пропал без вести.  ГИБДД --- это Безопасность Дорожного Движения, вот и занимайтесь безопасностью.
Гость, 29 июня 2012 15:16
С осени этого года ГИБДД России закрывает все стационарные посты.
Давно пора. Лет 15 назад,когда действовал юрюзанский пост ГАИ необходимо было заходить ночью на пост, отмечаться куда едешь, на чём едешь. Видел (когда отмечался)у инспекторов несколько ящиков с баночной водкой (один был открыт), несколько с помидорами, с десяток арбузов, дынь. Так для чего эти посты?
Гость, 29 июня 2012 21:21
они вобще ох....и останавливают меня на старом посту в метлино 12 ночи открываю окно один кричит другому ты его знаешь другой кричит нет. после чего просят выйти из машины и предоставить документы.не один из них не представился. кто он такой.возникает. вопрос кому я должен показывать документы кто имено передомной стоит может бондит с большой дороги. получаю ответ я такойто такой.со словами чё тебе легче стало идиот.  куда на них жаловаться . зачем вобще тогда им на дорогах стоять корешей искать или как что означают эти слова знаешь его или нет а если знает что тогда. какойто беспредел.
Гость, 30 июня 2012 10:57
В Озёрске еще кто-то возмущается. что его остановили и документы проверили?  Видать кого-то  точно нужно проверить, видать не всё в порядке .  А судя по тому как  гоняют в городе  -тут вообще не Россия , а какая-то камбоджа. По трое на скутере,  пердячие  зубила,идущие на взлёт, гонщики   ночные обкуренные  какие-то.  ГАИ тут явно не хватает.
Гость, 30 июня 2012 23:47
Когда их надо.... их нет.. прощё добропорядочных граждан поверять., работа ведь идёт. Остановил деда,едущего на дачу и душа на месте, вроде как на работе...Пипец....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений