РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Граффити" на автомобилях

Новости читателей, 15 июня 2012 16:01, Читатель

Ищу "товарищей по несчастью" или свидетелей. В ночь на 15.06.2012 г. автомобили были облиты краской желтого цвета. Кому помешали машины на бульваре Гайдара? До слез обидно: работаешь, работаешь, а какая-то "свинья" гадит! Такое впечатление, что школьники развлекаются на каникулах. 

Потерпевший.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 16:47
а машинки правильно были припаркованы? А то может дело  пеших "робин гудов"? :D  8)
Гость, 15 июня 2012 16:57
Гость, 15 Июня 2012 16:47
а машинки правильно были припаркованы? А то может дело пеших "робин гудов"? smile:D smile8)

А как бы не были припаркованы - ты эту машину не покупал, не тебе и портить её.
Автору - ищите куда ведут следы желтой краски. Может быть и вычислите данных преступников.
Гость, 15 июня 2012 17:01
Шел домой в районе 00:30 ни каких следов не было видно. А сегодня иду смотрю стоит разукрашенная приора. И машина была припаркована нормально. Сволочи,нет слов!
Потерпевший, 15 июня 2012 17:03
Гость, 15 Июня 2012 16:47
а машинки правильно были припаркованы? А то может дело пеших "робин гудов"?
Припаркованы нормально, не на тротуаре. Причем машины были на приличном расстоянии друг от друга. "Художники" поработали по принципу "как рука взяла", а может считалкой выбирали которую из всех...
Гость, 15 июня 2012 17:10
а мне фару разбили
Гость, 15 июня 2012 17:25
Действительно,может на половину на тротуаре стояли? Или у кого может с сигнализацией проблемы,гудела может прошлой ночью,спать не давала? :!:
Гость, 15 июня 2012 17:30
Шел утром на работу по Матросова,на стоянке форд был облит краской, при том что был залит номер и капот.
синий троль, 15 июня 2012 17:48
походи по магазам, поспрашивай продавцов, кто недавно брал жёлтую краску. а во дворе, обойди  жителей, может кто чё видел. если найдёшь отморозка рекомендую закопать его живьём.
Гость, 15 июня 2012 17:58
"Скупой платит дважды"  
Храните машины на охраняемых стоянках или в гаражах
Гость, 15 июня 2012 18:03
Не на тротуаре стояли? Или детской площадке? А то у нас один дятел,ставит свою вольво н222нн по принципу,где мне удобно там и ставлю. Клумба или детская площадка,где дети играют,заезжает и ставит. В другом месте поставить авто у него не получается,20 - 30 м свою задницу донести до дома не может. Такому так и хочется кирпич на крышу бросить. :evil:
Гость, 15 июня 2012 18:06
Ну вот правда!
Я вот прикидываю уже который месяц, что надо машину брать, как расходы урезать и прочее. А тут такое... столько сил, денег и нервов... залито краской...
уроды!
Гость, 15 июня 2012 18:46
Скорее всего пацаны. А краску украли у родителей. Кто, в здравом уме, пойдёт покупать её - дорогое удовольствие. Или действительно о кого-то крыша поехала.
Гость, 15 июня 2012 19:02
Если поверхность глянцевая,краска легко смывается.
Гость, 15 июня 2012 19:28
Гость, 15 Июня 2012 19:02
Если поверхность глянцевая,краска легко смывается.

И что, что легко смывается?! Давайте это будем терпеть?
Люди "горбатятся", чтобы купить а/м, а какая-то гадина пакостит!
Гость, 15 июня 2012 19:49
А то что эти машинки стоят под окнами и "пыхтят" в окна отравой из своих труб это как ???!!!!!!   :?:  :!: Утром окно открыть нельзя запах от ваших машин еще тот !!
Гость, 15 июня 2012 19:57
А как бы не были припаркованы - ты эту машину не покупал, не тебе и портить её.
======
Нет ребятки, вы уж определитесь. Как хотите жить  - по закону или по понятиям.
А так чтобы с вами по закону, а вы по понятиям не получится.
Я сам автовладелец, но почему-то на тратуарах машину не ставлю, и храню её на автостоянке, хоть и накладно. Так, что думайте ребята, что выгоднее:
поставить тачку чуть подальше или платить за её ремонт.
Гость, 15 июня 2012 19:58
пешеходы не в теме получается  :?:
кэп Очевидность, 15 июня 2012 20:03
синий троль, 15 Июня 2012 17:48  
походи по магазам, поспрашивай продавцов, кто недавно брал жёлтую краску. а во дворе, обойди жителей, может кто чё видел. если найдёшь отморозка рекомендую закопать его живьём.


Логично.
Уточнение. Закапывать лопатой.
Гость, 15 июня 2012 20:10
на иртяшской тоже стояла девятка желтой краской измазана и номера замазаны
Гость, 15 июня 2012 20:19
не ставь машины на тротуарах и будет тебе счастье
Гость, 15 июня 2012 20:26
Гость, 15 Июня 2012 19:57
+1000
Гость, 15 июня 2012 20:35
Гость, 15 Июня 2012 19:57
Нет ребятки, вы уж определитесь. Как хотите жить - по закону или по понятиям.
А так чтобы с вами по закону, а вы по понятиям не получится. ....

Мы по закону живём, на пешеходных дорожках не паркуемся, машину на кровно заработанные купили. Буду ставить возле дома(никто не запрещает ни ПДД, ни администрация, ни кум, ни сват...)мне так удобно.И я никому не мешаю - ни пешеходам, ни другим транспортным средствам.
Вы можете парковать свою машину хоть где(не на трОтуарах, в гараже) , хоть за городом (кстати гаражи  горят и на автостоянке может такой же полоумный облить краской ваше авто). Так что сами выбирайте - ваши  понятия или всё таки закон.
Гость, 15 июня 2012 20:42
Ставте машину на охраняемую стоянку и пройдите 100 м пешком. Вот и все. А то из за 100 рублей удавиться готовы. Вы уж определитесь -или жлобить,или жить спокойно.
Гость, 15 июня 2012 21:02
синий троль, 15 Июня 2012 17:48
кэп Очевидность, 15 Июня 2012 20:03

ой не могу  :D  много закопали то уже?)
Гость, 15 июня 2012 21:19
. Буду ставить возле дома
==========
Ради Бога ставь, но если ближе 15 метров от окон, можешь поймать жёлтую гранату.
Учите кодекс.
Гость, 15 июня 2012 21:25
И что, что легко смывается?! Давайте это будем терпеть?
Люди "горбатятся", чтобы купить а/м, а какая-то гадина пакостит!
====
И стоило горбатиться, чтобы потом бросить горб на растерзание.
Видать это папин горб, раз бросил где попало.
Гость, 15 июня 2012 21:31
А бывает,что это амурные дела.Тогда в своей семье надо искать.
Гость, 15 июня 2012 21:59
Гость, 15 Июня 2012 21:25
И стоило горбатиться, чтобы потом бросить горб на растерзание.
Видать это папин горб, раз бросил где попало.

Да, "это папин горб", он на нем и горбатится. И стоял он не под окнами. А если он кому-то мешает, то вызывайте полицию, и пусть "папу" накажут, если он нарушил КОДЕКС!
Гость, 15 июня 2012 22:09
Да, "это папин горб", он на нем и горбатится. И стоял он не под окнами. А если он кому-то мешает, то вызывайте полицию, и пусть "папу" накажут, если он нарушил КОДЕКС!
========
Вы про кодекс расскажите тому, кто папу наказал.
.
Давно ушли мы от сохи
Мы все ребята не лохи
Мы все такие гордые
Но вот машины жёлтые.
Гость, 15 июня 2012 22:14
Сочувствую хозяевам облитых машинок! Парковок в городе не хватает - факт! Как впрочем и мест на платных стоянках! Так сделать могут только жлобы от своей желчи! Таких надо вычислять и заставить заплатить хотя бы за одну машину! Мне таких даже жаль - обозленные, обиженные и умом и жизнью люди! В психушку таких сдавать надо! По закону сохранения энергии - все им вернется где-нибудь...
Потерпевший, 15 июня 2012 22:42
Гость, 15 Июня 2012 21:31
А бывает,что это амурные дела.Тогда в своей семье надо искать.

Говорю же, не только моя машина облита!
Гость, 15 июня 2012 22:45
Похоже на бабскую месть. Ищите, кто нагулялся.
Гость, 15 июня 2012 23:13
что то мне подсказывает что тачка автора стояла ченить на тротуаре у подъезда например) выложил бы фото как хоть это выглядит, и то как машина стояла
Лаврентий Палыч, 15 июня 2012 23:20
А я знаю одного нехорошего человека           Дней за 19  назад он хотел покрасить моё авто в  жёлтый цвет........НО
Лаврентий Палыч, 15 июня 2012 23:30
АЛЁША НАУМОВ  НЕ ЛЕЗЬ    КУДА ТЕБЕ НЕ НАДО
Vik, 15 июня 2012 23:32
Присоединяюсь к вышесказанному - "художники" - уроды! Если увижу - закопаю! (Это относится также к художникам в лифтах и т.д. и т.п.) А на счёт парковок  - отдельная тема. Их просто нет в городе, спроектированном и построенном в 40-60-е года.
Гость, 15 июня 2012 23:37
Тоже видела утром, когда в свою машину садилась, рядом стояла облитая краской м-на и гос. номера. Припаркованы все машины правильно на стоянке около дома по ул. Матросова 34(там и парковка для автомобилей). Это просто пакастили безнаказанные люди, а молодежь или деды, кто их знает? Помнится недавно дед - мститель по Гайдара колеса прокалывал, может сменил тактику боя? Себе на голову они краску не вылили, а то бы их уже быстро нашли.
Гость, 15 июня 2012 23:47
Началась война пешеходов и водителей. Пока что 2:0.
Водитель - раскайся, проси прощения за неправильные парковки, обрызганных лужей пешеходов, превышение скорости, нарушение ПДД и пр.
Ветеран холодной войны ,, 16 июня 2012 00:02
Некоторые паркуются не на тротуарах,не ближе 15 метров от дома,но мешают проезду других автомобилей.У нас во дворе недавно из-за двух таких водятлов не смог проехать мусоровоз и контейнеры остались переполненными.Два чудака{сами знаете на какую букву} наказали весь двор.Вот только за что?
Гость, 16 июня 2012 00:42
Это что?  Уральский или озёрский вариант  акции СТОПХАМ?  
Вместо несмывающейся наклейки краска?
Фото  не возможно было разместить?
Гость, 16 июня 2012 01:35
Поймаю клизму с этой краской поставлю без наркоза, потом можете заявления писать, жаловаться прокуратуре - пофигу мороз.
Гость, 16 июня 2012 07:20
>Парковок в городе не хватает - факт! Как впрочем и мест на платных стоянках!
Не сочиняйте, вчера проходил  мимо стоянки возле рынка, висит растяжка "Свободные места". Зашёл-поинтересовался, действительно ЕСТЬ. От Гайдара, кстати, недалеко.
"Кто ищет, тот всегда найдёт" -принцип одних
"Халява священа" - принцип других
Гость, 16 июня 2012 07:51
Да, нужно быть добрее к друг другу.
Гость, 16 июня 2012 08:59
не ребята вы не правы пешеходу нет места в городе. Ав-ты обнаглели совсем - перейти улицу даже на зеленый проблема Эдакий автолюбитель делает тебе одолжение или нет - пройди. А возле дома иногда так поставят машины что из подъезда не выйти - или своей одеждой ты вынужден обтереть их грязные машины.  Я за краску... Куплю несколько баллончиков - я как вы буду получать удовольствие от унижения ....как вы обычно делаете уваж. автолюбители...ХаХаХаХа.........
Гость, 16 июня 2012 09:40
А мне одному дебилу,хочется не краской авто облить,а ..... Останавливается на Победе,где остановка запрещена,возле Светлячка. Включает аварийку и преспокойно идет в магазин за покупками! Ну не урод ли? :evil:
Гость, 16 июня 2012 10:39
чем больше страна тем больше дебилов!!!не устаю поражаться людям!!!!потерпевшему сочувствую и желаю найти безголовых и содрать три шкуры но по закону!!!
Роман, 16 июня 2012 12:11
*Гость, 15 Июня 2012 21:19
*Ради Бога ставь, но если ближе 15 метров от окон, можешь поймать жёлтую гранату.

Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 14 мая 2008 г. N 63"О Правилах благоустройства на территории Озерского городского округа п.п. 16.2. "...Парковка машин допускается только на специально отведенных для этого площадках и других асфальтированных площадках при условии сохранения проезда не менее трех метров." - Главное требование :!:

Далее, со специальными стоянками (к примеру на Гайдара):
Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей.., должны быть до жилых домов (11-50 легковых а/м) - 15 метров, общественных зданий - 10 метров (в том числе торцов домов без окон), участков школ, детских яслей-садов - 25 метров, лечебных учреждений стационарного типа - 50 метров. Если машин менее 10, расстояния должны составлять 10 метров - для жилых и общественных зданий, для школ и дошкольных учреждений - 15 метров, для стационаров - 25 (СНиП 2.07.01-89* Планировка и застройка городских и сельских поселений). САНПИН 2.2.1/2.1.1.1031-01

В большинстве же дворов нет специально предназначенной площадки для стоянки автомобилей, поэтому:
Согласно п. 6.39 СНиП 2.07.01-89 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" минимальное расстояние до любого здания должно быть не менее 10 метров. Но на практике - это не реально, учитывая ширину тротуара например.

Можно посмотреть на проблему под другим углом, воспользовавшись правилами дорожного движения. Согласно им:
п.п. 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

п.п. 12.2. ...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 "Стоянка" с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку"

п.п. 12.4. Остановка запрещается (т.е. и стоянка):
...    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или  :!: противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м :!:

Отсчет идет не от стен жилого дома, а от обочины дороги. Вы можете припарковать машину вдоль обочины, если знаки не запрещают, а, уж, сколько получится до жилого дома, столько и получится. Парковка запрещена на пешеходных дорожках/тротуарах, но возможно поставить машину на край тротуара если есть разрешающий сделать это знак.

Т.е. если нет запрещающего знака на стоянку на проезжей части, то машину ставить можно в независимости от расстояния до дома.

Думаю в этом случае ПДД все-таки важнее чем СНиП (которые по своей сути все-таки предназначены для строительства).
Лаврентий Палыч, 16 июня 2012 12:20
Ура! Каникулы!
Гость, 16 июня 2012 12:51
Гость, 16 Июня 2012 01:35 - да ладно трепаться. ловильщик. Ставь машину на стоянку и не надо будет трястись от страха по ночам.
Роман, 16 июня 2012 16:27
А по поводу панацеи от всех бед, т.е. платной "охраняемой" стоянки, попробуйте в поисковике типа "google" написать "на стоянке", вам сразу подскажут:
на стоянке поцарапали машину, на стоянке повредили машину, на стоянке ударили машину и т.д.

И еще один момент. Чтобы Ваша стоянка считалась охраняемой, Вы должны иметь письменный договор хранения автомобиля с коммерческой организацией, эту ОХРАНУ осуществляющей. Ведь стоянка ОХРАНЯЕМАЯ. Вы много знаете обычных автостоянок, имеющих лицензию на охранную деятельность?
А у вас в договоре на стоянку есть это пунктик "В случае вооружённого нападения на стоянку и нанесения ущерба или угона тр.ср администрация автостоянки ответственность не несёт..."?
Наверное и нет таких а/стоянок,чтоб материальную ответственность они несли!
Из плюсов открытых а/стоянок (как альтернативу улице и двору,а не гаражу!) вижу:
минимальный риск угона а/м среднестатистического россиянина,минимальный риск "раздевания" любимицы,минимальный риск появления на кузове воздействий от злоумышленников(если по неосторожности - на стоянке легче вычислить виновного) и т.д.

В интернете нашел советы по выбору стоянки:
Жителям городов зачастую остается лишь доверить свою любимую машину частной автостоянке, но на какой именно остановить свой выбор, если недалеко от дома их несколько?
Коммунальные парковщики даже не имеют понятия, что такое ответственность за сохранность авто. На таких парковках может не быть никакой охраны, особенно в ночное время. Но плату за стоянку они могут смело требовать, ведь вы оставляете машину на их коммунальной территории.
Все стоянки делятся на два типа, с ограждениями и без. Порой граница парковки без какой-либо ограды обозначена белой или красной полосой краски на асфальте. Если она охраняемая днем и ночью, а ко всему еще и находится во дворе дома, то можно смело свой выбор остановить именно на ней.
Стоит запомнить, что охраняемая или не охраняемая стоянка не несет ответственности за сохранность вашего автомобиля. Есть лишь один вариант заставить частных охранников автомобилей нести полную ответственность – заключить с ними самый настоящий договор. В этом случае каждый въезд и выезд автомобиля должен быть зафиксирован и подтвержден вашей подписью. В таком случае можно надеяться на возмещение ущерба в случае угона или повреждения автомобиля.
Перед тем, как решить на какой стоянке лучше будет вашей машине, лучше оставить ее на выбранной стоянке на день или два. Если на территории стоянки нет камер слежения, у вас не требуют документы на автомобиль ни на въезде, ни на выезде, то не стоит пользоваться их услугами. Ведь у них возможен доступ любого человека к вашей машине.
Следует также проверить работу охраны ночью. Как они отнесутся к тому, что машину нужно поставить в 2 или 4 часа утра? Если охрану не возможно будет найти или разбудить в любое время суток, то, что придется делать, когда заставит нужда выехать ночью по срочному делу?
Опросите всех соседей-автолюбителей, какие они смогут дать советы по выбору автостоянки. От них можно услышать всю правду, даже об угонах с этих стоянок.
Серьезно стоит отнестись к оплате стоянки. Месячный абонемент обойдется намного дешевле посуточной оплаты. Но не стоит платить сразу за год или полгода охраны, ведь могут возникнуть нюансы, по которым вас не устроят предлагаемые услуги. Иногда качество услуг не зависит от их стоимости, будьте бдительны. Зачастую простая и дешевая стоянка, огражденная сеткой-рабицой, поможет сохранить в целости и сохранности автомобиль.
Гость, 16 июня 2012 22:09
Из вышеизложенного -пешеходы святые получаются что не так.Топчат газоны мусорят и.т. д.Судя этой логике пешеходов бомбить надо тоже.Абсурд.Взаимно терпимее надо быть ВСЕМ.Иначе....
Гость, 16 июня 2012 23:06
-я этим уродам вскрыла бы одно место и вставила бы дрын за свою машину, которую я увидела в 7-00 15.06 у нас на иртяшской . мне просто закрасили все номера и задний бампер .машина стояла на дороге на стоянке .уроды моральные.это не бабская месть как некоторые тут думают .это походу как с иртяшской начали и гайдара закончили.а красочку прихватили на иртяшской3 с подъезда где ремонтик в подъезде идёт . и попёрли нам разукрашивать .так говорят жители что краска с подъезда эта. мне её с машины еле оттерли .
Гость, 16 июня 2012 23:07
я такая потерпевшая как и вы . найдите мне их тоже
Овец необходимо стричь .ARI.RU, 17 июня 2012 12:01
Это намёк, Господа пора платить....Форма предложения платных услуг. :D  :D  :D
Безлошадник, 17 июня 2012 13:45
Как задолбали ваши сигнализации в любое время суток во дворе :!:  :evil:
P.S. но краска - слишком радикальный метод борьбы :oops:
Гость, 17 июня 2012 17:48
А какого черта моя жена с коляской должна протискиваться в собственный подъезд? В честь чего она должна с коляской идти по дороге во дворе, а не по тратуару где припаркованы автомобили? Вы ничего не попутали крича: "стоянок нет"? Мне ВСЁ РАВНО! Мой подъезд оккупирован и я буду бороться с ними как с оккупантами, а именно: царапать, лить краску, растворитель и пр. Какого черта я и мои дети должны слушать завывание ваших серен от каждого порыва ветра? Паркуетесь на тратуаре - следите чтобы коляска прошла, сигналка орет - регулируйте! Это не угрозы, я уже давно перешел к действию, поймаете меня - можете бить, но дам сдачи.
Гость, 17 июня 2012 19:48
Это все конечно правильно, не ставить на тротуарах и т.п., но, уважаемые товарищи с краской, когда вас поймают и начистят лицо, вы же побежите жаловаться в полицию, ведь так? Про закон вспомните, да? Почему же вы этот самый закон нарушаете? Считаете что не правильно авто припарковано - звоните в ГИБДД, а самосудом заниматься не стоит - может боком выйти! (и по закону в том числе). Подумайте, только без эмоций, вам это надо? По поводу сигнализаций по ночам - это тоже звоните, приедут, накажут. Если не приедут, жалутесь. Все звонки в ГИБДД и полицию фиксируются.
Гость, 17 июня 2012 21:36
А я ставлю своё авто во дворе в определённое место ПОД ВИДЕОКАМЕРУ. ;)
или делайте 2 авторегистратора,один вперёд,второй-назад. ;)
Гость, 17 июня 2012 22:40
Предлагаю еще моПедики и мотоциклы краской и гуаном обваливать, раз это мелочь пузатая развлекается! А по-хорошему - так поступаю только дебилы и недоумки! Собачья страна стала, большинство готово сделать гадость другому,доставив себе радость!
Пломбир, 17 июня 2012 22:59
Удивляюсь почему до сих пор  на авто кирпичи не сбрасывают, когда сигнализация ночью верещит. А ведь это самое оптимальное решение - заткнуть взбесившийся металлолом и объяснить водиле, что в многоэтажке кроме него проживают десятки сотен(!!!!) людей заслуживающих к себе уважения.  А жалобами водил не разжалобить, простые истины им надо демонстрировать наглядно.
Гость, 18 июня 2012 00:38
следы краски на асфальте были у Гайдара 18, но машины в краске измазаны не были.
Гость, 18 июня 2012 09:33
Гость, 15 Июня 2012 19:57  
А как бы не были припаркованы - ты эту машину не покупал, не тебе и портить её.
======
Нет ребятки, вы уж определитесь. Как хотите жить - по закону или по понятиям.
А так чтобы с вами по закону, а вы по понятиям не получится
=============
согласен!!!
Гость, 18 июня 2012 09:44
мотив по-любому имел место...
задумайтесь, неправедники!!
Гость 666, 18 июня 2012 09:54
Владельцы облитых авто подумайте может быть правда подрезали или повели себя аморально на дороге.... просто так краской обливать любимую игрушку не будут.
Тупой руский, 18 июня 2012 10:49
Я ни крал.ни воровал,правил жизни ни нарушал.в ЕДРО состаю,в церковь хожу,свечку ставлю.Но на какой хрен мне это расписка.....Разумный поймёт.умному  что и дураку хоть кол на голове чеши. :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2012 13:14
"Гость, 16 Июня 2012 08:59
не ребята вы не правы пешеходу нет места в городе. Ав-ты обнаглели совсем - перейти улицу даже на зеленый проблема Эдакий автолюбитель делает тебе одолжение или нет - пройди. А возле дома иногда так поставят машины что из подъезда не выйти - или своей одеждой ты вынужден обтереть их грязные машины. Я за краску... Куплю несколько баллончиков - я как вы буду получать удовольствие от унижения ....как вы обычно делаете уваж. автолюбители...ХаХаХаХа........."

Откуда же такая злость у людей?? Я уже в который раз сталкиваюсь с подобными разговорами. Но я примерно 50 на 50 водитель-пешеход. И те, и другие бывают часто не правы. Про то как некоторые пешеходы развалясь переходят улицу, как-нибудь не поленюсь и сниму ролик.  Но на все, как уже выше писалось, есть буква закона. Кто мешает снять на тот же мобильник и написать заявление в органы или вызвать ППС, но нет мы будем в Робин Гудов играть! Так ничего не изменится, только еще одним злом станет больше.
Классику жанра никто не отменял "Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой".
А Гайдара я просто боюсь, заезжаем иногда к маме, чтобы дочку оставить или забрать, так несусь бегом, а то точно на спущенных колесах уедешь. Хоть и занимает это 5 минут, но никто же потерпеть не может.
Добрее, мягче! Еще раз - добрее надо быть!!!

"Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 14 мая 2008 г. N 63"О Правилах благоустройства на территории Озерского городского округа п.п. 16.2. "...Парковка машин допускается только на специально отведенных для этого площадках и других асфальтированных площадках при условии сохранения проезда не менее трех метров." - Главное требование "
А у нас в старом городе нет никаких "специальных" мест. да и парковок не особо. Куда же машину???

"В честь чего она должна с коляской идти по дороге во дворе,"
А я во дворе, обозначенном знаком "Жилая зона" хожу везде где хочу, ибо там пешеходы и велосепедисты в приоритете перед машинами! Но опять же пешеходам зачем учить ПДД?!  Они же умные, где зебра, там и прут. А то что без знаков "Пешеходный переход" это просто обозначение места, где можно это сделать, убедившись в безопасности :!:  они знать не хотят. Напомню -ПДД это для всех участников движения, хоть пеших, хоть на лошедях, хоть на трамвае.

"Гость, 17 Июня 2012 17:48
Мой подъезд оккупирован и я буду бороться с ними как с оккупантами, а именно: царапать, лить краску, растворитель и пр. Какого черта я и мои дети должны слушать завывание ваших серен от каждого порыва ветра? Паркуетесь на тратуаре - следите чтобы коляска прошла, сигналка орет - регулируйте! Это не угрозы, я уже давно перешел к действию, поймаете меня - можете бить, но дам сдачи."

Писали тут уже про закон и понятия! Не пробовали все-таки законными методами бороться?? Нам лет 7-8 назад на Набережной четко так всему двору за парковку на газоне выписали штрафы и ничего, все живы, но стали думать где и что ставить!
Мария Низовцева, 18 июня 2012 14:52
По поводу "когда вам начистят морду, вы побежите жаловаться в полицию" - так уверены? А уверены, что вообще начистят?
Просто так такие гадости не делают. Либо подрезал, либо по-хамски на дороге себя повёл, либо ещё что-нибудь. Как у нас ездят некоторые личности, а особенно таксисты и девушки - вообще промолчу. Хотите искать - ищите, конечно, никто не запрещает. Но вот посетила меня одна мысль. А не пробовали в себе покопаться? Что, когда и где сделали не так..? Стоянки, дворы - неважно. Не будь хамлом - ни на дороге, ни при парковке - и тебя никто не тронет!
Штрафы... ХА! Да две трети всего мира плюют на эти штрафы с высокой башни! Народ гоняет без прав, гоняют пьяные в дрыбадан! Что думаете, им штрафы не выписывают? Вы все думаете, что они как послушные овечки их выплачивают? ХА-ХА (3 раза). Штрафы... Ей богу насмешили. Если у нас некоторые не понимают, что такое одностороннее движение - и прут в сторону против движения, ещё и хамят и пытаются наехать на ноги, напугать. Садишься в такси, шофёр трогает против движения. Ты ему так аккуратненько - "так тут одностороннее..." он усмехается "да я знаю, но нафиг объезжать, такой крюк!". Или вообще посмотрит на тебя, как на человека умственно отсталого, ещё спорить начнёт, что ничего не одностороннее - сколько ездит, столько знака и не видит... О каких штрафах речь? Пусть вон сотрудники ДПС хоть денёк постоят на дорогах, где односторонка. Протоколов составят больше, чем могли бы мечтать.

Вернусь к теме про краску, а то что-то понесло меня... Если облили - значит не просто так! Моё мнение - хотели бы побаловаться, пробежались бы по всем машинам в одном дворе, помалевали бы кисточкой, ну или уж просто из банки выплеснули, кто во что горазд. А так, получается, выборочно, да ещё и на разных улицах. Не поленились ведь дойти/доехать/доползти там, не знаю. Думайте, ребята, думайте. Где нагрешили так. Соседу же вашему не облили машину, только вам? Значит не детишки на каникулах баловались.
Гость, 18 июня 2012 16:19
Ой, ну развели. Человек накосячил, человеку отомстили. Против лома - второй лом.
Гость, 18 июня 2012 16:54
печально, когда машины трогают. почему нельзя просто в глаза сказть?
Мария Низовцева, 18 июня 2012 17:06
Да бояться просто в глаза сказать, вот и весь вопрос. Пакостят, как могут.
А машины как-никак жалко. За свою убила бы.  :!:
Вывод для меня единственный - будьте внимательней, толерантней на дорогах. :idea:  В конце концов - уважайте всех участников движения. А то потом получится также, как с потерпевшим.
синий троль, 18 июня 2012 20:05
не ребята вы не правы пешеходу нет места в городе. Ав-ты обнаглели совсем - перейти улицу даже на зеленый проблема
--------------------------------------------------------------------------------------------
зёма ты о чём? я сам водила, но и пешком часто люблю ходить.
понимая других водил, спецально на переходе отойду от дороги, пропускаю, потому-что я их понимаю и у меня дома утюг всегда выключен и молоко не убегает. потому-что знаю, чтоб остановиться, надо сбавить газ, затормозить, на сцепление, на нейтралку перескочить, потом в обратном порядке опять начать движение. проще мне проявить уважение и чуть-чуть подождать. а зимой вообще приходиться скоростями тормозить...... дак нет же, хоть и стою уже даже не около дороги, всё равно они уступают, пропускают. а может дело не в водителях? может вы просто в понедельник родились? ;)  ещё и без машины.
Гость, 18 июня 2012 22:25
"Вернусь к теме про краску, а то что-то понесло меня..."
Да точно понесло... Мне в прошлом году машину испаганили краской. Поверьте уж на слово, за 15-ти летний стаж я имею только 1 штраф за то что превысил скорость (знак "30", а я ехал "50"), не подрезаю, не нарушаю, пропускаю и т.д. и т.п. было это за Карла Маркса д.1, этой же краской исписали стены трансформаторной... хулиганы одним словом. Ну а по поводу самосуда над гражданами-малярами, да это тоже противоправно, но необходимо разок по зубам врезать (только не надо рассуждать "про то как бы мне не врезали", а то сейчас начнем п***ми мерится), потом вызвать полицию, далее по закону.  ;)
Ларош Фуко, 19 июня 2012 00:34
В городе действует организованная подпольная организация хужожников или новых последователей Юрия Деточкина.
Только не угоняют.
Красят :)
Не стало ночной милиции.
Весело.
Не стало народной дружины.
Весело.
А пройдут пионеры.
Красочный салют , мальчишу.
Но ни одной фотографии, ни одного документа пока.
И ни одного заявления в УМВД, надо полагать.
:)
Гость, 19 июня 2012 03:01
Живу на Иртяшской. Поставил на балконе видеокамеру с автоматической ИК-подсветкой напротив своей машины и пишу видео на комп - всё-равно он включен 24 часа в сутки.
Гость, 19 июня 2012 03:09
А вообще, как аукнется, так и откликнется.
Мария Низовцева, 19 июня 2012 11:02
Насчёт камер плюсую. Да и насчёт "как аукнется, так и откликнется" тоже.
Гость, 19 июня 2012 18:57
мне тоже машину разукрасили ,уроды, подала заявление в полицию,надо мной просто поржали и в результате меня хотели виновной сделать.вот так работает наша доблестная .......
Гость, 20 июня 2012 01:03
ость, 19 Июня 2012 18:57
мне тоже машину разукрасили ,уроды, подала заявление в полицию,надо мной просто поржали и в результате меня хотели виновной сделать.вот так работает наша доблестная .......
Мне тоже хотели штраф выписать.за то что я знак аварийной остановки не установил,после наезда на МОЙ ПРИПАРКОВАННЫЙ автомобиль...виновницу дтп,которая СКРЫЛАСЬ с места дтп отмазали гаишники......
Гость, 20 июня 2012 09:58
Гость:
Живу на Иртяшской. Поставил на балконе видеокамеру с автоматической ИК-подсветкой напротив своей машины и пишу видео на комп - всё-равно он включен 24 часа в сутки.

Товаааарисч. А можно к Вам под камеру на недельку подбочениться? Себе заказал проф., которая с датчиками движения... Вот жду пока. Но в свете последних событий боязно как-то...
гость...я, 29 июля 2012 21:21
позор родителям, которым так воспитали своих "художников"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений