РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько стоит берег ?

Новости читателей, 13 июля 2010 11:24

В выходные ( 10 - 11 июля), отправляясь в Екатеринбург, были несказанно удивлены тем обстоятельством, что берег озера Иртяш от Озёрска до Каслей ( Коровий пляж ) оказался " куплен на корню". 

Вдоль всего побережья, на съездах с дороги, стоят столбцы с натянутой между ними проволокой, а рядом - "нувориши", вымогающие деньги за проезд. Иные съезды перекопаны тракторами, чтобы  "навар"  случайно не просочился мимо "мохнатых" лап.

 А теперь хочется сказать серьёзно: " Въезд в парковую и прибрежную зону, как говорит закон, свободен и бесплатен для всех граждан. Пляж не оборудован, никаких удобств на территории не предусмотрено, кроме деревянного туалете, типа "сортир". Не пора ли прокурорской проверке прикрыть "рога и копыта", а чиновникам озёрского ОГО - перестать закрывать глаза на беспредел. Или рука руку моет?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2010 12:04
:!:  Новая экономическая политика  :!:  "Каждый суслик в поле агроном" - А почему бы не подзаработать на желающих отдохнуть? Плату можно взымать только за реально предоставляемые услуги- то бишь -туалет платный-  да, лежаки и шезлонги- пожалуйста, бар - тоже можно. Но у человека должен быть выбор, пользоваться этими улугами- либо нет. А так получается -плата за воздух - "плати за въезд и все!" Напоминает лихие 90-ые, когда за проез по федеральным дорогам тоже предприимчивым молодым людям надо было платить "за безопасный проезд". Так как это расценивать? Возврат в 90-е?
Продвинутый, 13 июля 2010 12:39
Пацаны, КУПИТЕ ПРИНТЕР!!! А то как-то лажово, не солидно таблички читаются 8)
И еще ксивы себе сделайте - да посолиднее, чтоб вопросов у людей лишних не возникало!
Гость, 13 июля 2010 12:45
Все эти "шлагбаумы" выглядят кустарно, надписи на позорных табличках да и сами "охраннники" щуплые мальцы-удальцы без формы. Действительно вспомнились "лихие" 90-ые, это вы точно подметили. Но неужели нельзя властям, милиции проехать и посмотреть на все это дело.
Гость, 13 июля 2010 12:59
А зачем милиции смотреть? Это ведь надо проявить инициативу, приехать, разобраться, навести порядок, гораздо выгоднее по кустам водителей вылавливать за превышение скоростного режима.
Гость, 13 июля 2010 13:09
У меня закрадываются смутные сомнения - не каслинские ли подсуетились и получили право, как и с Увильдами, забрать Иртяш в хозведение.
Продвинутый, 13 июля 2010 13:38
Так может кто-нибудь по существу ответить, кто же арендовал берег Иртяша, кому платят люди и главное - за что?
P.S.  А то может зря мы все возмущаемся  - народец-то с благими намерениями, о нас же заботится, об отдыхе культурном, чтоб не было тяжело с деньгами отдыхать - надо кошельки полегче сделать.
Гостья, 13 июля 2010 13:47
А не кажется ли вам, что это менты каслинские и подсуетились, только разрешение у них на благоустройство пляжа и предоставление платных услуг и УСЁ! А это уже инициатива.
Гость, 13 июля 2010 13:56
А есть ли на весь этот беспредел управа законная в России? Чиновники как всегда под боком у себя ничего не видят? Выборы прошли- можно расслабиться?Или народ по инерции только силу признает?
Гость, 13 июля 2010 14:34
Для сравнения хотя бы с Челябинском - ссылка. Вот так там выглядят платные пляжи. Даже такие скромные отличаются от платного на Иртяше как небо от земли... http://www.na-ozero.ru/Chelyabinskaya_oblast/plyagi-chelyabinska.php
Гость, 13 июля 2010 14:38
Молодцы ! Подсуетились ! :D
Малой, 13 июля 2010 14:40
Возьмите в долю! Я вам типографским шрифтом таблички сделаю! И еще, для усиления - собаку свою в аренду сдам ( за прокорм)!
Гость, 13 июля 2010 14:41
И меня !
Гость, 13 июля 2010 14:58
А где набор проводят и как вакансии называются? Смотрящий за берегом или охранник Коровьего пляжа? Или собиратель податей? какой оклад? Сдельный или повремено-премиальный?
Интересующийся, 13 июля 2010 15:03
Интересно, а официальные власти новость как-нибудь прокомментируют или так и останутся в сторонке, типа наша хата с краю- ничего не знаю.
Гость, 13 июля 2010 15:11
Не надо волноваться, каслинцы подвезут песочку, поставят кабинки для переодевания, охлодят пиво, дитям мороженое завезут, зарыбят наш Иртяш- и все это за какие то 100-200 рублей с носа. Вот они-инновации, вот оно Сколково в действии. Это вам не кремниевая долина-это круче. Об одном грущу-а как же наши озерские бизнесмены просмотрели такое золотое дно.
Гость, 13 июля 2010 15:27
Надо Юревичу на блог написать! Он кстати если не сам читает, то ребята его проверяют многие сведения. :evil:
Верующий, 13 июля 2010 15:46
Флаг тебе в руки- пиши на блог Юревичу, спасай честь Озерска!
Молодцы, что тему подняли, а то все ездят, все молча возмущаются, между собойчиком шепчутся и критикуют, а резонанса никакого. Давайте совместно поднимем волну, чтобы девятый вал снес "рога и копыта" и не было повадно другим нахаляву баблосы рубить с народа.
дедушка, 13 июля 2010 16:02
Да такое по всей области давно уже буйным цветом цветет. В Еткульском районе, наверное, озер не осталось бесплатных. В доле, кому надо, видимо.
Форвард, 13 июля 2010 16:09
Сра.... по берегам не надо и тогда проезд будет свободный , а пока гони мани за все, что ненужное после себя оставил.
Гость, 13 июля 2010 16:09
Но пляж-то коровий. Коровам тоже там пастись можно только за деньги?
Гость, 13 июля 2010 16:33
Для коров- тариф льготный :D
Значит тот кто платит, платит за себя, за корову и еще за того парня!
Гость, 13 июля 2010 16:41
два года назад этим "пацанам" шею уже мылили.... просто если наша с позволения сказать "милиция" не может, а скорее всего боится навести там порядок - надо просто собраться "инициативной" группой человек в 50, взять дубьё, и причесать пацанчиков... Они этого очень боятся - сам проверял! Документы у них липовые - копии разрешений с чёрными печатями от каслинского лесхоза ( 100% лажа). проявите инициативу - а то они в конец оборзеют, и будете за каждый вдох платить кому то из предприимчивых хулиганов....
Гость, 13 июля 2010 16:46
Когда сбор "инициативной группы"? 8)
Гость30, 13 июля 2010 17:42
Интересующийся, 13 Июля 2010 15:03
Интересно, а официальные власти новость как-нибудь прокомментируют или так и останутся в сторонке, типа наша хата с краю- ничего не знаю.

Земля относится к Касли, так необходимо  требовать ответа у властей Касли. А лучше просто вызвать каслинскую милицию. Если будут вымогать. потому что иначе, как вымогательство, это назвать нельзя.

А ещё на форумах эту тему обсуждают, и там пишут, что вообще-то на этот берег в принципе нельзя на машинах - водоохранная зона.
Гость, 13 июля 2010 18:35
Т.е. бесплатно на машинах нельзя- водоохранная зона, а заплати - и едь куда угодно, так получается?
Гость, 13 июля 2010 21:38
Нет, так не получается. На берег - нельзя на машинах вообще!
Товарищи, собирающие плату - мошенники и вымогатели. Пользуются тем, что люди не знают законов. То есть вы могли бы проехать на берег бесплатно (нарушили бы закон, если бы попались - штраф до 4 тысяч рублей). А когда платите сотку мошенникам и проезжаете - всё равно нарушаете закон, но при этом если попадётесь, всё равно заплатите штраф до 4 тысяч рублей. В первом случае ваш ущерб - 4000 рублей, во втором - 4100. Не платите никому, и лучше - не нарушайте, т.е. не ездите на берег на машине. Приезжайте на велике и смело посылайте всех на три буквы.
Дилетант, 13 июля 2010 22:18
Извините за незнание, а кто должен штрафы выписывать и куда платить? И второе, уплаченный честно штраф разве пойдет на то же благоустройство или озеленение? Нет конечно. Всю жизнь люди отдыхали на этом берегу - попробуйте из Екатеринбурга с семьей да с ночевкой с детьми на велосипеде приехать. Не проще ли создать паркинг - с охраняемой стоянкой, облагородить территорию, тогда и вопросов люди не зададут, за что деньги платить. Я думаю, что все согласятся, что - да, за уборку территории можно и заплатить, пока культура у народа еще хромает на обе ноги.
Гость, 13 июля 2010 23:24
о чём вы говорите??!!! Какие паркинги???!!!! ни копейки они не вложат никуда!!!! Это отморозки собирающие деньги с вас - лохов!!!! не будьте таковыми!!!!! Ещё раз предлагаю собраться и навести свой порядок!!! они же боятся тех кто их сильнее... так надо значит показать свою силу... два года назад мы их мочили - так они приехали потом с извинениями и пытались договариваться чтобы хотя бы со свердловских мы им позволили дань собирать... и Каслинский ГИМСС тоже отдличился - в тот день они ходили по акватории Иртяша с ОМОНовцами, так те когда от нас услышали что их каслинские хулиганы дань собирают, полетели вперёд трусов порядок наводить и навели.... как следует навели - до конца летнего сезона ни одна хулиганская тварь около базы "Утёс" дань больше не собирала... на силу надо отвечать силой!!! или у Озёрских сильные духом и телом перевелись??!!
Гость, 14 июля 2010 11:19
Как - то уж все очень просто получается...неужели эти такие " крутые пацаны" и не предполагают чем это может даже лично для них закончится? и ни разу даже в сторону Озерска не взглянули, когда их наши бить приедут?
Гость, 14 июля 2010 16:52
Сегодня общался с начальником ГИМС г. Касли. Короче, если эту территорию "хозяева" бы оформили как место пляжного отдыха, то они обязаны были бы согласовать со всеми контролирующими органми: ГИМС, МЧС, УВД,    ЦМСЧ, СЭС.... Это всё стоит огромного количества времени и достаточных денег.... Конечно же это не так... Как утверждают люди из ГИМСа это обычный самозахват земли с разводом лохов, которые беспрекословно платят монеты... Совет - пишите в прокуратуру г. Касли или же - "Пролетарии всех стран объединяйтесь"!!!!!!
Правдоруб, 14 июля 2010 17:32
Кто напишет в прокуратуру г. Касли? Есть грамотные добровольцы?
шоколадник, 14 июля 2010 22:06
а в объезд не пробовали? Мы,например,заехали спокойно без нервов со стороны Озерска (после канала есть несколько съездов в сторону кор.пл.) никаких ден.сборов!!
Гость, 15 июля 2010 01:16
Значит, со времен и объезд перекроют...проблему надо решать на корню, вернее " с корнем". Предлагаю: написать заявление в прокуратуру г. Касли, а заодно и " хозяев" побить, чтобы боялись в следующий раз.
Гость, 15 июля 2010 21:40
Побить боюсь не получится, они этого явно ждут , поэтому убегут :D
Гость, 16 июля 2010 08:19
Проблема закрыитых озер в этом году всплыла много где. По телевизору показывают репортажи из разных городов и не только Челябинской области. Вчера Нижний Новгород показали, так там тоже проезды к какому-то местному озеру перекрыли, а пляж не обустроенный. И кстати, приводили выдержки из закона о том, что все это НЕ ЗАКОННО!  ЯПОказали и действительно обустроенные пляжи России. Я так поняла, что если въезд платный на ПРИЛИЧНЫЙ пляж, то лежаки, туалеты, детские площадки уже включены в оплату, либо проезд должен быть бесплатным, а потом отдельно за все это по выбору и желанию можно заплатить.
Гость, 20 июля 2010 11:06
Прочитал в Озёрском Вестнике официальный ответ, оказывается:
ВСЕ ЛЕГАЛЬНО, администрация Каслинского района заключила соглашение с И.П. К.В.Раздрогиным, и теперь он отвечает за благоустройство береговой линии.
:!:  Вот что он сказал сам К.В.Раздрогин:
- Соглашение с администрацией о благоустройстве береговой линии я заключил совсем недавно - 17 июня. Как пришла эта мысль? Я сам каслинский,  часто приезжал сюда отдыхать. И всегда берег был основательно замусорен. Если и есть сознательные товарищи, которые убирают за собой, то их единицы! Стыдно стало за наши берега. Сейчас мы поставили два туалета (правда, остался только один, другой кто-то «увел»...), выдаем лежаки - тоже бесплатно, как и мешки для мусора. Их два раза в неделю собирает мусоровоз и вывозит на городскую свалку (разрешение тоже есть). Организовали небольшой бар, по выходным привозим водные развлечения для детей. Даже за этот небольшой период времени мы смогли добиться неплохих результатов: на пляже стало намного чище. Что и требовалось доказать! И плата небольшая -100 рублей в сутки. На других пляжах, я знаю, берут и по 500 рублей и даже туалета нет! Я думаю, «Белые гальки» скоро станут самым популярным местом отдыха. И не только для округи!
Гость, 20 июля 2010 13:59
Опупеть, а название то какое-Белые гальки. Как в Бриллиантовой руке почти. Еще надо Черную скалку открыть.
Гость, 20 июля 2010 16:25
17-18 июля отдыхали на оз. Тургояк. Само озеро- великолепно, вода прозрачна как слеза, чего не скажешь о прилегающей территории. Загажено мусором и человеком настолько- что аж стыдно становится за человеков - хуже свиней. Поэтому, если береговая зона будет убираться, пляж облагораживаться, удобства предоставляться - то ДА! Мы за "Белые гальки"))!!! пусть даже 100р в сутки - это того стоит, только вот ребят снабдите документами, на основании чего они деньги берут и предоставьте чеки или приходные ордера на получение денежек, чтобы Вы господа-предприниматели-старатели налоги честно заплатили с наших денег и спали бы спокойно!
Гость, 21 июля 2010 11:35
Если будут выдавать чеки или приходники, то отдых будет стоить сразу не 100 р, а на порядок дороже, к бабушке не ходи))
Гость, 21 июля 2010 15:50
Сейчас можно на территорию Увильдов за 300 р заехать и там отдыхать.
Гость, 22 июля 2010 19:03
Они хоть мусор убирают за Свердловчанами.Уже не помнит никто что творилось в те года.Они же все берега испоганили мусором.
Гость, 23 июля 2010 12:26
А кто-нибудь знает расценки по другим платным стоянкам?
Гость, 24 июля 2010 13:37
Ищу инициативных людей =)
Может зделаем также! плату вдоль всей ул. набережная! И также от 33шк до л\о "отважный" Зделаем по 50р. все к нам поедут))
Гость, 25 июля 2010 04:14
Что-то они попутали. Действительно пару лет назад пробовали закрыть это место и брать плату. Не тут-то было. Быстро управу нашли. Снесли все таблички к черту... И теперь снесут, если кого разозлят.
Ну а что касается официальных штрафов  - то действительно в соответствии с законами РФ за въезд на водоохранную территорию водоемов запрещен (при отсутствии дорог с твердым покрытием). Штрафы могут выписывать как сотрудники милиции, так и сотрудники росприроднадзора. (конечно на то уполномоченные).
Гость, 25 июля 2010 12:29
Цитата на платные озера Челябинской обл.
По закону вокруг водоемов общего пользования существует 20-метровая прибрежная зона общего доступа для отдыха. Она должна быть бесплатной, только машину ближе 50 метров к воде парковать нельзя. Почему у людей эту зону отбирают, должна разбираться ПРОКУРАТУРА. Кстати, установщики шлагбаумов специально перекапывают другие подъезды к водоемам.
Муниципальные власти должны контролировать соблюдение арендатором условий договора. Люди если и должны платить, то за свою безопасность. (Т.е. помимо туалетов, шезлонгов и бармена с пивом должны еще дежурить спасатели). И если арендатор не соблюдает условия, местные органы власти должны взять это на заметку. Кроме договора аренды у человека, поставившего шлагбаум, нужно спросить договор водопользования, который заключается с министерством промышленности и природных ресурсов.
Марина Малкова. "Медиа Завод". Челябинск.
Гость, 25 июля 2010 12:39
Гость, 20 Июля 2010 11:06
Прочитал в Озёрском Вестнике официальный ответ, оказывается:
ВСЕ ЛЕГАЛЬНО, администрация Каслинского района заключила соглашение с И.П. К.В.Раздрогиным, и теперь он отвечает за благоустройство береговой линии.
smile:!: Вот что он сказал сам К.В.Раздрогин:
- Соглашение с администрацией о благоустройстве береговой линии я заключил совсем недавно - 17 июня. Как пришла эта мысль? Я сам каслинский, часто приезжал сюда отдыхать. И всегда берег был основательно замусорен. Если и есть сознательные товарищи, которые убирают за собой, то их единицы! Стыдно стало за наши берега. Сейчас мы поставили два туалета (правда, остался только один, другой кто-то «увел»...), выдаем лежаки - тоже бесплатно, как и мешки для мусора. Их два раза в неделю собирает мусоровоз и вывозит на городскую свалку (разрешение тоже есть). Организовали небольшой бар, по выходным привозим водные развлечения для детей. Даже за этот небольшой период времени мы смогли добиться неплохих результатов: на пляже стало намного чище. Что и требовалось доказать! И плата небольшая -100 рублей в сутки. На других пляжах, я знаю, берут и по 500 рублей и даже туалета нет! Я думаю, «Белые гальки» скоро станут самым популярным местом отдыха. И не только для округи!

Бред полный.
Все куплено.
Когда сбор инициативной группы????????????
Гость, 26 июля 2010 10:36
Продам биты  недорого, нициативной группе скидка 50% ;)
шоколадник2, 11 декабря 2010 23:44
мама костика раздрогина-приятельница коробуни, они оба из райпо, вместе с костей пахалина коробуню на выборах. Вот он и рассчитывается. об этом все касли знают.
система однако не новая, Ося Бендер тоже торговал провалом. А вот если разок с Костей поговорить по душам, он и успокоится. Мальчонка он вороватый и трусоватый(в маму пошел).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений