РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сладкая парочка или что бы это значило...

Новости читателей, 18 октября 2015 13:27
В субботу вечером постучали во все двери на этаже, слышу, где-то открыли, ну и я открыла тоже.

Ходят молодой парнишка (лет 23-25) с девушкой ещё моложе (лет 18), "втирают" про какие-то проценты, которые мы платим в ПФР и какие нам будут или не будут выплачиваться или в случае чего - не отдадут нашим детям, ну в общем какую-то туфту прогоняют, причём очень вызубренно и быстро, что сразу не сообразишь.
Спрашивают, не выдавали ли нам такие-то бланки для заполнения, звонит куда-то (по громкой связи) и проверяют по № снилса (я ему показала, в принципе, ничего страшного) оформлены ли какие-то документы или вот анкета (или что-то в этом роде), девушка на другом конце провода проверила очень быстро (что уже насторожило), на всё я ему сказала, что у меня этим занимаются на работе ответственные за это люди, в ответ он мне начал опять "пургу гнать", якобы они делают это за деньги, а вот он бесплатно (ха-ха на общественных началах), я попросила эту бумаженцию заполнить дома и проконсультироваться на счёт неё, но он опять мне начал "втирать" про мою какую-то соседку, что мол она написала и т.д. время у него до 19.00 (он работает), но почему-то в субботу, когда нельзя позвонить в наш ПФ и спросить про таких молодых работников, которые работают по выходным и безвозмездно.
В общем, я его отправила ... и никакие бумаги ему не стала заполнять.
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? КТО ЭТО?


От редакции: Может мошенники?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Зимняя, 18 октября 2015 15:15
Из какого-то НПФ скорее всего. Суть "вызубренной туфты" такова: ваш работодатель отчисляет 22% с вашей з/п в пенсионный фонд. 16% из этих 22-х - страховая часть пенсии, на которую вы никак повлиять не можете, она остается в государственном ПФ. Оставшиеся 6% - накопительная часть, которой вы как раз можете распорядиться по своему усмотрению - оставить ее вместе со страховой в ПФ, либо перевести в негосударственный ПФ, представители которого вас как раз и посетили. Переводите в НПФ - на эту накопительную часть начисляется еще небольшой процент годовых, и в случае, если до пенсии вы не дожили, все накопленное вами получат наследники. Оставляете все без изменений - накопительная часть "прилипает" к страховой и никаких процентов на нее уже не идет, наследникам тоже ничего не остается. Выбор за вами, переходить из одного НПФ в другой можно раз в год, но прежде чем не раздумывая соглашаться и подписывать какие-то бумаги, поройтесь в интернете, что это за фонд, как давно существует, где вы будете его искать через 15-20-30 лет, когда выйдете на пенсию. Я думаю, сотрудники крупной организации не будут бегать по квартирам в поисках клиентов. Из заслуживающих доверия можно выбрать НПФ Лукойл, Сбербанк, РЖД - на рынке давно и вполне стабильно.
Гость, 18 октября 2015 15:46
К нам заходили.спросили: есть ли жители от 23 до 48 лет....мы сказали-нет..они ушли...
Гость, 18 октября 2015 15:51
Некоторые НПФ набирают работников для поиска клиентов и заключения договоров на дому.
Гость, 18 октября 2015 16:01
а мне в пятницу на сотовый  позвонила девушку и вольяжным настырным голосом хотела рассказать о благах,  предоставляемых Сбербанком. помимо того что я в это время была занята, но та интонация с которой она обращалась  ко мне как пенсионеру, была противна!  Даже не стала слушать,сослалась на занятость! Одна к одной с девушкой, что "впаривала"   фильтры воды!
Гость, 18 октября 2015 17:52
Кто заключил договор?
Гость, 18 октября 2015 18:26
Поквартирным обходом занимаются нанимаемые специально сотрудники Европейского пенсионного фонда (по крайне мере, так представились). Я сначала тоже немного насторожилась и ничего заполнять не стала. На следующий день промониторила интернет-пространство, и оказалось, что данный Фонд является первым по среднегодовой доходности в России и имеет очень большой рейтинг по сравнению с такими, как Сбербанк и РЖД (они даже не в 10-ке). Не поленилась и набрала в Челябинское представительство данного Фонда, где подтвердили, что сотрудники таким образом работают, привлекая клиентов.
Гость, 18 октября 2015 18:33
Посылайте как можно дальше и ничего не подписываете
будете в пролёте!!Будьте бдительны!!!
Гость, 18 октября 2015 19:55
Гость, 18 октября 2015 20:11
Я выпроводила девушку под предлогом, что неприлично поздно вечером ходить по квартирам, нельзя мешать людям отдыхать, как нельзя и решать вопросы у порога. Как-то непрофессионально действуют. Где офис этого солидного негосударственного фонда? В общем, не стала разговаривать. Если они себя не уважают, то не хочу  и я. Солидный фонд так не работает.
Гость, 18 октября 2015 21:55
ко мне тоже приходили, я сказала все свои данные. Если это мошенники, что мне делать, чего бояться?
Гость, 19 октября 2015 08:14
К нам тоже приходили из "европейского ПФ". Все красочно расписали, давайте прямо сейчас заключим договор, а то у нас в оффисе очереди а тут вот сейчас быстренько и на мужа вашего оформим (без его присутствия) показывали копии лицензий и т.п. Я сказала что надо думать, что вот так с бухты барахты я решать ничего не буду и если что сама к вам приду, на что получила неоднозначный адрес (где то за 21 школой). С мужем вечером штурмовали интернет и действительно ЕПФ является прямо таки волшебным НПФ, по разным источникам он на первых местах в рейтинге по доходности и надежности среди прочих. Нам это показалось слишком подозрительным. Вернее оно может все так и есть, но под сомнением именно представители нашего города, обхаживающие наши дома. Так что, если и выбирать НПФ, то из тех что у всех на слуху и давно на рынке.
Гость, 19 октября 2015 09:30
Если вы родились до 1967г. то накопительная часть маленькая, поскольку не стали ее начислять потом. И стоит ли думать куда пристраивать, пусть будет в ПФР.
Гость, 19 октября 2015 10:06
это представители европейского пенсионного фонда, предлагают всем перевести все пенсионные накопления к ним в фонд, дабы на пенсии быть миллионером :))
Гость, 19 октября 2015 10:42
Многие банки сотрудничают с различными НПФ. Можно у них написать заявление и перевести накопительную часть в НПФ.   С Европейским фондом в прошлом году сотрудничал МДМ Банк.
Гость, 19 октября 2015 20:14
А ко мне приходили из "накопителного " фонда Так  дайте ответ:  это мошенники или нет?!
ЮристОк, 21 октября 2015 00:27
Нет, это не машенники, Знающие люди о пенсионной реформе которая заканчивается 1 января 2016 года. Если человек до этого момента ничего не сделает ему будет присвоен статус *МОЛЧУН и его накопления так же и останутся в АГУК ВЭБ - с 2002 если не ошибаюсь Автоматическая Гос Управляющяя Компания Внеш Эконом Банка ... Которая имеет МАКСИМУМ ЭТО 2% годовых .. И те люди которые ходят стучаться, задают вопросы, как либо информируют - нечего плохого никому не желают и не делают. По поводу ЕВРОПЕЙСКОГО пенсионного фонда существует с 1994 года что не мало важно. Раньше людям которые действительно заботятся о своём так скажем будущем приходилось ездить в Челябинск слава Богу и в нашем городе появилось его отделение  ( специально звонил узнать есть ли они в Озерске сказали что есть но в СМИ данные ещё не поступили просили не переживать ) где каждый желающий может успеть сохранить накопительную часть или же задать все вопросы людям которые ходят , т.к это удобно дабы самим не бегать.
Гость, 21 октября 2015 07:24
Нет! Это не мошенники, это действительно страховые агенты!!! И бояться тут нечего,можете не страховать свою накопительную часть 6% . но по выходу на пенсию ничему не удивляйтесь,что кто-то получил свои накопления,а Вы нет!
Гость, 21 октября 2015 08:31
Не нужно вводить людей в заблуждение, мол молчунам после 2016 года не оставят выбора. Накопительную часть можно переводить в другой фонд, но не чаще одного раза в год.
Гость, 21 октября 2015 14:42
Это "Европейский" НПФ, это их методы работы. Они не мошенники, просто так ищут себе клиентов. Говорят, что с 2016 г. отменят накопительную часть, так что, кто не успеет перевести свои средства из ПФР в любой НПФ, просто потеряют эти накопления. Но это дело добровольное.
Гость, 22 октября 2015 14:33
В очередной раз - средства накопительной части пенсии Правительство РФ ЗАМОРОЗИЛО и неизвестно когда (скорее всего никогда) разморозит
Гость, 24 октября 2015 02:38
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений