«Ключ почте не дадим, но претензии предъявим»
Конечно, каждый имеет право на личное мнение. Только не всегда оно объективно по отношению к другим людям. Читаем письмо о работе почты:
«Решила обратиться к вам в редакцию только после того, как ничего не добилась в почтовом отделении по пр. Ленина, 40. Суть вопроса: в последнее время почтальон, которая обслуживает двадцатые дома по пр. Победы не утруждает себя не то что бросить почту в ящик, а даже занести её с подъезд.
Претензии сотрудникам почтового отделения были предъявлены, однако, то ли они не посчитали нужным провести "воспитательную" беседу с почтальоном, то ли ей просто наплевать на всё! Но, буквально во вторник (20 марта) почта к нам поступила и вовсе "великолепно" – конверт валялся прямо посреди лужи возле входа в подъезд!!!
В праведном гневе я опять отправилась на почту, но там ни только не извинились, и не пообещали разобраться в сложившейся ситуации, а ещё и выгораживали почтальона.
А ещё обвиняли жильцов дома в том, что они "такие сякие" не принесли ключ от домофона...
А почтальон так занята, что не может звонить в квартиры и ждать, когда ей откроют дверь? А хотелось бы получить вразумительный ответ на данную ситуацию и, наконец-то, привести в чувство сотрудников почтового отделения... Если мы вдруг так начнем исполнять свои обязанности, то долго не задержимся на работе!»
От редакции: считаем, что жильцы должны предоставить почте ключ от домофона, и тогда не будет претензий.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 марта 2012 16:39
|
а почему "жильцы должны предоставить"? Компания по обслуживанию домофонов распоряжается ключами.
|
Granbird, 22 марта 2012 16:41
|
мое мнение:в таких подъездах как на при установке домофона или иной двери предусматривают один общий ящик(вешается с обратной стороны домофонной двери),это как раз для случаев,чтобы почту бросали в один ящик на весь подъезд!!жильцы же сами барикаду сгородили,так подстраивайтесь под ситуацию,это вы создали неудобство для работы почты,а не они вам!!!
|
Гость, 22 марта 2012 16:48
|
не только это. Я подруге отправила письмо (местное): из Озерска в Озерск, так оно шло 7 дней! Что это, нарочно не придумать. Нужно устанавливать почтовые ящики МЕСТНЫЕ ПИСЬМА класть. Отсталый наш город, отсталые власти, прямо 30-е годы американские, великая депрессия.
|
Гость, 22 марта 2012 16:57
|
А что, если нет ключа от домофона , то нужно письмо бросить в лужу? ...
|
недовольные, 22 марта 2012 17:20
|
мы тоже живем на Победе и судя по всему нас также "обслуживает" эта почтальонша... к слову сказать, на ее с позволения сказать "доставку" почты не влияет, есть домофон или нет... и насолько мне известно, на нее жалуют бесконечно - но всё без толку... кстати, вот вопрос - а оплатить для этой тети кто ключ должен??? и вообще они так часто меняются на почте, а если она по своей привычке просто забудет вернуть ключ, что же получается каждому желающему делать ключ???
|
Гость, 22 марта 2012 17:51
|
и вот ведь что примечательно: проблема попасть в подъезд только у данного почтальона... ни у кого больше затруднений не вызывает. ни разу еще ни один доставщик газет (в том числе и газеты "Озерская панорама") не бросил эти газеты в лужу у подъезда... о чем-то это тоже говорит???
|
Гость, 22 марта 2012 17:57
|
Дело не в почтальонах, а в организации работы почты. Несколько раз сталкивалась по работе - столько ошибок, подчас открытого хамства. Это не ко всем работникам относится, но единицы, от которых многое зависит, портят все. А без почты не обойтись
|
Гость, 22 марта 2012 18:51
|
"Я подруге отправила письмо (местное): из Озерска в Озерск, так оно шло 7 дней!" Наверное близкая подруга, раз переписываетесь, живя в одном городе! 
|
Гость, 22 марта 2012 18:54
|
Да во многих домах есть люди, которые постоянно сидят дома (бабушки, дедушки и др.)!!! разве трудно набрать номер квартиры и попросится впустить в подъезд!!! почтальон попасть не может в такие подъезды, а бесплатная корреспонденция всегда лежит в ящиках!!! ведь разносчики этих газет и рекламы как-то попадают без ключей в подъезды!!!!! А почтальонша похоже не на своем месте, раз так исполняет свои должностные обязанности!!!!!
|
Arnold, 22 марта 2012 19:01
|
8) Вот если бы была довольно хорошая ЗП у этих почтальонов а не (7т.р) то и отношение было другое! и работали бы не по одному. Ненадо на людей кидатся они такие же как мы, а вот по поводу домафона, это что то новенькое.... вроде почта должна иметь для каждого почтальона связки ключей. 
|
Работник той самой почты))), 23 марта 2012 07:28
|
Почтальон не фокусник через стены проходить не умеет. Вот как думаете есть вермя названивать в несколько квартир если почты полная сумка и полные руки там же и газеты и письма и каталоги и все что душе вашей угодно. Этим клиентам с победы 21 не раз говорили чтобы они принесли ключ, но нести они его отказываются. Может им денег жалко так мы им выделим на ключик 50 рублей))))
|
Гость, 23 марта 2012 08:19
|
странно рассуждает "работник той самой почты": получается, что все эти самые "...и газеты и письма и каталоги и все что душе вашей угодно...", за которые, между прочим, заплачено людьми, вы смело бросаете у подъездов... и вас почему-то мало волнует, что люди просто напросто теряют свои кровно заработанные деньги... это, простите, борзость
|
Юрист, 23 марта 2012 08:20
|
Работник той самой почты))), 23 Марта 2012 08:28 вы видимо совсем в своем мире живете, забыв про уважение к людям и прежде всего про самоуважение! Не справляетесь с данной работой найдите другую. Вы же сами выбрали эту работу - дак соответствуйте ей, полностью. Письмо является собственностью того или иного гражданина, и вам нести ответственность в случае его не доставке, или утраты.
|
Гость, 23 марта 2012 08:35
|
Боже мой! Какой неразрешимый конфликт. Вы еще в суд друг на друга подайте.
|
Гостья074, 23 марта 2012 08:38
|
Мы отдали ключи от подъезда в почтовое отделение. Через месяц поменялся почтальон, улючи потеряны (работники почты этого и не скрывают), а корреспонденцию как не доставляли (при наличии ключа),так и не доставляют сейчас. Видимо дело не в ключах, а в отношении к своей работе.
|
Гость999, 23 марта 2012 09:10
|
Гость, 22 Марта 2012 17:48 не только это. Я подруге отправила письмо (местное): из Озерска в Озерск, так оно шло 7 дней.... =================================================== ЗАЧЕМ??? ... А самой отнести не судьба??? Или вооообще в гости зайти??? А самой себе не пробовали отправлять??? Я В ШОКЕ!!!
|
Печкин Игорь Иванович, 23 марта 2012 09:58
|
Что вы хотите!!! ЭТО Почта РОССИИ!!! Скажите спасибо, что хоть голубей не запускают!!! 
|
misanthrope, 23 марта 2012 10:33
|
Печкин Игорь Иванович, 23 Марта 2012 10:58 ..Скажите спасибо, что хоть голубей не запускают!!! smile:D smile:D smile:D ------------------------------------------------------------- На почтовых, даже местные коты не зарятся! 
|
Гость, 23 марта 2012 11:40
|
а вообще хотелось бы услышать мнение руководителей, а не рядовых "сотрудников той самой почты".. как они оценивают сложившуюся ситуация по городу... ведь эта тенденция, больше чем уверен, прослеживается практические во всех почтовых отделениях. и дело здесь, действительно, не в домофонах и отсутствии ключей, а в безалаберности работников и их наплевательском отношении не только к своей работе, но и к тем, ради кого они эту работу, по сути, выполняют, то есть ко ВСЕМ нам...
|
Elena, 23 марта 2012 12:13
|
Ну что за люди..  Arnold, 22 Марта 2012 20:01 у меня зарплата ни чуть не больше почтальона, а у многих и того меньше, так народ выполняет свою работу. Не в зарплате дело, а в совести и ответственности работника. Разнести газетки за 7 тысяч - это знаете ли нормальная плата, ни головой думать не надо, ни особых физических нагрузок нет..  Работник той самой почты))), 23 Марта 2012 08:28 Так выделите эти 50 руб. и пусть почтальон сдает их, а не уносит с собой после увольнения. Это ВАША проблема, а не жильцов. Не надо на других перекладывать свои заботы. Мы уже третий год живем в своей квартире. На наш адрес приходят письма и бандероли на имя бывшей хозяйки. Мы устали каждый раз сообщать в свое почтовое отделение, что здесь такие не живут, чтобы сделали пометки. Даже новый адрес указали, причем того же почтового отделения. 
|
Marina, 23 марта 2012 12:59
|
слушайте, а у учителей и врачей зарплаты большие??????????  и тем не менее, все кому не лень жалуются на них бесконечно и требуют от них подчас чего-то уже вообще невыполнимого... но при этом, учителя не пинают учеников и не швыряют их в лужи, а врачи не выкидывают ваши карточки (заметьте, это тоже документ) в помойку...так что дело не в ключах или их отсутствии, а в желании работать по совести и человеческом отношении к другим... и хватить уже плакать, что у вас зарплаты маленькие... вы и их не заслуживаете с этим хамским отношением!!! а вообще, в народе говорят: "кто на что учился..." 
|
Гостья ))), 23 марта 2012 18:20
|
Знаете я обслуживаюсь от организации на этой почте. Почтальона зовут Зоя. К ней много претензий но как говориться за неимением лучшего и эта подойдет. К девочкам операторам претензий нет, Екатерина вроде давно работает и начальник у них Нина Павловна замечательный, у всех бывают осечки они с ней ругаются и толку нет... Вы знаете работа почтальона не только в разноске газет... у них куча обязанностей.... Вас много и на каждый подъезд попробуй отзвонись так и до 7ми часов отбегаешь....Будьте терпимее и принесите на почту ключ они вам распишутся за него и не будет проблем! А девочкам почтового отделения спасибо, за вежливое качественное и быстрое обслуживание!!!
|
Кулибин, 23 марта 2012 22:34
|
А я вот даже письменно с представителем руководства почты общался, результат нулевой. Что Вы, озерчане, хотите, руководство нашей почты безумно далеко, В КЫШТЫМЕ. Заявления же об отсутствии ключей и вовсе смешны. Немалое количество газет от разных политических течений, особенно перед выборами, абсолютно от отсутствия ключей не страдает. Кто хочет дело сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. А причины найти всегда проще.
|
Гость, 24 марта 2012 02:48
|
Читаю, и диву даюсь!!!!  Что за народ!!! Всё им плохо и не так!!! Так давайте, как в 40-х, ходите на почту и берите ваши письма, газеты, журналы сами!!! На Почте и так проблемы с ЭВМ, а тут ещё вы, очередь будет до той самой улице!!! Сами завоете!!! Причем тут почтальоны!!!! А как на счет дворовой шпаны, которая по ящикам любит полазить??? Тото!!! Прямые доказательства у вас есть по этому поводу??? Тото, что нет!!! Всё вам не так!!! Как о Озерске обзывают вокрге, ЖЁЛТЫЕ!!!! Вовсем ищут проблему!!! Хлебом не корми, дай пожаловаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 24 марта 2012 10:41
|
Звоните сразу в Кыштым, а не в почтовые отделения, и не тем более в на Блюхера 19 здесь проблему не решат!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гостья, 24 марта 2012 10:47
|
Прошли те времена, когда у почтальона были полные сумки. А если руки заняты, как пишут тут, так что, легче ключом открыть, чем позвонить? Сомневаюсь. Что касается выдачи ключа почте, у врача участкового тоже много беготни и работы, но они почему-то звонят в домофон и ключа от подъезда не требуют. А что, почтальону трудно это сделать? Мне как-то не хочется ключи от домофона раздавать, даже за деньги.
|
Granbird, 24 марта 2012 13:10
|
думаю единственный выход есть:пользоваться почтой Mail.ru!!!доходит всегда вовремя,немятая,круглые сутки,все что пишут в макулатуре можно вычитать в инете,и гораздо раньше,чем напечатают эту новость в газете!судя по коментам злополучный домик по пр.Победы не обделен интернетом!!!
|
Гость, 25 марта 2012 13:54
|
Да всё у них есть.При установке домофонов ключи выдаются буквально всем-почтальонам,участковым врачам,скорой помощи и т.д.Если ключ утерян,несложно позвонить в любую квартиру,вам откроют.
|
Гость, 25 марта 2012 20:15
|
пришел в магазин плохо обслужили пришел к врачу не вылечил и т. д. так и живем - в плохой стране и ноем
|
Гость, 26 марта 2012 15:23
|
К нам из Челябинска письмо шло ДВА месяца.Просили срочно сдать доп,анализы.Оказывается при рождении малышей в роддоме берут анализы на редкие заболевания.И нас решили перестраховать:срочно в течении месяца пересдать анализы,чтобы ежели что начать лечение.Письмо ШЛО пешком.К счастью анализы не подтвердились.но нас "колбасило" 2 месяца.Пришлось не раз съездитьв Челябинск сколько потрачено нервов.Урыла бы всю Почту России,если из-за них мы бы потратили драгоценное время!Такую себе шикарную рекламу делают,а зарплату платят копеечную.Все доходы,наверно,идут на дивиденты руководству.
|
Гость, 29 марта 2012 08:26
|
Гость999, 23 Марта 2012 09:10 Гость, 22 Марта 2012 17:48 Я подруге отправила письмо (местное): из Озерска в Озерск, так оно шло 7 дней.... =================================================== ЗАЧЕМ??? ... А самой отнести не судьба??? Или вооообще в гости зайти??? А самой себе не пробовали отправлять??? Я В ШОКЕ!!!
Если ты от этого в шоке, то нервишки полечить надо, валерьяночки попить!! Возможно ведь она подружке сюрприз-поздравление отправила! Просто так, для интереса.
|
Ирина, 2 апреля 2012 16:18
|
Отправила из почты на Калинина заказное ценное письмо с уведомлением в нашу налоговую инспекцию 5 марта, и что вы думаете ?! - до сих пор ни привета , ни ответа. За услугу заплатила около 100 рублей. У меня деловое предложение - почта мне платит 100 рублей и я его в этот же день доставлю в Налоговую. А существуют какие-то сроки доставки? А существует денежная компенсация за ТАКУЮ доставку отправителю. А вообще закон какой-то есть?
|
Кулибин, 2 апреля 2012 22:11
|
Конечно, всё это существует, возможно даже и в России, но не в Озёрске. А мы - в Озёрске.
|
Гостьтоже почтальон, 23 мая 2018 14:50
|
с ключами от домофонов вечные проблемы случаются если потерять и теряется не 1 ключик а вся связка.при установке-замене-вот лично до меня через 3 недели они дошли.а всем надо-и не волнует как.про прошли те времена-раньше при ссср институты-и тому подобное-сейчас бизнес центры-была машина приезжал человек -забирал почту-потому что реально много у меня на участке 5 таких центров-не по 1 разу хожу только по ним-как мул с языком на плече-я мужчина-а каково женщинам-почтальонам.предпенсионного возраста в основном и после.и разнести почту это только треть если не четверть работы-принять-разобрать-обработать её-бисер лень метать-поверьте на слово-людей не хватает по полтора участка носим.за смешную зарплату-наш бумажный Газпром считает достаточно и столько исполнителям платить.отношение некоторых жильцов оставляет желать лучшего к счастью такие люди исключение-большинство нормальные-толерантные по умолчанию. я.делаю свою работу на совесть-гоняю коллег чтоб соответствовали.работаем можно сказать вопреки всему  хотелось бы чтоб было побольше Людей а не людишек  мы вам не слуги-это работа-жаль что с воспитанием у некоторых людишек проблемы.
|
Гость, 23 декабря 2020 15:06
|
Я работаю на почте у меня большой участок и с большими сумками я стоять и созваниваться в пяти этажу нет сил так как помимо газет мы ещё продукты носим пенсионерам . В работу почтальона входит утром принять машину с огромными вашими письмами и посылками , потом почну надо обработать , затем принять инкосатора , насчитать пенсию пенсионерам . Затем взять сумку с продуктами с деньгами , с письмом и кветанциями и газетами, а ещё просят взять страховки так как это нам начальство говорит делать по плану и пойти по маршруту. И стоять и звонить в 20 квартир чтоб открыли дверь . Вы вообще что ли сума сошли , я прошу ключи а мне говорят иди сама делай . У меня вопрос на какие деньги я должна этот ключь делать если у меня в одном доме есть 8 подъездов. Да я эти 200 руб на ребенка потрачу а не на ключ . Поставьте общий ящик возле подъезда и проблем не каких . У нас разнести кореспонденцию надо утром , этим временем все на работе и не кто не открывает подъезд. А потом нам надо прийти в отделение и сидеть на кассе чтоб принять ваши квитанции по счетам и выдать вам посылки .
|
Dva lista Vatmana, 23 декабря 2020 18:09
|
Каждый раз, читая такие, казалось бы банальные темы, удивляешься спесивости пишущей публики.
Во-первых, не "эта почтальонша", а работник отделения почты.
Во-вторых, на месте отделения почты воспользовался бы одним листом А4 и наклеил бы на подъезде объявление: "В связи с отсутствием доступа к почтовым ящикам почтовую корреспонденцию можно получать в отделении связи".
В-третьих, все более-менее современные домофоны обладают универсальным цифровым кодом, при знании которого не нужны эти пимпы-ключи.
В-четвертых, "письмо является собственностью получателя". О, сколько нам открытий чудных... Постановление ФССП об уплате алиментов или счёт за услуги ЖКХ является собственностью получателя? С какого момента такое право возникает? Юристы, ага.
|
Гость, 14 февраля 2023 16:21
|
У меня на участке 56 подъездов в 14 домах, из них 4 девятиэтажки и общага. 84 этажа я прохожу каждый день, даже в субботу. Это только мой участок, если кто заболеет или в отпуск, то ещё больше. Каждый день приходят письма, судебные и административные мы обязаны доставить в тот же день, обычно дома никого нет, так как это с 13 до 15. Из 30 может быть 4-8 получат. Сколько по вашему на это уходит времени? Человек подходит к домофону - спрашивает - открывает или шлёт лесом - расписывается на извещении. Минут 5-20? Знаете почему двадцать? Многие не могут найти паспорт, другие старые слишком для быстроты, пока найдут, пока распишутся... Около двух часов уходит что бы доставить 10 писем. А ещё нужно извещения раскидать на посылки, на обычные письма, так как их не успеваешь доставить вообще никак. Работает стандартный городской почтальон до 15-16 6 дней в неделю с 8 утра, так как пенсию и деньги считаем мы ручками, потом разносим и отчёт сдаём и успеть нужно до 13, и честно говоря с большим трудом удаётся, ещё и товар продать нужно или попытаться, а ещё квитанции некоторые дома оплачивают через переносную кассу и это тоже долго, там что-то заполняется вручную и машина глючит стабильно. И вот в 13 закончили с пенсиями и отчётами, взяли кипу писем со своего окошка и пошли на стол их перебирать. А их нужно перебирать, где то квартира не пропечатана на извещении, где то адрес не существующий, так как 674 квартиры у вас на улице нет ни в одном доме. Простые письма, извещения на посылки, каталоги и газеты можно сразу раскидать по коробочкам (на каждый дом своя), а потом уже заказные разбираешь. И вот бежишь по своему участку в мыле и пыхтя как конь, вверх-вниз-вверх-вниз и так все 56 подъездов и каждый новый подъём на ещё один этаж и 0,5 лестничного проёма всё сильнее подстёгивает ощущение бессмысленности жизни всего сущего на этой планете погружая в чувство апатии и пустоты. И так каждый день кроме воскресенья. А вы ключик бедному( так как за это всё получает работник 14 тысяч в месяц, да обещали 23 тысячи, но план на месяц беспощадно не желает выполнятся) почтальону не в силах. А вы думали почтальоны почему меняются как перчатки? Там работают долго только истинные стойкие личности с закалкой самурая или полные безразличия ничего не делающие как надо, так как если как надо, то на голом энтузиазме бегая как конь. А ещё у нас порозы под -40 бывают иногда. И вот как то стою у такого подъезда, где у жильцов ножки не ходят и ключ слишком тяжёлый и вообще они же не обязаны. Звоню в одну квартиру, потом ещё и ещё, а холодно ужасно, уже пальчики на ногах и руках заломило, нос онемел, один звонок длится секунд 30, точно не знаю, не засекала, вот уже минуты 4 обзваниваю и замерзаю всё сильнее, -40 это жёстко. Особенно когда уже 2 часа бегаешь. И вот кто то ответил, говоришь "Почтальон - квитанции", а там просто вешают трубку. И в этот момент хочется уволиться к чертям и сидеть в офисе, в тепле и с обеденным перерывом... А ещё квитанции тяжёлые в таком объёме на 14 домов и их нужно несколько раз выносить, за газ, за воду, за электричество. Реально ощущая себя конём и горным козликом одновременно, бегая между домами и прыгая по лестницам, очень обижают люди, заявляющие о моих рабочих обязанностях. Так как им тяжело принести ключ.
|
Гость, 14 февраля 2023 18:03
|
16-21 Разве заказные вы носите по квартирам? У меня на заказные письма уведомления в почтовый ящик кладут.
|
Иринп, 18 марта 2023 13:15
|
А сообщите этот волшебный, универсальный код. Пожалуйста🤗.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>