РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сосед всех спас

Новости читателей, 19 августа 2015 10:10, источник: Читатель

Вчера вечером в 4-ом подъезде, что по Карла Маркса, 11, какой-то "добрый" человек намазал электромагнит домофона клеем, и дверь в подъезд была заблокирована. Время было 18:00. Люди не могли ни выйти из подъезда, ни зайти.

Позвонили в "Факториал", который является установщиком домофона и дверей, но трубку никто не взял.

Позвонили в управляющую компанию. Там ответили, что соберите подписи с 36 квартир, и только тогда они имеют право вскрыть данную дверь. Люди тем временем продолжали стоять уже 40 минут. 

Позвонили в МЧС и попросили, чтобы они приехали и вскрыли дверь. Но нам сказали, что тоже не имеют права вскрывать данную дверь. 

Из этой всей истории хочу сказать, что надежды нет на все наши городские службы. 

В итоге через час всех разбирательств спустился сосед и ломиком вскрыл дверь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2015 11:00
Вот вам и служба спасения.
Гость, 19 августа 2015 11:01
В итоге через час всех разбирательств спустился сосед и ломиком вскрыл дверь.
--------
а новую дверь (или ремонт) за чей счет? тоже того соседа, что якобы всех спас?
Гость, 19 августа 2015 11:05
надо просто перерезать провод с внутренней стороны подъезда, ведущий к замку. отдельно, по одному проводу кусачками, чтоб не замкнуть. учитесь. так на всякий пожарный.
Местный, 19 августа 2015 11:05
Мы пацанами и не такие приколы в подъезде делали. Химическо-пиротехнические. Идёшь по ступенькам, а они хлопают, вставляешь ключ в скважину, а он вылетает. Нам было очень весело со стороны наблюдать. Потом отцовский ремень весело прошёлся по моей заднице.
Гость, 19 августа 2015 11:10
Вот оно царство бюрократии - УЖАС.
И ведь что удивительно ВСЕ организации правы :!:  :!:  :!:
А мужичок с ломиком повредил чужое имущество.
Гость, 19 августа 2015 11:17
МЧС имеют право вскрывать двери в присутствии сотрудников правопорядка, понятых и старшего по подъезду. Случись там, не дай бог, пожар, или человеку бы нужна была скорая, они обязаны будут вскрыть эту дверь. Кошек с деревьев выезжают снимать, а дверь открыть нет? И да, можете рассмотреть вариант подключения видеонаблюдения на двери подъезда.
Гость, 19 августа 2015 11:17
Как жить в таком городе, где НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ЖИЛЬЦОВ В ОЧЕНЬ ТРУДНУЮ МИНУТУ НЕ ХОЧЕТ БЫСТРО ОТРЕАГИРОВАТЬ!? А если случиться более страшное явление - КАК БЫТЬ!? Жаль у нас начинают всякие проверки только после СЛУЧИВШЕГО, кому это уже нужно...
Сергей, 19 августа 2015 11:29
сосед мужик, никак не пойму чё люди за 40 минут сами то ничего не сделали
Гость, 19 августа 2015 11:53
"надо просто перерезать провод с внутренней стороны подъезда, ведущий к замку" - какой смысл? Магнит то клеем держится. И вообще, на первых этажах в тамбурах всегда есть в щитке блок с выключателем двери. Думаю, прежде чем вскрывать дверь ломиком, его как раз и отключили.
Гость, 19 августа 2015 11:58
Гость, 19 Августа 2015 11:10

с мужика с ломом спроса нет. каждый гражданин имеет полное право свободного беспрепятственного доступа к своему жилищу.

вообще сломать ломиком  запертую дверь в подъезд имеет право любой  жилец этого подъезда, если он, например, просто был против установки замка на дверь в подъезд. никто не имеет права ограничивать  доступ к жилищу против воли хозяина.

право свободного доступа к своему жилищу в данном случае будет стоять выше  всего остального.
Гость, 19 августа 2015 12:06
отключить домофон от сети не судьба была? зато виноваты все вокруг оказались.
а вообще виноватей всех именно факториал - это их работа в случае чего.
Гость, 19 августа 2015 12:07
Сергей, 19 Августа 2015 11:29
сосед мужик, никак не пойму чё люди за 40 минут сами то ничего не сделали.                                         Мы пытались просто дверь открыть, ломать ведь тоже не хочется, в подъезде много пенсионеров, я вчера когда звонила в МЧС так и сказала, а если пожар, а если кому плохо станет, ответ один "не имеем права" принимали всякие попытки обесточили этаж, не получилось, провод рубить никто не рискнул.  Вот час и прошёл.
Гость777, 19 августа 2015 12:12
Несколько вопросов:
1 - Почему люди ждали 40 минут? Неужели ни у кого не было дома родных? Или не могли до соседей дозвониться?
2 - У любой организации есть рабочий день. Не удивлен, что фирма-установщик в 18-00 и позже не работала, мб рабочий день закончился?
3 - Подскажите, что за чудо-клей такой, что смог так крепко прихватить металл к металлу?

ЗЫ - Если спустился сосед и ломиком вскрыл дверь, то ему - хвала, а вам всем задуматься: "Есть смысл познакомиться со своими соседями". И дверь он вряд ли повредил, если вскрывал изнутри.
asura, 19 августа 2015 12:44
Сергей, 19 Августа 2015 11:29
сосед мужик, никак не пойму чё люди за 40 минут сами то ничего не сделали
--------------------------------------------
1.Ломиков не было с собой
2.Дверь жалко ломать- оплоченную ими непосильным трудом и поставленную от воров и убийц..
Так что если б не сосед - пару суток бы ещё простояли с туалетом под местными кустиками,пока подписи собирали когда вас больше 36 человек накопиться и к вечеру отнесёте к вахтёру к закрытым дверям администрации.. :D
asura, 19 августа 2015 12:46
Которое будет рассмотренно во втором чтении следующего года после выборов.. ;)  :D
AVG, 19 августа 2015 12:53
Гость, 19 Августа 2015 12:06
отключить домофон от сети не судьба была? зато виноваты все вокруг оказались.
а вообще виноватей всех именно факториал - это их работа в случае чего.
-------------------------------------------------
При чем тут отключить от сети? Сеперклеем склеены две металлические поверхности. И просто отключить - этого мало!
оПаЧкИ!!!, 19 августа 2015 13:00
Гость, 19 Августа 2015 11:17
Как жить в таком городе, где НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ЖИЛЬЦОВ В ОЧЕНЬ ТРУДНУЮ МИНУТУ НЕ ХОЧЕТ БЫСТРО ОТРЕАГИРОВАТЬ!? А если случиться более страшное явление - КАК БЫТЬ!? Жаль у нас начинают всякие проверки только после СЛУЧИВШЕГО, кому это уже нужно...
-----------------------------------
Я вас разочарую. Это беда не только нашего города и даже не России, это беда всей современной мировой системы, трещащей по швам. Думаете в шататах или ЦЭевропе все ровно? Не обольщайтесь.
Гость, 19 августа 2015 13:24
Вот почему лучше устанавливать замок с приложным ключом к замку  ( просто приложил и открыл ) а не вытянутый пластик.
Yes))), 19 августа 2015 13:36
Слава соседу с ломиком)
Сомневающимся - не у каждого в кармане или сумке ломик, что бы сходу решить проблему заклеенной двери...
Гость, 19 августа 2015 13:37
В Европе в голову никому не придет так пакостить людям! Другое воспитание
Гость, 19 августа 2015 14:11
Это что за чудо-клей такой :D
Мартовский Кот, 19 августа 2015 14:14
Тот, кто намазал клеем электромагнит домофона, наверное, был против установки домофона. Скорее всего, у этого "клейщика" нет ключа от домофона. Если такое повторится, то не удивлюсь, что дверь в квартиру этого "клейщика" тоже как-нибудь заблокируют.
Гость, 19 августа 2015 14:29
"Гость, 19 Августа 2015 13:24
Вот почему лучше устанавливать замок с приложным ключом к замку ( просто приложил и открыл ) а не вытянутый пластик."
Чем бы это помогло в данной ситуации? Что, замки с таким ключом особо устойчивы к клею? Вроде сами запирающие пластины у них из того же материала...
Лучше всего, на самом деле, видеонаблюдение. Но это дорого(((
Гость, 19 августа 2015 15:32
Думайте теперь, кого во власть избираете :!:  :!:  :!:
наблюдатель, 19 августа 2015 19:11
Лишь бы деньги драть, а как "пролбем" -решай сам :!:  Сосед надеюсь взят под стражу, уж больно профессионально сработал :evil:
ГостьБывший установщик домофонов, 19 августа 2015 20:47
Я бы на месте жильцов задумался бы об установке системы видеонаблюдения...даже если и сильно склеился метал с металлом,надо первым отключить вилочку(автомат) в щитке первого этажа(обесточить домофон),а уж затем пробовать открыть,если не помогает то тоненьким ключиком на 10 открутить металлическую пластину от двери.Странно,что спасатели проигнорировали ваш вызов...видимо совсем бестолковые.Я бы на вашем месте начальникам сообщил о подобном инциденте :!:
Гость, 19 августа 2015 22:44
Очередной раз задуматься , зачем нужен на входе домофон. Кому надо все равно зайдет и без ключа, под разными предлогами или даже вообще молча, без объяснений. Одна видимость порядка. Только деньги успевай плати, только не понятно за что.
Гость 59, 19 августа 2015 23:08
Надо было пятерых кандидатов в ситименеджеры проверить - кто откликнется, тот и  достоин, первую ступень прошел.
Гость, 20 августа 2015 08:29
О!
Надо бы ломик приобресть. А то вдруг пожар.[тьфу-тьфу-тьфу]
Елька, 20 августа 2015 08:43
Какие молодцы и умницы все, кто дал подробную инструкцию всем читающим- как дверь открыть. И зачем нам всем теперь железные двери с домофоном?
Гость, 20 августа 2015 15:06
Теперь можно подвести итог:
                                              :D  устанавливая железную дверь: преобрети 2 ломика в подарок :D
 Озерск словно повело в сторону заБугра от России-Матушки :o
Гость толстопузый, 20 августа 2015 19:52
Совет хорош... перерезать провод с внутр стор ,клей сразу перестаёт действовать.
Гость толстопузый, 20 августа 2015 20:04
Уважуха...наблюдателю,согласен с вами,правоохранителям надо взять соседа с фомочкой на за меточку,он профи.
Гость, 21 августа 2015 00:48
Вы такие умные все тут, я была там, в тот момент! В двери электромагнит, он отключается при отключении питания!! Мы и так делали не фига, папа открыл дверь, магнит был в клее!!!!!!!
Гость, 26 августа 2015 17:30