РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Грязевой аттракцион на Семенова: скоро открытие

Новости читателей, 26 марта 2015 15:03, источник: Читатель

Уважаемая редакция, покажите, пожалуйста, чиновникам последствия раскопок близ нашего дома, на Семенова, 10.

Там еще в начале зимы лопнула труба (вытекавшая вода превратила все рядом в каток), ее откопали, починили, закопали, но толком за собой не убрали.


DSCN7313.JPG

Я уж не знаю, откуда взялся лишний грунт... Вроде бы - яму выкопали и зарыли, вот и все, ан нет - куча осталась приличная.


DSCN7315.JPG

А вот рядом с ней совсем неприлично:

DSCN7314.JPG

Жаль, лень мне было сфотографировать, пока тепло было. В этом грунте много глины, и вся эта растекающаяся по тротуару жижа доставляла нам массу неудобств. Сейчас подморозило, так хоть ходить стало возможно, не замаравшись. Спасибо матушке Зиме.


DSCN7316.JPG

Так как водители здесь привыкли ездить по тротуару, вся эта грязь размазывается колесами их машин.


DSCN7317.JPG

В общем, как только опять потеплеет, у нас тут будет грязевой "курорт". Точнее было бы назвать - грязевой аттракцион.

Пожалуйста, товарищи коммунальщики, хотя бы свалите это все на газон, чтобы ходить можно было нормально.

Жители Семенова, 10

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2015 15:26
жалуйтесь в ЖЭК или в УКСиБ, они заказчики ремонта трубы. Так пусть заставят исполнителей убрать за собой! Это должно быть прописано в договоре!
Кот Василий, 26 марта 2015 15:37
Ой да бросьте вам урчать) ;) Ну обойдите другой дорогой.А лето придет все подсохнет) :)
Гость, 26 марта 2015 15:47
Там вообще УЖАС! Сначала пройдешь по жиже, а потом по ступенькам через дорогу к муз. школе плыть можно.
Гость, 26 марта 2015 16:13
да в городе ВООБЩЕ С ЭТИМ НАВОДИЛЬЩИКОМ ПОРЯДКА... стало не выносимо..
весь город изрыт как после войны...раскопают ..потом тяп ляп присыпят и все...
ЭТО ПРОСТО УЖАС ПРОСТО ДО ЧЕГО ГОРОД ДОВЕЛИ.....
тихий,ужас, 26 марта 2015 16:17
:cry: какашки, лучшее украшение росиянии :)
Гость, 26 марта 2015 16:19
Автору письма. Перешлите своё обращение с фото по этой ссылке http://gubernator74.ru/vesennie-subbotniki
Гость, 26 марта 2015 17:29
Говорите лишний грунт остался? Это потому что яму просто Закопали...хотя должны были трамбовать послойно...При трамбовании плотность грунта Повышается в разы,а вот Объем уменьшается...Вот вам и лишний грунт...Вы лучше узнайте кто подписывал акты приемки работ,вот с них или с нее(го) спрашивайте...
Гость, 26 марта 2015 17:33
Обожаю Семенова, она такая грязная.
Я паросяшка, я люблю грязьку.
Гость, 26 марта 2015 17:43
Гость, 26 Марта 2015 16:19
Автору письма. Перешлите своё обращение с фото по этой ссылке http://gubernator74.ru/vesennie-subbotniki
---------------------------------------------------------
Я разместил фото на сайте губернатора, о такой же раскопки, возле дома по ул.Свердлова 56, рядом магазин Пышка. Вот только озерские слуги народа не любят заходить на этот сайт, даже никак не прокомментировали когда они наведут порядок. Ну да ничего, я еще буду писать, только уже лично губернатору. :evil:
Shake, 26 марта 2015 18:25
Регулярно хожу мимо этого "грязевого курорта" на работу и с работы, данные фотографии только частично отображают весь тот кошмар который там творится. Когда начнет таять это будет смесь грязевых луж и льда, идешь - всю обувь испачкаешь, так еще и боишься упасть целиком
Гость, 26 марта 2015 19:31
А у нас во дворе по ул. Матросова,22 так называемые "ФЕСТИВАЛЬЩИКИ"
( поясню:строители "благосостояния" озерчан) раскопали всё подчистую, даже тротуар смели, так старались, подводили трубы или ещё что там к своему "ФЕСТИВАЛЮ". ТОЛЬКО НАПРОЧЬ ЗАБЫЛИ, что свинство за собой надо убирать.Теперь, когда начинает подтаивать, вся глина расползается, бугры земли. Вопрос к тем, кто должен за этим следить: КОГДА УБЕРЁТЕ ЗА СОБОЙ С..Ч??????????
Гость, 26 марта 2015 19:49
в 15-ке у 13 дома чуть ли не круглый год грязище...
Гость, 26 марта 2015 20:05
Выкопали, трубу заменили, яму засыпали, зарплату получили.Почему не утрамбовали , остался бугор?Скорее всего вместо новой трубы положили старую и трамбовать нет смысла, потому что в скором времени труба опять лопнет по причине своей ржавости и ее надо будет менять, а для этого соответственно надо раскопать яму, засыпанную собственноручно, а грунт не утрамбован и его копать легче, чем утрамбованный.Мучения минимальны, ,, работа "выполнена, премии выписаны, начальство и рабочие в доле, новые трубы ушли налево, в накладных по ,, произведенным работам"все чики-пуки, комар носа не подточит.
Абориген, 26 марта 2015 20:12
Характерная особенность Озерска - никогда не завершать благоустройство после выполненных работ. Не найдёте в городе такого объекта!!! И не важно, кто был заказчик, а кто подрядчик!
Гость, 26 марта 2015 20:55
А у нас на Гайдара 22 около 9 подъезда копали еще в апреле 2014... Звучит странно, но  у нас лишнего грунта не осталось (наверное технологии другие) а вот какая-то чудесная ямища с торчащей арматурой и оголенными проводамипоявилась, да еще Негоциант нагородил самозахватом заборов и металлических труб и навесил цепей. Лето все помнят какое было, да и осень не подвела с погодой - все по приличному с ливнями, грязюками. Ни на коляске с ребенком, ни на машине не проехать. Да еще новый тротуар делали все лето, торжественно калинины-кочаны поди открывали, скамейки планировали для мамаш с детьми... Да только как сидели алконавты и сс..ли в кусты, так и сидят... Да еще в грязюке валяются - мягко наверно, да сс..т теперь в садик через забор, никто не стесняется. Я в прошлом году пыталась выяснить, кто должен закопать  яму. Оказалось, что никто, все хозяйствующие конторы кивают друг на друга. Правда сами копатели сказали, что они порвали провода от фонаря, поэтому пока провода не отремонтируют, никто ничего закапывать не будет. Ну все прекрасно понимают, что жители и без фонаря и без дороги могут обойтись. Но не далек тот день, когда в расчетке за квартиру появятся строчки на закапывание ямок (читай -денег) и зарплату жкх... Ждемс :o  :o  :o
Гость, 27 марта 2015 00:22
Лишний грунт остался потому-что, во-первых, грунт взрыхлили при работе, а, во-вторых, он смёрзся. Летом всё просядет и пол кучи можно будет разровнять.
Гость, 27 марта 2015 09:21
В Озерске всегда после раскопок тот, кто раскопал, не считает нужным убрать за собой. Это ведь лишние затраты. Зачем делать, если тот, кто должен проконтролировать это - кум, брат, сват, знакомый, знакомый знакомых и т.п., и с ним можно договориться. Посмотрите, как строят Фестиваль. При выезде со стройплощадки по СНиПам у машин должны мыть колеса, чтобы по городу не растаскивать грязь. Все видели какая грязь была осенью на КМаркса у бывшего цветочного хозяйства и что, кто-нибудь за это ответил? А тому, кто пишет, что летом все просядет и можно будет разровнять - снег тоже не надо с дорог и тротуаров убирать, все равно летом растает, и мусор не надо убирать - ветром раздует, а Вы стойте у этой кучи грязи и ждите, когда приедет кто-нибудь и разровняет.
Гость, 27 марта 2015 09:57
Улицу Дзержинского всю испортили раскопками от перекрестка Карла- Маркса до УМР и было осенью время на восстановление покрытия. Почему администрация не заставила сделать это.? Полное равнодушие и бездеятельность руководства города. Предлагаю сфотографировать все эти прелести и отправить Губернатору.
дж, 27 марта 2015 10:23
напротив забыли показать))
Гость, 27 марта 2015 11:08
Какое универсальное и хорошее время года - зима! Все косяки скрывает! Чинуши и УКашки, наверно, дюже любят зиму, ведь ни дорог корявых не видно, ни грязи неубранной - все под снегом и льдом скрыто,почти ни к чему не придерешься, только к тому, что песочком вовремя все не посыпают...  :D Срамота!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений