РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Через наш двор - только на крыльях

Новости читателей, 2 ноября 2014 12:49, источник: Читатель

Наш двор (Кирова-Чапаева) уже много лет не видел асфальта, от этого образовались огромные ямы. Которые летом, осенью, весной заполняются грязной жижей, которую надо либо перелететь либо перепрыгнуть.


Двор.jpg

Два года пишу в администрацию но толку ноль. Может кто знает как с этим бороться?

Александра

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений Игоревич, 2 ноября 2014 14:01
Никак. Вы 2 года пишите в администрацию. Результаты увидели? Думаю дальше не стоит продолжать...
Гость, 2 ноября 2014 14:05
Может стоит написать в управляющую компанию?
Гость, 2 ноября 2014 14:20
Прыжки полезны для здоровья.
Для подъема тонуса и чтобы согнать жирок.
Администрация заботится о здоровье жителей.
Гость, 2 ноября 2014 14:21
Вам нужно отправить вместе с этими фото на сайт росжкх, можно еще роспотребнадзор, еще можно в прокуратуру на свое УК.
Гость, 2 ноября 2014 14:25
В этом случае лучше всего помогают вилы!
Гость, 2 ноября 2014 14:36
Напишите фамилию вашего депутата, чтобы всем было ясно за кого голосовать на следующих выборах.
Гость, 2 ноября 2014 14:44
Дык, слева вдоль луж нормально пройти можно.
Гость, 2 ноября 2014 14:46
Заколдованный круг -дома под снос асфальт не нужен асфальта нет смысл новое строить .А если серьезно где вы видели то чего желаете для своего двора.
Гость, 2 ноября 2014 14:48
Никак.Всё бесполезно.Может к следующим выборам,да и то вряд   ли.Мы не нужны своей стране.То есть нужны армии,нужны налоговой,а стране -не нужны
Гурд, 2 ноября 2014 15:11
да я то же живу в этом дворе 8)  :!:  :evil: и за последние лет 15 эта площадка возле мусорки превратилась в какую то клоаку 8)  :!:  :evil: мусор особенно после субботников не вывозят :!:  :evil: хотя в нашем дворе находится офис УК ОКХ и проживают зам главы ого и зам. пред. совета ветеранов,но похоже что они летают а не ходят по двору  8)  :!:  :o может моё упоминание об них сдвинет этот катаклизм с мёртвой точки :!:  :!:  :!: с уважением ваш избиратель и налогоплательщик :!:  :evil:
Гость, 2 ноября 2014 15:14
Если бы этот двор в таком состоянии был единственным. А у нас таких большинство...
Гость, 2 ноября 2014 15:17
А рядом то самое УК, которое его так обслуживает - деньги регулярно собирает. Директор этого ук Бабкина Галина Алексеевна. Писать ей бесполезно! Она не реагирует на заявления. Надо писать в роспотребнадзор, росжкх, прокуратуру.
Гость, 2 ноября 2014 15:43
Пишите обращение Дубровскому и укажите на многолетнее бездействие администрации.
Гость, 2 ноября 2014 16:00
Эта артерия соединяет старый город и МИФИ...Очень популярная тропа...А бытиё определяет сознание...Как-то так...
Маренг, 2 ноября 2014 16:23
Под этими лужами проходит теплотрасса. В 2004г. в январе МПКХ меняло трубу. А асфальт положить дядя должен?  Причём тут управляющая компания. Кто асфальт разрушает , тот его и восстановить должен. Это самое низкое место в этом квартале. Там есть ливнёвый колодец, но он забит. Ливнёвкой занимается МПКХ.
Гость, 2 ноября 2014 16:48

ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК ТОЛЬКО МОЖЕТ ПОМОЧЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)  :)
Гость, 2 ноября 2014 17:47
Александра, спасибо, что вынесли этот вопрос на обсуждение. Я тоже живу в этом дворе.
И не одно десятилетие преодолеваю эту дорогу. Может быть написать письмо в несколько инстанций и подписаться всем двором?
Гость, 2 ноября 2014 18:05
Так много времени прошло (10 лет), что уже ощущение, что такой срач здесь был всегда... А на самом деле нет, и можно вспомнить, кто накосячил или недоработал и принудить вернуть все как было. Или просто ждут очередную аварию в сетях, деньги экономят, чтобы потом асфальт не вскрывать?
Ёжик, 2 ноября 2014 19:58
Если б ваш двор был единственным в Озёрске !!!   ( 90% дворов - в таком состоянии... И никто из влвастьпредержащих   (депутатов или деятелей администрации) не озабочен вашими (нашими) проблемами ......  :D   Туда порядочные люди, как и в крупный бизнес,- не идут !
Гость Эмма, 2 ноября 2014 20:22
Ну подумаешь, осенние лужи! Дай вам бог, чтобы бОльшего горя не было...Мелочи жизни... Вряд ли что-то изменится в течение нашей жизни. Между прочим, в этой низинной части города было много больших тополей, которые высасывали воду из глубин земли Зверски, не побоюсь этого слова, их почти все уничтожили. С помощью деревьев осушали, например, Колхидскую низменность, Правда, не тополями, а эвкалиптами. А у нас всё всегда: "... мы разрушим до основанья, а затем..." А затем хоть трава не расти, в самом прямом и переносном смысле. Раньше это называли "перегибами", а в новые времена всё с рук сходит некомпетентным распорядителям. Ну и что же тут сделаешь?..
Гость, 2 ноября 2014 21:54
Делать надо и чем быстрее, тем лучше :!: Как тут верно заметили, что без пинка никто ничего делать не будет :!:  Вот и надо пинать руководство всем вместе и каждому в отдельности, причем ежедневно, чтоб им даже ночью снились эти проблемы :!:  :!:  :!:  Ну а если это не поможет, то пинки  должны прийти сверху, а если и это не поможет, то всех в отставку незамедлительно :!:  :!:  :!:  С удержанием жалованья за последние 3 года :!:  :!:  :!:  А больше никак :evil:
Гость, 2 ноября 2014 22:15
Ёжику.
Ну да, ёжик, "порядочные" люди, видимо, только такие комментарии способны писать. Как легко спрятаться под псевдонимом и обвинять кого-то в непорядочности....
Гость пенсионер, 3 ноября 2014 09:44
Засыпали бы гравием и боле менее был бы порядок. Пишите в МПКХ.
Гость, 3 ноября 2014 10:48
Я два года также писал по поводу двора по пр. Победы 41 и пер. Привокзальному 3 и 5 - результата никакого только отписки от Качана. Я понял одно - лишь бы администрация жила хорошо и безмерно набивала свои телеса, а люди для них.......
Гость, 3 ноября 2014 11:57
http://rosyama.ru/
Попробуйте через этот сервис написать
Гость, 3 ноября 2014 18:53
Так у нас и траву косят на газонах, чтоб потом некоторые любители ставили туда машины.. А во дворе этого дома УК-которая уже обанкротилась и всем по-барабану на жителей квартала этого.
Солнце Вмарте, 3 ноября 2014 19:16
Дворов таких много. Читаю я комментарии здесь и понимаю, что страна изменилась, законы изменились, а люди меняться не хотят.
По законодательству РФ теперь труднее чего-то добиться, потому что все вопросы могут решать ТОЛЬКО собственники жилья. А люди аморфны. будут ворчать ежедневно, но не организуются и не станут проявлять инициативу.
Автору письма и Гурду надо объединиться, собрать собрание и подписи собственников, а потом обратиться к губернатору, копию письма от собрания послать и все копии Ваших писем к Качану. Дубровский даст по шапке. И в Роскомнадзор жалобу, чтобы всех на заметку взяли.
Добиваться правды трудно, но очень важно. Чтобы потом не узнавать из газет, сколько миллионов наворовал из нашего бюджета новый мэр или глава администрации.
Солнце Вмарте, 3 ноября 2014 22:14
Минстрой разъясняет:
"По новым правилам если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, то она лишается права управлять этим домом; если соответствующая компания управляет несколькими домами и таких домов набирается порядка 15%, то она лишается лицензии полностью и ее директор лишается права возглавлять подобного рода организации".
Вот и надо побольше домов, которыми управляет ОКХ, поднять и в Администр. с жалобами. Изведём эту чуму из Озёрска !
Гость, 4 ноября 2014 21:41