Требуется бабушка
Уважаемая редакция, только вы можете помочь!
Наша семья переехала в город недавно - родственников здесь нет, да и знакомых пока немного. Поиск через "вакансии" результата точно не даст, думаю в нашем случае нужно именно "сарафанное радио".
Ну а теперь суть проблемы. Дочка уже несколько месяцев ходит в детский сад, и я уже очень хочу выйти на работу. Но... не хочу быть плохим работником, который часто на больничных, не может в случае чего выйти на работу в выходной и т.п., потому что ребенка не с кем оставить (папа работает допоздна).
Очень не хватает нам в этом городе наших бабушек. Поэтому очень нужна "няня-бабушка" - женщина, которая уже не работает, но в состоянии брать ребенка к себе или приходить к нам. Надеюсь, всего на несколько дней в месяц - вроде, не очень часто болеем.

Ну и, разумеется, небесплатно.
8-950-736-53-25, Екатерина
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
вова, 22 октября 2014 11:54
|
...бабушки на скамейках во дворах ждут предложения 
|
Гость, 22 октября 2014 11:59
|
Кто ж такую ответственность возьмет?
|
Асурахан, 22 октября 2014 12:09
|
Екатерина не хочу быть плохим работником, который часто на больничных, не может в случае чего выйти на работу в выходной и т.п., потому что ребенка не с кем оставить (папа работает допоздна).
Вот-вот, я потому и говорю, что жалко мне вас, молодёжь. Работа, деньги, чужая тётя. Неправильно расставляете приоритеты.
|
Гость, 22 октября 2014 12:35
|
Дайте объявление в газете. Бабушки вряд ли в Интернете сидят. Мы в свое время очень быстро через газету нашли как-раз такую няню. Звонков было очень много. Среди звонивших были и пенсионеры - бывшие работники детских садов, и женщины помоложе, которые профессионально оказывают услуги няни у себя на дому. Было из кого выбирать.
|
Бесправный, 22 октября 2014 12:37
|
Гость, 22 Октября 2014 13:59 Кто ж такую ответственность возьмет? ------------------------- Я возьму! Легко!
|
Душевнобольная, 22 октября 2014 12:38
|
Уважаемый Асурхан! Вот перестало государство квартиры раздавать, рабочие места предоставлять, как следствие ипотеки, работы не по специальности и ТД и тп. Кушать не на что будет. Один поход в магазин 800 руб отлетает. Думаю, мама и рада с ребенком общаться, да вот не получается. У меня также приоритеты расставлены и Вы не представляете, как это напрягает
|
Гость Асурахану, 22 октября 2014 12:41
|
можно подумать,что мы своих по другому воспитывали.так же одних оставляли или по соседям,знакомым,если бабушек небыло.всегда так было. я не говорю о том,как нас то родители растили.я из поколения,когда моя мама вышла на работу,а мне 3 месяца было. в ясли тогда было не попасть.
АВТОРУ. с удовольствием посижу с вашим ребенком по выходным .или вечером.только у меня дома! можно в кармашек записывающее устройство положить.так и вам и мне будет спокойнее .
|
Гость, 22 октября 2014 12:45
|
Пусть муж работает. Сейчас хорошая бабушка на вес золота.
|
Гость, 22 октября 2014 12:48
|
Как вы плохо думаете о нас бабушках. вот я бабушка сижу и пишу. еще заказываю через интернет себе по дешевле барахло. Тоже есть внук. ради внука села за руль. Его надо забирать из садика.Так что теперь рулю зимой и летом в сегопад гололед. Вот такие бабушки мне 60 лет
|
Багира, 22 октября 2014 13:05
|
14-48 Ну в 60 уже внуки-студенты, а не детсадовцы:D
|
Гость, 22 октября 2014 13:09
|
А дедушка что не человек  Что за дискриминация такая  Может дедушка тоже способен кое на что.
|
Гость, 22 октября 2014 13:11
|
А я бы согласился, но я работаю. И я-дед.
|
Гость, 22 октября 2014 13:17
|
Думаю,трудновато найти человека "на несколько дней в месяц" - если бабушка хочет подработать к пенсии, её не устроит такая неопределённость. К тому же, как я понимаю, вам нужна няня-бабушка именно на период болезни ребёнка - и как вы себе это представляете: малышу нездоровится, капризничает, полный дискомфорт, а его бросают на какую-то незнакомую бабушку?! Сами-то думаете, о чём идёт речь?! Да и няне каково быть с незнакомым болеющим малышом, о котором она ничего не знает? Советую вам подумать о человеке, который бы постоянно забирал ваше дитя из садика и гулял с ним до вашего прихода с работы, или дома занимался чем-то, как обычно родная бабушка это делает. Ну, и с условием присмотра за заболевшим ребёнком - за доп.оплату. Вот как-то так.
|
Гость, 22 октября 2014 13:23
|
Багира, 22 Октября 2014 15:05 14-48 Ну в 60 уже внуки-студенты, а не детсадовцы:D ---------------- Если в 18 рожать - можно и в 54 прабабкой стать! Я ровно в 60 только бабушкой стала.
|
Гость, 22 октября 2014 13:36
|
Была постоянная няня-бабушка.Прибежала я как-то за пропуском домой- бабушка преспокойно СПИТ , ребенок маленький гуляет в другой комнате, ужас ! совет- ВНЕЗАПНО специально приходить с проверкой !
|
Багира, 22 октября 2014 13:37
|
15-23, да не обижайтесь, неудачно пошутила. Вообще-то 20+20+20 и никаких рожать в 18!
|
Гость, 22 октября 2014 13:41
|
И сразу видеокамеру поставьте, Чем она там занимается?. 
|
Гость, 22 октября 2014 13:41
|
Гость 22 Октября 2014 15:23:00 Багира, 22 Октября 2014 15:05 14-48 Ну в 60 уже внуки-студенты, а не детсадовцы:D ---------------- Если в 18 рожать - можно и в 54 прабабкой стать! Я ровно в 60 только бабушкой стала.
А теперь представьте удовольствие, когда тебе 42, сама еще молодая, красивая, худенькая, стройная (фигурка - со спины еще мальчики заигрывают, а потом теряются), а у тебя уже внук в коляске!
|
вова, 22 октября 2014 14:01
|
Гостю 22 Октября 2014 15:41 мальчики заигрывают не только из за фигурки 
|
Светофор, 22 октября 2014 14:37
|
У вас не проблема! А проблема у тех - у кого есть бабушки и дедушки, а им родные внуки и внучки не нужны 
|
Гость, 22 октября 2014 14:43
|
40 лет - хороший возраст! Можно еще мамой стать, а можно и бабушкой.
|
Гость пенсионер, 22 октября 2014 14:46
|
В 60-ят вы девушка, а не бабушка.
|
Гость1936, 22 октября 2014 15:02
|
|
ВНОВЬ Гость, 22 Октября 2014 15:17, 22 октября 2014 16:05
|
Гость, 22 Октября 2014 15:36 Была постоянная няня-бабушка.Прибежала я как-то ... ----------------- Я-то предлагаю только забирать из садика и до прихода мамы гулять или развлекать...
|
Гость, 22 октября 2014 16:13
|
А теперь представьте удовольствие, когда тебе 42, сама еще молодая, красивая, худенькая, стройная (фигурка - со спины еще мальчики заигрывают, а потом теряются), а у тебя уже внук в коляске! ----------------- Да не приведи Господь!!! Опять всё по новой?!!! Нет уж, я тоже хочу побыть человеком - ещё и силы, и интерес к жизни, и так хочется всего, в чём себе приходилось отказывать, тратя всё на детей. Вырастила, выучила - и отпускаю, весь мир перед вами, дети, и как с ним обойтись - это уже ваша забота.
|
Гость, 22 октября 2014 16:15
|
и не надо говорить ,что вот она молодежь-деньги ,работа...мне 50 и я помню как те далекие 70е моя бабушка сидела с чужими детьми.Значит тоже нужны были бабушки -няньки .Может агенство есть в городе такое?
|
Асурахан, 22 октября 2014 16:27
|
Душевнобольная, 22 Октября 2014 14:38 Гость Асурахану, 22 Октября 2014 14:41
Ребята, Вы главного не уловили в словах автора: 1."папа работает допоздна", 2.и мама согласна "выйти на работу в выходной". Хотя её защищает закон. Какая самоотверженность! Она что, в МЧС работает? Будет ликвидировать последствия землетрясения? А пока папа с мамой будут ударно трудиться, воспитанием займутся чужие тёти. Молодёжь, очнитесь, "никакие богатства мира не стоят слезы ребёнка" (Ф.М. Достоевский). Пользуйтесь тем, что положено вам по закону, берегите своих детей и как молитву заучите стихотворение Асадова с этими же словами.
|
Багира, 22 октября 2014 16:39
|
вова, в данном;) случае "заигрывания" связаны не с фигурой, а с денежками
|
Бугагашечка))))), 22 октября 2014 16:39
|
Дайте объявление в газете ------------------------- Недели две в "Панораме" объявление "висело" про добрую женщину, которая будет отводить ребенка в сад... не автора случайно? 
|
Я, 22 октября 2014 16:44
|
Я вот расставила приоритеты...так как дети часто болеют, сижу дома...не работаю... все хорошо, дети счастливы - могут периодически пропускать детский сад, я не парюсь по поводу недовольства работодателя из-за частых больничных... но один малюсенький такой минус  отравляет существование нашей семьи - недостаток денежных средств... Кстати, а как можно дома деньги зарабатывать а?
|
Багира, 22 октября 2014 17:57
|
Я Кстати, а как можно дома деньги зарабатывать а? Удалённо 
|
ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 22 октября 2014 18:34
|
|
Гость, 22 октября 2014 18:45
|
Багира что ль модератором подрабатывает? Комменты, что ей посвящены, читает и...  Я написала про свекровь, что в 33 родила и в почти 60 бабушкой стала впервые, а его не выпустили... будто в личку написала))) 
|
Гость, 22 октября 2014 18:48
|
Полностью согласна с Асураханом. Автор...очнитесь. Вырастит ваше дитяте...Сначала что не так...няня виновата, потом садик, потом школа...И придёт момент, ребятёнок спросит - мама, папа...когда я рос, где вы были? Что ответите?... - на работе.
|
Гость, 22 октября 2014 19:07
|
Одна из женщин Нигерии стала бабушкой в 17 лет. Это мировой рекорд
Румынская цыганка Рифка Станеску сегодня считается самой молодой бабушкой, ей было на тот момент 23 года!
|
Багира, 22 октября 2014 19:17
|
Багира что ль модератором подрабатывает? Комменты, что ей посвящены, читает и...  Я написала про свекровь, что в 33 родила и в почти 60 бабушкой стала впервые, а его не выпустили... будто в личку написала))) А мои через один не пропускают, хотя всего лишь отвечаю людям:cry:
|
Гость, 22 октября 2014 21:40
|
гость 20: 45. Согласна, Может от модератора зависит, который в данный момент дежурит
|
asura, 23 октября 2014 03:15
|
Багира, 22 Октября 2014 21:17 А мои через один не пропускают, хотя всего лишь отвечаю людям:cry: --------------------------------------- А мои коменты иной раз,вообще ни одного,а прошедшие-удаляются следующим кондуктором- неровно ко мне дышащим..и чё терь..Как гриться хозяин-барин 
|
Да-да-да, 23 октября 2014 09:53
|
А мои коменты иной раз,вообще ни одного,а прошедшие-удаляются следующим кондуктором- неровно ко мне дышащим -------------------------------------------------------------- Асура, а я была уверена, что твои комменнты все проходят, по причине того, что читать и понимать их тяжеловато порой))) 
|
Гость, 23 октября 2014 09:57
|
Гостю 22 Октября 2014 15:41 мальчики заигрывают не только из за фигурки  Похоже доигрались уже,развод и девичья фамилия.Не долго музыка играла.
|
Суббота, 24 октября 2014 22:11
|
|
Перейти к обсуждению на форуме >>