РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (413)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (355) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Хочу работать

Новости читателей, 8 сентября 2014 10:12, источник: Читатель

Добрый день!

Моя дочь инвалид детва. Пять лет назад окончила ЮУПК «Экономика и бухгалтерский учет – по отраслям».

Сейчас так много говорят о доступности, но фактически инвалидам работы нет. Вот и хочу узнать: берут ли работодатели инвалидов, притом без опыта работы?

Читатель

От редакции: в городском обществе инвалидов нам ответили, что обращаться есть смысл только в центр занятости - может, они сумеют Вам помочь, подобрав соответствующую вакансию. К сожалению, факты таковы, что работодатели предпочитают не связываться с людьми, чьи возможности ограничены.

Попробуйте проявить настойчивость, встретиться с работодателем лично - так шансы на успех возрастут.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2014 10:30
Кроме Центра занятости можно обратиться в частные компании. Есть вариант что возьмут. Еще можно попытаться найти работу через Интернет.
Гость, 8 сентября 2014 10:34
В России молодые здоровые специалисты никому не нужны, чего уж об инвалидах говорить.
Удачи и здоровья Вашей дочери.
Любовь, 8 сентября 2014 10:53
"В России молодые здоровые специалисты никому не нужны, чего уж об инвалидах говорить. "

Это точно. Закончила колледж с красным дипломом.  Уже как 3 месяца сижу у родителей на шее. Всем нужны молодые с 10-ти летнем стажем роботы.  Удачи вам с дочерью. надеюсь вы найдете достойное место
Гость, 8 сентября 2014 11:21
да, работодателям нужны сплошь молодые, но с 10-летним стажем. А молодым подавай работу без большой ответственности, трудностей, с образованием в 9 классов, но чтоб платили как президенту банка.
Инвалидов это, правда, не касается, с ними все сложнее - если группа нерабочая, то устроиться почти нереально, ибо работодателей за такое еще и дрючат. Если группа рабочая - у частников вполне можно, да только там зп не миллион будет. Но все же что-то.
Гость, 8 сентября 2014 11:31
Что ваша дочь умеет делать? какое отношение к компьютеру
SAV, 8 сентября 2014 12:07
У меня есть несколько знакомых инвалидов, все они работают в муниципальных учреждениях, один во ФГУПе. В коммерции инвалиды не нужны. Им просто это не выгодно! В соответствии со статьей 23 «Условия труда инвалидов» Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
- инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
- не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.
- для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда (данная норма установлена также статьей 92 Трудового кодекса РФ).
- привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
- инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

В коммерции нужны 30-ти летние, с авто личным, одним и более В\О, с опытом работы в 8-10 лет, с несколькими специальностями, да еще чтоб не болел и официального трудоуствойства не просил. Да еще и работал за 2-3 человека.  :(
Гость, 8 сентября 2014 12:42
Коммерсам нужны рабы, которые будут пахать за 10 человек круглосуточно, при этом чтобы не платить вовсе :!:  :!:  :!:
Гость, 8 сентября 2014 12:47
Имейте в виду,что как только устроитесь на работу,с вас сразу снимут пособие по уходу за инвалидом
Гость, 8 сентября 2014 12:50
В коммерции нужны 30-ти летние, с авто личным, одним и более В\О, с опытом работы в 8-10 лет, с несколькими специальностями, да еще чтоб не болел и официального трудоуствойства не просил. Да еще и работал за 2-3 человека
Ну прям меня описАл!!!
Инвалид, 8 сентября 2014 14:02
"...в городском обществе инвалидов нам ответили, что обращаться есть смысл только в центр занятости ..."

Могу сказать, что именно в центр занятости обращаться бессмысленно. Стояла я там дважды. За пособием, если Вы работу потеряли в связи с каким-нибудь сокращением - это к ним. А если Вы реально работу хотите найти, то барахтайтесь сами.

Как совет из собственного опыта: нужно найти индивидуального предпринимателя, которому нужна помощь (за бесплатно или символическую плату) и поднабраться реального опыта; учебники сильно расходятся с нашей текущей жизненной ситуацией. А вот с опытом можно уже искать, но САМИМ. Так как через службу занятости можно найти только те места куда реально никто не идет. Особенно места экономического профиля.

У меня два образования: медицинское (фельдшер) и бухгалтер.
Работаю управляющей, начинала кассиром 10 лет назад.

Главное не падайте духом. Удачи!   :)
SAV, 8 сентября 2014 15:12
Гость, 8 Сентября 2014 14:50
В коммерции нужны 30-ти летние, с авто личным, одним и более В\О, с опытом работы в 8-10 лет, с несколькими специальностями, да еще чтоб не болел и официального трудоуствойства не просил. Да еще и работал за 2-3 человека
Ну прям меня описАл!!!
==============================
Поэтому в большинстве городских коммерческих организаций лучше работать не более 2-х лет, с новым работодателем сходу о повышении зарплаты договориться легче чем со старым об индексации.  ;)
Гость, 8 сентября 2014 17:59
У меня знакомая работает (инвалид 1группы) администратор сайта. Сидит дома и работает. Вы так же можете работать. Если надо могу спросить у нее не требуются ли к ним сотрудники.
Гость, 8 сентября 2014 18:36
Инвалиды? , нет ...это ЛЮДИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ и  точно ни кому не нужны , они для многих "обуза", только родители для них опора и защита!
Пообзванивайте  городские МУПы , там возможно есть места или оставить своё резюме, туда ведь не охотно идут из-за низкой оплаты, а человеку с инвалидностью это выход и жизнь.Желаю вам удачи!
Свой, 8 сентября 2014 18:58
8)  Беда Беда  .... я  уже 1,5 года не роблю по специальности слесарь КИПиА ! Работал с мумп СКБ после сократили, чуток проработал и всё. Для нас ( людиков с огран.по здоровью )в Озерске работы нету, ну или почти нету, А пенсия всего 6 тыщ. 3 гр.  Я вас понимаю и желаю чтобы с помощью этого сообщения на сайт вас просто вызвали на работу))) :D
Гость, 8 сентября 2014 22:29
в городе чтобы найти себе подходящую работу сложно. Пишешь резюме , четко высказываешь свои условия,работодатели похоже резюме не читают, начинают предлагать работу ,график и желаемая зарплата не соответствует условиям резюме. В моем понятии ,если у работодателя подходит вакансия в плане графика и зарплаты предлагайте тогда людям, звоните. Люди которые через сайт пишут резюме,это значит люди хотят работать.
SAV, 9 сентября 2014 07:35
Гость, 9 Сентября 2014 00:29
в городе чтобы найти себе подходящую работу сложно. Пишешь резюме , четко высказываешь свои условия,работодатели похоже резюме не читают, начинают предлагать работу ,график и желаемая зарплата не соответствует условиям резюме. В моем понятии ,если у работодателя подходит вакансия в плане графика и зарплаты предлагайте тогда людям, звоните. Люди которые через сайт пишут резюме,это значит люди хотят работать.
==========================================
1. В организациях график работы специалистов выработан годами, если продуктовый магаз работает с 9 до 22 без выходных - так значит так надо, если завод работает с 8 до 17+вторая смена с 17 до 2 ночи  - это для него оптимально! Соответственно, если вы простой рабочий на производстве, продавец-грузчик в магазине - у вас будет плавающий график типа 2\2 или день-ночь-отсыпной-выходной, но если вы офисный персонал то с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу - вам гарантировано и никто менять вам это не будет, ну нет бухгалтеров с тем же 2\2!
2. В организации, которые постоянно публикуют объявления о приеме на работу в городских СМИ связываться не стоит - это явное свидетельство упадка или больного на голову босса. В большинстве случаев из вороха резюме бегло выбирается одно - нанимают человека - все остальные резюме в помойку - человек уходит недовольный (обещали 30 000 - вышло 13 000) - объявление опять размещается - и так по новой.
3. В менталитете большинмтва озерских коммерсов сидит расчет - типа эта специальность стоит у какого-то его знакомого Васи столько-то и не больше (как правило, у Васи получают от 10 000 до 13 000), тот же SAV взвинчивает себе зарплату за счет работы по нескольким специальностям, я действительно на прошлой работе 3-их заменил - к чему опять контора и вернулась после моего ухода. Нормальных бизнесменов типа того же Усовика Ю. И., который устанавливает планки минимальные зарплат у себя на достаточно высоком уровне с гулькин нос.
Гость, 9 сентября 2014 12:25
Мамочка, как на счет большого города? Мне кажется только там стоит попробовать реализоваться вашей дочери. Не зацикливайтесь на полученном образовании, я вот тоже юрист, а работаю... "неюристом". А в нашем Г Озерске, действительно с работой туго, потому что это отсталый провинциальный город. И все ИП готовы платить только 15. У меня друг инвалид с неходячими ногами, уехал в Екб поступил в университет для инвалидов, там и жену себе нашёл. Оказывается, что инвалиды ведут очень весёлую и активную жизнь, но не в нашем городе. Счастья вам и дочери))))
asura, 10 сентября 2014 03:33
Гость, 9 Сентября 2014 14:25  я вот тоже юрист, а работаю... "неюристом".
-----------------------------------
Потому что "юристов" таких,у нас,как в Кыштыме - собак нерезаных! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений