В Озерске закончился газ?
Приехал сегодня утром на нашу ГРС (газораздаточную станцию), что по Татышской дороге.
Хотел заправить 5-литровый баллон. На двери, за которой сидит барышня-оператор, висит объявление, распечатанное на принтере: «ГАЗА НЕТ! БАЛЛОНОВ НЕТ! КОГДА БУДУТ, НЕ ЗНАЕМ!!!» Чуть ниже ручкой криво приписано: «Может быть, на следующей неделе».
Спрашиваю у труженицы: «А что случилось-то? Правда что ли, ничего нет? И баллон нельзя заправить? Действительно только на следующей неделе появится газ?» Отвечает: «Не знаю… Уже второй месяц так… Сами мечтаем, что на следующей неделе появится… Хотите, оставляйте свой баллон… Но будет газ или нет, неизвестно…» Так я и уехал ни с чем.
Понимаю, что эта тема может показаться многим неинтересной, но всё-таки у нас много садоводов, которые пользуются газом в своих садовых домиках.
Естественно, есть вариант пользоваться походной газовой плиткой с баллончиками (что я и буду делать пока), но меня интересует вопрос: «Что происходит на нашей ГРС? Почему там второй месяц нет газа? Чем, в таком случае, заняты все тамошние работники? И возможно ли заправить 5 (10)-литровые баллоны на других заправках?»
Ведь в прошлом году это запретили делать, сославшись на то, что заправлять баллоны можно только на ГРС…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2014 11:18
|
Иногда газ можно заправить в Каслях... Когда он там есть... Заправка "Башнефтепродукты", на въезде от Озерска... Или в Аргаеше(((, заправка за Кольцом в сторону Кузнецкого...
|
Гость, 23 июля 2014 11:18
|
К НАМ ГАЗ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ИДЕТ )
|
Мотоциклист, 23 июля 2014 11:24
|
Чота мутят у нас в городе непонятное. И на заправке газовой в 15-ке нету газа. А если и есть, то по 24 рубля где-то. В Аргаяше, Челябинске газ есть и по обычной цене в 15-16 рублей.
|
Михалыч, 23 июля 2014 11:31
|
Да,да,да, и я столкнулся с этой проблемой! Не понятно почему у нас нет газа? Везде есть кроме Озерска...
|
Гость, 23 июля 2014 11:35
|
в Кыштыме тоже нет газа.
|
Гость, 23 июля 2014 11:41
|
Заправляю без проблем на заправке около Лукойла рядом с Каолиновым.Езжайте туда, и будет вам счастье.
|
Гость, 23 июля 2014 11:42
|
Видимо, необходимо переадресовать это письмо А.А. Калинину, чтобы он "взял на карандаш"
|
Гость, 23 июля 2014 11:48
|
Мы в конце мая заправлялись в Каслях на въезде, у нас отказались, т.к. баллон нестандарт!
|
вова, 23 июля 2014 11:49
|
Слово "газ" происходит от "хаос".
|
Гость, 23 июля 2014 11:49
|
Володя все продал
|
Гость, 23 июля 2014 12:23
|
Гость, 23 Июля 2014 13:41 Заправляю без проблем на заправке около Лукойла рядом с Каолиновым.Езжайте туда, и будет вам счастье. Зачем людей обманываете на этой заправке нет газа 26 ИЮНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
кто, 23 июля 2014 12:33
|
Всем известно, что в нашей стране, если возникает дефицит чего-либо, то нужно ждать повышения цен на этот товар. Печально... Сам недавно хотел заправить бытовые баллоны. Даже и не знаю, где это сделать
|
Константин Лавров, 23 июля 2014 12:57
|
Видимо, мы сидим на украинском вентиле... Даёшь сланцевый газ!!!
|
Гость, 23 июля 2014 13:12
|
Столкнулся с данной проблемой в прошедшие выходные! Сам хотел написать да не дошло. Газа нет не только в Озерск, так же в Кыштыме, Каслях. Ближайшее место Кузнецкое, чуть ближе Аргаяша. В нашем направлении газ причем не возят уже действительно 2-ой месяц. Интересно на чем ездят маршрутчики-газелисты, для них же это сплошной убыток. А еще товарищ Путин говорил что всем надо авто на газ переводить! Вот и ездили бы сейчас на воздухе, ну или только если в бочок дунуть самому!
|
Гость, 23 июля 2014 13:30
|
В Каслях заправляют по спискам только местных! Озерских не обслуживают!
|
Гость, 23 июля 2014 13:42
|
Скоро газ закончится на всей планете. Жаль тех, кто перевел свою машину на этот бестолковый вид топлива. 
|
Гость, 23 июля 2014 13:51
|
Тоже столкнулась с этой проблемой.. Говорят в Тюбуке газ есть.. 
|
Гость, 23 июля 2014 14:15
|
Вокруг болот полно. Видимо, надо переходить на болотный газ.
|
Гость, 23 июля 2014 14:48
|
а я на свою газель второй балон поставил,и заправляюсь в кузнецком,там цена 16руб.20коп
|
Гость, 23 июля 2014 15:00
|
Вокруг болот полно. Видимо, надо переходить на болотный газ. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Надо переходить на пыль Озерских дорог , тогда и в городе чище будет ))
|
Гость.., 23 июля 2014 15:13
|
в Челябе сегодня на ЧМЗ 23 рубля не стал заправлять. Сказали по какой цене завозят по той продаем.
|
Гость, 23 июля 2014 16:21
|
Итог продажи ГРС. Есть еще и дома с баллонным газом. Как они обходятся?
|
moor6374, 23 июля 2014 16:38
|
Да просто все поняли, что это топливо не на столько экономично, как о нём говорят. Автомобиль переоборудованный для использования газового топлива едет хуже, баллон занимает много лишнего места, сеть заправок плохо развита и скоро совсем загнётся. Современные двигатели легковых автомобилей сами по себе экономичны, и их нет смысла переводить на газ. Практически все новые грузовые- дизельные. Так что газ лучше будем продавать за рубеж.
|
Гость, 23 июля 2014 16:42
|
В Кургане газ 13р, диз топливо 26р
|
Редакция, 23 июля 2014 16:46
|
И тут Остапа понесло...
|
Правдоруб, 23 июля 2014 17:00
|
Если у тебя не Газель, наматывающая сотни километров в день, и не карбюраторный рыдван с древним атмосферным двиглом, то переход на газ абсолютно не целесообразен, так как совершенно не оправдан с экономической точки зрения.
|
Кэтрин Эштон, 23 июля 2014 17:37
|
Это санкции Евросоюза, детки 
|
Кулибин, 23 июля 2014 17:47
|
В чём проблема-то?! Когда на ГРС недели две назад газа не стало, доехал на "Подольского", она же Челябинская. Там у Рогачёва газ в наличии и цена смешная, всего-то 23 руб. 40 коп. за 1 литр, наверняка дешевле, чем в Незалежной. Так с тех пор на бензине и катаюсь, атмосферу травлю. 
|
Маренг, 23 июля 2014 19:23
|
Что, Вы, все хотите от Газпрома. Это же " национальное достояние" в руках бывших.
|
Гость, 23 июля 2014 20:01
|
А в Казахстане газ стоит 35 тенге =7 руб за литр
|
Гость, 23 июля 2014 20:05
|
Почти вся небогатая Европа ездит на газе (Италия, Голландия).Немцы предпочитают бензин.В Японии выпускаются авто , работающие только на газе.
|
Гость, 23 июля 2014 20:08
|
Поставил себе газовую аппаратуру 4-го поколения.Проехал около 70 000 км.Доволен.Динамика как на бензине.
|
Гость из Питера, 23 июля 2014 21:31
|
Гость, 23 Июля 2014 22:01 А в Казахстане газ стоит 35 тенге =7 руб за литр _________________________________ Предлагаю начать тянуть газопровод с Казахстана...
|
только что из Европы, 23 июля 2014 22:06
|
Гость, 23 Июля 2014 22:05 Почти вся небогатая Европа ездит на газе (Италия, Голландия).Немцы предпочитают бензин.В Японии выпускаются авто , работающие только на газе. ----------- Как же мне нравятся озерские умки, разбирающиеся абсолютно во всём! Даже в том, что ни разу не пробовали (например, фрикционная резина или турбированные двигатели). И знают абсолютно всё о тех странах, где ни разу не были (например в Европе или Японии). Сразу видно - в Европе вы ни разу не были (на всякий случай напомню: Турция и Египет - это НЕ Европа). Больше половины машин, колесящие по всей Европе - дизельные. Если бы вы хоть раз побывали в странах Старого Света, то уж точно НЕ смогли бы НЕ заметить эту яркую и запоминающуюся особенность. В Германии их около 60%. В бедной кризисной Испании, и даже в богатой нефтяной Норвегии их почти 70%. А в Бельгии и Франции сегодня их доля уже практически достигла отметки в 80% от общего количества машин. Автомобили, работающие на газу, в Европе действительно есть. Но доля таких машин по всей Европе не превышает в общей сложности 5%.
В следующий раз, если чего-то не знаете, лучше вообще ничего не пишите. Молча пройдите мимо. Чтобы больше не выглядеть так глупо и нелепо. Договорились?
|
Гость, 23 июля 2014 22:08
|
Гость.В Кунашаке газа полно и цена 15-40 по всей трассе Челябинск-Троицк есть газ и цена от 15 до 15-60 не дороже.Только Озерск с ценами впереди планеты всей!!!!!!
|
Гость, 24 июля 2014 22:19
|
На сегодняшний день сжиженный нефтяной газ (встречающийся в природе и очищенный углеводород) — единственная альтернатива традиционным видам горючего — бензину и дизельному топливу. С каждым годом газ набирает популярность в европейских странах. В Италии и Нидерландах его применяют уже на протяжении 40 лет. Запад постепенно приближается к японскому образцу. В Cтране восходящего солнца все такси заправляются этим экологичным видом горючего.
Как известно, весь автопарк британской королевы Елизаветы II, а это 8 лимузинов, в том числе и RollsRoyce Ее Величества , переведен на экологичный вид топлива — жидкий газ. Автозаправка открыта даже на территории Букингемского дворца -почерпнуто мною из интернета.Умке, который вернулся из Европы,посвящается.
|
Гость, 24 июля 2014 22:22
|
Предлагаю владельцам 2-х озерских АГЗС ответить в чем причина отсутствия газа.Или обращаться в администрацию Озерска?
|
ГНС (газонапольнительная станция), 25 июля 2014 06:40
|
В данный момент осуществляется обмен 50-литровых баллонов.
|
Гость, 25 июля 2014 06:48
|
Газа на заправках нет в связи с аварией на заводе в Тобольске. Его объемы раскидали на другие заводы. И сейчас на всех заводах дефицит газа + у заводов есть обязательные договора по снабжению запада. Вот и не доходит газ на местные ГНС. Цена газа на заправке зависит от закупочной цены. Цена закупа растет = стоимость литра на АГЗС растет. Сегодня на ГНС появились 50 литровые баллоны.
|
что и требовалось доказать, 25 июля 2014 11:55
|
Гость, 25 Июля 2014 00:19 Ну, да... Наверное, какому-то умке, начитавшегося советских газе... тьфу ты... интернета доверия гораздо больше, чем человеку, который непосредственно там был и видел всё своими собственными глазами. Так и живут озерские умки... начитаются всего подряд (особенно любят жёлтую прессу о скандалами, интригами и расследованиями), и тут же превращаются в "грамотных инженеров" и "опытных путешественников", которые разбираются абсолютно во всём. Вопрос на засыпку: вы случайно не на заводе работаете? Да, кстати, Британская Королева - это наше всё! Нам обязательно надо на неё ровняться и брать с неё пример. Поэтому срочно продаём свои дорогие автомобили, покупаем праворульный хлам и сразу же переводим его на газ. 
|
Кулибин, 25 июля 2014 12:44
|
Об чём спор-то, господа? Просто постойте рядышком с работающим на холостых оборотах современном инжекторном автомобиле, а затем рядом с хорошо отрегулированным карбюраторным "автотазом" 10-20-ти летней давности и подумайте, какие из этих двух духов вам больше нравятся. Может отпадёт охота блистать эрудицией и размышлять о политике использования различных видов автомобильного топлива ДРУГИМИ государствами, пусть даже и самыми передовыми на планете.
|
Гость, 26 июля 2014 06:05
|
Вчера в Карабаше заправился по 15,10 " новотек"
|
Гость, 26 июля 2014 08:19
|
только что из Европы ======================================================================Парень, ты что, суперсекретный агент ГРУ , специально гонял в Европу и с калькулятором в руках считал % каких автомобилей в разных странах? Бедняжка.....Не проще было в интернете найти соответствующую информацию.Все же она более объективна.
|
Гость, 26 июля 2014 09:44
|
Какая информация более объективна? Та, по которой в Европе якобы все ездят на газу? Не смешите людей. Нет там такого. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>