Разметка? Не слышал
Дедуля на "Нексии" чуть не подрихтовал мне передний бампер.
Дело было на дамбе в Заозерном. Об одновременном перестроении речи не идет, я просто двигался по своей полосе. Езжу там регулярно, и очень часто вижу подобных индивидов. Как втолковать им, что полосочки белого цвета на дорогах не для красоты рисуют?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
ГостьЯ, 11 июля 2014 12:05
|
да,да,да господа, дедули ( и не только они) правил уже не помнят... наглюком прутЬ )))
|
Гость, 11 июля 2014 12:07
|
а разве нексия не помеха с права и ее надо пропустить
|
Гость, 11 июля 2014 12:08
|
Просто они не ездят 70% от сего года. А потом как только лето вылазят на дороги. И в силу возраста и малого стажа вождения всю осень и зиму машины в гараже а летом на дорогах. По этому такие ситуации и складываются.
|
Анна, 11 июля 2014 12:09
|
Я тоже частенько там езжу, и, вообще-то, обычно там уступают дорогу те, кто едет со стороны 15-шки, тем, кто едет со стороны ул. Космонавтов и с поворотником перестраиваются влево! Просто надо быть внимательней и вежливей на дорогах 
|
Постоянная, 11 июля 2014 12:19
|
Так уступи и езжай куда хочешь!
|
Гость, 11 июля 2014 12:19
|
Водитель на Нексия абсолютно прав. Действует правило помехи справа. Автор ролика должен пропустить его.
|
Гость, 11 июля 2014 12:22
|
не инвалид, а как на счет дорогу уступить, поворачивая налево? у дедули преимущество, он как бы справа) надо было правила учить, а не бибикать учиться. И таких пол города, бибикалок)
|
Гость, 11 июля 2014 12:29
|
Наконец-то подняли эту тему!Объясните мне,как проезжать этот Т-образный перекресток.Допустим,я еду из 15-ки и поворачиваю,как автор, налево,кто кому должен уступать?Почему городские водители считают,что у меня "помеха справа"и я должен им уступать.Я повернул не меняя полосы согласно разметке.Кто едет с Космонавтов после поворота направо при перестроении в сторону ГАЗС должен уступить мне!Просто все уже привыкли,что им уступают и прут.Вот бы кто не местный на поршике приехал и ему бы в бочину прилетели на этом перекрестке,я бы посмотрел на местного водятла))).Я считаю,что при аварии автор был бы прав!
|
Гость, 11 июля 2014 12:32
|
"Как втолковать им, что полосочки белого цвета на дорогах не для красоты рисуют?"
А никак, просто БЕЙТЕ вбок
|
Гость, 11 июля 2014 12:33
|
просто он помеха справа и вы должны были ему уступить!
|
Гость, 11 июля 2014 12:37
|
А по-моему, Аффтор то по-любому должен уступить, невзирая на белые полосочки.
|
Гость, 11 июля 2014 12:38
|
Дедуля-Ваша помеха справа, уступать надо!
|
BadVad, 11 июля 2014 12:38
|
Это нормальный стиль вождения на данном участке дороги  . Каждый день там езжу не по разу и 90% машин поворот выполняет в таком стиле. Знаки висящие ранее никто не соблюдает. Это же ОЗЕРСК 
|
Кулибин, 11 июля 2014 12:42
|
Автор, вы одновременно с дедушкой въезжали на интересующую вас обоих полосу движения. В вашем творении ни знаков приоритета, ни знаков направления движения по полосам там не видно. Направо дедушка также не поворачивал, дорога меняла направление. А ОН, ДЕДУШКА, У ВАС ПОМЕХА СПРАВА! Надо пояснить, что это значит? Прокатитесь через развязку ещё раз (и я проеду ради интереса проверю, на знаки посмотрю). Если я не ошибся - вам ПДД перечитывать надо, а не свой видеошедевр напоказ выставлять.
|
Гость, 11 июля 2014 12:43
|
очень жаль, что не подрихтовал, в следующих раз будете пропускать помеху справа
|
Гость, 11 июля 2014 12:44
|
без толку 
|
Душевнобольная, 11 июля 2014 12:45
|
Подснежник, что тут еще. Сказать
|
Гость, 11 июля 2014 12:51
|
А может помеха справа? И надо было пропустить, тем более вы совершали поворот налево...
|
БУГАГА!, 11 июля 2014 12:57
|
обычный дедуля. обычная нексия. обычный стиль езды, присущий обычным дедулям на обычных нексиях.
|
Гость, 11 июля 2014 12:57
|
А продолжение где? )) Там наверняка мат 3-х этажный )) И угроза расправой дедуле )
|
Гость, 11 июля 2014 13:02
|
По моему водитель с регистратором должен был руководствоваться правилом помеха справа и пропустить нексию. а не бибикать как идиот. и свою глупость еще и в сеть выкладывать.
|
Гость, 11 июля 2014 13:12
|
Я тоже "дедуля" с 35-и летним стажем вождения (всесезонно, и всепогодно, и каждодневно), а от молодняка со стажем до 5 лет, пока их не обтесала дорога и не научились уважительно относиться к другим участникам движения вешатся можно. Посмотрите, кто больше всего бьется и гибнет на дорогах... УВАЖАТЬ надо всех и ПДД изучать а не выпускать смешные опусы в сеть. 
|
Гость, 11 июля 2014 13:15
|
Какая помеха справа? нексия перестраивалась на другую полосу движения, причём не включив поворотник. Автор ехал по своей полосе! Автор прав полностью!
|
Гость, 11 июля 2014 13:19
|
Вот водятлы трындящие про помеху справа так и ездят  , им то всем и надо перечитать правила и направить их всех на пересдачу в ГИБДД 
|
Петрович, 11 июля 2014 13:19
|
Насколько я понимаю в данной ситуации действует правило помехи справа... Так что, как тут уже писали не на клаксон давить надо было, а на тормоз и пропускать... Так что освежите в памяти ПДД.
|
Гость, 11 июля 2014 13:19
|
А при повороте налево на перекрестке кого надо пропускать? Умные молодые знатоки...
|
Пипец знатоки, 11 июля 2014 13:21
|
Вы что вообще городите, какая в данном случае одна полоса? Пенс не прав, он перестраивается, автор ролика едет в своей полосе. УЧИТЕ ВАШУ МАМУ ПРАВИЛА. "Правила. Раздел 8. Пункт 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения" Я в шоке с Вас Озерчане, Вы даже не знаете, где применяется эта Помеха справа. Судя по комментариям большинство незнаек- девушки. Хотя это и так понятно 
|
Гость, 11 июля 2014 13:25
|
Ребят, все, кто кричит про "помеху справа", разве не видно, что автор двигается, не меняя полосы, а нексия перестраивается? То есть, не автор маневрирует, а нексия. А при движении без маневрирования по своей полосе кому что должен автор уступать? это все равно, что на бродвее - вы едете по левой полосе, а такая нексия вам в бок справа перестраивается - тоже будете уступать? Тем, кто будет кричать про правила проезда перекрестков - пересмотрите видео еще раз, ситуация разворачивается аккурат ПОСЛЕ проезда перекрестка, то есть уже на новой дороге.
|
Гость, 11 июля 2014 13:26
|
Дедуля в крайнюю правую полосу должен был повернуть, а потом перестраиваться! По моему так! Но в любом случае че сигналить, уступил и едь дальше!
|
Гость, 11 июля 2014 13:33
|
У вас, дорогие водители из 15-ки, значок-треугольничек "Уступи дорогу". А с дамбы главная дорога! Поэтому "дедуля" абсолютно прав! Автор правила учи! Некоторые "дедули" пограммотнее и опытнее молодых с опытом 3 года... и со скоростью на дороге "заторможу-не заторможу, но я крутой, я всех быстрее..."
|
Гость, 11 июля 2014 13:34
|
Так-то нормально дедуля прёт с первой полосы сразу в третью, со спокойной совестью, без поворотников, не убедившись в безопасности своего маневра. Даже не удивило, если бы этот дедуля вообще ломанулся наперерез через четыре полосы сразу на газовую заправку. А чО? он же помеха справа! Именно помехой справа руководствовался дедуля, как и те, купившие свои права, которые его здесь защищают. Интересно, а разметку (это такие полосочки на асфальте) придумали вообще для кого? Или если тебе много годков, и у тебя плохое зрение, то закон позволяет не замечать разметку?
|
Гурд, 11 июля 2014 13:34
|
и что вы такое показываете  на этом участке практически 100% ездят так же как вы и ваш "ответчик" 8) случись у вас ДТП была бы обоюдка 8)  прежде чем кого обвинять сами научитесь ездить по разметке-как вы говорите не для красоты нанесённой 
|
Светлана, 11 июля 2014 13:34
|
Дорогие товарищи! Читаю и страшно становится. Автор видео едет из пятнашки по полосе своей. Дедушка вьезжает на другую полосу и обязан,показав левый поворот, пропустить все машины. Читайте правила все, у кого помеха справа. Но автор потом едет прямо и должен сделать, как дедушка, то есть показать правый поворот и пропустив,перестроиться.
|
Гость, 11 июля 2014 13:36
|
Дедуля осуществлял перестроение!  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.  Трактуйте правила как хотите, если что, то в суде встретимся  Чему учат в наших автошколах, раз столько граждан утверждают про помеху справа?
|
ГостьВВ, 11 июля 2014 13:38
|
Читаешь комментарии и складывается впечатление,что через одного права купили в ларьке.
|
Гость, 11 июля 2014 13:38
|
Судя по комментариям, больше половины здесь присутствующих с ПДД знакомы понаслышке. Какая помеха справа может быть, если траектории движения не пересекаются? Это по большому счету вообще не перекресток, а слияние двух дорог на развязке, две двухполосных дороги сходятся в одну четырехполосную. Участники едут в двух соседних полосах, нексия перестраивается, автор едет прямо. Кто в этой ситуации уступает дорогу?
|
BadVad, 11 июля 2014 13:41
|
До поворота с обеих сторон висят знаки движения по полосам. Вы выпоняя маневр в данном случае должны находиться на своей полосе (не меняя ее как дедуля на нексии во время поворота  ), а вот далее уже действуют правила при перестроении авто движущихся в попутном направлении. А у 90% тут помеха справа! Постоянно приходиться пропускать водятлов наших чтобы не влипился кто-нибудь в бок. Учите правила и будьте внимательнее. 
|
Гость, 11 июля 2014 13:43
|
"Гость, 11 Июля 2014 15:33 У вас, дорогие водители из 15-ки, значок-треугольничек "Уступи дорогу". А с дамбы главная дорога! " И где это вы видели такой знак?
|
Гость, 11 июля 2014 13:44
|
Во народ отжигает: ПОМЕХА СПРАВА... Ржунемогу! Да вы, ребятки, свои права в ларьке НЕ ПОКУПАЛИ. У вас их вообще НИКОГДА НЕ БЫЛО!
|
Гость, 11 июля 2014 13:45
|
Какая помеха справа, вы о чем? Это правило единственное, которые все запомнили после прохождения курсов в автошколе? Я смотрю вы и с трамваем это правило будете применять. Разметка в данном случае не позволяет нексии без перестроения (включая поворотник) уйти на полосу автора, а в случае перестроения нексия должна уступить проезжающему автору.
|
Гость, 11 июля 2014 13:45
|
Какая помеха с права?  "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения" Про пенса понятно - он просто ехал куда ему надо, обычно таких надо сторониться - автор ролика успел это сделать, но я в шоке от комментаторов - не дай бог таких встретить на дороге.
|
BadVad, 11 июля 2014 13:47
|
До поворота с обеих сторон висят знаки движения по полосам. Вы выпоняя маневр в данном случае должны находиться на своей полосе (не меняя ее как дедуля на нексии во время поворота  ), а вот далее уже действуют правила при перестроении авто движущихся в попутном направлении. А у 90% тут помеха справа! Постоянно приходиться пропускать водятлов наших чтобы не влипился кто-нибудь в бок. Еще и знак главной дороги где-то там увидели  , я шизею от такого зоопарка. Учите правила и будьте внимательнее. 
|
Гость, 11 июля 2014 13:50
|
Правила перестроения транспортных средств прописаны в разделе 10 ПДД. Напомним их. Перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель должен убедиться в том, что он не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. Для информирования об изменении направления движения необходимо подавать предупреждающие сигналы указателями поворота. При перестроении нужно уступить дорогу ТС, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую водитель намерен перестроиться. При одновременном перестроении ТС, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа.
|
Гость, 11 июля 2014 13:51
|
А мне тут одной кажется, что автор выезжает на полосу "дедули"?
|
Гость, 11 июля 2014 13:51
|
Если на борта нексии не нанесена цветографическая схема и не включены спецсигналы, то она должна двигаться при повороте направо в соответствии с требованиями знака 5.15.1., далее действуют правила п. 8.4 ПДД.
|
Маруська, 11 июля 2014 14:10
|
А что интересно нам скажет ГИБДД Озерска по данному перекрестку?
|
Гость, 11 июля 2014 14:14
|
Наконец-то мне стало понятно, почему добрая половина автолюбителей нашего города ездит, как умолишенные люди...просто у них ПОМЕХА СПРАВА:-) В голове у Вас помеха, господа. Купите в РОСПЕЧАТИ книжечку, ПДД называется и не позорьтесь на форумах больше.
|
Гость, 11 июля 2014 14:14
|
А ведь никакого спора и не было бы, если бы дорожные службы просто сделали сплошную линию буквально на 5 метров подлиннее! Все спокойно выехали на дорогу, едут по своим полосам - а дальше уже как привыкли, перестраиваются на прямой... Вы посмотрите, там до левого поворота еще метров 150-200, какой был смысл дедушке вот прямо сразу перестраиваться??? Выедь ты с перекрестка, оцени обстановку да перестраивайся спокойно, а тут вообще чуть не по "островку безопасности" сразу влево уходит!
|
Сергей, 11 июля 2014 14:39
|
Водитель "нексии" просто убедительно показал свои намерения по дальнейшему движению. В такой ситуации поворотники - лишнее. :) Как и светофоры и прочая белиберда, которая установлена у края дороги.
|
Гость, 11 июля 2014 14:42
|
Гость 15-51 согласен .Ключевое слово ОДНОВРЕМЕННОМ.
|
Гость, 11 июля 2014 14:45
|
автор ты сам виноват что не пропустил нексию и нечего жаловаться это полностью твой косяк!
|
moor6374, 11 июля 2014 14:46
|
Сколько купленных прав! На момент прочтения 16:45 я насчитал 16(!) постов про "помеху справа". Страшно.
|
Анна Луппова, 11 июля 2014 15:23
|
Интересно,все,кто тут пишет комментарии, ездят за рулем?А если ездят,то знают ли ПДД?Автор статьи прав,он ехал по своей полосе,а дедуля по своей,но перестроился на его даже не показав сигнал поворота,да и даже если бы показал,то должен был уступить дорогу тому,кто движется по своей полосе.Читайте ПДД внимательнее!
|
Гость, 11 июля 2014 15:24
|
подрихтовал бы и был бы прав!!!!!!!!!!!! у тебя помеха справа! молодец что всем рассказал и видео приложил!!!
|
Гость, 11 июля 2014 15:25
|
это только настоящие областнЕки могут в данной ситуации руководствоваться помехой справа :D
|
Дядя Камень, 11 июля 2014 15:31
|
Все, кто говорит, что Нексия - это помеха справа в данном случае, надеюсь у вас нет прав и не будет, а если есть - !СРОЧНО! сожгите их.
|
Гость, 11 июля 2014 15:38
|
moor6374, 11 Июля 2014 16:46 Сколько купленных прав! На момент прочтения 16:45 я насчитал 16(!) постов про "помеху справа". Страшно. _______________________________________________________________________________ Это вы еще не посчитали тех, кто свои права не покупал, а сам себе их честно нарисовал.
|
БУГАГА!, 11 июля 2014 15:47
|
А это случайно не тот самый дедуля, который с улицы Музрукова поворачивает налево к площади Курчатова и считает, что не обязан пропускать тех, кто движется прямо во встречном направлении от магазина Лик-Авто? Здесь на дамбе помеха справа. А там помеха прямо. Вроде бы всё логично и закономерно. Так что, дедуля в любом случае прав. Он никогда никого не должен пропускать.
|
Гость, 11 июля 2014 15:55
|
Для тех кто в танке ( ты ему должен был уступить дорогу )
8.4. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения" - дедушка, должен был уступить дорогу Автору. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа - если до конца досмотреть видео, то видно с каким "психом" Автор перестроился на ту полосу, где ехал дедушка ( тут Автор должен был уступить дорогу) Из видео не видно, собирлся ли Автор двигаться дальше в той же полосе или он хотел перестроится на другую полосу ( в конце все же перестроился)
Из этого можно сделать два вывода: 1. Если Автор собирался перестраивться, тогда он был ОБЯЗАН уступить дорогу Нексии 2. Если Автор собирался двигаться дальше в том же напровлении, то Нексия обязана была пропустить Автора.
|
Игорь Лукин, 11 июля 2014 15:58
|
Дело было не на перекрёстке - смотрите определение "перекрёсток" в Правилах дорожного движения (далее ПДД) в пункте 1.2. Поэтому "правило помехи справа" (пункт 13.11 ПДД), регламентирующее очерёдность движения на нерегулируемых перекрёстках, в этой ситуации неуместно. Кстати сразу после определения понятия "перекрёсток" в Правилах находится определение "перестроение", тоже имеющее отношение к сюжету. Надеюсь Лариса Ш. знает эти тонкости ПДД!
|
cозерцатель, 11 июля 2014 15:59
|
По правилам ДД при повороте направо водитель должен занять крайнюю правую полосу,а только потом перестраиваться.Это даже не обсуждается.При повороте налево-левую,стопудово.Автор правильно пояснил,что это не случай одновременного перестроения,при котором НЕКСИЯ была бы права.Могу привести анологичный пример.На перекрёстке МУЗРУКОВА-СЕМЁНОВА.С МУЗРУКОВА поворачивая направо на СЕМЁНОВА нужно занять крайнюю правую полосу,а только потом,включив левый поворот,перестроиться.Однако,как правило,все занимают сразу левую полосу,что неверно,оправдываясь, что впереди справа стоят машины у остановки общественного тр-та.Читая обсуждение, ещё раз убеждаешься,что в ОЗЁРСКЕ очень и очень многие не знают ПДД,даже некоторые инспекторы ГиБДД ОЗЁРСКА.Позтому молва об озёрских водилах гремит на всю область-ездить не умеют ,правил не знают.Убеждался не раз в разговорах с людьми с большой земли.
|
Malysh, 11 июля 2014 16:10
|
надо забрать права у тех, кто пишет тут про помеху справа на этом перекрёстке
|
Крематорыч, 11 июля 2014 16:14
|
Тема не достойна внимания. Нужно просто научиться ездить в Озерске, раз уж вы здесь живёте. В Озерске не действуют законы логики и некоторые правила.
|
Гость, 11 июля 2014 16:26
|
ждемс комментарий ГИБДД ;)
|
Гость, 11 июля 2014 16:35
|
Гость, 11 Июля 2014 18:26 ждемс комментарий ГИБДД ======================= А зачем? Сейчас прибежит Татьяна, у которой права лежат в тумбочке 23 года. Татьяна, которая "никогда" не нарушает. Она и научит вас всех правильно ездить. Та самая Татьяна, которая проезжает перекресток на красный свет, разворачивается через сплошную и удивляется – почему её НЕ пропускают? Ведь она едет очень тихо и аккуратно, а главное – она же ведь женщина! :D
|
Гость 1., 11 июля 2014 19:19
|
Для тех кто в танке! Со стороны 15-хи стоит знак 2.4 "уступил дорогу" и соответственно Нексия права!Трактор вам в бок!Учителя правила!!!
|
asura, 11 июля 2014 19:33
|
Чё там,не все ещё перекоцались?! :D
|
Гость, 11 июля 2014 19:37
|
А ещё хочу уточнить,что там нет перекрёстка,есть изменение направления главной дороги!А дорога от 15 -хи является второстепенной и поэтому с неё нужно уступать дорогу транспорту едущему со стороны улицы Космонавтов.Ещё раз,- УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ!!!А наших ездунов не слушайте и не читайте их клиенты!Вредно для здоровья!!!
|
Гость, 11 июля 2014 19:50
|
Начитался. Теперь этот перекресток буду объезжать. :D
|
Гость, 11 июля 2014 20:21
|
15-ха, давай езди через заправку Газпрома, нечего тут народ пугать :)
|
Гость, 11 июля 2014 20:43
|
Вообще-то виноват водитель с видеорегистратором....при повороте налево-уступи дорогу ВСЕМ!!!!!!!!!!
|
Александр, 11 июля 2014 21:01
|
Я то по наивности думал что ПДД плохо помнят процентов 5, но здесь я гляжу мнения разделились примерно пополам. Я В УЖАСЕ!!!!!!!!! Как вы одна из этой половины сдали на права? Купили или вам на день рожденья подарили?
|
Татьяна, 11 июля 2014 21:45
|
Да ПДД плохо помнят процентов не на пять, а на девяносто, ПДД помнят только на сдачах экзаменов. Когда права получают помнят только главную дорогу и знак уступи дорогу. В этом случае одновременно поворачивали , а там уже идет перестроение и так то надо поворотники включать и быть по внимательней,ожидать можно все и от всех.Нет у нас никакого уважения друг другу на дорогах.Вот и бьются все. А пенсионеры похоже даже в зеркала не смотрят - они же пенсионеры.
|
vodila, 11 июля 2014 23:23
|
Гость, 11 Июля 2014 17:55 Для тех кто в танке ( ты ему должен был уступить дорогу ) cозерцатель, 11 Июля 2014 17:59 вот дождался я в конце правильных комментов..а теперь маленько не по теме..водитель красного фокуса,который сегодня ехал со стороны Кыштыма,примерно в 15 10..если читаешь..знатный ты идиот..ты хоть понял ..что ты мог натворить??благодари бога..что ушел я на обочину..у меня в салоне..20 человек было..а ты на затяжном повороте обгоняешь колонну..вашу мать..я реально уже замучился..за день по два ..три таких дебила..
|
бах, 11 июля 2014 23:46
|
вот примерно также и в меня справа тюкались в фуру 2 раза,гаишники им обьясняли почему не правы.а тож орали помеха справа.знак уступи там вообще бестолково висит,не работает он,каждый выезжает по своей полосе,а уже за перекрёстком перестраиваются.вот еслибы былаодна полоса и с обоих направлений сьезжалисьбы,тогда он нужен.стоп-ляп на лицо-рубрика такая была в журнале за рулём
|
Ау, 12 июля 2014 01:50
|
Гость, 11 Июля 2014 14:19 Водитель на Нексия абсолютно прав. Действует правило помехи справа. Автор ролика должен пропустить его. Какая помеха справа, движение по разметке какая помеха вы о чем товарищ правильный водитель! Автору: вы сами там постоянно всех пропускаете вот люди и привыкли так ездить!
|
Гость, 12 июля 2014 09:14
|
Гость, 11 Июля 2014 21:37 От 15-и дорога главней, она из Екатеринбурга - Челябы, а твоя только от ул. Космонавтов :D
|
Гость, 12 июля 2014 09:31
|
выучи правила
|
Гость, 12 июля 2014 09:55
|
полностью согласен с гостем 11.07.14 15:12!!!!!!!!!!!!!! а молодёжи ещё раз предлагаю учите правила!! как говорил ещё мой инструктор по вождению (35 лет назад)-каждая строка в пдд писана кровью!
|
Гость, 12 июля 2014 11:15
|
Какая помеха справа??? Я еду по своей полосе! Знака уступи дорогу нет! Как ехала по своей полосе так и поеду!!! перестраиваюсь дальше. Пропускаю здесь только деб... которые прут , сделав лицо кирпичем. Живу в 15-ке, проезжаю здесь в день ни по разу. Читая комментарии, просто в шоке!!! Каждый второй только про помеху справа и знает. Ужас. Вы лучше свою помеху справа во ДВОРАХ!!! вспоминайте.
|
Гаишник, 12 июля 2014 11:28
|
Вы все неправы, а они правы так и надо а то ишь правил не знаете а всё туда же учить берётесь!!! :D
|
Гость, 12 июля 2014 12:00
|
Со стороны 15 нет знака уступить дорогу. Уже проверяли. Так что с 15 машины едут по своей полосе. Те кто с Космонавтов при перестроении должны показать поворотник и хотя бы убедиться в безопасности перестроения.
|
не admin, 12 июля 2014 12:10
|
полностью согласен: До поворота с обеих сторон висят знаки движения по полосам. Вы выпоняя маневр в данном случае должны находиться на своей полосе (не меняя ее как дедуля на нексии во время поворота :!: ), а вот далее уже действуют правила при перестроении авто движущихся в попутном направлении. А у 90% тут помеха справа! Постоянно приходиться пропускать водятлов наших чтобы не влипился кто-нибудь в бок. Учите правила и будьте внимательнее. ;) хозяин ролика прав.
|
Гость, 12 июля 2014 12:19
|
Предлагаю редакции принять на работу(хотя бы внештатно) инспектора ГИБДД!Пусть после полусотни комментариев рекомендует:гость от такого то числа- на пересдачу!!!
|
Гость, 12 июля 2014 13:43
|
Мои соображения - Кто-нибудь из инструкторов вождения наверняка присутствует на сайте! Ваш коммент! ДПС ГИБДД тоже читает комменты - ваши соображения! Адма! - вопрос в ГИБДД! А вообще-то, кто-то нарисовал, а расплачиваются водятлы! А там надо было клумбу установить - и проблем бы небыло!!!...
|
Гость, 12 июля 2014 15:34
|
ГИБДД-шника в студию!!! :D
|
Гость, 12 июля 2014 17:08
|
Зарисовала, завтра отдам дочери, пусть спросит у инструктора. Мой коммент выше, я за помеху справа во ДВОРАХ!!!
|
любОпытный, 12 июля 2014 17:20
|
Гость, 12 Июля 2014 17:34 Вот действительно, пускай господин из ГИБДДЕ разъяснит ситуацию, а то я уже запутался по этим коментам кого пропускать а кого таранить :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
|
Гость, 12 июля 2014 18:11
|
Правило правой руки действует только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог и при одновременном перестроении. Данный участок дороги не является перекрестком равнозначных дорог, полосы там не имеют пересечения, одновременного перестроения там тоже не было. Водитель нексии наглец и нарушитель, никакой обоюдки при ДТП там не будет. Автор ехал по своей полосе без изменения направления по своей полосе, какого...простите, он обязан пропускать кого-либо?
|
Гость, 12 июля 2014 18:19
|
как Много комментариев... Из пдд: Перекресток - место пересечения. Помехой справа руководствуются при проезде перекрестков. Из умозаключения: Места пересечения дорог на этом участке нет, значит это не перекресток, значит правило помехи справа не действует, значит руководствуемся правилами перестроения.
|
Гость, 12 июля 2014 18:22
|
любОпытный, 12 Июля 2014 19:20 Гость, 12 Июля 2014 17:34 Вот действительно, пускай господин из ГИБДДЕ разъяснит ситуацию, а то я уже запутался по этим коментам кого пропускать а кого таранить? ----------------------------------------------------------- Когда едешь от Лик-Авто вниз по Музрукова, то спокойно тарань того неумного, который со встречки поворачивает налево к площади Курчатова. Обогатишься сказочно.
|
не инспектор, 12 июля 2014 18:34
|
не понимаю что тут нужно разъяснять инспекторам? все предельно ясно. Знак 5.15.2 "Направления движения по полосам" присутствует с обеих сторон, знака уступи дорогу нет. пересечения дорог нет. Т.с движутся в попутном направлении. В данной ситуации руководствуйтесь правилами перестроения п.8.4.
|
Гость, 12 июля 2014 19:16
|
А при чем тут Музрукова-Ленина?
|
горох, 12 июля 2014 19:26
|
Что за бред про лик авто по музрукова..в пересечении с Ленина.допустим я еду по ленина вниз и решил поехать вверх по нечетной стороне.я вас что тоже с музрукова пропускать буду? У вас с музрукова знак УСТУПИ . Врежусь вы не правы однозначно. ..
|
Господин из ГИБДДЕ, 12 июля 2014 19:27
|
Тараньте всех, а уж мы потом разберёмся. :oops:
|
Местный, 12 июля 2014 19:51
|
Я то по наивности думал что ПДД плохо помнят процентов 5, --------------------------------------- Дружок, ты ошибаешься, я вообще их не помню. Есть только понятия, выработанные с годами. Не навреди себе и чужому. И эта система работает! Ну конечно на основе каких-то старых правил, которые меняются каждый год. Это как обновления операционной системы. ХР, 7,8 и т.д. Кому-то нравится обновлятся. Я таких пока не знаю. Работать то надо, а не учиться. Вот и я много лет за рулём, и изучать ежедневные обновления как-то не в тему. Главное - не навредить. По-этому лучше пропустить клиента в спорной ситуации. Когда то ты и сам в ней окажешься. Я,думаю, с годами, у тебя это качество появится. Надеюсь!
|
Гость, 12 июля 2014 20:35
|
В Европе все проще: У КОГО ПОМЯТ ПРИ АВАРИИ ПРАВЫЙ БОК, ТОТ И ВИНОВАТ, так что дедуля не нарушал, не по европейским, не по российским правилам. Уступайте дорогу тем кто справа, при равных условиях, не верите, бадайтесь, в ГИБДД вам разъяснят. (стаж более 35 лет).
|
Гость, 12 июля 2014 21:45
|
Гость, 12 Июля 2014 21:16 А при чем тут Музрукова-Ленина? ============================ Как это причем? Там этот дед на Нексии в поисках приключений по несколько раз в день катается кругами от мед. городка по ул. Музрукова до ул. Ленина и поворачивает налево к площади Курчатова, никого не пропуская.
|
Гость, 12 июля 2014 22:34
|
Что у этих водятлов за манеры вождения с крайней правой полосы поварачивать там в крайнюю левую там ведь четыре полосы
|