Как мы побывали в Горно-Алтайске
Июнь. Начало сезона отпусков и больших путешествий. С Урала, находящегося на границе Европы и Азии, можно отправляться в отпуск как на запад, так и на восток.
Немало озерчан или уже побывали на Алтае или еще собираются. Алтай-это чистый воздух. Это уникальные природные явления. Это почти колыбель человечества. В горном Алтае, в республике Алтай нет железных дорог, там только автобусное сообщение.
Если ваш маршрут будет пролегать через Горно-Алтайск, постарайтесь побывать в местном музее. Это не только красивое современное здание, построенное в сотрудничестве с Газпромом. Это довольно интересные экспонаты и экспозиции. Мы сняли часть из них, посетив музей по пути на озеро Телецкое.
Если честно, больше в Горно-Алтайске посмотреть не на что: город только-только стал обстраиваться. Дождливыми вечерами самое то - просматривать прошлогодние фото, готовясь к новым путешествиям. Предлагаем посмотреть и вам:
Республиканский музей в Горно-Алтайске


местное божество

шаманское обрядное одеяние

минералы Алтая (1 стенд из трех)

древние алтайцы

наряд алтайского "Элвиса Пресли"

алтайский воин

пионерский уголок

старые ассигнации

точная копия алтайской принцессы

макет жилища (почти шале)

Картина Прокудина-Горского

военные трофеи алтайцев

выбираешь и смотришь фильмы

а это - фотографии "по пути"





часовня на вокзале

Горожанин
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Машунька, 11 июня 2014 10:41
|
Новосибирск, Бийск, Горно-Алтайск...ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЕСТА и люди там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! Спасибо за репортаж!!!!
|
Гостья, 11 июня 2014 10:47
|
Была в Новосибе) Очень красивый город, там тоже уникальный Краеведческий музей и очень большой зоопарк, просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Обязательно свожу туда дочку, когда подрастет)))
|
Гостья, 11 июня 2014 10:50
|
Кстати и на Алтае тоже была, в сан. Белокуриха, правда в детстве еще.
|
Гость, 11 июня 2014 12:06
|
Я служил там Респ. Алтай Улаганский район пос.Акташ первая погранзастава Ак-Алаха там где нашли принцессу Укок (Алтайская принцесса)
|
Гость, 11 июня 2014 12:21
|
Хорошие места, красивые.. Снимки сделаны еще до потопа,видимо..Жаль, что все сейчас затоплено и разрушено..
|
Гость, 11 июня 2014 12:25
|
А от Челябинска до Новосибирска сколько км и хорошая ли дорога?
|
Гость, 11 июня 2014 13:35
|
Гость, 11 Июня 2014 14:25 А от Челябинска до Новосибирска сколько км и хорошая ли дорога? ***************************************** смотря как ехать....через Казахстан говорят дорога лучше, но там можно зависнуть на границе... мы с маленькими детьми не рискуем и ездим через Ишим (от Озерска до Новосибирска 1700 км) . Дорога - как и во всей России))) Есть участок, где ее просто нет!!! Не дай Бог этот кусок застать ночью!!! Есть очень хороший участок трассы, но это уже на трассе Омск - Новосибирск.
|
Гость, 11 июня 2014 14:50
|
дааааа, красота, это явно не Озерск!
|
Oks, 11 июня 2014 15:10
|
А от Челябинска до Новосибирска сколько км и хорошая ли дорога? ***************************************** смотря как ехать....через Казахстан говорят дорога лучше, но там можно зависнуть на границе... мы с маленькими детьми не рискуем и ездим через Ишим (от Озерска до Новосибирска 1700 км) . Дорога - как и во всей России))) Есть участок, где ее просто нет!!! Не дай Бог этот кусок застать ночью!!! Есть очень хороший участок трассы, но это уже на трассе Омск - Новосибирск. ----- Отрезок до Омска не очень, если идти через Каменск-Уральский, так там вообще ямы по капот)) до Омска от нас примерно 900км, от Омска до Новосиба ещё примерно 600. Дорога там отличная. Много участков с ремонтными работами, приходится иногда постоять. Но делают быстро и хорошо, к слову. Едешь туда, стоишь. Через неделю асфальт на месте и уже с разметкой. От Новосиба дальше дороги тоже отличные, а уж после Бийска вообще сказка. В 12ом году ездили в ту сторону как раз до Акташа  потом ещё и до Телецкого озера. В прошлом году гоняли на Байкал, опять проделывали частично тот же путь. Дороги ещё и ещё ремонтировали, да и прежние не развалились 
|
Гость, 11 июня 2014 19:47
|
Гость, 11 Июня 2014 14:25 А от Челябинска до Новосибирска сколько км и хорошая ли дорога? == Если вспомнить 2008 год, то дорога плохая только в Челябинской области. В Курганской области и далее дорога хорошая была. Особенно под Омском и Новосибирском. Ехали не через Казахстан. Чуть длиннее путь, но надёжнее. Сейчас все дороги хуже стали.
|
Горожанин, 11 июня 2014 20:01
|
Гость, 11 Июня 2014 14:21 Хорошие места, красивые.. Снимки сделаны еще до потопа,видимо..Жаль, что все сейчас затоплено и разрушено.. === На самом деле Алтай разный. Есть Алтайский край со столицей в Барнауле. А есть Республика Алтай со столицей в Горно-Алтайске. Горный Алтай не затопляет пока. Топит Алтайский край. ======= Гость, 11 Июня 2014 14:06 Я служил там Респ. Алтай Улаганский район пос.Акташ первая погранзастава Ак-Алаха там где нашли принцессу Укок (Алтайская принцесса) === Комаров там тогда тоже не было? ========== Гостья, 11 Июня 2014 12:47 Была в Новосибе) Очень красивый город, там тоже уникальный Краеведческий музей и очень большой зоопарк, просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. == Мы были и в зоопарке. В Новосибирске у нас была пересадка. Обошли только половину данных площадей. Замечательное неповторимое впечатление. И поразил уровень содержания зверей и птиц. Уровень уважения посетителя. Снимки тоже есть. очень много снимков.
|
Гость, 11 июня 2014 21:48
|
Была там везде в 1991 году, воздух до сих пор забыть не могу, такой чистый!
|
asura, 12 июня 2014 09:26
|
Ну и костюм на фото,как буть его когтями да зубами дики звери драли!  Хотя щяс тоже модно в драных джинсах кругами по бродвею пельзимухам бродить.. 
|
Машунька, 12 июня 2014 10:33
|
Гость, 11 Июня 2014 15:35 Гость, 11 Июня 2014 14:25 А от Челябинска до Новосибирска сколько км и хорошая ли дорога? ***************************************** смотря как ехать....через Казахстан говорят дорога лучше, но там можно зависнуть на границе... мы с маленькими детьми не рискуем и ездим через Ишим (от Озерска до Новосибирска 1700 км) . Дорога - как и во всей России))) Есть участок, где ее просто нет!!! Не дай Бог этот кусок застать ночью!!! Есть очень хороший участок трассы, но это уже на трассе Омск - Новосибирск. *** А мы через Казахстан всегда ездим. Границу быстро проходим. Стараемся утром.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>