"Миллиардер Порошенко – шоколадный заяц – убивает людей в Новороссии, бомбит детские сады и больницы. Я объявляю экономические санкции против Порошенко и отказываюсь покупать украинские конфеты. Кто со мной, патриоты?"
Багира
Получено сегодня, в 15:46
"Редакция, в одном из отделов мебельного висит плакатик: "Симметричный ответ Обаме" - ему запрещено посещать данный отдел. Я объявила экономические санкции против шоколадного миллиардера Порошенко, который убивает свой народ, расстреливает детские сады и больницы - серьезно!
Или в Озерске не знают о войне с Украиной? Или в Озерске не знают, что мы едим украинские конфеты, а деньги идут на убийство людей? Или вам интересно про птичку-насекомое колибри-бражника и только?
Или вы полагаете, что патриотов мирной жизни, переживающих войну, как свое личное горе, в Озерске нет? Почему мои экономические санкции против Порошенко и войны на Украине вы не разместили на сайте?"
Багира
От редакции:
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Багира,в таком случае тебе не тут писать нужно. Озерск это такая капля в море,наши 100 тыс.населения незначимы,бери выше!
Гость, 3 июня 2014 14:49
Багира, прекращайте смотреть Россиянское ТВ... От него тупеют...
Багира, 3 июня 2014 14:51
Гость, 3 Июня 2014 16:46 Багира,в таком случае тебе не тут писать нужно .
А вы присоединяйтесь. Капля камень точит. А лично мне достаточно и того, что МОИ деньги не пойдут на войну.
Гость, 3 июня 2014 14:53
... Если по теме, то призыв правильный - Бог его знает, чего "работнички" Поросенко могут напхать "москалям" в конфеты
Гость, 3 июня 2014 14:57
Присоединяюсь Хотя, так то я конфеты давно уже не кушаю, но поддерживаю.
Лаврентий Палыч, 3 июня 2014 15:03
Вот что жара делает.
Гость, 3 июня 2014 15:04
Я тоже не покупаю конфеты этого богатея.
Гость, 3 июня 2014 15:09
Так он вроде продал уже этот свой бизнес.
У-горец, 3 июня 2014 15:13
Насколько я помню, на ввоз украинских конфет в Россию был наложен запрет задолго до активной фазы противостояния на "майдане". То, что мы можем видеть в озерских магазинах, произведено на фабрике в г. Липецке, т.е. на предприятии, где работают российские граждане. Давайте объявим им санкции!
Гость, 3 июня 2014 15:15
Этим милиардера не разорить. Вся его шоколадная фабрика только прикрытие.
Гость, 3 июня 2014 15:24
Молча поддержала Багиру.
Гость, 3 июня 2014 15:38
Присоединяюсь!
Гость, 3 июня 2014 15:38
Украинские конфеты ROSHEN и до этого нельзя было употреблять и сейчас нельзя, просто опасно для здоровья. Вы разве не в курсе сколько взяток дано в разные инстанции чтобы закрыть глаза на несоответствие нормам по содержанию вредных веществ, там нашли бензол и другие яды! Производство в пору закрывать, а они всё производят, да в таких масштабах.
Гость, 3 июня 2014 15:39
Какой-то из чаёв ещё "олигархический", кажется, "Ахмад"!
Да фигня это всё!!! Мы тут решаем покупать конфеты или нет, а там на верху торгуются о газе, чё бы не перекрыть и вся недолга, ан нет, деньги, деньги господа война, а кому и мать мила
Гость, 3 июня 2014 15:51
Багира, 3 Июня 2014 16:51 Гость, 3 Июня 2014 16:46
Багира,а мне и не надо присоединяться,я сладкое вообще не ем,так что можно сказать я с вами
Гость, 3 июня 2014 15:52
Багира, вы похоже ОРТ и РТР насмотрелись! Неужели вы и вправду верите, что вам показывают ЭТИ каналы? В таком случае мне вас жаль.
Критик Багиры, 3 июня 2014 15:53
Теперь я с вами солидарен. Судя по комментариям типа: Гость, 3 Июня 2014 16:49 Багира, прекращайте смотреть Россиянское ТВ... От него тупеют... у нас далеко не все сочувствуют жителям Донбасса.Пока их это не коснулось.
Гость, 3 июня 2014 15:57
И еще, Багира. Представьте себе, что к примеру, наш Озерск решит отделиться от России. Наши военные будут защищать город с оружием в руках. Как вы думаете, что сделает Россия, если переговоры ни к чему не приведут? Совершенно правильно, также будет бомбить наш город. Так что Украина борется за целостность своего гос-ва, пусть даже и такими методами. А на будущее вам, поменьше смотрите наши федеральные телеканалы. Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения.
Гость, 3 июня 2014 16:04
Лично я давно объявил санкции Порошенко и не по тому что... а потому что качество этих продуктов г....! и вместо шоколада пальмовое масло и прочая химия.
Сергеич, 3 июня 2014 16:11
А почему бы и нет??? Кто-то же должен начать! Я не хочу финансировать убийства детей, поэтому присоединяюсь!
Я падаю со стула., 3 июня 2014 16:35
Присоединяюсь к протесту. С сегодняшнего дня не покупаю украинские товары. Объявляю блокаду Украине.
Гость, 3 июня 2014 16:39
Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения.
На "Антимайдан" почаще захаживайте, информация из первых рук!
Багира, 3 июня 2014 16:41
Критику Багиры и некоторым другим: я НЕ СМОТРЮ 1 канал тв уже несколько лет. Россию - изредка (тв у меня для каналов дачный, домашний, путешествия и подобные). Мои выводы основаны не на том, что вещает зловизор. У меня есть инет, у меня есть немного украинской крови и я понимаю и немного говорю на украинськой мове, и у меня есть друзья в Желтых Водах. Я весной начала спрашивать, чьи конфеты я покупаю. И я принципиально отказалась от любимой "бешеной пчелки" - а это украинские конфеты (мармелад).
Гость, 3 июня 2014 16:56
Гость, 3 Июня 2014 17:57 И еще, Багира. Представьте себе, что к примеру, наш Озерск решит отделиться от России. Наши военные будут защищать город с оружием в руках. Как вы думаете, что сделает Россия, если переговоры ни к чему не приведут? Совершенно правильно, также будет бомбить наш город. Так что Украина борется за целостность своего гос-ва, пусть даже и такими методами. А на будущее вам, поменьше смотрите наши федеральные телеканалы. Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения.
Вы хотите сказать, что наши федеральные каналы показывают убитых женщин, раненых детей ,обожженных убитых людей , мужчину , из головы которого пульсирует струя крови,--- это всё враньё???
Гость, 3 июня 2014 17:04
А мне вообще фиолетово что у них там происходит. У них своя свадьба, у нас своя. И ни от чего я отказываться я не собираюсь.
со стороны, 3 июня 2014 17:06
Некоторые на сайте любят крутить у виска в прямом и переносном смысле. А я Багиру в её порыве Поддерживаю! Нормальная реакция человека на ситуацию. Надо сделать, как в Донецке или Славянске, выйти на площадь и растоптать эти конфеты. Сама я их не ем, а старушке-мамке ещё неделю назад сказала, что твоих карамелек больше в городе нет, не привозят. Подберу ей другие. Она тоже не хочет есть фашистские конфеты. Одну войну пережила, другой не надо. А по поводу политических взглядов, по просмотру каналов ТВ одних или других, на сайте лучше не высказываться. Консенсуса не будет, каждый при своём! А жаль! Всё меньше стало единомышленников на сайте...
бах, 3 июня 2014 17:09
Гость, 3 Июня 2014 17:57 Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения.===========ну так то даааа,их сайты самые независимые и честные :o одно то что поддерживают бандеровцев и фашизм.....,нечего и разговаривать с ними!!! а по теме:выгружался сейчас в челябе на небольшой текстильной фабрике,раньше сырьё везли с украины,канал перекрыли,толи они с нами не сотрудничают сейчас,толи мы с ними.тож самое думаю и с конфетами,если что и есть на прилавках,старые запасы
Критик Багиры, 3 июня 2014 17:09
Багира, 3 Июня 2014 18:41 Критику Багиры и некоторым другим........
Вы меня не поняли. Я за Вас!!!
Гость, 3 июня 2014 17:53
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ,ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЛИ ЧТО В УКРАИНСКИХ КОНФЕТАХ КАНЦИРОГЕН И В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ РОССИЙ ИХ ЗАПРЕТИЛИ,А У НАС?КАК ЛЕЖАЛИ ТАК И ЛЕЖАТ!!!! УКРАИНУ ЖАЛКО ДОНЕЦК !АБАМА КОЗЁЛ НЕЗНАЕТ КУДА ЕМУ ТКНУТСЯ ПОВОЕВАТЬ!
Гость, 3 июня 2014 17:55
Поддерживаю давно!!! А гостю (Гость, 3 Июня 2014 17:57) можно так-же посоветовать, поменьше читать украинские сайты!
Гость, 3 июня 2014 17:56
А НЕ НУЖНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО С ОЗЕРСКОМ, НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!!
Гость, 3 июня 2014 18:07
Не только конфеты, все украинские товары не буду покупать! Согласен с Багирой!
Гость, 3 июня 2014 18:08
Кто вообще ест эти пластилиновые конфеты. Надо любить и приучать себя к хорошему:есть конфеты "Коркунов". У меня даже прабабушка их выбирает. А её выбору я доверяю.
., 3 июня 2014 18:10
конфеты не ем - люблю пельмени :D
Гость, 3 июня 2014 18:26
Аж немного плакать хочется. Запрещали ввоз конфет Рошен лишь производства одного из нескольких заводов. И то ограниченного количества наименований. Что касается призыва байкотировать фабрики, мол насолить Порошенко, то это вообще полнейшая тупость. Он миллиардер уже, он уже заработал миллиарды, закрыв заводы он потеряет активы, но не заработанные деньги. А вот тысячи и тысячи работников этих фабрик, да и вообще все, через кого проходят конфеты, перед тем как попасть к вам в руки, потеряют весьма такие значимые деньги. Кто-то останется без работы вовсе, а кому-то придется искать не самые выгодные альтернативы и поставщиков. ...
друг Zelot, 3 июня 2014 18:27
Поддерживаю Багиру. Сам перестал покупать все американское, начиная с Кока-колы, Пепси, Амвей, Колгейт и т.д. Считаю нелепым поддерживать экономики стран, которые ненавидят Россию и пытаются запугать нас санкциями. Если сообща устроить бойкот американским, английским, польским и хохляцким товарам и продуктам, мало им не покажется.
Alexandr, 3 июня 2014 18:28
От непокупания конфет Порошенке хуже не станет: торговая сеть уже за них заплатила.
Конфетка, 3 июня 2014 18:39
Вот ведь нездача. Но конфеты украинской фабрики хотя бы съедобны. И шоколад. В отличии от нашего родного. Бельгийский конечно, круче, но дороже. А украинский и вкусный и недорогой.. Так что, переходить на российский шоколад в ущерб своему здоровью и удовольствию не буду, извиняйте :(
Ps. Может и не опубликуют, из-за непатриотичности поста.
Гость, 3 июня 2014 18:45
Давно уже покупаю только московские конфеты, чего и другим советую. Тоже не ахти стали, но хоть свои, российские. А вообще вредно сладкое😊.
Гость, 3 июня 2014 18:47
Самое ужасное, что мерзкие политиканы ради своих грязных целей сеют межнациональную вражду между братскими народами. Мы веками жили как братья. Пришли злобные, жадные до денег дядьки и стали нам в уши дуть. Россиянам-одно, украинцам-совсем другое. И пошли брат на брата. Убивать друг друга за их газ. Пусть Господь покарает тех, кто ради личной наживы карабкается к власти по трупам женщин и детей! Наши Московские правители не исключение. Боюсь, не пропустят мой коммент.
Гость, 3 июня 2014 19:02
Да уж! "Шоколадник" "шоколадному зайцу" хвост не выест! Спасибо Багире за обозначенную позицию! "Нешоколадники" с Вами!
Гость, 3 июня 2014 19:03
Багира правильно поступает. Насилие необходимо остановить.Когда была попытка разогнать, только применяя дубинки "майдан" то в западной прессе был невобразимый шум (вспомните).Применять армию против народа (своего) нецивилизованно, недемократично. По поводу позиции каждого гражданина. то он может выразить, не покупая конфеты фашиствующего президента.
Гость, 3 июня 2014 19:11
ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА ПОРОШЕНКО РАЗМЕЩЕНА В ЛИПЕЦКЕ-А ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ РОССИЯН.
Гость, 3 июня 2014 19:13
Дааааа, ну и народ пошел. Поменьше ОРТ смотрите. А Украина просто не хочет чтобы самозванцы создали отдельные государства. Вот и война поэтому. Это так же как в свое время Россия не захотела чтобы Чечня отделилась. Тоже была война и гибли мирные жители.
Местный, 3 июня 2014 19:27
К своему удивлению, или глупости не знаю этого производителя. Так,вспоминаю, Красный октябрь,Бабаевский. Названия конфет в СССР: Мишка косолапый, Птичье молоко, Гусиные лапки, Му Му, Красная шапочка, Кот в сапогах, Мишка на севере, Вечерний звон, А ну-ка, отними, Золотая нива, Южная ночь, Красный мак , "Малина со сливками", "Клубника со сливками", "Раковые шейки" и т.д...... Вашей западенской шняги не пробовал. Или это шоколадки? Всё равно не пробовал. И не покупал. Так кто покупал? И как называется? Помоему,типа Рошен. Или поРошен-ко. Не помню. Так против кого голосовать? Мы и раньше хохпродукцию практически не покупали. Только может быть Массандру по праздникам ( а она дорогая). Едем в Крым за "российской" массандрой (похоже будет ещё дороже). Да с 5-6-ю пересадками от нас. Нам бендеровцы ещё вспомнят Полтаву,да и Тараса. Ну и Януковича вспомнят, вроде как с Домбаса алигарха. А его сейчас тихим словом вспоминает весь юго-восток. Схлыздил? Очканул,...Или там осёл,козёл. Всех вспомнят, Кроме Никиты Х. доброхода. И такого же /весёлого/ Бориса Е.: Да возьмите, же этот п/остров... Мы же по честному (т.е по пьяни). Так о чём тема? А, о конфетах. Я согласен. Не буду есть сладкое.
Местный, 3 июня 2014 19:32
Боюсь, не пропустят мой коммент. ------------------------------ Не называйте конкретных имён и обвинений. и будете в дамках. Я,видимо, грешу этими параметрами. Хотя, не понимаю пока, в чём дело.
Гость@, 3 июня 2014 19:41
для т.н Багиры, организуйте пикет если умеете пользы больше будет, дети не понимают где производят конфеты.
Гость, 3 июня 2014 19:44
Информационная война, конечно же, штука мерзкая!.. Но всё же, есть вещи и пострашнее: сбрасывать бомбы на свой народ на вырученные от конфеток деньги способна только исключительная мразь! Багира права!
Багира, 3 июня 2014 19:44
Критик Багиры, я вас поняла, спасибо!
Ежик в тумане, 3 июня 2014 19:47
Багира, неужели вы думаете, что Порошенко свои личные денежки в войну вкладывает? Да больно оно ему надо, все оплачивается из бюджета Украины, а это считай - из кармана простых граждан. Свои конфетные доходы он на войну не пустит, не будет транжирить. Так что смело кушаем Рошеновский шоколад, тем более, что он вкусный. А еще, если вдруг и выгорит ваша затея и все же народ в "этой стране" массово откажется от украинских конфет, как вы думаете, по кому это ударит в первую очередь? По Порошенке, у которого миллиарды скоплены и лежат на счетах там, где налоги не содрать, или по простым работягам его заводов, которых начнут сокращать или уменьшать им зарплату (и без того не царскую)? Те же санкции против России по кому ударят? Уж явно не по нашим олигархам и крупным политикам - у этих все предусмотрено и запасных планов не меньше трех. Ударит оно по нам. Так и с Украиной - что бы кто ни предпринимал, страдать будут самые обычные люди. А они этого не заслужили.
со стороны, 3 июня 2014 19:55
Всё-таки напишу в защиту канала Россия 24. Этот новостной канал считается на данный момент самым правдивым и оперативным по информации. Так считают европейцы, американцы и израильтяне - выходцы из России. На свои тарелки они стараются поймать только этот канал и Лав Ньюз, чтобы узнать правду о событиях на Украине.
Гость, 3 июня 2014 19:59
со стороны, 3 Июня 2014 19:06 Некоторые на сайте любят крутить у виска в прямом и переносном смысле. А я Багиру в её порыве Поддерживаю! Нормальная реакция человека на ситуацию. Надо сделать, как в Донецке или Славянске, выйти на площадь и растоптать эти конфеты.
когда ожидается это интересное событие? очень хочется посмотреть особливо, как народ намусорит, а убирать не будет
Гость, 3 июня 2014 20:03
Alexandr, 3 Июня 2014 20:28
Не будет спроса, торговые сети перестанут закупать их или станут закупать меньшее количество, как-то так.
Багира, 3 июня 2014 20:11
Ежик в тумане, вы меня расстроили. Мои деньги не участвуют в войне. А ваши? А куда тратит деньги порошенко - погуглите и найдете. Он спонсировал майдан.
Гость, 3 июня 2014 20:24
соглашусь с Багирой. это нормальная и адекватная позиция - не поддерживать зло своими личными деньгами. по тем же самым соображениям всегда была против детских праздников в "Айвенго" и "Шарме", я не понесу свои деньги в карман владельцам ночных клубов, развращающих молодежь, прикрывающимся в дневное время благопристойными мероприятиями. я не приемлю двойные стандарты и наглую двойную игру. для этого не надо выходить на площадь с транспорантами в поддержку чего-то или против чего-то. просто надо вести себя честно. спасешься сам - вокруг спасутся тысячи. апостол сказал. не я придумала.
Гость, 3 июня 2014 20:35
Пока мы тут обсуждаем сосать или не сосать "рошенки" в Красном Лимане Нацгвардия согнала часть местных жителей на площадь и, угрожая убить их, требует чтобы те им выдали оставшихся ополченцев.
Гость, 3 июня 2014 20:41
Гость, 3 Июня 2014 21:13 Дааааа, ну и народ пошел. Поменьше ОРТ смотрите. А Украина просто не хочет чтобы самозванцы создали отдельные государства. Вот и война поэтому. Это так же как в свое время Россия не захотела чтобы Чечня отделилась. Тоже была война и гибли мирные жители. ______________________ Поменьше хохляцкие сайты смотрите..., а вот такая "каша" в голове будет - всё перепуталось..
Гость, 3 июня 2014 20:42
Ополчение Донбасса дает последний бой. Счет на часы. Войска будут введены в самое ближайшее время. Стрелков шлет прощальные сводки из Славянска. Другого выхода нет. Просить о вводе войск далее бессмысленно. Либо они вводятся, либо конец всему. Ставки выше высшего. На кону Россия.
Гость, 3 июня 2014 20:42
Смешно, ей богу детский сад тут развели! :D Буду покупать не буду покупать. Озерчане, вы бы так на митинг лучше вышли по поводу ваших дорог. Или одно место жим-жим! :D
со стороны, 3 июня 2014 20:56
Гость, 3 Июня 2014 21:59 со стороны, 3 Июня 2014 19:06 .......когда ожидается это интересное событие? очень хочется посмотреть особливо, как народ намусорит, а убирать не будет -------------------------------------- Не надо понимать всё буквально! Главное солидарность! Вместе - мы сила! Кто следит за событиями в мире на протяжении всей жизни, тот понимает, что ситуация входит в такое серьёзное русло, для России тоже, что здесь не до шуток. Я понимаю, почему наши редакторы не выкладывают темы про войну на Украине. Ответы могут быть непредсказуемые от читателей. Но хочется надеяться, что нашей редакции Оз 74 Не фиолетово за наш русско-украинский народ!
Гость, 3 июня 2014 21:00
Конфеты украинского производства( в частности Roshe) никогда не покупала - ну отвратительные конфеты, а вот увидела в одном магазине тофу, хотела купить - а там Америка производитель- до свиданья, обойдусь. И, вообще, я лет 10 поддерживаю отечественного производителя.
Гость12, 3 июня 2014 21:21
А может всю хохляндию отжать?Как вариант-объявить укропам войну и сдаться.Выбрать президентом ВВП.И хе что гейропа предъявит,ведь де юро-укропия оккупировала Россию,а де факто...Как то так
Danny, 3 июня 2014 21:24
я смотрю тут, некоторые аплодируют тому, что происходит в Донецке и Луганске областях)) Прям, думают, что захватили в этих областях чужаки и хотят отделиться просто так) Наверное -люди не столь умны или глупы, что не понимают, что сейчас творится там. А сравнивать с тем, что война в Чечне была из-за того, что она хотела отделиться - это уже просто бред, лишь бы показать, что Украинские власти все делают правильно и бомбят мирных жителей. Стадо , что тут сказать...слышат звон, да не знают, где он! Вас можно сравнивать с представителем Украины на сообеще ООН, который лишь свою правду говорит....но не видит целостности всей картины
ТАНКИСТ, 3 июня 2014 21:38
Друзья, смотрите телеканал ДОЖДЬ, там хоть не всю, но правду говорят !!!
Гость, 3 июня 2014 21:45
со стороны: "А жаль! Всё меньше стало единомышленников на сайте..." а, такие разве были? Всегда, "кто в лес-кто по дрова".
Гость К, 3 июня 2014 21:47
Если верить ТВ, то только российскому. Ложь украинских СМИ и политиков просто омерзительна. Фашисткий прихвостень Бандера для них герой, сашко билый сам застрелился, будучи в наручниках, люди в Одессе сами себя поджигали, травили и душили, снайперы в Киеве- российские провакаторы, жители Славянска сами себя подрывают и бомбят. А что они говорят про нашего президента и про россиян, вы себе просто не представляете. Мне знакомый, приехавший из Донецка, рассказывал. Лично мне такие братья и сестры на украине не нужны, потому что ненависть и злоба на украине по отношению к россиянам зашкаливает....
Гость, 3 июня 2014 22:07
СООТЕЧЕСТВЕННИК! НЕ КУШАЙ РОШЕН, НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ :!:
Гость, 3 июня 2014 22:29
Гость, 3 Июня 2014 17:57 И еще, Багира. Представьте себе, что к примеру, наш Озерск решит отделиться от России. Наши военные будут защищать город с оружием в руках. Как вы думаете, что сделает Россия, если переговоры ни к чему не приведут? Совершенно правильно, также будет бомбить наш город. Так что Украина борется за целостность своего гос-ва, пусть даже и такими методами. А на будущее вам, поменьше смотрите наши федеральные телеканалы. Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения.
Ну, уж вам украинские СМИ напишут... Переговаривайтесь напрямую с родственниками с Украины и будет вам истинное положение дела. Мы с Винницкой области, все западные области ненавидят русских. Вот зачем мне читать укроСМИ ? Мне в 2003 году в Абхазии очень мудрую вещь сказали местные жители - не смотрите телевизор- то, что вам говорили про войну с Грузией - это Ерунда. .... Мне рассказали, как грузинов гнали к Псоу(они бежали на 3 метра вперёд своего визга), но отдавали в руки грузинских властей(надо было в плен и в Сибирь :) )34644
Гость Харьковская местная, 4 июня 2014 00:23
Как-то задолго до заварухи на Украине попалась мне шоколодка. Удивил её мерзкий вкус. Из чего же и где делают такое...? Оказалось," Рошен", в России. Шоколада там не было и следа. А начинка - отрава. Вообще, пожив на Украине не в качестве туриста, а переселенца, много раз сталкивалась с бессовестностью всяческих продавцов. Особенно съестного. Например, какао в кафе так разбавлено, что казалось - просто в немытый стакан налили кипятка... И т.д. и т.п. И все эти местные порошенки и иже с ним из гущи народа вышли. Из него выросли. То, что там сейчас происходит - логическое развитие украинского менталитета. Есть там очень много очень хороших людей, но возобладало зло. Да и мы... Сейчас постоянно вспоминаю бомбёжки Грозного и других городов Кавказа, когда там "восстанавливали конституционный порядок". Тоже рыльце в пушку...
asura, 4 июня 2014 01:12
Багіра,а я, без горілки зі шматком сала ні ма обходиться! І що я терь-за провакатора і ворога народу буду числиться,тобою - купуючи українські цукерки? Сходи ка до лікаря - мозкознавця краще.. ;) :D
Гость, 4 июня 2014 01:43
со стороны, 3 Июня 2014 21:55Всё-таки напишу в защиту канала Россия 24. Этот новостной канал считается на данный момент самым правдивым и оперативным по информации. Так считают европейцы, американцы и израильтяне - выходцы из России. На свои тарелки они стараются поймать только этот канал и Лав Ньюз, чтобы узнать правду о событиях на Украине.
Живу в Европе. Все видео материалы с этого канала здесь идут с совершенно прямопротивоположными коментариями.
Кулибин, 4 июня 2014 04:13
И я поддерживаю "души прекрасные порывы Багиры". Хоть и не ем украинских конфет, тоже имею "немного украинской крови" и родственников в Незалежной. Только, Багира, не капля, а "Вода камень точит". Но "из капли возродится море", накапаем силу совместными усилиями.
Ежик в тумане, 3 Июня 2014 21:47 Багира, неужели вы думаете, что Порошенко свои личные денежки в войну вкладывает? ******************************************** А неужели вы думаете, что став президентом, Поросенко в казённый карман Украины не залез? Так зачем нам этот карман пополнять, расстрелы мирных граждан спонсировать, тем более, что восточные, промышленные районы Украины всегда де-факто российскими гражданами были обильно насыщены. Да и по территории к России они значительно ближе, чем к "свободной и независимой" европе, в которую верхушка нынешней хохляцкой хунты (другое слово на ум не приходит) так стремится.
Гость, 3 Июня 2014 17:57 И еще, Багира. Представьте себе, что к примеру, наш Озерск решит отделиться от России. Наши военные будут защищать город с оружием в руках. Как вы думаете, что сделает Россия, если переговоры ни к чему не приведут? Совершенно правильно, также будет бомбить наш город. Так что Украина борется за целостность своего гос-ва, пусть даже и такими методами. ******************************************* А мне почему-то кажется, что если наш Осёлск захочет отделиться от России (что само по себе уже сказка, учитывая менталитет основной массы "кормильцев" с комбината и настроения наших военных), бомбить нас не будут, побоятся, что шарик расколется, специфика территории, знаете ли. И ещё, не будьте так наивны, не борятся Поросенко, Яйценюк и их соратники за целостность Украины, они в "дойную коровку" своих карманов вцепились, в промышленные и добывающие районы.
Гвардеец, 4 июня 2014 04:44
Товарищи, предлагаю скинуться деньгами,тем самым помочь жителям Украины,оставшимся без крова! Деньги может собирать и отправлять к примеру багира наш представитель.
Гость, 4 июня 2014 06:11
Гость, 3 Июня 2014 17:57 И еще, Багира. Представьте себе, что к примеру, наш Озерск решит отделиться от России. Наши военные будут защищать город с оружием в руках. Как вы думаете, что сделает Россия, если переговоры ни к чему не приведут? Совершенно правильно, также будет бомбить наш город. Так что Украина борется за целостность своего гос-ва, пусть даже и такими методами. А на будущее вам, поменьше смотрите наши федеральные телеканалы. Посетите украинские сайты, форумы и вы повернете свою точку зрения. ______________________________________
Простите, а у Вас родственники в Украине есть? Я смотрю, но полученную информацию фильтрую, но больше всего я доверяю своим родственникам, которые живут в Луганске, с которыми я почти каждый день разговариваю. Вот Вам бы их послушать, тогда бы Вы не стали писать о целостности Украины и бомбёжках. Вы поменьше бы смотрели украинские СМИ! :!: :evil: :cry:
Гость, 4 июня 2014 06:15
Полностью поддерживаю Багиру. Конфеты Порошенко больше не беру. Ни-ни
Багира, 4 июня 2014 06:19
Гость Харьковская местная, 4 Июня 2014 02:23 Как-то задолго до заварухи на Украине попалась мне шоколодка. Удивил её мерзкий вкус. Из чего же и где делают такое...? Оказалось," Рошен", в России.
Рошен - не в России, это от фамилии поРОШЕНко.
Гость, 4 июня 2014 07:33
Да,действительно украинские конфеты есть ни в коем случае нельзя,т.к они содержат вредные вещества опасные для здоровья.Я присоединяюсь к этой акции.Нельзя допустить этот безпредел.
Гость, 4 июня 2014 08:33
Сообщите, кто знает, о магазинах торгующих в Озерске "Рошен"!
Венцеслава, 4 июня 2014 08:40
Поддерживаю Багиру. Это просто принципиальный вопрос: на чьей стороне ты? Конфеты не покупать, ОДНОЗНАЧНО!!!! Украина это наш союзник. Следующие на очереди мы-россияне. А нам не нужна война Багира! Даешь сбор на митинг с топтанием конфет Порошенко! Я с Вами!
Гость, 4 июня 2014 09:15
asura, 4 Июня 2014 03:12 Багіра,а я, без горілки зі шматком сала ні ма обходиться! І що я терь-за провакатора і ворога народу буду числиться,тобою - купуючи українські цукерки? Сходи ка до лікаря - мозкознавця краще.. ;) :D ____________________________ А теперь переведи - ни фига не поняла, что написала. :o
Мартовский Кот, 4 июня 2014 09:40
Поддерживаю Багиру. Надо уже к Путину обращаться. Народ России против этого беспредела на востоке Украины. Думаю, если в каждом городе провести митинг против украинских властей, то численность россиян будет огромной. Владимир Владимирович Путин, пожалуйста, введите войска на восток Украины - защитите и спасите мирное население Донецкой и Луганской областей!
Давно уже не покупаю продукцию Рошен - не хочу поддерживать фашистов и бандеровцев …
Гость, 4 июня 2014 10:22
Багира, 3 Июня 2014 22:11 __________ И мои деньги в войне тоже не участвуют. Майдан если он и спонсировал, то явно не полностью, а теперь, придя к власти, будет тратить государственные деньги, а не свои (не для того он к власти рвался, чтоб бабло транжирить, а совсем даже наоборот). Так что отказ от цукерок не поможет делу, ну разве что может оставить без средств к существованию энное количество рядовых украинских семей, но разве это хорошо? Я против войны на Украине, но тут отказами от сладостей не помочь, тут только время все решит. И надеюсь, конечно, что не в пользу олигархов и фашистов у власти.
Гость, 4 июня 2014 10:39
Люди, неужели вы и правда думаете, что от ваших митинов и топтаний конфет жителям юго-востока станет легче? Напоминает анекдот про "а я запостил картинку в фэйсбуке в поддержку пострадавших от землетрясения"... Вводить войска Путин не будет, если не идиот, на это нас и разводят, чтобы уже иметь все основания объявить Россию сволочью и начать полноценную схватку. И вы разводитесь на это, как и планировалось западом. Никому там нет дела до укров с их национальной гордостью, для запада это не более, чем приманка на более крупную рыбу, на Россию. И если сейчас Россия поддастся на провокацию и вступит в войну - они своего добьются. Братьям на юго-востоке лучше не будет, зато будет плохо уже всем. Если бы Киев хотел - давно бы уже прижал юго-восток, но они специально ведь помаленьку травят, затягивают, выжидают, когда Кремль не выдержит и введет войска. И вы только подливаете масла в огонь. А вот если не вестись на эту провокацию, Киев рано или поздно потеряет интерес к игре, и оставит восток в покое. Да, это не так героически пафосно, как призывать на помощь собратьям, но стратегически это эффективнее. И Путин это понимает.
Гость, 4 июня 2014 11:08
А вы смотрите российское тв почаще...вам там скажут как дальше жить и за кого голосовать, кто враг номер 1 и что китай это плохо и какие украинцы плохие что хотят жить в нормальной стране...
Гость, 4 июня 2014 11:49
Просто поражаюсь насколько в Озерске живут равнодушные люди, достойные потомки "шоколадников", думающих только о своей ....нице. Еще рассуждают об отделении Озерска от России. Неужели не понимают, что юго-восток не против Украины, они не хотят видеть фашистских молодчиков на своих улицах и не желают иметь американские базы на своей территории. Там не только русские , но и украинцы и другие национальности. Там гибнут люди. В Италии, Германии демонстрации в поддержку восточной Украины, а мы на диванах лежим, ждем команды. А молодежи все Фиолетово, как они говорят , лишь бы пиво было в холодильнике.
гocть, 4 июня 2014 12:49
Багира , а тема с СВЧ и прочим звездопадом уже не актуальна ?? )))
про хохлов - НАДОЕЛЛЛООО ((( пусть сами там грызутся как хотят (сами этого же и хотели - вот и получили)
плевать на этот лжепатриотизм , и Крым также не нужен ...
Гость, 4 июня 2014 13:03
Давно уже отказался от РОШЕН. друг Zelot, 3 Июня 2014 20:27 Поддерживаю Багиру. Сам перестал покупать все американское, начиная с Кока-колы, Пепси, Амвей, Колгейт и т.д. Считаю нелепым поддерживать экономики стран, которые ненавидят Россию и пытаются запугать нас санкциями. Если сообща устроить бойкот американским, английским, польским и хохляцким товарам и продуктам, мало им не покажется. Поддерживаю.
Гость, 4 июня 2014 15:21
Через пост тролли повылазили, скушно им!
SferaOzersk, 4 июня 2014 16:13
"От редакции:" - молодцы!
Гость, 4 июня 2014 16:27
Гость, 4 Июня 2014 15:03 Ого, ну так вы еще от компьютеров откажитесь и айфонов и интернета тоже между прочем( это ведь разработка цру), али вы и систему операционную на комп покупаете?)
Гость, 4 июня 2014 17:00
Про это только что в Челябинских новостях показали.
Молодежь Озерска, 4 июня 2014 17:04
А ...., лишь бы пиво было в холодильнике!
Иностранец, 4 июня 2014 17:07
со стороны, 3 Июня 2014 21:55 Всё-таки напишу в защиту канала Россия 24. Этот новостной канал считается на данный момент самым правдивым и оперативным по информации. Так считают европейцы, американцы и израильтяне - выходцы из России. На свои тарелки они стараются поймать только этот канал и Лав Ньюз, чтобы узнать правду о событиях на Украине.
Что за бред ? Откуда вы это взяли ?
Гость, 4 июня 2014 19:10
#SaveDonbassPeopleFromUkrainianArmy
asura, 4 июня 2014 19:50
Гость, 4 Июня 2014 18:27 Ого, ну так вы еще от компьютеров откажитесь и айфонов и интернета тоже между прочем( это ведь разработка цру), али вы и систему операционную на комп покупаете?) ------------------------------------------ Та ты шо?! В своём умме?Списанную в утиль макрософтом-хр- ишку х 32 покупать за $ ? Да я её так до ума довёл и обрезал.что на шнобелевскую премию ужо тянет! :D Про газ украинский с водосчётчиками ужо молчу.. :D
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.