РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Компьютер как наркотик

Новости читателей, 6 мая 2014 13:55, источник: Читательница.

Здравствуйте.

У меня появилась проблема с сыном. Он пристрастился играть в компьютерные игр, так называемые "стрелялки". Я, конечно. пытаюсь бороться с этим, но мне кажется, что он уже играет на деньги. Подскажите, пожалуйста, играют ли подростки в компьютерные игры на деньги, это возможно?

Читательница

От редакции: к сожалению, это весьма распространенная практика. Сейчас даже Вконтакте (а это самая популярная социальная сеть в России) предлагает пользователям ошеломительное множество игр на условно-бесплатной основе, когда теоретически расходов на игровой процесс не требуется, однако с вложениями играть получится значительно легче, да и без временных задержек, введенных в игру специально для раздражения пользователя.

Что уж говорить о множестве прочих ресурсов, на которых финансовые вливания - чуть ли не единственный путь к успешной игре? Сейчас такие игры вовсю рекламируют по ТВ.

Тема очень обширна и неоднородна, но, отвечая на Ваш вопрос: сейчас многие, не только подростки, играют на деньги (или с помощью денег) в компьютерные игры. Осталось только выяснить, насколько это коснулось лично Вас.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2014 14:06
Ну ладно хоть подросток. Ему то финансы достать затруднительно. А вот 2 товарища моих, под сорокет обоим - так те по ползарплаты оставляют...
ДоброжелательОзерчанин, 6 мая 2014 14:08
Играют на деньги еще и как... некоторые на этом зарабатывают даже... правда не много... а другие проигрывают... все зависит от игры (в среднем в месяц трата на онлайн игры от 200-300 рублей и до бесконечности)
Пока у Вас сын еще сильно к этому не привык, то сломайте его комп, подарите мопед, авто полуразваленное, снимите гараж и пусть ковыряется =) ну или найдите ему подругу )))) в секцию какую-нибудь запишите....
И знайте, что интернет это тоже наркотик...
Гость, 6 мая 2014 14:08
Ладно хоть не в танки или World of Warcraft))
Гость, 6 мая 2014 14:08
Обрубить инет и дело с концом. Для учебы - программы родительского контроля. А вообще зря запустили, не в один же день он подсел на комп, такое сразу пресекать нужно. И еще - чтоб ребенок не играл на деньги, этих самых денег у него не должно быть в избытке. Хочешь в игрульку вбухивать - заработай. Сыну то сколько лет? А то мало ли, дитятку за 20, а мамочка все пирживает) И такое случается.
Гость, 6 мая 2014 14:13
Моему сыну 29 лет. С 10 он за компом.Играл сначала в простенькие игры( какие были в 1995году.. А потом начал играть в "Линейку". Играл много, иногда вкидывал туда деньги, чтобы обзавестись какими-то вещами.. Но понемногу. А сейчас все прошло.Работает инженером- систематехником.. Времени играть нет.И не страдает. В свое время мы с мужем думали- хорошо это или плохо-так сидеть ,играть ему. Решили, что пусть лучше поиграет дома, чем будет шляться где попало...не дай бог с наркотиками познакомится..Так что у каждого по-разному бывает..
Гость, 6 мая 2014 14:41
Конечно, пусть идёт в гаражи, бухает, может повезёт, колоться начнёт - пару лет подождать и никаких проблем с сыном не станет по причине его отсутствия. Компьютер это конечно зло, но зло терпимое. Впрочем если вдруг в гараже научится чинить машины и работать руками - молодец. Но, кажется мне, от компьютера в наш современный век уже никуда не денешься. Поставит в гараже комп, протянет выделенку и будет ок.
Arnold, 6 мая 2014 14:58
8)  :D  Сейчас почти все игры требуют оплаты для быстрого прохождения по игре!  Щя лето, есть куда поехать или туже самую игру поиграть только наяву - Рыбалка ))) полезнее будет и не так накладно. :D  8)
Гость, 6 мая 2014 15:16
Молитесь, чтобы ваше чадо про World of Warcraft не узнало :D
Гость, 6 мая 2014 15:28
Ни в коем случае не должен этим заниматься, ждет его психушка, откажется получать знания, родители не нужны будут и много других неприятностей. Пока не поздно переключить его на получение знаний и занятие спортом и здесь жалеть деньги не надо.
Гость, 6 мая 2014 15:54
Моему сыну 19 лет,тоже постоянно играет,правда ещё и работает.Его друзья по дискотекам ходят,шляются по ночам,пьют.Думаю может пусть лучше дома,спокойней как то,а с другой стороны,так и молодость пролетит.
., 6 мая 2014 15:58
Гость, 6 мая 2014 16:33
У нас на работе мужик, под 40 с лишним лет, в танчики играет по сети. Приходит утром на работу, не выспавшийся и с нескрываемым восторгом, запоем рассказывает кого да как, да сколько раз подбил. Смотришь на него и думаешь что он ребенок. Смешно. :D
Satelina, 6 мая 2014 16:36
это как наркотик. сам  прожег 5 лет в LineAge II, но и легко завязал с этим. Игры конечно хороши своей графикой и т.д. но когда уже заходит речь о ЗАДРОТСТВЕ, то стоит задуматься.
на деньги да в легкую можно играть, и оплатить через сотовую связь или через киви кошелек, это же дает доп. дроп или там шмотки и т.д. и т.п.
а так если говорить по факту, то сделайте ограничение в сети и не заморачивайтесь.
Гость, 6 мая 2014 17:21
Все эти игры запретить надо однозначно :!:  :!:  :!:  Тем более на военную тематику :!:  :!:  :!:
Из-за разборок на игровом поле может реально разгореться международный конфликт, вот о чём надо задуматься!!! А танки = это ЗЛО :!:  :!:  :!:  :!:
Маренг, 6 мая 2014 17:34
Проблема решается просто. Решительно убрать комп пока не поэдно, если не умеет организовать своё время.
Гость, 6 мая 2014 17:51
...а еще у него есть сотовый и он по нему разговаривает :o
Гость, 6 мая 2014 18:22
Причём тут ворлд оф варкрафт,бездарные!!??щас столько игр где процветает донат,в браузерные игры ты по более выложешь деньжат,!вов по сравнению с ними ещё цветочки!
berg_shrunk, 6 мая 2014 18:28
Мне за 50. Играю World of Tanks.Играю не каждый день.
Но иногда бывает нужно снять напряжение и раздражение,
свою агрессивность применить без вреда окружающим.
Агрессивность-естественное проявление мужчины,наше природное качество
которое мы вынуждены сдерживать в реальной цивилизованой жизни!
Денег реальных для получения удовольствия платить не надо
степень развития моей любимой техники позволяет получать и накапливать
ИГРОВЫЕ бонусы))) Считаю,не все что замещает компутер из того реального,что
есть в нашей жизни,является вредным! Комп может быть и защитой от
проявлений реальной агрессии в жизни.
По жизни я достаточно активный человек
Этого года новогодние каникулы провел на Памире,киргизия,Ала-Арча)))
Не каждый год себе позволишь реальный экстрим,а темперамент требует!)))
Пусть дети играют в умные игры,приближенные к реальности
Задача родителей привлечь к реальной жизни своих детей
А что Вы сделали для этого своим примером?
Смотрите бокс или хоккей по телевизору?
А Вы купите коньки, палатку, удочку, раззоритесь на две пары перчаток, примените...
Поверьте,получите настоящее наслаждение,когда ваш сын впервые разобьет Вам нос))))
Моя большой и могучий ОРК, 6 мая 2014 18:29
в свободное время играю в WoW, 359 брулей в месяц не такие уж огромные бабки))) Причем WoW - это самая дорогая игра в мире(факт). Так что о какой эпической потери финансов идет речь не очень понимаю. По мне так это лучше, чем бухать, не у всех же есть хобби, которое можно реализовать в нашем городе, так что как альтернатива норм. Главное "не забывайте, что все хорошо в меру, даже World of Warcraft"©Blizzard
Гость, 6 мая 2014 18:53
Ребёнка от компа оторвать - элементарно !  Пусть идёт с отцом в гараж, или в баню, или в саду что-нибудь вместе с папкой делают, лишь бы только не портил зрение у компа, оно ему ещё пригодится.... !!!  Если папаша-халявщик и не хочет заниматься сыном - надо с ним поговорить серьёзно.
Моя большой и могучий ОРК, 6 мая 2014 19:15
Гость, 6 Мая 2014 19:21
Из-за разборок на игровом поле может реально разгореться международный конфликт, вот о чём надо задуматься!!!
----------------
ахахахаха, раскрыта тайна агрессии пиндостана, банана-босса всчески обижают и ганкают на пвп-серверах...

ps я вам сейчас такое расскажу, что страшно станет, держитесь. сейчас в вове, в 9 из 10 случаев на рандомных бг(случайное поле боя) команды формируются по принципу: игроки с ру-серверов против eu-серверов..... международный конфликт так сказать в разгаре)))
Гость, 6 мая 2014 19:50
в интернете все возможно, нужно вырвать все кабели из компа и неделю две не включать вообще пусть в уголку стоит пылится, либо пароль поставить, если сын не хакер и не знает как обойти пароль значит игры закончатся в доме.
Мария Монтессори, 6 мая 2014 20:25
Не поверите, но мои подружки - серьёзные дамы за 50 - тоже играют в компьютерные игры. Одна в машинки, другая всё какую-то призму ищет. Когда узнала, была в шоке. :o  :)
Постоянный читатель сайта, 7 мая 2014 01:16
Современные «дети» избегают конфликтов с родителями. Эмоции прячут в компьютере, уносясь в бесконечные просторы интернета, а то и в виртуальные миры, где они герои. Причина этому есть и она реальная. Поделюсь опытом.

Если Вы проявляете повышенную заботу и навязчивую опеку и внимание к своему ребёнку, то это называется гиперопека. Это когда обычная забота о ребёнке превращается в чрезмерное постоянное волнение и постоянную беспочвенную боязнь за его судьбу и иногда мнимую болезненность. Таким стилем воспитания сделать ребёнка несчастным, неудачником в жизни значительно проще, чем осчастливить его.

Родители пытаются максимально удовлетворить потребности ребёнка, охраняя от любых трудностей, от плохого влияния, скрывая отрицательные стороны жизни. Полностью берут на себя все каждодневные заботы сына или дочери, не думая о том, как такой ребёнок будет себя чувствовать, перешагнув порог взрослой жизни.

Отдавая много внимания, сил, времени ребёнку родители практически лишают его самостоятельности, устанавливания для него всевозможные запреты и ограничения. «Ты туда не ходи, там собака покусает», «ты сюда не ходи, тут пьяницы собираются», «а вот там побьют хулиганы», «а вдруг отнимут что-то у тебя», «а вдруг машина задавит», «в лужу не ходи, промокнешь, заболеешь», «дай я сделаю как надо, ты ещё маленький, вот подрастёшь – научишься». Они, по сути, живут жизнью ребёнка, надеясь, что повзрослев, всему научится. А когда он повзрослел, то выясняется, что ничего он не умеет и не хочет ничего делать самостоятельно. Пассивное поведение, постоянное ожидание того, что взрослые во всём помогут. Необоснованны ничем упрёки родителей в адрес своих детей в том, что они безответственные, ленивые, да ещё и эгоисты. А ведь это именно вы с малых лет воспитывали эти качества.

Родители выбирают чему и как учиться, в какой школе, выбирают какие экзамены лучше сдавать, активно помогают, а вернее делают за своего ребёнка уроки, а когда приходит пора выбирать будущую профессию родители тут как тут с уже выбранной самой лучшей, по их мнению, профессией для ребёнка. При этом вообще не учитывается ни желание, ни интересы, ни реальные возможности в освоении профессии. В семье возникают конфликты. Образовательное желание родителей осуществить не возможно, нужную «бумажку» не получить, а реальные способности были задавлены ещё в детстве. Бесконечный родительский контроль молодого человека тоже ни к чему хорошему не ведёт: «куда пошёл?», «с кем пошёл?», «что там будете делать?», «мы не можем спать лечь, потому что тебя нет дома».

Таким людям крайне тяжело приспособиться к реалиям взрослой жизни. Они зависимые, несостоятельные, инфантильные, очень неуверенные в себе, нервные, раздражительные, замкнутые, слабые. Они очень тяжело переживают так называемый «кризис среднего возраста» (30-40 лет), года приходит осознание того, что половина жизни прожита, профессиональной несостоятельности, отсутствие семьи и каких-либо перспектив. Кто-то погружается в компьютерный виртуальный мир, чтобы там стать сильным героем, кто-то начинает пить, а кто-то мастерит удавку. Так что во всём ищите «золотую середину», уважаемые товарищи, и всё будет хорошо.
Гость, 7 мая 2014 01:54
Многие мамы так и рассуждают, дома сидит и слава богу лишь бы не шлялся, а оно вот как получается.
гocть, 7 мая 2014 03:13
в инете - 9 лет , никогда и нигде ни за что не платил и не собираюсь - УМ=ХАЛЯВА ))

в ноябре тут в ОКах подсадили на "Пиратов" - кто играет , тот в теме , в итоге - всегда первый , всегда в теме , подарил инету 4 месяца жизни и рублей 400-500 денег , и очччень много нервов и времени - "ушёл" с 480-этапа , более меня в игры не затащить , как и не играл до этого !!!

а вот сын 12 лет спустил в какую-то хрень (даже не стал выяснять что хрень) 500 рублей со счёта мобилы - в_лёгкую (посредством СМС) , за неделю , и даже не сильно раскаялся , в итоге на балансе мобилы имеет всегда теперь не более 20-30 рублей ...
Умница, 7 мая 2014 04:13
ГДЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ВРЕМЯ НАХОДЯТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ???!!!
Mr. V, 7 мая 2014 05:12
Автору, читательнице -
Он не в то играет конечно, сейчас такие игры ах..., как будто кино смотришь, а если на большой плазме - красота, Skyrim, Jade Empire, Crysis, Assassins, Final Fantasy !

http://www.youtube.com/watch?v=3ElESSWgLFI
Гость, 7 мая 2014 06:38
Очень умно написал ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ САЙТА, согласна на 100, но может все это происходит в нашем современном мире: часто дети попадают в плохие ситуации и родители, воспитанные в другое время, настораживаются и беспокоятся за своих чад и получается то что получилось. Как найти золотую середину?
asura, 7 мая 2014 06:56
Моя большой и могучий ОРК, 6 Мая 2014 20:29
в свободное время играю в WoW,Причем WoW - это самая дорогая игра в мире(факт).
----------------------------------------
А я играю -LitroboL,вот это подороже WoW будет... мать его..
Дренейка 90 уровень, 7 мая 2014 07:03
Дорогая мамаша ,вам надо почаще общаться с сыном и как тут писали: Задача родителей привлечь к реальной жизни своих детей. Ужинайте с сыном, делитесь своими проблемами, помогайте с его проблемами, явно у него не складываются взаимоотношения со сверстниками, найдите хобби ему и вы помогайте ему. Тогда он будет отвлекаться от компа.
А "стрелялки" - это зло. Лучше уж играет в WOW.
Гость, 7 мая 2014 08:16
Тут похоже вопрос о  деньгах стоит не о тех, что за игры платят, за интернет. А друг другу проигрывают, когда компанией играют. Или я не прав? Если так, то до добра такие игры не доведут.
Гость, 7 мая 2014 08:21
Вопрос у автора: играют НА ДЕНЬГИ , а не за деньги, про что многие тут рассуждают.  У нас такие же проблемы с сыном.  И такие же подозрения.
Гость, 7 мая 2014 09:11
Ничего не пойму почему или "по гаражам бухать" или "лучше уж пусть в компе сидит"? Других дел у подростка нет что ли? Ладно, учиться никто не хочет. Но тогда загружайте работой по дому, по саду. Уборочку генральную провернет, грядочку вскопает - спать как убитый будет. И не вспомнит про комп. Или в вашей семье никто ничем не занимается?
Конечно, ребенком руководить нужно. И это требует сил и терпения. Но это процесс воспитания, и он никогда легким не был. Сами в 3 года заталкиваете детей к телевизору или компьютеру, а потом удивляетесь, что он не знает, чем себя занять. Что хотели, то и получили.
Гоблин 92 уровень, 7 мая 2014 10:06
эх где те времена когда непрокаченым перком приходилось с одними ножыками грабить кораваны. а ща наинтересно стало. убиваю любого одним плевком.
Гость, 7 мая 2014 10:09
Дренейка 90 уровень, 7 Мая 2014 09:03
найдите хобби ему и вы помогайте ему
Хобби должна не мама искать, а сам ребёнок, иначе всё получится как описал  ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ САЙТА, а он всё чётко написали правильно.

Гость, 7 Мая 2014 11:11
Конечно, ребенком руководить нужно.

Нужно не руководить, а направлять. Это разные вещи.
ЦАРЬ 999999 уровень, 7 мая 2014 11:34
Я запрещаю все эти ваши игрульки :!:  :!:  :!: АЗМ ЕСТЬ ЦАРЬ :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2014 13:03
Гость, 7 Мая 2014 11:11
Конечно, ребенком руководить нужно.

Нужно не руководить, а направлять. Это разные вещи.
____________________________________
Так-то оно так, только когда дитя "влипло" по уши в компьютерное болото, да еще и на деньги играет, направлять уже поздно, надо его за эти самые уши успеть вытащить.
Парень в оранжевом, 7 мая 2014 18:37
Вот сейчас те, кто ни разу не играл - начнут узнавать, что такое WoW и с чем его едят  :) Реклама однако...
На самом деле много очень хороших и адекватных комментов, например от Постоянного читателя сайта.
А проблема эта - одна из основных при воспитании молодого поколения.
Гость, 7 мая 2014 20:06
Пароль на компьютер, самый простой мобильный телефон и куда-нибудь сына в секцию, бассейн ит.д.  Загружать его надо, чтобы времени свободного минимум было.
Гость, 7 мая 2014 20:36
Гость, 7 мая 2014 21:48
Как начнет в WoW играть, возьму в Гильду, буду за ним присматривать. Под контролем сынок будет =))
Дренейка 90 уровень, 8 мая 2014 06:22
Гость, 7 Мая 2014 23:48
А какая у у вас гильдия? и на каком сервере?
Гость, 8 мая 2014 16:42
Обрубить Инет, не давать денег, контроль, даже ТВ нет, т.к. проще всё смотреть в ОнЛайн. Выход ли?
Во двор погнать к тем, кто по кустам сидит? Там "отщепенцы" - курят, поджигают и пр.... Отключить все доступы - пусть сидит обложившись книгами при свечах - не выход.... Придя домой обнаружите, что нет никто((( - все ушли в "Оранжевую мышь" или какую-то там Хромую Лошадь...
Отошли рогатки нашего времени, варка клюшек, изготовление бомбочек, сидение в песочнице и закапывание "секретиков"....
Не знаешь что лучше....
Секция? Какая? У нас не разбежишься... Платно, например. Либо далеко. Или не берут с мед.показаниями...
Уроки тогда отдыхают. Родители 2 раза проходят обучение ( в своё время и сейчас - в вечерне-выходно-отпускное).
Ребёнок ложится на диван при отключении-забастовки и твердит: Я хочу умереть......
Жутко! Вот и жалеем, - пусть уж при мониторе, но знаешь, что прийдя домой с работы он будет живой, ненакуренный, чистенький,
и картошечку почистит....
Гость, 8 мая 2014 19:34
Хм... а сами-то родители, задавая вопрос.... не идут в библиотеку, а говорят: поГУГЛим?...)))))))))))))))))))))))))
Пример-то мы задаём и окружающие!
Гость, 8 мая 2014 23:54
Пример задаём мы! Отработали, после магазина явились часов в 7-8... : на кухню, мыть себя, обувь, стирка, готовка.. - вот и пример(
Не до ГУГЛа... А они, посмотрев, на нас - гуглят, видимо, - как этого избежать)))
абвгд, 9 мая 2014 06:25
Ичо мне 8 лет я в 1б  классе и играю поо часу в танки онлайн на ноутбуке :evil:
Гость, 9 мая 2014 06:45
Дренейка 90 уровень, Пиратская бухта, за орду, присоединяйся, будем вместе за "сыном" присматривать.
Моя большой и могучий ОРК, 9 мая 2014 14:41
Гость, 9 Мая 2014 08:45  
Дренейка 90 уровень, Пиратская бухта, за орду, присоединяйся, будем вместе за "сыном" присматривать.
---------------------
го все на Черный Шрам, алики зажимают=/
Гость, 10 мая 2014 20:38
Они, когда играют в эти стрелялки, ничего не видят и не слышат вокруг, как зазомбированные.Это пагубная страсть.
Гость, 16 мая 2014 10:20
Да уж, когда мой сын, 14-16 лет постоянно играл в компьютерные игры, я его увещевала-сходи, сыночек, погуляй с друзьями, на что он мне говорил с грустными глазами-мама, я не могу больше пить...
Я вспоминала анекдот сразу- отец сына ругает- вот, ты сидишь целями днями, играешь за компом. Я в твои годы!... Я в твои годы... А впрочем... Играй сыночек... Играй...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений