РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лужа на дамбе становится "вечной"

Новости читателей, 26 марта 2014 10:50, источник: Читатель

Очень много людей ходят пешком по пешеходной дорожке вдоль озера, от дамбы к городу. Это единственная пешеходная дорожка, которая соединяет 15-й микрорайон с городом.

Когда сухо - еще ничего. Но когда идёт или пройдёт дождь летом, а сейчас грязь от талого снега, то пройти по ней спокойно нельзя. Приходится в некоторых местах бежать бегом, пока нет машин. Дело в том, что на проезжей части дороги образуется большая лужа от таяния снега, которая стоит уже второй месяц, а летом после дождя несколько дней, а движение машин на этом участке дороги интенсивное. Если не успеешь убежать, то тебя могут окатить грязью, потому что расстояние от проезжей части до пешеходной дороги очень маленькое.

Обращения в разные инстанции по этому поводу ни к чему не приводят. Вот уже несколько лет бегаем (мамочки с колясками, школьники, пожилые люди и т.д.). Лужа с каждым годом становится все больше и больше. На мой вопрос к главе округа, через его блог, несколько лет назад, по поводу огромной лужи около дамбы, Калинин А.А. ответил так: "Знаю проблему с лужей, надо решать ее раз и навсегда. Поручу специалистам придумать, как". Но воз и ныне там. Обращалась в ГАИ. Предупреждала о возможной аварии (столкновения машин случаются), так как, объезжая эту лужу, машины на скорости выезжают на встречную полосу. А если не будут объезжать лужу, то будут обливать грязью из этой лужи прохожих, что часто и происходит. Самое интересное, что и хозяина этой дороги найти не возможно! Кто должен чистить прибордюрную часть дороги? Её не чистят даже летом.

Уважаемая редакция, помогите, пожалуйста, жителям мкр. Заозёрный. Микрорайон растет, а проблемы не решаются. Заранее благодарны.


DSC00134.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2014 10:53
Ну так собирайте инициативную группу,берите ведёрки и бегайте черпайте в своё удовольствие.Авось лужи и исчезнет :)
Гость, 26 марта 2014 10:59
Увы, Поволоцкого больше нет...Хотя может КПЮ или КАА последуют его примеру и в резиновых сапогах выдвинутся на помощь жителям пятнашки...
Гость, 26 марта 2014 11:02
А у господина Черкасова в городе все ливневкой перехватывается. Все г.....  с дороги попадает в питьевой водоем Иртяш!!!!
Гость, 26 марта 2014 11:03
Где там наше народное правительство?
Гость, 26 марта 2014 11:04
Присоединяйтесь, как мы без вас то  :)  справимся
Гость, 26 марта 2014 11:14
Это вечная проблема! По этой дороге вообще невозможно ходить, половина плиток тротуарных под наклоном в сторону озера, весной и летом вечная лужа, зимой если прошел снег, то с коляской вообще не пройти, потому что чистят её крайне редко! Ну а про то, с какой скоростью по этой дороге проносятся автомобили я вообще молчу, страшно ходить! Это единственная пешеходная дорога, соединяющая 15мкр и город! Есть ли в планах строительство новой безопасной пешеходной дороги????
Гость, 26 марта 2014 11:27
о, как созвучно с темой "прогулялись...". Кто там просил пример привести, когда пешеходу не укрыться от потоков? Дайте совет, куда отбегать-отпрыгивать, где тут надо ходить, чтобы "снег в башка не попал", то есть водой с головы до ног не окатили. Вариант "езди на такси, не ходи пешком" не рассматривать, город для людей должен быть.
Гость, 26 марта 2014 11:32
с 1998 года заселились в квартиру, что в 15 мкр. А проблемы все те же. За столько лет ни один депутат от 15 мкр. так и не занялася проблемой.
Гость, 26 марта 2014 11:41
Наши правители, в том числе и депутат 15-ки, на машинах ездят, им не до этих проблем. При обращении к ним, они с трудом вспоминают: "Где это?"
Гурд, 26 марта 2014 11:42
каждый пешеход идущий этой дорогой приносит убыток,либо частнику,либо УАТу-лужу не уберут,рынок диктует её сохранение 8)  :!:  :evil:
Гость, 26 марта 2014 12:03
Вариант "езди на такси, не ходи пешком" не рассматривать,

Как вам -облачение в полиэтиленовые мешки :D  
Просто как вариант.
Гость, 26 марта 2014 13:01
так у нас весь город одна большая грязная вонючая лужа
Гость, 26 марта 2014 13:01
Когда-.администрация города Озерска будет работать по настоящему..на город -это что же с Озерском сделали ..стыдно стыдно стыдно..одни обещания а дел не каких-УЖАС...сколько можно терпеть таких руководителей..
Гость, 26 марта 2014 13:04
Додуматься -поставить на ливнёвку того, кто разорил Автодор и распродал автотехнику для ремонта дорог!!!
Гость, 26 марта 2014 13:07
Поволоцкого затравили... Отчего же так не радостны некоторые, что город стал краше и лучше и куда пропал гостьigor-паскудник?
Разруха -это ещё мягкое слово выбрал Дубровский. За такое состояние города под суд бы отдать некоторых.
Гость гость, 26 марта 2014 13:15
Видимо придется снова  приглашать Дубровского, так как после его высказываний выводов никто не сделал или писать подробно ему обо всем.
ЛУЖА, 26 марта 2014 13:33
ЛЮДИ, ВЫ ЖЕ САМИ ВЫБИРАЛИ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ ВЫ ВЫ ВЫ И СЕЙЧАС ВОЗМУЩАЕТЕСЬ, КОГДА НА ВЫБОРЫ ТО ХОДИЛИ, ЧЕМ ДУМАЛИ, ВОТ ЧЕМ !!!!!!
Гость, 26 марта 2014 13:54
Как вариант - сделать спуск (лесенку) к озеру, народ протопчет тропу (и этот обходной путь заасфальтировать)
Гость, 26 марта 2014 14:17
Гость, 26 Марта 2014 14:03
Вариант "езди на такси, не ходи пешком" не рассматривать,

Как вам -облачение в полиэтиленовые мешки  
Просто как вариант.

Есть еще один вариант!
Пешком, по льду- на прямую! А летом организовать- речной трамвайчик. Приятно! А главное для здоровья польза. Свежий воздух, кислород, природа, душевный покой и равновесие.Одни положительные эмоции.
Гость, 26 марта 2014 14:35
Поволоцкий хоть как-то с этой проблемой боролся.
А больше это никому неинтересно.
Печально...
Гость, 26 марта 2014 14:46
По старой демидовской дороге сделать новую. Озеро обмелело за летл можно успеть.
Гость, 26 марта 2014 15:05
Напишите на сайт Дубровскому
гоги, 26 марта 2014 15:18
Девизы предвыборные от ЕР оказались болтовней
., 26 марта 2014 15:21
Гость, 26 марта 2014 15:25
Полчаса назад проезжал там. Не только лужи нет,даже асфальт сухой.Странно.
Гость1., 26 марта 2014 15:42
Вообще-то есть генплан города,на котором есть пешеходный мост от пляжа 15-го мкр до 36 -го дома улицы Кирова.Выглядит шикарно!.Вопрос, когда реализуется?
Shakhov Sergey, 26 марта 2014 15:50
Читайте прошлую статью про эту лужу. Всего то надо почистить сток, чтоб вода стекала в озеро и не будет лужи.
Полностью статью читайте по ссылке
оксана, 26 марта 2014 15:51
Гость, 26 Марта 2014 12:53
Ну так собирайте инициативную группу,берите ведёрки и бегайте черпайте в своё удовольствие.Авось лужи и исчезнет :)

Попроси у родни,авось мозги подарят!!!
asura, 26 марта 2014 16:25
Аквомобили для России ещё китаёзы не выпускают вместо Лады Калинининской от ЕР  КГБшноПу?!  - Озёрск ведь - вода-кругом вода.. ;)  :D
Гость, 26 марта 2014 16:39
Лужа на дамбе, это как символ бестолоковости и воинствующего безделья главы администрации.Лужа она из года в год наполняется, а он снова и снова берет ее на личный контроль.Пока в битве титанов побеждает лужа, но в битве за зряплату перевес несомненно за главой. А вообще интересен масштаб деловых качеств руководителя неспособного разобраться
даже с лужей.
Гост, 26 марта 2014 16:43
Отзывайте своих депутатов и близко на "потом" их не допускайте до"власти"! Хоть один бы депутат объявил голодовку из за  нерешения городских проблем или сжёг себя, чтобы за этот бардак "главарей" посадили вместе с Чернышовым.
Гость, 26 марта 2014 17:07
Ливневку почистить не могут! :evil:  :cry:  асфальт портится от луж, и все ждут когда само высохнет. Есть у нас хозяин в городе??? Неужели проблем не видно???
Только и умеют на карандаш брать...
Гость, 26 марта 2014 17:31
КОГДА ЗАЕЗЖАЛ ДУБРОВСКИЙ ПО КАКОЙ ДОРОГЕ
ЕХАЛ ОТ КПП?
Гость, 26 марта 2014 17:39
Да, какой бы вопрос не пытались решить-везде ПОЛНЕЙШЕЕ бездействие руководителей и администрации. Неужели они не видят во что город превращается?! Неужели действительно нахождение у власти ни к чему не обязывает?! Страшно все это, обидно за безответственных рукводителей, способых лишь мифически решать проблемы города на предвыборных собраниях!
Гость, 26 марта 2014 17:59
Гора родила мышь!Проблема государственной важности!А что вообще могут сделать наши горе-руководители,если даже с лужей они не в состоянии справиться?Может нам нужно задуматься,а нужны ли они нам?
Следопыт, 26 марта 2014 18:10
Власти почивают на лаврах - лужу у собеса они победили, хитростью! Все лето перекачивали ее насосом в фекальную канализацию, а потом просто соединили две канализации трубой. Теперь это небольшое озерцо-завсегдатай не утекает само в буферное болото (как отцы города заложили), а перекачивается через насосные станции и очистные сооружения за наши с вами денежки по графе "водоотведение".
Гость, 26 марта 2014 19:34
думаю проблема взята уже на 33,5 карандаш, как сказал бы Гвардеец-нет паники для беспокойства
Гость, 26 марта 2014 19:38
Гость, 26 Марта 2014 16:35
Поволоцкий хоть как-то с этой проблемой боролся.
А больше это никому неинтересно.
Печально...
Гость, 26 Марта 2014 12:59
Увы, Поволоцкого больше нет...Хотя может КПЮ или КАА последуют его примеру и в резиновых сапогах выдвинутся на помощь жителям пятнашки...

Будьте добры,назовите хоть одну проблему,которую РЕШИЛ Поволоцкий?
Гость, 26 марта 2014 21:57
Гостю 21.38
А у нас вообще хоть одну городскую проблему решили?Взято на контроль.Если проблема сама не решится,то она становится хронической.
ГостьР, 26 марта 2014 22:45
А Он не был мэром , что бы их решать.
Вофка, 27 марта 2014 00:18
Гость, 26 Марта 2014 21:38
Будьте добры,назовите хоть одну проблему,которую РЕШИЛ Поволоцкий?

Юрий Михайлович Поволоцкий очень умный человек был, мастеровой мужик.  и вам,  до него никогда не дорасти!  

дали же ссылку; http://ozersk74.ru/news/avto/13186/?sphrase_id=197148
Гость, 27 марта 2014 05:34
К отбойнику прикрутить забор из поликарбоната надо, раз лужа эта настолько непобедима
Гость, 27 марта 2014 10:20
Если возле Администрации лужа - их устраивает, что говорить про дамбу. Кстати о луже возле Администрации - они ее и не видят, привозят на работу и увозят по другой дороге, а окна смотрят на голубое небо, в них луж не видно
Гость, 27 марта 2014 11:10
жители мкр. "Заозёрный" - это не жители г. Озёрска, это жители ОГО, как гастарбайтеры из Татыша, Метлино и Новогорного! хочешь попасть в Озёрск, будь добр терпеть неудобства! а то видишь ли, понаехали тут!!!
Гость, 27 марта 2014 15:07
лужу необходимо срочно отсосать.
Гость, 27 марта 2014 16:31
Гость, 27 Марта 2014 13:10

теперь понятно, почему никто не хочет жить в заозерном
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений