О переносе рейсов до Челябинска и обратно
Здравствуйте.
Автовокзал в ТК «Синегорье» открылся 11 марта. Такой вопрос: будут ли изменения в рейсах Озерск-Челябинск и Челябинск-Озерск?
На окончательную загрузку автовокзал выйдет к концу недели, известно, что через «Синегорье» будут проходить 5 транзитных маршрутов: Челябинск – Кустанай, Челябинск – Рудный, Челябинск – Житикара, Челябинск – Магнитогорск, Челябинск – Лисаковск. Также площадка станет конечной для 7 маршрутов из Челябинска: в Екатеринбург, Курган, Пермь, Снежинск, Дубровку, Куртамыш и Щучье.
Коснутся ли изменения озерских рейсов? В каких СМИ это будет сообщено?
От редакции: как нам сообщили сотрудники автовокзала, в ближайшее время никаких изменений не предвидится. Конечной точкой рейса Озерск-Челябинск по-прежнему остается автовокзал «Юность». Если нововведения произойдут – мы сообщим о них заранее.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 марта 2014 10:01
|
Верните остановку нашего автобуса в Синегорье!!!!......плииииз))))
|
Гость, 13 марта 2014 11:01
|
я присоединяюсь к гостю от 12:01 : верните остановку автобуса в Синегорье !!!
|
Гость, 13 марта 2014 11:20
|
Всегда все решают люди. Синегорье - самый удобный автовокзал.Руководство УАТ, подумайте о простых горожанах, у которых нет машин, нет возможности ехать до вокзала на такси: решите проблему возврата озерских автобусов в Синегорье. Люди скажут вам большое спасибо. Ведь с детьми и чемоданами добираться до вокзала от Юности - испытание не для слабонервных.
|
МУП УАТ, 13 марта 2014 11:36
|
Уважаемые пассажиры! В настоящее время ведется работа по изменению маршрута автобуса и переноса конечного пункта прибытия на автовокзал "Синегорье". Информация будет сообщена дополнительно. С уважением, администрация МУП "УАТ".
|
Гость, 13 марта 2014 11:48
|
Верните "Синегорье"!!!!!!!!!!!!!!! Вы же все для людей стараетесь! Или выборы еще не скоро?
|
Гость, 13 марта 2014 11:49
|
МУП УАТ, 13 Марта 2014 13:36 Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 13 марта 2014 11:52
|
А у "Администрации" есть фамилия? Кто конкретно занимается этим вопросом? Просто хочется знать кому потом СПАСИБО сказать
|
Гость, 13 марта 2014 12:58
|
В Снежинске пооперативнее сработали.
|
Гость, 13 марта 2014 13:29
|
Гость, 13 Марта 2014 13:20 С какой это радости будет ВСЕМ удобно???! лично меня устраивает "Юность" (до центра, и до моего универа рядом) ...да и если не успел на Озёрский рейс, то всегда можно уехать на Кыштымском!
|
Гость, 13 марта 2014 14:21
|
С какой это радости будет ВСЕМ удобно???! Очень многих устраивает "Юность" (до центра, и до ЧелГУ и ЮУрГУ рядом) ...да и если не успел на Озёрский рейс, то всегда можно уехать на Кыштымском! На самом вокзале порядок и в Юность на выставки зайти можно. До Ж/Д вокзала маршрутки ходят. МУП УАТ ни надо ни чего ломать, все нормально все привыкли и все хорошо.
|
Гость, 13 марта 2014 14:47
|
Многому населению не удобно.Начнется лето и многим надо будет до вокзала,а по поводу студентов ,так у них и по городу много остановок было. Однозначно перенести.
|
Гость, 13 марта 2014 14:49
|
Молодежь! Не сейте смуту. Вы до своего ЧелГУ, ЮУРГУ можете как раз с пакетиком маминых котлет и на маршрутках добраться с того же Алого поля. А вот пойдут у вас детки, с которыми надо до вокзала добираться, тогда по другому запоете. Не говорю уж о пожилом возрасте, вам он кажется бесконечно далеким  . Тогда уж через Юность проезжать и потом на Синегорье ехать предлагайте, чтобы всем лучше стало, а не только ВАМ лично.
|
Гость, 13 марта 2014 15:08
|
Сделайте маршрут через ЮУрГУ многие будут благодарны!!!))) 
|
фрау не Бок, 13 марта 2014 15:26
|
Не ругайтесь,тов. взрослые, на молодежь! Вам один раз в год в отпуск не проблема до ЖД от "Юности" доехать, а студенты-ДЕТИ не один раз в неделю домой ездят, и в обратную сторону от дома до "Синегорья"- это проблема и время для них.
|
Гость, 13 марта 2014 15:37
|
Верните автобус к Синегорью. Скоро отпуска и всем надо на вокзал ехать.
|
красавица, 13 марта 2014 16:20
|
а мне удобнее на "Юности".
|
Гость, 13 марта 2014 16:49
|
В Синегорье!!!
|
Гость, 13 Марта 2014 16:21, 13 марта 2014 16:58
|
Пусть МУП УАТ проведет статистику сколько с чемоданами на вокзал, а сколько студентов (между прочим будущее Озерска) в институты и тогда будет видно, что смуту сеют Гость, 13 Марта 2014 16:49, 13 Марта 2014 17:37 и иже с ними. Хорошо если до вокзала нужно одному или двум с рейса.
|
Гость, 13 марта 2014 17:09
|
в отпуск надо самолетом летать... а автовокзал оставить в "Юности" 
|
ГостьЯ, 13 марта 2014 17:22
|
Гость, 13 Марта 2014 16:49 Молодежь! Не сейте смуту. Вы до своего ЧелГУ, ЮУРГУ можете как раз с пакетиком маминых котлет и на маршрутках добраться с того же Алого поля... Предлагаю Вам поносить мои пакетики до Сони Кривой,потом посмотрю я на вас!!!
|
Рыжик, 13 марта 2014 17:28
|
О чем вообще разговор??? Сколько езжу в Челябинск ездят в основном студенты может человек 5 взрослых ездят!!! Многие в столицу на машине катаются вообще, так что ДАЙ СТУДЕНТАМ СПОКОЙНО ДОБИРАТЬСЯ!!!!!! 
|
Гость, 13 марта 2014 17:53
|
Я учился в ЮУрГУ и добраться до университета от алого поля не было проблем. А вот с двумя детьми и с большими сумками проблема до жд вокзала доехать (в автобус или в маршрутку сложно запихнуться с большой сумкой. Во всех нормальных городах междугороднии автобусы доезжают до жд вокзала.
|
Гостья-Озерчанка., 13 марта 2014 18:10
|
Конечно, Синегорье. А кому удобнее у Юности, так и выходите там, тем более автобус мимо едет.
|
Гость, 13 марта 2014 19:27
|
МЫ ЗА ЮНОСТЬ
|
Гость, 13 марта 2014 19:35
|
Оставьте все как есть! Из центра на окраину?... неееет
|
Алиса из страны Оз, 13 марта 2014 20:07
|
Пусть остается у Юности! Нечего огород городить! Один раз в году можно и маршрутке до ж/ж вокзала добраться! А студентам надо будет обратно пилить! И это почти каждую неделю!
|
Гость, 13 марта 2014 21:19
|
Синегорье!!!
|
Serega, 13 марта 2014 21:39
|
А для студентов, обучающимся в Москве, Питере, ЛондОне не плохо бы организовать хотя бы раз в неделю прямые авиарейсы из Озёрска  .
|
Гость, 13 марта 2014 21:59
|
бедные несчастные студенты. которым так тяжело учится и ездить домой каждые выходные, а то и более. И ведь всем так много лет, что тяжело все, что не рядом и до чего не дотянуться, ведь никто до этого никогда этого не переживал и не выносил на своей "шкуре". а когда-бы родители их, школятами, таскали на перекладных, им бы конечно все нравилось, а их родители были-бы только счастливы.
|
Гость, 13 марта 2014 22:33
|
Serega,- 5 баллов. Тем более, что в перечисленных городах учится достаточное количество озерчан. Надо депутатам подкинуть идею, пусть обсудят. Ведь эти ребята тоже будущее Озерска. А вообще, 100 лет (почти) автобусный маршрут завершался на вокзале, остановки по городу имеются, никаких проблем не было. Но, два барана попутали все карты..
|
ГостьР, 13 марта 2014 23:04
|
Студенты, где уважение к старшему поколению,с Большим Чемоданом! )))
|
Мама студента, 14 марта 2014 07:33
|
Оставьте студентов, и " Юность " в покое- вы в отпуск сколько раз в год ездите ?Дальше своего садового участка-то не выбираются, а почитать- такие туристы-вокзал раз в год понадобился.....Вокзал у " Ю н "- классный оврем,все есть -чег-о вам еще-то ? А какие шикарные православ, выставки проходят в "Юн," каждый месяц -монастыри свою продукцию привозят,мясн, деликатесы из Белорус, и Урала, да много всего. И вообще- раз в год можно и на такси добр, до вокзала- лично я так и делаю,,,Вот увидите- автобус до вокз, и от него будет ходить полупустой.. .
|
фрау не Бок, 14 марта 2014 08:21
|
Маршрут до "Синегорья" - это повлечёт повышения тарифа на автобусные перевозки? Раньше автобус из Озёрска и в Аэропорт заходил - я иногда и летаю, а на поезде не хочу ездить, тогда пусть и в аэропорт автобус гоняют, потому что мне так удобнее в отпуск ездить. Пока автобус будет через пробки добираться до ЖД, пассажиры на каждом углу будут дёргать водителя, чтоб высадил. Компромисс: ни вашим, ни нашим! Переехать на новый автовокзал "Северные ворота", а оттуда разбегаемся в разные стороны на любом виде транспорта, который в ЧЛБ ходит на "отлично".
|
Гость, 14 марта 2014 15:23
|
Если руководство МУП УАТ не глупый народ, то заключат договор с "Северными воротами". Просто посчитайте экономическую выгоду для предприятия. А все эти Юности и Синегорьи, это блажь нашего избалованного народа. Ни кого не слушайте, делайте, как будет выгодно Вам. На всех не угодишь.
|
Гость, 14 марта 2014 15:32
|
Всем удобно было в "Синегорье"любой транспорт в любом направлении и не надо ерничать"я иногда летаю" и летайте себе на здоровье,а люди в основном едут на ЖД вокзал.А остановки по просьбе пассажиров это необходимое условие,а главное ...все для нас ,для людей.
|
Гость, 14 марта 2014 18:06
|
|
Гость, 14 марта 2014 21:51
|
Вопрос к руководству МП "УАТ": возможна ли ОСТАНОВКА на автовокзале "Юность" ПО ПУТИ в "Синегорье", с которым планируется заключить договор? "И волки бы были сыты, и овцы целы". По аналогии с междугородным маршрутом "Озерск-Екатеринбург": заезд на автовокзал в Касли, аэропорт "Кольцово" и финальная остановка на автовокзале в Екатеринбурге.
|
Не студент, 15 марта 2014 14:31
|
Вот тут студентов поминают. А до областной больницы народу у нас из города тоже много ездит на автобусе. (всяких возрастов народ) Обратно очень удобно до дома добраться - доехал с Воровского до юности и на озерский рейс, а если нет его, то на кыштымский. Ну перенесёте вы в Синегорье и что? Если не успеешь на озерский рейс, сиди, кури бамбук....жди часа 2 Сделайте остановку на Юности обязательно.
|
Гость, 15 марта 2014 21:08
|
Нынешние студенты просто офигели. вы чего каждые выходные прётесь в Озёрск? В Челябинске есть свои алкобары типа айвенго и шарма с торнадо. Привыкайте к чЧелябинску, вам там жить и работать скоро. Или лохами в Озёрск вернуться вздумали? Нам не нужны тут лохи, своих хватает.
|
Басюк, 16 марта 2014 10:34
|
Завтра заказываю автобус до Областной ( там тетушка живет) , через пару недель еду в отпуск , устроит без остановок до Адлера. Обратно с заездом в КУНАШАК, БУДУ КУШАТЬ БИШБАРМАК
|
Гость, 19 марта 2014 10:11
|
доехал с Воровского до юности и на озерский рейс - от областной больницы ходит прямой транспорт до Синегорья, при этом прям вот к автовокзалу раньше приезжал, а от автобусной остановки "Юность" до автовокзала еще пилять и пилять по сравнению с жд! Кто мешает сделать по пути на Синегорье остановку у Юности, раз так надо? И от Алого Поля всегда было удобно добираться в любой конец, и от площади Революции. А может, еще на самом деле ко всем корпусам ЧелГУ сделаем автобусы? Вы в курсе, сколько такси стоит от автовокзала до жд? Да порой как за жд билет трясут, зная, что человек с сумками и деваться некуда. Какой к чертям городской транспорт, какие маршрутки с чемоданами и детьми? Кстати, на жд вокзале тоже великолепная транспортная развязка с маршрутами с любой угол города. Чего не скажешь о Юности, на то же ЧТЗ оттуда капец неудобно ехать, например. Просто банальная логика - при переноса вокзала на Синегорья любители выгрузиться у Юности ничего не теряют, они точно так же утречком там могут выйти, при этом даже не на вокзале, а сразу на остановке, откуда поедут в свои альма матер (а ЮУрГУшникам алое поле больше пойдет, не говоря уж про ЧГПУ). С обратной дорогой сложнее, но и тут можно реализовать систему, которая успешно работает на екатеринбуржком маршруте - заезд на Юность с возможностью там погрузиться. И йес, заезд в аэропорт хотя бы раз в день однозначно не помешал бы. Чертов аэроэкспресс мало того, что ценник имеет неадекватный, так еще и частенько забивает на расписание, иными словами, попросту отсутствует. Такси же от аэропорта и вовсе разорение. И не надо петь "нашел билет на самолет, потраться на такси", летают не только олигархи (у тех личные пилоты), и тыща на такси всего лишь до автобуса - явный перебор.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>