РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
4 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (360)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (366) Сдам (42) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Как бороться с голубями?

Новости читателей, 6 марта 2014 07:41, источник: Читатель

Подскажите, пожалуйста, как бороться с любителями голубей. Может, кто сталкивался?

У нас во дворе по Дзержинского, 35 (последний двор) есть много любителей покормить голубей. Всё бы ничего, но кормят они их на детской площадке и возле скамеек.

Все скамейки загажены, мамам, которые гуляют с малышами, негде присесть.

Порой идешь, а из-под ног взлетает стая, а голуби, как известно, разносчики заразы.

Куда обращаться, чтоб прекратить это безобразие? Разговаривать с этими людьми бесполезно. Они всё равно продолжают кормить.

Читатель

От редакции: уважаемый читатель, мы неоднократно затрагивали на сайте эту проблему, и, если вы наберёте в поисковике «Как бороться с голубями?», то получите множество ответов на свой вопрос. В своё время специалисты ветлечебницы успокоили горожан, что серьёзных заболеваний и озёрских голубей не выявлено. Тем не менее, голуби досаждают многим из нас тем, что своим помётом загрязняют карнизы, скамейки, памятники.

Для примера можем привести метод борьбы с голубями в Англии. Правда, для нас он не приемлем: «Одним из главных действующих лиц в новостях стал сокол Базз. Он и несколько его коллег спасают наиболее популярные среди туристов места от голубей.
Каждый день в четыре утра Базз вылетает с крыши Министерства финансов на боевой дозор. Огромное количество голубей стало настоящей проблемой для британской столицы, но бороться против них более жесткими мерами, отстреливать или травить власти Лондона не решились, выбрав, по их мнению, более гуманное воздействие.
Теперь за право выполнения городского заказа по сохранению всех лондонских достопримечательностей свободными от голубей борются несколько сокольничих. Годовой контракт составляет около 63 тысяч долларов. Суммы, которые службы города ежегодно тратят на отмывание статуй и памятников архитектуры, несоизмеримо больше.
Правда, защитники природы и тут оказались недовольны: они утверждают, что соколы иногда убивают своих жертв, а не просто отпугивают.
Сокольничие, впрочем, успокаивают своих оппонентов тем, что хищная птица может убить только одну птицу в день». 

 По материалам газеты «МК» №11 2002

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2014 07:51
У некоторых пенсионеров слишком много денег, которые они тратят на покупку корма для "бедных птичек", в частности килограммами скупая семечки и здесь же на месте покупки под ноги всем посетителям рынка их разбрасывая и собирая тучи "летающих крыс".  :evil:
Иноходец, 6 марта 2014 07:52
Очередной пример нарушения природного равновесия человеком. У нас в саду бродячие собаки разогнали кошек, развелись в огромном количестве мыши, с ними появились клещи. (Основной переносчик клещей - мышевидные грызуны).
Гость, 6 марта 2014 08:00
Голубь в городе - летающая крыса, источник монжества различных инфекций и заболеваний...  Аллергии, бронхо-лёгочные проблемы, кишечные инфекции, - вот далеко не полный перечень приносимых ими бед. Наразумные сердобольные бабушки кормят их под окнами соседей, на детских площадках; ветер раздувает остатки помёта, и мы всем этим дышим... Заляпанные голубиными экскрементами подоконники и стены домов уже стали отличительной картинкой; сразу ясно, что в подъезде живёт "голубевод"...  Вываливают из окон куски хлеба, остатки еды... Недоклёванные пищевые отходы ночью доедают полчища крыс; вообщем, сплошная антисанитария... Участковые и СЭС на это безобразие и бескультурье почему-то на это не обращают никакого внимания.
Гость, 6 марта 2014 08:02
Собаки,кошки,теперь голуби...кто следующий начнет досаждать многим нашим вечно недовольным горожанам? :evil:
АнуФриЙ, 6 марта 2014 08:17
Хм. От куда столько злых людишек? Именно людишек, которые всё на своем пути смести желают, хорошо бы еще чужими руками, лишь бы ж*** была стерильна. У вас, людишки, детки есть? Они голубей кормили? Или нет? Или вас то же эти радость и восторг обошли стороной? Ну что же - пока, пока, людишки!) Плохо вас воспитали и вы так же своих деток воспитываете. Ишь ты - голуби им мешают! Вы реально поймите, что мы - люди, лишь часть ПриРОДы!!! И далеко не её венец) Так что взрослейте и становитесь людьми!
Гость, 6 марта 2014 08:22
Да ладно, жрать все хотят, против природы не попрешь
Гость, 6 марта 2014 08:23
Блииин! голуби во всем виноваты. Интересно, они то хоть в курсе?
оПаЧкИ!!!, 6 марта 2014 08:36
Ха! Цари природы нашлись! У вас такие же права, как и у голубей! Усвойте и молчите, мизерабли!
Гость, 6 марта 2014 08:38
На Бажова 6 живут такие пенсионеры, пенсия видимо у них большая. Кошки, собаки, голуби со всей округи у нас во дворе собираются. Кормят из окна. На нижних этажах окна и карнизы в ужасном состоянии. (пенсионеры на верхнем этаже) В подъезд невозможно зайти, "пахнет" кошками. Да и в квартире у них несколько кошек.
Гость, 6 марта 2014 08:58
Гость, 6 Марта 2014 10:02
Собаки,кошки,теперь голуби...кто следующий начнет досаждать многим нашим вечно недовольным горожанам?
----------------------------------------------------------------------
Может какая-нибудь чума  ;)  ? Как следствие обилия крыс пеших и летающих?
Гость, 6 марта 2014 09:38
Кормила и кормить буду, и кошек , и собак, и голубей, если хлеб остается, то рука не поднимается выбросить его в ведро, да я собираю всю неделю хлеб, а в выходной с внуком идем кормить на площадь у ДК голубей, так у детей столько радости, когда они их кормят. А вообще самый страшный зверь на земле - это человек!
Гость, 6 марта 2014 09:52
Отстреливать надо...
Alexandr, 6 марта 2014 09:59
оПаЧкИ!!!, 6 Марта 2014 10:36
Ха! Цари природы нашлись! У вас такие же права, как и у голубей!
------------------------------------------------------------------

Как и у крыс, мышей, тараканов, муравьёв, вшей, комаров...
Долой химию?????? Пусть живут все?????
свм, 6 марта 2014 10:02
Гость, 6 Марта 2014 11:38
Кормила и кормить буду, и кошек , и собак, и голубей, если хлеб остается, то рука не поднимается выбросить его в ведро, да я собираю всю неделю хлеб, а в выходной с внуком идем кормить на площадь у ДК голубей, так у детей столько радости, когда они их кормят. А вообще самый страшный зверь на земле - это человек!
-----------------
Полностью поддерживаю! Голуби даже узнают тех, кто их кормит! Так что, аФФтор, не мечи бисер! Это радость для наших детей и стариков!
Обычный гражданин Озёрска, 6 марта 2014 10:23
Снова около д/с 10 по Советской в двух шагах от забора стоят плошки с кошачьей едой. Кошки уже собираются в "семьи", скоро котят начнут клепать. Женщины из группы "Кормила и кормить буду", включите наконец разум! Зачем искусственно устраивать на территории детства рассадник заразы?  Думайте обо мне,что хотите, но, честное слово, не поймёте - пострадают животные.
Гость, 6 марта 2014 11:02
Люди Вы забыли, что ГОЛУБИ МИРА нам в
детстве внушали.
Гость, 6 марта 2014 11:11
Истина
Самый страшный зверь на земле - это человек!
asura, 6 марта 2014 11:28
Гость, 6 Марта 2014 10:02
Собаки,теперь голуби...кто следующий начнет досаждать многим нашим вечно недовольным горожанам? :evil:
-----------------------------
Не в том порядке список начали.С блох в соей голове надо начинать!Ну а потом уже дальше по эволюционной лестнице.. :D  Даа и заведи себе попугайчиков ДОМА,чтоб радовать своих детишек алергией.А не сыпь ХЛЕБ на дорогу.Сталина на вас нет,блокадники ленинградские...
Гость, 6 марта 2014 11:33
Гость, 6 Марта 2014 10:00
Участковые и СЭС на это безобразие и бескультурье почему-то на это не обращают никакого внимания.
Точно, участковым однозначно делать уже давно нечего: преступлений нет, пьянок нет, тишь да гладь..
Ух-ах-ох-У, 6 марта 2014 12:47
Alexandr, 6 Марта 2014 11:59, езжай в Китай, там эту живность местные на лету и на ходу пожирают. :D  :D  :D
Александр, 6 марта 2014 13:50
АнуФриЙ, 6 Марта 2014 10:17 Вы реально поймите, что мы - люди, лишь часть ПриРОДы!!! И далеко не её венец)...
А кто венец? Голубь мира? Точно вы "часть природы", перед глазами встаёт  трухлявый пень. Как раз человек и есть тот, для которого всё создано, и если что-то угрожает или мешает жизни человека, должно уничтожаться. Что вы не защищаете тараканов, они же такие безобидные, даже приятные на ощупь? Голуби это зараза, которая наносит вред, видимый и невидимый. Заср-ны фасады, деревья, автомобили. Зимой делаю кормушку для синичек, дак синички не успевают полакомиться оттуда, потому что голуби всё сжирают, успевают всюду и везде. А любители животных покормить, и деток поучить, езжайте в парки, где это возможно, там и овцы и гуси и куры и кролики. Или хотябы в конец Герцена на канал, там уток полно, кормите на здоровье! Не мешайте людям жить со своими голубями и собаками. Они без вас пищу найдут, их Создатель кормит.
Гость, 6 марта 2014 13:51
С собой поборитесь, cо своей душевной жестокостью! Но это более сложный процесс, не так ли?
Гость, 6 марта 2014 14:16
А  мы в Венеции кормили голубей на площади Сан  Марко.  Эти птицы — символы мира, и живут в центре города уже много сотен лет. Местные жители называют их голубями Святого Марка.   Такое внимание со стороны людей привело к резкому увеличению количества птиц, и они стали портить фасады исторических зданий на площади Сан Марко, соседних улицах. Сегодня кормить голубей можно лишь специальным кормом, что ограничивает их способность к размножению. По замыслу администрации города, численность пернатых сокращается с каждым годом. Только таким образом можно сохранить архитектурные шедевры Венеции.
Игорёк Кудрявцев, 6 марта 2014 15:33
Требую снизить пенсию всем кормящим !!! Видимо она такая огромная ,что надо голубей да кошек (разносчиков заразы всякой) всех кормить ! Неужели нет другого применения деньгам ?
Гость, 6 марта 2014 15:48
Мне тоже не нравится такая кормежка, пенсионеры-бабки думают что грехи накопившиеся в жизни таким образом замаливают. Но голуби могут общаться и с птицами, которые прилетают весной, неизвестно чем они заражены. И дети маленькие с мамашами тем же занимаются. Приучают голубей к иждивенчеству, они сами должны добывать или найти специальное место, где не бегают дети и нет скверов.
ʁņонɐdɐu, 6 марта 2014 15:49

., 6 марта 2014 17:25

Гули-гули...
Багира, 6 марта 2014 18:08
. 19-25

Я так хохоталась! (с)
Мартовский Кот, 6 марта 2014 18:55
Иногда я поражаюсь некоторыми нытиками у нас в городе! Уже голуби им видите ли мешают! Маразм какой-то! Какие ещё к чёрту переносчики болезней?! Люди уже не знают, на что и на кого поныть! Если скоро так пойдёт, то некоторые нытики начнут на солнце или воздух жаловаться - вдруг солнце будет не так ярко светить кому-то или воздух будет не достаточно сладок для кое-кого! Люди, хватит ныть!
Владимир, 6 марта 2014 20:01
Загажены голубями подоконники, машины во дворах, козырьки над подъездами, газовые трубы в "старом городе", а бабки прямо у подъездов и под окнами всё кормят, кормят, кормят :evil:  ...  Выжили из ума, лень пройти 100-150 метров от дома, - все пищевые отходы валят из окон, прямо на отмостки домов....!...
У нас во дворе одна бабка так приучила целую голубиную стаю кормёжкой у подъезда, - те уже ждут сидят условленного часа... Слетаются со всей круги, зас...ли весь подъезд и стены дома..., а та не соображает, что пакостит соседям, всё не унимается...
Гость, 6 марта 2014 20:30
А мешки мусора выброшенные из окон вам не мишают? Вот одинокие бабушки, которые кормят птиц и животных мешают. Вам с вашей ненавистью не понять, что они другое поколение, которое можит посочувствовать голодным существам ,не сидеть за компом и лить грязь по поводу и без повода.
Гость, 6 марта 2014 22:42
А как бороться с теми, кто выбрасывает мусор прямо в окно? Может с них начать надо, а потом и всем достанется....
Гость, 6 марта 2014 23:18
Да чё там бабки! Молодёжь из окон семечки кидает, все нижние этажи загажены. На один карниз штук 15 голубей в драку садятся. Всех синичек разогнали этой зимой, паразиты эдакие! А ещё умудряются на лету и стёкла всем обгадить! Летом всё это отскабливать придётся! Кошмар! Люди ничего не соображают! Не в своём же жилье живут, а в съёмном. Плевать на других, только цель себя потешить, какой я добрый, из жилой квартиры голубятню сделал! :evil:
Анюта, 7 марта 2014 07:11
А я тоже птичек люблю покормить   :oops:
Так-то все гадят,от собак побольше органики,почему с этим не бороться,как раз весна,выходи с совком и боритесь :!:
фрау не Бок, 7 марта 2014 07:40
"Он улетел, но он обещал вернуться! Милый, милый…" - голубь городской! :)
Гость, 7 марта 2014 10:47
А я видела, как справляют нужду и большую и маленькую под окнами первых этажей ЛЮДИ
Очень жаль жителей - дышать нечем.
Заметно чище - The Look, 7 марта 2014 11:44
члены секты решительных диванных экологов всегда тактично упускают из объектов своей безопасности рыбу и раков в озёрах.
если рак укусил кого-то за палец и сбежал - не разносит ли он ВИЧ среди других раков, рыб и лягушек?

Гость, 8 марта 2014 20:38
Недавно была передача о том , как блокадники выживали в блокаду. Как ценилась крошка хлеба, выше золота.
А сегодня, что мы делаем. "Благородное" дело : скармливаем недоеденный хлеб птицам и бездумно при этом считаем еще  себя защитниками птиц. Смотрите на меня особого.  Я не доел для того чтобы клевали животные твари, я гуманист. Который забыл, что люди без куска этого нужного хлеба   отдавали последние силы, чтобы дать отпор фашизму. Чтобы жили потомки и чтобы они кушали хлеб. А мы, зажравшиеся" его проплесним и выбрасываем гуманно его голубям.
Те люди, кто это делает известны. Присмотритесь к ним и спросите у них откуда у них так много отбросов хлеба. Наверное они очень интересны будут людям по вопросам, кто они и откуда у них такое презрение хлебу.
Гость, 10 марта 2014 00:48
Игорёк Кудрявцев, 6 Марта 2014 17:33
Требую снизить пенсию всем кормящим !!! Видимо она такая огромная ,что надо голубей да кошек (разносчиков заразы всякой) всех кормить ! Неужели нет другого применения деньгам ?
=================
ты прав абсолютно. особенно токари МАЯКА задолбали.  Им точно пора пенсию... точнее зарплату она все одно - копееечная... скинуть. тем более, что тебя всё это не касается.  что, проблемы с женским полом? решил пропиариться... наивный... тетеньки тоже интернетом пользоваться умеют, представляешь посмотрела на тебя... и ничего ты у меня нигде не вызвал... Быдло, увы, - что по письму, что внешне...
Гость, 10 марта 2014 15:08
Иноходец, 6 Марта 2014 09:52
Очередной пример нарушения природного равновесия человеком. У нас в саду бродячие собаки разогнали кошек, развелись в огромном количестве мыши, с ними появились клещи. (Основной переносчик клещей - мышевидные грызуны)

Что за бред вы несете??? С чего ради кошки должны жить в саду??Они на самом деле в саду ПОРТЯТ природное равновесие!!! И люди, которые привозят и бросают котов в садах наносят ВРЕД природе, т.к. кошки враги белок, они воспринимают белок как крыс и истребляют их. В нашем саду всегда было много белок, пока не напривозили кошатины...Если не нужна стала дома скотина, зачем ее в сад вести, есть службы соответствующие... А про клещей это полный бред, мыши больше опасны как разносчики бешенства.. :!:
Гость, 10 марта 2014 15:12
Голуби, голуби... А у нас стая ворон, гадит так, что мало не кажется, выпавший снег не успевает порадовать, к вечеру все загажено сплошным ковром! А со свалки пакеты растаскивают по всему району. И что делать? Знакомого сокола звать?
Гость, 13 марта 2014 06:52
Вот у нас в городе точно людям делать нечего, уже к голубями да бабулям прикопались! А вы то сами случайно не разносчики заразы?!не трогай голубей и не заразишься! Процент заражения всякой фигней от человека выше чем от голубей! В магазин зайти нельзя: все чихают, сопли роковом выбирают, а персонал вобще не заморачивается: чихнула на корзину с фруктами во весь свой рот и дальше пошла! Фу! ...От людей мусора в миллиарды больше да еще порой и порой не перерабатываемый! И что то же мы не открываем темы на форумах как избавиться от таких?! ЛЮДИ вам точно заняться нечем! Неужели совсем ничего нет вокруг чтоб увлекло вас по настоящему!? Ну это Озерск,что тут еще добавить...
Руслан, 16 марта 2014 10:49
Люди конечно же гадки в своём большинстве... но, я считаю, что ни одному нормальному человеку не приемлимо тесное соседство с животными, в частности, имею в виду город, испражнения, перья, шерсть и прочие продукты жизнедеятельности, которые находятся по всюду, от подьезда до улицы, по меньшей мере мерзко и не эстетично. Если кому то плевать на все эти факты и окружающих, то существует частная территория, где можно всё!!! Так что ,любители животных, будьте добры иметь личную территорию, для своих интересов, не мешая жить порядочному социуму!!!
голубь, 17 сентября 2014 11:59
:evil:  вы что голуби наши друзья они отправляли почту в советские времена а мы их не любим не справедливо во представте вы голубь а вас мучаю и без того измученых голубей  :!:  я за голубей  :evil:
Гость, 18 сентября 2014 12:50
В Невском районе живёт старуха которая кормит голубей.каждое утро она выносит: десятилитровое ведро зерна:пшено,семечки,перловка,горох. Во в
второе ведро накрошен хлеб,печенье.канистра воды.это для голубей.Для ворон:кастрюля вареных макарон и мелко нарезанное сырое мясо. Стая голубей насчитывает примерно пять сотен голов.Вороны,а их задача быть санитарами, не
контролируют популяцию голубей. Все дорожки уделаны, машины,детская площадка. Стая,взлетая, наводит ужас - были случаи когда птицы,в беспорядочно полёте, били прохожих по голове и лицу крыльями. А сколько испорченной одежды... Голуби толпой ходят по дорогам,попадают под колёса.их трупы тут же разделывают вороны днем,а крысы ночью...здесь же играют дети... Да, птица не виновата, но и нормой это назвать нельзя...и как же быть?кого защищать, птицу или человека?
Сергей, 16 января 2015 03:12
у меня сосед голубятник , так эти птицы мира без конца и края с...ли на мою машину пока я не повесил где только можно  старые компакт диски , вот две недели машина чистая, дальше посмотрим
Ахмед, 8 марта 2016 13:42
Все любители подкармливать кошек, собак и голубей, не надо делать полудобро, делая невыносимой жизнь другим людям. Возьмите лучше этих питомцев к себе домой. Но это неудобства: обосранное собственное жильё + постоянные поездки к ветеринару.
Старушки и прочие любители выставлять напоказ свой эгоизм не думайте, что вы лучше других людей, просто потому что можете и кидаете крупу и хлеб на асфальт.
Лучше бы биологию на нормальном уровне выучили.
Два листа Ватмана, 8 марта 2016 14:26
Руслан
...но, я считаю, что ни одному нормальному человеку не приемлимо тесное соседство с животными...
-----------------------------------------
А бактерии из собственного организма уже выжиты?
Гость, 27 мая 2016 14:33
их солью крупной накормить и они сами сдохнут!
Два листа Ватмана, 27 мая 2016 23:53
Гость 27 Мая 2016 14:33:44
(если) их (голубей) солью крупной накормить и они сами сдохнут!
-------------------------------------
Аааа...
Поэтому горожан водой с запахом фекалий потчуют.
Наверно, голуби затесались в озёрской водоочистке.
Man In Black : Mission to Ozyosk
Гость, 1 ноября 2017 11:38
Все такие любители природы...
Голубушек кормят. Заведите их у себя в квартире и кормите тогда. Зачем вы их на улице разводите?
У нас тоже развели этих "птиц". Идешь по двору, а они стаей прям в лицо летят.
Любители природы, вам нравится, когда в ваше лицо голубь врезается?  А ходить по помойке, в которую превращают дорожки, когда этих голубей кормят?
Почему я должна отмывать каждый день фикалии с подоконников? Потому-что кому-то птичек жалко?  
Мамашки дедишкам дают хлеб, чтобы они кормили глубей... Одумайтесь. Вы уверены, что птички не болеют? Домашнее животное все в прививках, а как же, вдруг, дитятко заболеет, а вот кормить диких голубей с помойки - не страшно.
А еще с соседних дворов люди приходят кормить голубей. У себя кормите, зачем вы у нас этих крыс разводите?  
Люблю припроду, но все хорошо в меру.
Гость, 25 августа 2018 09:44
В Белгороде за кормление голубей штраф 5000р.
Dva listа Vatmana, 27 августа 2018 04:17
Региональные инициативы почти всегда прекрасны.

В первую очередь, интересна статистика:
- насколько с 2004 года пополнился бюджет Белгорода голубиными сборами;
- обьемы вложений из этой мириады денег
в инфраструктуру города;
- можно ли кормить воробьев?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений