РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеходам посвящается ...

Новости читателей, 5 марта 2014 06:56, источник: Интернет

Редакция, разместите, пожалуйста, данное видео. Пусть многоуважаемые пешеходы посмотрят внимательно...

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

msje Krolikov, 5 марта 2014 07:16
Правильно было написано ..."похожи на лосей"... Многие до сих пор думают, что это пешеходный переход, а водитель обязан пропустить и с гордо поднятым носом идут через дорогу, не убедившись что их пропускают, создавая тем самым аварийные ситуации
ДоброжелательОзерчанин, 5 марта 2014 07:26
Я бы еще дополнил это видео касающихся водителей которые подъезжают к пешеходу! Снизьте Вашу скорость движения, вдруг выскачет ребенок на зебру, а Вы не успеете остановится (соблюдайте скоростной режим в независемости от погодных условий, а в зимнее время и в условиях недостаточной видимости едете медленнее! не будем забывать поговорку: ,, ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!,,)... ведь не будем забывать автомобиль - это источник повышенной опасности и когда вы за рулем Вы несете ответственность не только за пассажиров, других участником дорожного движения, но и за пешеходами.
Гость, 5 марта 2014 07:28
Да ладно, святые вы наши. Ответьте теперь на вопрос: сколько пешеходов было виновато во многочисленных авариях на Кыштымской? почему некоторые водители на пешеходном переходе, ВИДЯ стоящего у дороги человека стараются проскользнуть, даже не снижая при этом скорость? почему КАЖДЫМ вечером часов в 11 по ул. Блюхера в сторону Набережной на форсаже пролетают бешеные гонщики (вы же любите поговорить о плохой видимости в тёмное время суток)?
Так что, многоуважаемые водители, начните с себя и своих друзей.И для начала кое-кому не помешает сбавить скорость.
Гость, 5 марта 2014 07:29
ЛЮДИ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ ОТВЕТСТВЕННО И
К ВОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!! :|
Гость, 5 марта 2014 07:36
это учебное пособие для всех водителей!!!!!!!!  половина сбитых пешеходов-на переходах!!!в других случаях-сами водители нарушают ПДД (езда по трамвайным путям . нарушение скоростного режима .не учитывают сложности погодных явлений и т д)
Гость, 5 марта 2014 07:38
старый видос....но правильный...особенно мамаши с детьми поражают с утра...бегут где хотят....никуда не смотрят...." баба дура" одним словом
Гость, 5 марта 2014 07:46
Такое видно нужно показывать по TV и чаще на озерск 74.Хотя для многих ничего не значит,так как большенство пешеходов переходят проезжую часть так он этого хочет с высоко поднятым личиком и наплевать на всех,хотя 5 мин.назад он был за рулем и наоборот пешеход сел за руль и по газам и наплевать на пешеходов,я ведь еду на крутой мАШИНЕ типа.....Нет взаимоуважения.Хотя на Украине беда мы митинги собираем.Нам бы у себя быть добрее,а не смотреть на всех с высока.Да было бы кому.
Гость, 5 марта 2014 07:51
Часто вижу как нарушают пешеходы, взрослые дяди и тети. Пешеходный переход в 5 метрах, так нет они прутся напролом, где попало и в час пик с 17-00 до 18-00. На дорогах  в это время черт знает, что творится так они еще усугубляют.
Гость, 5 марта 2014 07:52
Если водители совсем не хотят никого пропускать, думают они короли на дороге, хрен вам....   на красный свет светофора часто проезжают, глаза не видят что ли, не садись за руль.
Гость, 5 марта 2014 07:57
А еще зимой,утром,в метель,накрывшись капюшоном ОООЧЕНЬ многие наши милые дамы пересекают дорогу,не что недумая о скользкой зимней дороге,а вообще ничего не думая. Тупо идут и еще на звуковой сигнал начинают кулаками махать и ругаться грязным матом!
Гость, 5 марта 2014 08:03
а при чем здесь пешеход :?:  :?:  :?:  :?:
в самом начале -женщина переходит через зебру .и вина именно того придурка что снимает. :!:  :!:  :!:  :!:
Водители охренели до того что уже в дворовых территориях не пропускают пешехода.при чем не только не пропускают а еще и сигналят тому кто их не пропускает.
А что касается того что и по пешеходной ездят я вообще молчу.Молчу также и о том паркуются на месте где пешеход ходит.
Потому прежде чем выкладывать подобное ты сначала на себя посмотри. :!:
лёха, 5 марта 2014 08:04
Спасибо автору. :!: ...пусть пешеходы посмотрят как они бывают и могут быть в роли неразумных лосей,собак :|
50\50...сколько бы не обсуждали такие моменты,а все равно каждый второй пешеход не думает о своей безопасности,не имеет осторожности переходя дорогу.... :!: каждый день за ними наблюдаю...город маленький,пора бы всем обучится манерам поведения на дороге :!:
придурка на днях чуть на капот не посадил,в сумерках,в тёмной одежде бегом подбежал и побежал далее через зебру,выскачивший из за кустов,не тормозивший и не смотревший по сторонам... :evil:  я на встречку ушел,т.к.скользко,не успел бы тормознуть...
Ахмед69а, 5 марта 2014 08:06
Гость, 5 Марта 2014 09:28
Вы почему сути видео не хотите узреть? Да, водители нарушают! Разговор о том, что пешеходы не БЕССМЕРТНЫ! Или приятно, умирая, подумать: "А я был прав!"? Хочу сказать, что внимательному пешеходу и дорогу уступить приятно. Да только таких крайне мало, к сожалению.
Гость, 5 марта 2014 08:06
Гость, 5 Марта 2014 09:46
Такое видно нужно показывать по TV и чаще на озерск 74.Хотя для многих ничего не значит,так как большенство пешеходов переходят проезжую часть так он этого хочет с высоко поднятым личиком и наплевать на всех,хотя 5 мин.назад он был за рулем и наоборот пешеход сел за руль и по газам и наплевать на пешеходов,я ведь еду на крутой мАШИНЕ типа.....Нет взаимоуважения.Хотя на Украине беда мы митинги собираем.Нам бы у себя быть добрее,а не смотреть на всех с высока.Да было бы кому.
________________
А при чем здесь Украина????
Умник?
На Украине фашисты разгуливают.Если тебе это слово не о чем не говорит то для меня оно значит многое.Потому как подобную заразу нужно еще в зародыше глушить и не важно где и не важно с кем.
Гость, 5 марта 2014 08:21
Судя по комментариям "лоси"(скорее олени) всё равно ничего не поймут .
Владимир, 5 марта 2014 08:30
освободите дворы от машин!!!! это территория должна быть только пешеходной.
Гость, 5 марта 2014 08:43
Боялась перекрестка на улице Октябрьская, 30 - поставили светофор. Молодцы, теперь пока спокойно перехожу, но иногда бывает страшно, когда транспорт с визгом останавливается. А сейчас страшно бывает при переходе на Карла Маркса около Мебельного магазина. Но когда-же там поставят светофор? Правильно сказано - все мы люди, никто не застрахован - нужно друг друга УВАЖАТЬ и водителей, и пешеходов.
ГостьЯ!, 5 марта 2014 08:47
"Гость, 5 Марта 2014 09:52
Если водители совсем не хотят никого пропускать, думают они короли на дороге, хрен вам.... на красный свет светофора часто проезжают, глаза не видят что ли, не садись за руль."
Вот-вот! Заколебали  некоторые водятелы!  Постоянно перед носом на пешеходном переходе под красный проезжают. Ладно, никто еще не успел на проезжую часть ступить, а то бы не миновать беды. И вроде серия у них не ЕКХ, а ездят, как ездюки - как хотят. Где уже доблестные ГИБДД-шники? Последнее время обострение у таких водил, что ли? Страшно через дорогу переходить. Знал бы этот козел, каких эпитетов и пожеланий он в спину удостаивается, поостерегся бы!
Гость, 5 марта 2014 08:53
Правильно пишут, что часто водители нарушают и не пропускают. Но о чём ты, пешеход, думаешь, бросаясь такому хаму по колёса? "Напугаю! Проучу!"??? Ну напугаешь, ну преподашь урок, да вот только он останется с разбитой машиной, а ты с разбитой головой! Или без головы! Ты правда хочешь учить его ценой своей жизни? Подумай!
Гость, 5 марта 2014 09:02
На видео больше половины водители сами нарушают правила ПДД.Видно на видео во многих короткометражках как пешеход идет по переходу,на одной полосе стоит автомобиль и пропускает,а по второй не соблюдая скоростной режим и не видя,что на второй полосе машина уже уступает пешеходу-сбивает его!!Это вина пешехода,что один уступает,а второй слепошарый гонит на всех порах???По правилам ПДД,водитель перед каждым пешеходным переходом должен сбавлять скорость и притормаживать немного,чтоб неожиданно не выскочил пешеход.Или вы господа водители думаете,что раз пешеходный переход,то и тут вам должны уступать??Не гоняйте и сбивать никого не будете.На видео сравнили пешеходов с лосями,а я сравниваю водителей,которые не сбавляют скорости на переходе с-БАРАНАМИ.
Гость, 5 марта 2014 09:08
А сейчас страшно бывает при переходе на Карла Маркса около Мебельного магазина.

Вот как раз чтоб не было страшно Вам и остальным пешеходам и предлагают УБЕДИТЬСЯ.ЧТО Вас ПРОПУСКАЮТ !!! И потом внимательно переходить через дорогу.
Arnik, 5 марта 2014 09:50
8) ХАМья много что с одной то и с другой стороны! Вот будем уважать друг друга и не нарушать эти пункты тогда и будет вам счастья ;)  Моя фишка поднять настроение водителю  и  самому себе в том что меня  когда пропустили на пеш. пер. я поворачиваюсь к  водиле и благодарю его кивком головы! ;)  8)
Гост34, 5 марта 2014 10:34
Люди, этот материал для восприятия и получения опыта на чужих ошибках, а не для размышления "кто прав, кто виноват". У вас друзей нет, чтоб обмусолить это на кухне как делаете вы здесь?
lisa, 5 марта 2014 10:59
НАРОД!!! Вы себя слышите? Видео о том, что авто НЕ МОЖЕТ мгновенно остановиться. в отличии от ЧЕЛОВЕКА! И не важно. кто прав, кто виноват, погибших НЕ ВЕРНУТЬ! Поэтому, уважаемые ПЕШЕХОДЫ! Убедитесь в безопасности перехода дороги, вне зависимости, правы вы или нет. ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 марта 2014 11:14
Я думаю , что просто нужно думать головой всегда и везде и не важно пешеход ты или водитель .
Гость, 5 марта 2014 13:08
lisa, 5 Марта 2014 12:59
НАРОД!!! Вы себя слышите? Видео о том, что авто НЕ МОЖЕТ мгновенно остановиться. в отличии от ЧЕЛОВЕКА! И не важно. кто прав, кто виноват, погибших НЕ ВЕРНУТЬ! Поэтому, уважаемые ПЕШЕХОДЫ! Убедитесь в безопасности перехода дороги, вне зависимости, правы вы или нет. ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
------------------
Вы правы, народ реально не понимает, зачем смонтировано это видео.
Опять только крики о соей правоте. Мне кажется, что когда таких пешеходов ненароком сбивают, они из под колес довольные выползают.. Они же правы были))) Ну это же - бред  :|

А ещё вот этот комментатор порадовал -  "Владимир, 5 Марта 2014 10:30
освободите дворы от машин!!!! это территория должна быть только пешеходной."
Это вообще каким образом к теме относится?????
Лишь бы воздух сотрясти  :(
Гость, 5 марта 2014 15:48
Водители конечно безпредельщики,но ведь практически все кто смотрел так и не понял,что пешеход в этих роликах ВИНОВАТ,даже на зебре.Вот по поэтому у нас кругом аварии,потому-что НЕ ПОНИМАЕТЕ.Одним словом-иду как хочу и значит я прав.
Missis_Sterva, 5 марта 2014 16:03
очень поучительное видео!! автору + 5!!!  Пешеходам нужно на ус мотать, какие могут быть последствия! Водитель отсидит свое и выйдет, а потерпевшего пешехода, увы, не вернешь!!!
Циклон-б, 5 марта 2014 16:13
Пешеходы! Не нужно учить водителей ПДД за счет своего здоровья! :!:  В больничке не железу лежать, а Вам,а может и не в больничке....
Автолюбители! Будьте внимательнее, соблюдайте ПДД и скоростной режим! :!:
Гость, 5 марта 2014 16:17
Да ладно вам, святые вы наши водители, пешеходов учите где и как ходить. А сами то все дворы и детские площадки заставили своим железом. По двору пройти спокойно нельзя, едут и едут.
Если вы такие правильные и не виноватые, что же вы открыли сквозное движение через двор на Ленина 81?
Автор данной темы, 5 марта 2014 16:19
Да уж... Реакция пешеходов ожидаемая, но все де, хотелось бы, что бы каждый из этого видео, сделал для себя вывод.
Материал не оправдывает нарушение водителей и не пропагандирует это.
Дело в физике, дело в реакции, скорости на обдумывание действия и начало его выполнения, дело в конце концов в скорости, элементарно!
Вернемся к физике, к расчётам.


На сухом асфальте, при скорости 20 км в ч, тормозной путь более 2х метров!
А человек, сл своими 5 км в ч, остановится за полторы секунды!
Пусть нарушаем, хоть это и не правильно, но лучше пропустить "нарушителя" и приспокойненько отправиться по своим делам, чем увидеть "свет в конце тоннеля".
Гость, 5 марта 2014 16:55
Водители они крутые все ,а пешеходывовсюм виноваты,а сами то давно пешеходами были?
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 17:23
Missis_Sterva
------------------------------------------------------
Чем прозаичней ник, тем больше доверия к информации. Коняшка и Котуха - понимаю. Всегда прислушиваюсь.

А Стервы, Миледи и Шалы-Палы - это панцирь местечкового самовосхищения.
Missis_Sterva, 5 марта 2014 18:55
Заметно чище - The Look, 5 Марта 2014 19:23
__________________________________

мда.... Ваш комент конечно в тему "Пешеходам посвящается..." Причем тут вообще ник???!!
Я думаю в другой статье мы можем Ваш ник обсудить  :D   :D  очень звучный...
Гость, 5 марта 2014 19:26
"Так что, многоуважаемые водители, начните с себя и своих друзей..." Не нужно говорить о всех водителях! Лично я всегда подъезжаю к "пешим переходам" на сниженной скорости. А вот Вам, уважаемые, нужно не ползти по зебре, как по аллее в парке, а именно переходить и желательно в убыстренном темпе - вы не одни на проезжей части.
Кулибин, 5 марта 2014 19:43
Очень поучительное видео, но свалено всё в одну кучу. Большинство эпизодов со сбитыми на пешеходных переходах пешеходами лётчики (которые без мозгов и уважения к окружающим) поймут как оправдалочку для себя, любимых. А таких летунов, к сожалению, всё больше и больше, особенно у нас в Осёлске. Автор, законы физики никто не отменял, но такой материал надо фильтровать дабы минимизировать возможность двоякого толкования.
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 19:49
Missis_Sterva 5 Марта 2014 20:55:00
Я думаю в другой статье мы можем Ваш ник обсудить  :D  :D очень звучный...
-------------------------------------------------------------
Да можно прямо здесь. Только Вам придётся перепрыгнуть себя в фантазии.
Многие уже наупражнялись. Обычно ожидаемо.

По теме.
-------------------------------------------------------------
Вы, предполагаю, с детского сада за рулем?
Пешеход Пенка, 5 марта 2014 19:50
странно как то. в один ролик всю "не правоту" тех и других смешали.
автор, дабы соблюсти "золотую середину", выставил бы уж тогда два ролика:
1. ты не прав- пешеход!
2. ты не прав- водитель!
тогда БЫ челы адекватно комментировали.
но. по ходу, автору топика "БЫ" помешало.
вот и получилась полная "помойка".
My Webpage
Татьяна, 5 марта 2014 20:00
Ооо  моя любимая тема про пешеходов, всегда матерюсь ,когда вижу что переходят дорогу в неположенном месте,а положенное место находится в двух метрах лень ведь идти, а пенсионеры такие самоуверенные им на фиг не нужен ПДД  зачем, он идет и весь мир должен встать. Нет не подумайте конечно что к пожилым я плохо отношусь, но как водитель мне не хочется их давить пусть живут . Но раздражает еще когда начинаешь сдавать назад ,  и причем люди видят что машина начинает движение и что водитель не может одновременно смотреть вправо влево и назад и все равно прут, а потом кричат " ты что не видишь? " это где логика у людей.
Гость, 5 марта 2014 22:12
Знайте в таких случаях на 90% виноват и пешиход и водитель!!!Водитель просто обязан увидив знак для пешеходов снизить скорость!!А пешеход должен осмотреться прежде чем идти!!!Да и вообще в городе стоят много знаков на кторых написанно с какой скоростью должен ехать автомобиль,а ведь многие нарушают этот знак так сказать!!!!!
Гость, 5 марта 2014 23:35
Наступившая жизнь ужасает! Пешеходы оказываются в роли травоядных, на которых охотятся хищники. Какая-то нечеловеческая жизнь пошла. Такое положение вещей ещё лет 10 назад трудно было представить. К кому обращаться за помощью?! Только к Богу...
Гость, 6 марта 2014 07:06
Гость, 6 Марта 2014 01:35
Наступившая жизнь ужасает! Пешеходы оказываются в роли травоядных, на которых охотятся хищники. Какая-то нечеловеческая жизнь пошла. Такое положение вещей ещё лет 10 назад трудно было представить. К кому обращаться за помощью?! Только к Богу...
------------
Комментарии подобные ужасают!!! Кто на кого "охотится"??? Где что увидели???
Не надо тут начинать промывать мозги сектантскими умозаключениями.
Гость, 6 марта 2014 07:14
Всегда-слышите-ВСЕГДА очень аккуратно перехожу любую,самую малоезжую дорогу, однако 2-3 раза в квартал ВЫНУЖДЕН выпрыгивать из под колёс.Одно из самых ярких воспоминаний- когда пришлось с тротуара выскочить на дорогу и получить в спину убойную фразу"А не хрен тут ходить!"
"Материал не оправдывает нарушение водителей и не пропагандирует это."-однако нехилое количество шоферюг оправдывают свои нарушения именно так-" законы физики "...
Наглый Пешеход (пока ещё живой), 6 марта 2014 10:06
Водители обязаны меня пропускать! Всегда и везде!
И мне наплевать, какой там у них тормозной путь на скользком покрытии!
Гость1, 6 марта 2014 12:41
Когда же наши много уважаемые пешеходы откроют "Правила Дорожного Движения"и прочитают:4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Как дальше будем жить?
IskanderP, 6 марта 2014 14:09
Опять начали друг дружку хаять! Так и не поняли смысла видео. Нужно быть бдительными, даже если прёшься по переходу и на зеленый свет, а то наденут капюшон и думают они в танке!
Гость, 6 марта 2014 16:27
давайте ездить будем нормально и не обливать никого  грязью!за это штрафы есть!не забываите!
Гость, 6 марта 2014 20:03
Гость1, 6 Марта 2014 14:41
А теперь так же подробно обязанности водителя при приближении к пешеходному переходу, перекрёстку и т.д.Упомяните ,пожалуйста,в каких случаях машина может двигаться по тротуару, а то я не нашёл.
Гость 1962, 6 марта 2014 20:25
Я полностью на стороне автора ролика. Я сам и водитель, и пешеход. Я всегда перехожу улицу с осторожностью, и быстро. А не так как некоторые еле ноги умышленно передвигают.
Татьяна, 6 марта 2014 20:53
Наглый Пешеход (пока ещё живой), 6 Марта 2014 12:06
Водители обязаны меня пропускать! Всегда и везде!
И мне наплевать, какой там у них тормозной путь на скользком покрытии!

Неа не обязаны и забудь про это.  Обязаны на пешеходных переходах есть светофор или светофора нет .но есть знак то да, а где обозначений таких нет извини наглый пешеход тут теперь ты должен нас водителей пропускать и смотри не задави нас , а то выплачивать замучаешься.
Гость, 7 марта 2014 19:07
Я вот то же очень-очень осторожен при переходах дорог .Но есть одно большое НО, как я не был бы аккуратен я не застрахован . Как я понял -нигде! ни на дороге , не на тратуаре!
Утром-вечером хожу пешком , с дока в старый и наоборот и часто вижу и пешеходов которые реально смертники какие то, так и нарушения и взаимонеуважение автомобилистов. Теперь хочу сказать об осторожности,тормозных путях и прочей лабуде.
При переходе дороги ,когда я уже на середине, часто несется шумахер из далека не думает притормаживать- тормозить этот гонщег будет в последний момент,надеясь на свои тормАза,ледяную дорогу ,абс,что я побегу  или какие там у него мысли.Хотя я вижу его скорость ,что скользко и он не успеет. Да, я смотрю на дорогу,вижу их, возраст позволят отбежать.Но есть пожилые люди или с какой нибудь болезьню...
Дальше- про задний ход, естественно я не лезу под сдающую назад  машину, но чаще машина трогаеться когда я подошел, хотя водитель прекрасно меня видел,как ждал будто.Неважно назад или вперед поедит.И я могу отличить когда он видит или должен был меня видеть.
А теперь я понял , что и тратуар это небезопасно, к сожелению.Там некоторые довольно на приличных скоростях катаются.Зима колея наезженна , то ли незная, то ли специально.Но все это как правило редкость, но все же случается.
Каждый день прохожу КМ-Октябрьскую, вот там повернуть машинки друг другу не дают - это да,каждый день.Это я про розовый-мигающий...красный..
Взаимоуважения все меньше с каждым днем.И мне кажется будет нарастать!Пешеход-водитель, водитель-водитель.
Пока мне чаще встречаються нормальные люди -не важно пешеходы или водители! Может есть еще надежда...
Гость, 8 марта 2014 21:02
советую автору данного видео,почитать ПДД!!!или научиться уважать не только себя любимого но и пешеходов!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений