РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Крик души: когда родственник – наркоман

Новости читателей, 9 января 2014 09:25, источник: Читатель

Хотела бы рассказать о своём горе. У меня двое детей; можно сказать, что воспитываю я их одна - из-за сложной жизненной ситуации живу с бывшим мужем (он наркоман). Какое-то время у него было затишье, сейчас опять началось: приходит никакой, подойти страшно даже, а самое главное - где он берёт всё это (что они там обычно употребляют)? Где те, кто должен заниматься этими вопросами? Почему человек может просто так достать себе дозу?!

Город маленький, вычислить недолго, и, главное, ведь как-то наркотики попадают сюда! Я боюсь за будущее поколение: что будет с ними? Боюсь за своих детей! Я-то съеду, видеть этого они не будут, но как потом их выпускать на улицу одних?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2014 09:36
Я конечно же тоже боюсь за будущее поколение. В первую очередь за своего сына! Но Уважаемая, я вообще не понимаю, как Вы до сих пор живете под одной крышей с наркоманом??? Давно уже пора было взять ноги в руки, детей под мышку и текать от такого мужа. Где же Ваше самосохранение, боязнь за собственных детей в конце концов??? Не понимаю этого, Вы уж извините...
лёх@, 9 января 2014 09:41
первая мысля проскачила что трудности вы себе делаете сами,живя с наркоманом :!: мужиков нормальных нет? или он прои своём статусе так хорошо зарабатывает что вас троих обеспечивает :?: сомневаюсь.....
вова, 9 января 2014 09:44
да все про эти дела знают и кто торгует и где мелких торгашей иногда для отчета сажают создают видимость работы и борьбы с этим бедствием а уж крупных поставщиков и продавцов не трогают ведь это очень выгодный бизнес огромные деньги крутятся по всему миру и на этом многие греют руки покончить с этим просто многим не выгодно  :evil: а нам сказки всякие рассказывают о мнимом желании победить это зло  :evil:
Гость, 9 января 2014 10:09
Наш всеми любимый город занимает первое место в области по наркомании, а те кто с этим должен боротся сидят на своих теплых местах и не чешутся, устраивают только показательные задержания мелких драг дилеров и все а вам я могу только выразить свое сочувствие.
Гость, 9 января 2014 10:15
Немножко непонятно по статье: 1. вы жалуетесь на то что приходится жить с наркоманом под одной крышей или 2. негодуете по поводу того откуда это все берется?

Выход из ситуации № 1. Если вам так надоело жить с наркоманом и вы боитесь за своих детей,  в следующий раз когда он придет обдолбанный, вызывайте наряд. Его примут за употребление и несколько лет спокойной жизни вам обеспечены.
Ситуация № 2: А вы не пробовали с такими вопросами прежде всего обратится в соответствующие органы?
Usmanb|4, 9 января 2014 10:16
откуда откуда, есть каналы однозначно и структуры есть которые накрывают ребят с этим говном.
как берут и провозят через кпп, там же досмотра нет, просто открыл машину показал пропуск и поехал дальше себе.
есть различные клиники, но если есть и желание у человека скинуть с себя это, то и будет результат.
можно приковать к батареи, но и спать придется возле него, и не факт то что ломку "нормально перенесет"
что делать определять его в лечебницу насильно........
Гость, 9 января 2014 10:22
:o
Злопых, 9 января 2014 10:26
Пока за убийство наркомана или наркобарыги дают такой же срок как за убийство нормального человека вряд ли,что-то изменится.Я не за решение проблемы убийствами,но что получается?Наркоман взламывает садовый домик и крадёт,скажем бензопилу.Я её покупал за 18тысяч,но в милиции её по каким-то причинам оценивают в 3тысячи,дескать она уже старая.Да,она старая,но старые вещи делали "на века",а не как теперь на срок гарантии.Я отвлёкся,ему за эту пилу ничего не делают,даже если поймают и докажут-типа ущерб маленький.Я даже не смогу получить с него компенсацию за причинённый мне ущерб.С другой стороны-Я поймал его на месте,в гневе(выломано окно,чужой топчется по дому,по постелям) ломаю ему руку и ребро.Меня будут судить как за ребро и руку здорового человека,без скидки на то,что ему жить-то осталось 1-2 года.Ещё и компенсацию с меня сдерут.Где логика?
Гость, 9 января 2014 10:31
Мне Вас искренне жаль. Сделать с этим Вы ничего не сможете - нет БЫВШИХ наркоманов :(  (год, два, пять лет и всё вернётся).И если его даже будут обыскивать сотрудники полиции и найдут, то до 1 грамма, если я не ошибаюсь, без перепродажи, а для личного использования его даже не привлекут :o  Сказки наркоманы умеючи рассказывают.Знаю не по наслышке. Самое печальное, что даже если Вы съедите от него он всё равно будет трепать Вам нервы, пока не покинет этот мир. Это хуже чем алкоголики. Здесь помощи Вам никто не окажет. А наш город, это не "город без наркотиков", а "город наркотиков". И не надо валить на приезжих. Вымирает коренная молодёжь, шоколадные и военные деньги родителей на "мелкие расходы", дают о себе знать.
Гость, 9 января 2014 10:34
В нашем закрытом городе прикрыть точки и продавцов можно за сутки - было бы желание
Гость, 9 января 2014 10:34
Вот накинулись на женщину, она что с детьми на улицу пойдет жить??? Скорей всего квартирный вопрос стоит также остро.
Гость, 9 января 2014 10:35
1.веревку и мыло выдай ему и жить будешь спокойно. 2. УХОДИ БЕГИ. 3. сдай на лечение. 4. сдай органам. P.S. наркобизнес очень силен потому что занимаются этим не простые уличные наркоманы, и крышуют этот бизнес сильные мира сего, деньги там крутятся огромные, а деньги РЕШАЮТ ВСЁ. есть одно единственное юридически значимое действие чтобы наркоту в нашу страну не завозили, но кремль на это не пойдет......
Usmanb|4, 9 января 2014 11:24
Гость, 9 Января 2014 12:34
не факт, прикрыл одну... появилась другая, накрыл одного, появился другой.
как выше было сказано: Гость, 9 Января 2014 12:35  P.S. наркобизнес очень силен потому что занимаются этим не простые уличные наркоманы, и крышуют этот бизнес сильные мира сего, деньги там крутятся огромные, а деньги РЕШАЮТ ВСЁ.
----
попробуйте представить как накрывают не пешку в этом бизнесе, а самого барона. что может произойти додумайте сами)
Гость, 9 января 2014 11:29
наши законы просто в этом отношений слабы. вот в китае за такую деятельность могут и казнить. о
Гость, 9 января 2014 11:34
а можно наркомана-родственника принудительо куда-нибудь сдать на лечение?
Гость, 9 января 2014 11:43
Ведь правомочный вопрос поднимает Злопых.За нанесение вреда здоровью наркоману нужно ограничиваться административным наказанием - он по своей воле наносит своему здоровью более значимый вред,да ещё и преступления совершает.
Гость, 9 января 2014 12:34
Злопых прав на 100%. Нарик ворует по мелочи чтобы на дозу хватило. Десятки эпизодов, его закрывают, выходит под подписку и гасится. Его снова закрывают, но он идет на сотрудничество со следствием и несмотря на десятки эпизодов дают в N-й раз условно. Никому уворованный ущерб он никогда не компенсирует.Т.е. правосудие на службе у нарика. Но если ты компенсируешь материальный ущерб причинением ему физ.вреда то сядешь, как за ушибленнного нормального чела
Гость, 9 января 2014 12:44
Согласен со злопыхом.При нанесении телесных побоев наркоманам надо учитывать "процент износа" наркоманского тела. Все их запчасти бэушные-пребэушные.
Гость, 9 января 2014 13:04
Гость, 9 Января 2014 12:31  
Мне Вас искренне жаль. Сделать с этим Вы ничего не сможете - нет БЫВШИХ наркоманов  (год, два, пять лет и всё вернётся).И если его даже будут обыскивать сотрудники полиции и найдут, то до 1 грамма, если я не ошибаюсь, без перепродажи, а для личного использования его даже не привлекут  Сказки наркоманы умеючи рассказывают.Знаю не по наслышке. Самое печальное, что даже если Вы съедите от него он всё равно будет трепать Вам нервы, пока не покинет этот мир. Это хуже чем алкоголики. Здесь помощи Вам никто не окажет. А наш город, это не "город без наркотиков", а "город наркотиков". И не надо валить на приезжих. Вымирает коренная молодёжь, шоколадные и военные деньги родителей на "мелкие расходы", дают о себе знать

Согласен на все 100% ! ! ! Причём, половина из низ - ВИЧовые, потенциальные переносчики чумы 20-го века; и заражают ничего не подозреающих людей !!!  Как правило, одиночки 30 - 45 лет... Есть такИе мужики, на которых никогда и не подумаешь, что он спидоносец... !!!...
Гость, 9 января 2014 13:31
Крик души....это понятно.....но не понятно одно....почему вы как мать бездействуйте?Вот больше,чем уверена ,что вы ничегошеньки не сделали!
Небезразличный, 9 января 2014 13:39
В Китае публичная смертная казнь ожидает любого, у кого обнаружат хотя бы 2 дозы наркотика (из тех соображений, что одна доза может быть для себя, и одна — на распространение), а за 1 дозу дают не менее 8 лет тюрьмы. Каждый год от 13 до 48 человек за это преступление казнят на стадионе. Поэтому в Китае нет желающих распространять наркотики.
Гость, 9 января 2014 13:47
Когда наши российские пограничники охраняли таджико-афганскую границу они задерживали и уничтожали центнерами.тоннами этой наркоты идущей из афгана. а теперь америкосы охраняют эту границу которые спят и видят как уничтожить россию.а наших погранцов от туда убрали потому что своим пресутсвием там они мешали многим крупным чинам.правельно сказано деньги решают всё.
Гость, 9 января 2014 13:55
У меня в 99 году родственник умер от передозировки, и в 2007 ещё один. Городок маленький, делать молодежи особо нечего , вот и маются дурью. В наше время хоть алкоголь губил людей, а сейчас.....  Страшно за детей, за внуков.  Вот статья про наш город  http://ozersk.bezformata.ru/listnews/ozersk-i-vich-infektciya-kogda/15848257/
Калининский Карандаш, 9 января 2014 14:09
Небезразличный, 9 Января 2014 15:39
В Китае публичная смертная казнь ожидает любого, у кого обнаружат хотя бы 2 дозы наркотика (из тех соображений, что одна доза может быть для себя, и одна — на распространение), а за 1 дозу дают не менее 8 лет тюрьмы. Каждый год от 13 до 48 человек за это преступление казнят на стадионе. Поэтому в Китае нет желающих распространять наркотики.

...

Мы ж не в Китае живем. Мы, блин, либералы. На Европу косимся. Что там скажут, да как наши правители выгледеть будут в глазах просвещенного мира. А там могут пальчиком погрозить за введение смертной казни. Потому и Вымираем...
Тьфу!
Сталина б... Да даже Хрущева б хватило.
А эти...
Тьфу!
Гость, 9 января 2014 15:26
Гость, 9 Января 2014 15:31
Крик души....это понятно.....но не понятно одно....почему вы как мать бездействуйте?Вот больше,чем уверена ,что вы ничегошеньки не сделали!
****
Интересно, а что она может сделать? Выход один: за него срок хороший дают.
Гость, 9 января 2014 15:27
В америке смертная казнь сохранена, но почему то ее не осуждают. У нас рано отменили. Нужно полиции бороться с 19 до 23 часов, все торговцы в это время работают: темно, никто не видит. Если вызывают полицию соседи или родственники по поводу наркоманов, то полиции нужно работать грамотно, а не просто поговорить и уйти!
Павел, 9 января 2014 15:45
Естественный отбор всё расставит на свои места. У кого своя голова на плечах, те будут жить нормально. А кто уже окончательно отключил мозг и бегает лишь в поисках очередной дозы - потеряны. Законы, отловы и прочее не дают стопроцентного эффекта, как показывает практика. Ну да, поймали кого-то, написали очередную статью, показали по ТВ, а ситуация в целом не изменилась. В Вашей ситуации решать только Вам, как поступать в данный момент. Если всё совсем глухо - не отравляйте себе и своим детям жизнь, находясь вместе с этим человеком, примите осознанное решение и действуйте. Желаю Вам скорее выбраться из этой непростой жизненной ситуации.
Гость, 9 января 2014 15:50
Раз живете с ним, значит любите. Бросайте такого даже не думая. Забирайте детей и уходите к родителям,друзьям ил квартиру снимайте. Рвите все прошлое связанное с ним. А детей близко не подпускайте к торчку. Разводитесь. Обращайтесь в полицию или наркоконтроль, но бегите от такого. У вас с ним нет будущего.
Гость, 9 января 2014 15:53
матросов 28 там точка
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 16:17
я живу на пособие на второго ребёнка,это 6 тысяч,куда мне прикажите съехать,родственники не вариант вообще,я нашла комнату за 5 тысяч поеду туда,а жить на что неизвестно,понятно что алименты я не выбью!на работу пока выйти не могу,младшей только 11 месяцев!и не в коем случае я не жалуюсь,у меня так же растёт сын и я боюсь за его будущее,сходила к органам мне сказали вызвать наряд как придёт,зная нашу полицию,меня убьют быстрее чем они приедут)
Гость, 9 января 2014 17:25
та самая женщина с двумя детьми, 9 Января 2014 18:17


А живете в его квартире?Брак официальный?
Гость, 9 января 2014 17:38
Зарабатывает наверно мало, идти не куда, квартиру снять не может, совсем одна и двое детей.Один выход подставить его и сдай  за торговлю наркотиками. Посади его на долго, там ему место, не жалей его, себя и детей пожалей. а иначе хана, дети смотрят а плохому быстро научиться можно.
Гость, 9 января 2014 17:39
Есть положительный опыт борьбы с наркотиками-Фонд"город без наркотиков",очень много реаб.центров по стране,которые реально помогают.Пока само общество не начнет с этим бороться,никто не решит этих проблем.
Татьяна, 9 января 2014 18:56
А у меня вопрос, детей рожать от наркомана так сильно хотелось ?  Не ужели вы такая наивная ,что вам кучу ласковых слов сказали и море денег пообещали и вы раздвинули ро.....тку на тебе , я согласна. А потом что то захотели поменять , да уже поздно. И взять с него нечего теперь. А говорят они очень даже ничего ,что девушка наивная соглашается на все и на иглу потом садятся. Когда я еще жила в коммун.квартире довелось иметь соседа наркомана год жила в аду , ни кто не реагировал из ментов,говоря о том, что состава преступления ведь не было.   Сама виновата конечно, но и детей жалко, а родители где ваши ? Надо искать выход из ситуации , без выходных ситуаций нет .
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 19:02
Гость, 9 Января 2014 19:25    я живу в его квартире,и мы разведены
Гость, 9 января 2014 19:05
та самая женщина с двумя детьми, 9 Января 2014 18:17

Кто не хочет делать ищет причину, кто хочет тот делает. В любом случае по разводу назначить алименты, а там недалеко и на злостное уклонение от уплаты алиментов, ну уж если совсем никак не получится. По гражданскому кодексу его можно признать частично вменяемым, так как он ставит в затруднительное финансовое положение семьи и страдает зависимостью. Ну а раз посчитают невменяемым, если вы уж того захотите по решению суда его можно будет отправить на принудительное лечение.. Но для того что бы его признали невменяемым, нужно... свидетельские показания, вызовы полиции, а вызов полиции - автоматическая постановка на учет в наркодиспансер... Делайте выводы. Либо уходить не оборачиваясь, либо бороться за него, но бывших наркоманов не бывает
leksa, 9 января 2014 19:33
А в чем проблема в 11 месяцев отдать ребенка в ясли и пойти работать? или найти работу на дому? огромное количество мамочек пытаются заработать!
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 19:37
Татьяна, 9 Января 2014 20:56    5 лет назад он не был наркоманом,а был вполне нормальным человеком,я выход уже нашла,просто хотела поделится а тут раздули,плюс ещё и оскарблять начали :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Кость, 9 января 2014 19:40
Да чтоб вы знали, чтоб что нибудь советовать. 99.9% наркоманов безпринципные подонки. Вставая с утра первая мысль "где б раскумариться". Фантазия не ограничена, от впарить голду родни и подломить сарайку соседа на цвет.мет., до пореза на роже и денег на лечение или одеться в камуфляж и пойти бомбить сады-огороды (Причём сначала идём к сторожу, мол чекист сбежал, получаем карт бланш на садовые домики). Наркоман всегда подстроит этические ПОНЯТИЯ как ему удобно и с истерически жалобными криками убедит вас что у вас нет другого выхода как выдать ему бабла чтоб он отстал, и вы будете считать что сделали всё правильно. Ну или хлопнуть кого на бабки, телефон, цепочку или другие материальные ценности тоже вариант, но больно уголовный.
Где точки менты узнаёт максимум в течении недели, соседи спалят и проинформируют сразу. Но, то док.базу собирают годами, то наркота не той системы (которой нет в их списке нарко вещевст), то сами точку поддерживают (хотя надеюсь что с 90-х что то изменилось).
Как жить обывателю с наркоманом?
1. Приезжать ментам на вызовы когда нарк пресует родню. И не отпускать сразу во дворе. Сначала пресануть на пару дней.
2. Родственникам, особенно близким не испытывать ложной жалости и надежды, доверие нужно заслужить - Для нарка ГОДАМИ.
3. ГНК-Доп полномочия и отсутствие коррупции.

З.Ы. Первый раз дунул году в 89, кури,банчили. Через пару лет попробовали ханку, сначало раз в неделю потом через день, потом понеслось, пару раз салутан. В 96 ушёл в армию, как то не кумарил, там сначало не до этого, там попробовал героин, свинья грязи (говна) всегда найдёт. Пришёл с армии, сел на героин плотно (интересно деление на дозы, для несведущих, если вмазался ты первый раз то доза одна, а если регулярно раз 300 до совершенно другая). Кумарил анонимно раз 5 с капильницами через Михеева, сбрасывал дозняк встречал, друзей и поехали дальше.

В общей сложности проторчал 9-ть лет (на баянах), сдал всё рыжъё в семье, ценных вещей не было, так как родственники нищие. Не торчу уже 13 лет. Завязал не проверите, из-за любви, без приковывания к батарее.

З.З.Ы.Ничего сделать с торчком вы не сможете пока он сам для себя что то не решит. Из моих друзей в живых осталось 50%, надеюсь не торчат, так как не общаюсь. Из знакомых 30%, знаю что многие до сих пор вмазываются.
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 20:09
Кость, 9 Января 2014 21:40
спасибо огромное,сделала выводы,особенно с последней фразы!
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 20:14
leksa, 9 Января 2014 21:33
в садик берут только с года :!: ,щас такие пошли законы и пока все прививки не поставят,и мы попадаем на такие месяцы как февраль и март с вечными карантинами,плюс ещё ребёнок должен ходить сам,а моя крошка не может пока ходить,все дети начинают ходить в своё время,когда захотят,дома работы итак хватает,у меня их двое и каждый требует своего внимания)
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 20:17
Гость, 9 Января 2014 21:05
алименты назначены,он не платит год,приставы не шевелятся,сегодня только там была,ничего внятного мне не сказали :|
Гость, 9 января 2014 20:31
та самая женщина с двумя детьми, 9 Января 2014 22:14


Крикнула душа?Видите какой у нас народ?Убедились?вас не жалко,детей жалко!Выход есть,позвоните по телефону доверия!Не можете вы,жалко,попросите подруг,знакомых и т.д. Пробуйте все варианты,найти их можно,главное хорошо подумать,увезите в Екатеринбург,там таких лечат,не хочет,значит сядет,рано или поздно,а как отец он уже никакой и никаким будет!Вам нужно о детях думать,а мать которая ХОЧЕТ уберечь своего ребенка от подобного,на многое способны!О криминале нет речи!Но выход можно найти всегда!!!И еще,не обращайте внимание на оскорбление,пусть не зарекаются,жизнь штука сложная :!: Здоровья вам,а детишкам,беззаботного детства,крепитесь :!:  :!:  :!:
Гость, 9 января 2014 20:50
Наш "славный" Озерск,оказывается на 1 месте по наркомании и по СПИДу,это объявил главный нарколог области!!!!!!!!!!!!!!!!!Позор властям.В закрытом городе такое творится! На улице Песочной, совсем рядом с 27 школой есть точка,тетка торгует спиртом ,может еще чем.Так к ней через двор круглосуточно "вереница" тянется.Кстати,далеко нестарые люди.Господи,ведь это же чьи-то дети!! Как бога не боятся эти торгаши,травят молодых еще людей.
та самая женщина с двумя детьми, 9 января 2014 20:56
Гость, 9 Января 2014 22:31
Спасибо огромное))хоть какая-то нотка позитива,то что он как отец уже никакой,я это уже давно поняла!Он в розыске мжт найдут и посадят,хоть ненадолго :!:  :!:  :!:
Согласна с Костью, 9 января 2014 21:08
Он все верно говорит. У меня брат родной из-за того что невеста бросила начал сначала ханку пробовать, потом героин пошел... Лечился капельницами тоже через Михеева на дому. В дурке лежал раз 5 наверное.... Итог((( его нет уже 12 лет.
P.S. Я очень рада за Кость. что он смог побороть себя и измениться. Если было бы больше таких примеров, жить было бы лучше всем)
leksa, 9 января 2014 21:10
для та самая женщина с двумя детьми,
подруга буквально 3 месяца отдала в 8 месяцев в ясли без проблем. Я сама сижу с ребенком дома и работаю совершенно спокойно.  Если есть желание работать, то всегда можно найти выход из ситуации!
leksa, 9 января 2014 21:16
Кстати про прививки: к 11 месяцам ставят все прививки детям, так что проблем с садиком быть не должно.
Гость, 9 января 2014 22:44
та самая женщина с двумя детьми, 9 Января 2014 22:17

А попробуйте заявление в полицию, что не платит, либо сразу в суд, можно прокурорским. Он работает?
Гость, 10 января 2014 08:00
На Еловой 3, - несколько раз судимый за распростр. наркоты...
От наркозависимости избавиться почти невозможно, только временные перерывы... :cry:  И самое печальное, - что им небходим рынок сбыта..., поэтому в больших городах торговцы "дежурят" у школ, втаскивая уговорами и хитростью в эту кабалу пацанов; и в Озёрске тоже такие случаи неожнократно были.
Важен пример и влияние отца на ребёнка, чтобы сын был постоянно под отцовским контролем... В гараже, в саду, на отдыхе в лесу или ещё где-то.
Гость, 10 января 2014 09:33
НА ДОМУ СЕЙЧАС НЕ ПРОДАЮТ,ОНИ ОСТАВЛЯЮТ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТОЧКАХ В ПЛОТЬ ПОД КАМУШКОМ....
Гость, 10 января 2014 09:55
А три  бабки живут и радуются.
Гость- сама мать, 10 января 2014 09:57
leksa, 9 Января 2014 23:10
Отдать в 8 или в 11 месяцев ребенка в ясли!!??? А что не посидеть-то в декрете хотя-бы до 1,5 лет? Много денег можно заработать за это время? Эта сумма сравнима с покоем ребенка? Не понимаю таких матерей!!! Зачем вообще тогда рожать? Чтоб спихнуть в ясли?
Гость, 10 января 2014 12:01
Гость- сама мать, 10 Января 2014 11:57

Вы отошли от темы похоже ;) Читайте выше
та самая женщина с двумя детьми, 10 января 2014 13:00
в ясли я отдать не могу!у нас был метотвод по прививкам и половину не поставили,а сейчас мы болеем,и не поставить пока прививки
молодая бабушка, 10 января 2014 13:33
Мамочки,а дайте наводку,как заработать на дому сидя с ребёнком))) :D
Гость, 10 января 2014 14:10
та самая женщина с двумя детьми, 10 Января 2014 15:00

И не вздумайте торопиться с прививками,Боже,кого вы тут слушаете?!Вы же понимаете,что лучше всего в детских вопросах разбираются те,у кого их нет!Тем более ваш горе-папаша в розыске,вот не жалейте,или через знакомых!Вас никто не пожалеет,НИКОГДА!Думайте о себе,и о детях,о папаше забудьте!
Гость, 10 января 2014 15:13
Гость, 10 Января 2014 11:55
А три бабки живут и радуются.
-------------------------------------
Вдовы?
та самая женщина с двумя детьми, 10 января 2014 15:23
Да уж ну и раздули тему!
Гость, 11 января 2014 10:45
Беги  и не оборачивайся!
Гость, 11 января 2014 11:53
Не надо никаких прививок ребенку! Даже не вздумайте!
ДивуДаюсь, 11 января 2014 14:52
1.   в садик берут только с года  
...

Враки.
С 6 месяцев берут в 1е ясли. Сами отдали сынишку с 8 месяцев. (Выбора тогда, увы, не было).

2.   "Не надо никаких прививок ребенку! Даже не вздумайте!"
...
Ето комментарий явно от любителя интернетных страшилок. Мозг прополощен и высушен.
Прививки- это необходимость!
Особенно сейчас, когда все всюду путешествуют и ото всюду везут все что только угодно! Вспышки полиомиелита недавние вспомните...
Сколько деток стали инвалидами или умерли от безмозглости да "продвинутости" подобных индивидуумов.
Говорю как врач.
Анжелика, 11 января 2014 20:18
Одно поколение спилось , другое скололось этих людей очень жалко .Они просто запутались в жизни .Нельзя никого винить может и мы  или наши дети когда- нибудь окажемся в этой ситуации . НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.Я верующий человек но в церкви не ходила у меня кололась сестра и брат сколько они горя принесли в нашу семью и воровали и врали .Плакали все - было и жалко и охота было убить . .Потом мне кто-то подарил календарь с иконами , там были святые с низу молитвы    кому надо молиться с какими проблемами. И я начала .Молилась четыре месяца .Хотите верьте хотите нет но восемь лет уже не наркоманят .Живут в семьях нарожали детей всё как у других.В чём состоит крик вашей души.Если Вы любите этого человека попытайтесь ему помочь .Сейчас все в один голос скажут бесполезно , бывших наркоманов не бывает  .Если человек одумается вовремя то будет жить если нет подождите немного бог его к себе приберёт и будете жить спокойно с двумя детьми в его квартире.Терпенье Вам .
Гость, 11 января 2014 20:37
ДивуДаюсь, 11 Января 2014 16:52


Прочитайте внимательно,тут говорят,что мед.отвод,значит нужно малыша вылечить,а не то что вообще не ставить прививки!
Гость, 12 января 2014 07:55
Мдааа... Вот такие ДИВНЫЕ недоучки и чего-то там ДАЮЩИЕ рвачи потом нас лечат...
Результат известен заранее...
Печально...
Гость, 12 января 2014 15:39
Мдааа... Вот такие ДИВНЫЕ недоучки и чего-то там ДАЮЩИЕ рвачи потом нас лечат...
Результат известен заранее...
Печально...
...
Дык лечись по интернету. Помрешь от опечатки :-)
leksa, 12 января 2014 18:25
Гость- сама мать, 10 Января 2014 11:57
Никто и не говорит, что если денег хватает спихивать ребенка в ясли в 11 месяцев. Моей дочери почти полтора года и выходить из декрета не собираюсь. А вот если нет возможности кормить детей, 6 тысяч пособия в месяц, то уж лучше в яслях.
Гость, 13 января 2014 09:56
Гость, 9 Января 2014 12:09
Наш всеми любимый город занимает первое место в области по наркомании, а те кто с этим должен боротся сидят на своих теплых местах и не чешутся, устраивают только показательные задержания мелких драг дилеров и все а вам я могу только выразить свое сочувствие.

не знаю от куда вы это взяли,но скажу вам вот что,в том же самом Челябинске,оборот и асортимент наркотиков В РАЗЫ!!!! больше. Мне например показывали асортимент наркоты,присылают по аське,от 1000 до 16000 за граммы всякого.так что на счет первого места вы это уж погорячились
Гость, 13 января 2014 11:45
здесь наверное не в абсолютном исчеслении, а в условном количестве относительно полной численности населения в городе. скорее всего, как-то так.
Гость, 16 января 2014 15:28
Наркоманский город! Круто что мы уехали)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений