РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (350)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (42) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Пять холодных дней

Новости читателей, 21 сентября 2013 10:32, источник: Читатель

Проснулась. Потянулась. Мяукнула. Потрогала батареи – холодные. Рыкнула. Посмотрела на озерскадм – информации о включении тепла нет. Рыкнула ещё раз.

По каким-то правилам должно пойти 5 дней с температурой ниже 8 градусов. Один читатель по имени Водяной еще во вторник сообщил, что температура на метеостанции измеряется автоматически каждые 15 секунд и уже два дня (на вторник) составляет ниже 7 градусов. Сегодня суббота, пять холодных дней явно прошли  – почему батареи холодные и почему нет информации на "озерскадм"? Или показания метеостанции, принадлежащей "Маяку", не являются безусловно обязательными для городских властей? Или среднее сосчитать трудно? На "Гисметео" не предвидится возвращения к летним температурам. И сентябрь нынче совсем не такой благоприятный, как был в прошлом году. Или какие другие политические игры продолжаются?

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2013 13:34
экономят на нашем здоровье а жировки будут полные я уже эл сжёг на 1000
Гость, 21 сентября 2013 13:51
Если сейчас включат отопление,то аптеки( иногородние ) денег не вытрясут с сопливых озерчан( я думаю) ,плюс экономия за тепло( по полной сдерут в последний день сентября).Значит: закаляемся,готовимся к суровой зиме.И радуемся, что в нашем часовом поясе имеются 4 времени года ( лето не за горами-очередное).Ну улыбнитесь,дорогие озерчане( как говорится в каждой гадости ищем кусочек радости).
Гость, 21 сентября 2013 14:03
У нас на 20-м в пятницу дали тепло  :)
Местный, 21 сентября 2013 14:31
Проснулась. Потянулась. Мяукнула. Потрогала батареи – холодные. Рыкнула.
----------------------
Проснулся. Потянулся. Чихнул. Потрогал лоб - горячий (слегка), Рыкнуть не получилось,горло дерёд.(есть такое слово русское). Осенью всегда заболеваю,почему-то. А больничный? У нас так не принято. Никто за тебя твою работу не сделает. Поэтому у нас самый здоровый коллектив.
Гость, 21 сентября 2013 14:40
Ну, не знаю, как со вторникам, но по моим прикидкам с четверга всяко среднесуточная температура ниже +8) вся школа уже соплями изошла, но несколько тем назад я читала, что вроде как в садиках начали включать. Народ, кто сегодня учился, поделитесь, у вас не включили?
Гость, 21 сентября 2013 14:51
Что-то мне на этом сайте попадалось про паспорт готовности теплосетей, который будет подписан 27 сентября. Значит ли это, что никто из городского руководства и не думает подсчитывать "законные" 5 дней "дубака", а нам мёрзнуть ещё как минимум неделю?
Гость, 21 сентября 2013 15:14
Это как и с освещением улиц города! :D  :D  :D  Экономия на лицо.
Гость, 21 сентября 2013 15:21
Кательная не готова к пуску тепла...
мама 3 летнего ребёнка, 21 сентября 2013 15:40
Хочу поблагодарить нашу администрацию, за то,  что деткам в садике тепло дали, а дома я его сама согрею.
Гость, 21 сентября 2013 15:42
Экономия на здоровье населения....пока петух не клюнет...
Гость, 21 сентября 2013 15:52
Да скока же можно ныть!!! Нормально еще в квартирах, не холодно. Лучше иди поработай чем спать, рычать и мяукать. Гарантия что согреешься ;)
Гость, 21 сентября 2013 15:54
В Екате все прошлые выходные передавали по радио о включении тепла. И вот оно счастье, тепло дали!!!
Гость, 21 сентября 2013 16:04
Когда в квартирах станет тепло, а нет 17 градусов весь день.
Гость, 21 сентября 2013 16:25
Ну, до понедельника-вторника не запустят 100%. Никто же не побежит сейчас - выходные все же...
Гость, 21 сентября 2013 16:32
На следующей неделе опять будет тепло, потому и не включают
озерчанин, 21 сентября 2013 16:39
Багира, у нас же теперь отопительный сезон 7 месяцев. Вот и пожинаем "плоды деятельности" бывшего главы... Дома, точно, "не айс". Куда идём?... Жизнь всё лучше и лучше - это нас так пытаются убедить. Я тоже чувствую себя дома, когда нет тепла, очень не комфортно... Вам - терпения и надежды.... :(
Гость, 21 сентября 2013 16:53
Игры,похоже продолжаются, одни воруют. другие сотрясают воздух ищут воров, а мы мерзнем. Мои права как гражданина Республики многократно нарушены, поскольку я не имею гарантии, что завтра не замерзну в своей холодной квартире. Между мной и котлом на Аргаяшской ТЭЦ столько прилипал, что мои регулярные платежи не доходят до Фортума. Где деньги Зин??? :(
Гость, 21 сентября 2013 17:05
Нам отопление в четверг подключили =)
Котлета, 21 сентября 2013 17:05
Температура должна быть ниже 5 градусов в течение 5 дней!
Гость, 21 сентября 2013 18:09
Конечно же, сейчас по-экономят, а деньги по полной возьмут!
гocть, 21 сентября 2013 18:17
не холодно !!!
светлана, 21 сентября 2013 19:06
Не знаю в каких садиках тепло дало,а у нас в 15ке в группе холодней чем  на улице. Дети в 2х свитерах и колготках спят.
Гость, 21 сентября 2013 19:21
В Свердловске не ждали 5 дней а дали 16 числа без проволочек. А у нас отмашка про 5 дней:(
Гость, 21 сентября 2013 19:37
У меня сын в колледже учится,так у них больше половины группы болеет и мой вчера заболел.Ходила на собрание,так у них даже в куртке сидишь и холодно,а они целый день раздетые.Почему надо доводить то такого состояния,чтобы все перемёрзли.Можно ведь включить тепло пораньше хотя бы в садиках и учебных заведениях.
Гость, 21 сентября 2013 19:59
А у нас в квартире ГАЗ! Горит ГАЗ, греет нас!  :D
Наталия, 21 сентября 2013 20:44
Гость, 21 Сентября 2013 15:51
Нет, аптеки свою норму уже выполнили, благодаря моему носу :oops:  Так что, давайте уже включайте отопление, а то я на 5 лет вперед план аптекам перевыполнять буду :evil: Хочу на работу!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 сентября 2013 21:43
Какие все нежные! А нам не холодно! Нет, не жарко и не тепло, но терпимо прохладно. Утеплились всего лишь колготками. А холодно, на мой взгляд, только лентяям, которые совершенно не двигаются (видимо сидят тупо перед компом и лень задницу поднять, сходить за одеялком). Я пока по дому хозяйничаю - вспотеть успеваю.
А, поняла, у нытиков мало детей. Мои трое не дают расслабиться и замерзнуть.
Так что вывод один - рожайте...
Гость Багира, 21 сентября 2013 21:46
Гость, 21 Сентября 2013 21:59  
А у нас в квартире ГАЗ! Горит ГАЗ, греет нас!  

Выжигает кислород, к головной боли ведет!
Гость66, 21 сентября 2013 22:00
Читаешь - уши вянут! Вернее глаза...! Как будто в школе народ не учился, сплошь ошибки.., не умеешь писать - говори по скайпу (если сможешь!). Сопливый, значит зарядку не делаешь, маленьких детей всегда надо на прогулки по 2 часа, трое детей и четверо внуков не знают , что такое простудное заболевание. Зимой дома холоднее, чем сейчас, а вы -сопли... Надо, как в у Советов по утрам зарядку транслировать, а не дом 2!
Гость, 21 сентября 2013 22:16
Я бы молча померзла, да вот полуторогодовалую дочь жалко, которая везде ходит-бродит, тут на попу шлепнется, там посидит, а пол ледяной. И в садике та же песня. Итог-ангина. Спасибо.
Гость, 21 сентября 2013 22:49
Не понимаю... Сейчас (ночью) на улице +10. На следующей неделе обещали, что будет еще теплее. Может быть, вам есть смысл купить новый рабочий термометр? И попробовать с его помощью измерять температуру на улице, а не в собственном холодильнике?
Гость, 22 сентября 2013 07:02
Гость, 22 Сентября 2013 00:49
Не понимаю... Сейчас (ночью) на улице +10. На следующей неделе обещали, что будет еще теплее. Может быть, вам есть смысл купить новый рабочий термометр? И попробовать с его помощью измерять температуру на улице, а не в собственном холодильнике?
--------------------------------------
Ваш термометр не в ногу идёт с остальными!  ;)  Сейчас немного потеплело, но не настолько. И речь идёт о средней температуре, а с утра было всего +2!
гocть, 22 сентября 2013 07:23
у меня и еврики на "проветривании" всегда , в квартире (судя по эл.градуснику) 18" - ОТЛИЧНО !!!
вспомните , как в доме было +29-31 , как и на улице - вот это потная поппа , а сейчас отлично , дети ходят в колготках (как и в садике) , я приодел пижаму , жена-мерзляка и летом в махровом халате ходит ))

вот единственно напрягает - дадут тепло в конце месяца , а сдерут за весь месяц , но да это совсем другая песня ...

ну а я 20 сентября закончил плавательный сезон )))))
Гость, 22 сентября 2013 07:37
Проснулся, потянулся, мяукнул, потрогал батареи, с матерился, сунул руки в трусы, погрел и снова уснул. Проснулся, сматерился, проспал на работу, Пока бежал - вспотел. Благо, начальник тоже руки грел и проспал.Спасибо Качану родному,что руки нам погреть пришлось.
миниган, 22 сентября 2013 07:56
Блин, ну в каждой теме найдутся м... чудаки ,у которых на всё один ответ -да вы сами виноваты; уже и погодную тему впёрлись...А вы , господа м... чудаки не знаете ,что Бог леса не уравнивал, в то время как вы всех под одну гребёнку тащите?
Нежный, 22 сентября 2013 08:09
А в древности у людей вообще не было отопления! В шкурах ходили! Так давайте в каменный век все разом,чтобы не болеть! Побегаешь за мамонтом и лады!  :evil:
Мамочки,согревающие квартиры беганьем по кругу - мозги в делах по хозяйству посеяли!?
Гость, 22 сентября 2013 08:22
Никакие теперь правила  о пяти днях с температурой ниже 8 град С не действуют. Только с 1 октября и будут теперь давать ВСЕГДА. Таково Постановление с 2011 года. Спросите у Калинина в блоге.
asura, 22 сентября 2013 08:31
Бородатый анекдот:
Приехал чукча в Москву,покупать холодильник.Его ,в магазине,спрашивают-нахрена те чукча холодильник?У вас там и так дубак.У наса на улица  минуса 70 градуса,а в васа халадильника -5 градуса!Мая в нёма греца будит! :D
Гость, 22 сентября 2013 09:05
Все как всегда -одно и тоже каждый год. Наша администрация найдет сотню причин чтоб съэкономить на нас с вами ..А здоровье населения никого не волнует...выживайте как хотите...
Гость, 22 сентября 2013 09:28
Рано включать еще отопление. В садиках, школах можно и включить, но не в квартирах. Свежий воздух в квартире. голова от духоты не болит, хорошо засыпаешь и бодренькой просыпаешься. Дети сиднем у компьютера не сидят, и никто не стонет, что холодно, что сопли...
Гость, 22 сентября 2013 10:32
Не знаю как в садиках и школах, у нас, в девятиэтажке, на К.Маркса +22. Просто попрохладнее стало, но терпимо.
Гость Багира, 22 сентября 2013 10:33
Гость, 22 Сентября 2013 00:49 Может быть, вам есть смысл купить новый рабочий термометр? И попробовать с его помощью измерять температуру на улице, а не в собственном холодильнике?

Среднесуточная температура должна измеряться как минимум из 24 измерений, хотя никто так и не дал ссылку, КАК она должна  измеряться. Но в любом случае это делается не бытовыми термометрами и в стандартизованных условиях. А что метеостанция измеряет ее автоматически через 15 секунд, если не соврал Водяной, я сомневаюсь. Может 15 минут? Хотя, если сведения метеостанции для администрации ничто, куда уж дальше... Как и с водой, которая воняет, но для администрации  указа нет.

Гость, 21 Сентября 2013 23:43 А холодно, на мой взгляд, только лентяям, которые совершенно не двигаются

Для тех, кто советует шевелиться побольше: попробуйте думать, что люди разные, есть те, кто в силу возраста уже не может так шевелиться, как вы, или вообще ЛЕЖИТ и болеет. Комфортно должно быть всем, а не только молодым и спортсменам. У меня сегодня давление 80/50, правда лежу, нет сил шевелиться, как будто мне 80 лет.
Гость Багира, 22 сентября 2013 11:03
Гость, 22 Сентября 2013 09:37  
Проснулся, потянулся, мяукнул, потрогал батареи, с матерился, сунул руки в трусы, погрел и снова уснул. Проснулся, сматерился, проспал на работу, Пока бежал - вспотел. Благо, начальник тоже руки грел и проспал.Спасибо Качану родному,что руки нам погреть пришлось.

:D  :D  :D  Аж давление приподнялось. Спасибо!!!
Гость Багира, 22 сентября 2013 11:06
Гость66, 22 Сентября 2013 00:00  
Надо, как в у Советов по утрам зарядку транслировать, а не дом 2!

Правильно абсолютно! Но:
Замерзшего - отогрей, накорми, вылечи, а потом учи, как в дальнейшем не замерзнуть.
Гость, 22 сентября 2013 11:41
Багира, Вы дальше прочитайте, что я написала.!!! Под одеялом любому лежачему жарко будет! Укройтесь уже и не возмущайтесь!
asura, 22 сентября 2013 11:49
Гость Багира, 22 Сентября 2013 12:33
У меня сегодня давление 80/50, правда лежу, нет сил шевелиться, как будто мне 80 лет.
---------------------------------
Кофейку с коньячком прими на грудь. Сразу согреешься и давление вернёт  тебя обратно к твоим 40 годкам. ;)  :D
Гость, 22 сентября 2013 11:55
Четвёртый год обещанной стабильности! В конце сентября возможно ещё фонтан у 32-й школы включат. Вообще радостно!
Пы Сы. Черпать актуальные новости с озерскадм - оригинальное решение.
Гость, 22 сентября 2013 12:30
Конечно, можно экономить тепло. Но не забывайте, здания остывают быстрее, в квартирах - сырость. Ткань имеет свойство впитывать - кровати, диваны, кресла - холодные и сырые, да и одежда становиться такой же - не очень-то приятно! Согласна - пока двигаешься - тепло, но люди устают по определенным причинам и хочется отдохнуть. От сырости в квартирах может появиться плесень, от которой потом не избавиться, и она наносит здоровью человека непоправимый ущерб. Все недовольны,а какие действия надо произвести, чтобы власть наша нас услышала?
Гость Багира, 22 сентября 2013 12:42
Гость, 22 Сентября 2013 10:22  
Никакие теперь правила о пяти днях с температурой ниже 8 град С не действуют. Только с 1 октября и будут теперь давать ВСЕГДА. Таково Постановление с 2011 года.

По прогнозу 1 октября среднесуточная температура понизится уже ниже нуля  :evil:
Паралич мозгов у власти и полная неспособность гибко реагировать на ситуацию. Природа по своим законам живет, а власть - по своим. А между ними живет население, из которого выжимаются соки в виде налогов на свою (власти) зарплату. Отзываю такую власть!!!
Гость, 22 сентября 2013 13:18
светлана, 21 Сентября 2013 21:06
Не знаю в каких садиках тепло дало,а у нас в 15ке в группе холодней чем на улице. Дети в 2х свитерах и колготках спят.

Дык, вы это... переезжайте из ущербного района в нормальный, и у вас сразу жизнь наладится. Экономия на дешевых квартирах у черта на куличках до добра не доведет. ;)
Мания, 22 сентября 2013 13:41
Ну не знаю, в садике у дочки дубак, на работе (кто там про 20 говорил), тоже дубак, в институте , не поверите, дубак! В квартире два обогревателя на полную пашут, терпимо. Потом в квитанции посмотрю сколько нажгла. Кстати, а весной адма быстро на пять дней ссылается и вырубает отопление, а что сейчас? Где эти ваши законы-постановления? Не работают нифига!
Гость Багира, 22 сентября 2013 14:26
Кофейку с коньячком прими на грудь. Сразу согреешься и давление вернёт тебя обратно к твоим 40 годкам

Что я и делю регулярно, но в меру. :D
Гость, 22 сентября 2013 14:35
Гость, 22 Сентября 2013 15:18 "Дык, вы это... переезжайте из ущербного района в нормальный, и у вас сразу жизнь наладится."
Дык,вы это... переезжайте сразу на Гавайи, на ПМЖ, а то такой вумный и в России до сих пор...
Санталия, 22 сентября 2013 14:44
В квартире 20, постоянно проветриваем, а спится как хорошо!
Гость, 22 сентября 2013 14:50
Мания, 22 Сентября 2013 15:41
Ну не знаю, в садике у дочки дубак, на работе (кто там про 20 говорил), тоже дубак, в институте , не поверите, дубак! В квартире два обогревателя на полную пашут, терпимо. Потом в квитанции посмотрю сколько нажгла. Кстати, а весной адма быстро на пять дней ссылается и вырубает отопление, а что сейчас? Где эти ваши законы-постановления? Не работают нифига!

-----------------------------

Еще в плюсе по квитку за электричество будете...а вот когда включат вам отопление по новым тарифам, вот тогда по другому стонать будете....
Гость, 22 сентября 2013 15:06
Конечно у кого квартиры в центре дома там естественно теплее, а у кого торцевые там и дубак. на калинина уже включили отопление а у нас на монтажников нет а платить будем одинаково?
Мания, 22 сентября 2013 15:19
Гость, 22 Сентября 2013 16:50
Мания, 22 Сентября 2013 15:41
Еще в плюсе по квитку за электричество будете...а вот когда включат вам отопление по новым тарифам, вот тогда по другому стонать будете....
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  

А что, такие страшные тарифы??? Они пусть сначала мне отопление нормальное в квартиру подадут, две зимы уже перемерзли, в эту терпеть не буду. Задолбали Строен! Будет тепло, буду платить. А нет....так и фиг им оплата...
Гость Багира, 22 сентября 2013 16:21
Гость, 21 Сентября 2013 17:21  
Кательная не готова к пуску тепла...

Вы не в курсах. Котельная вырабатывает пар. Тепло идет из другого места.
Гость, 22 сентября 2013 16:26
радуйтесь что пока пользуетесь обогревателями-что будем делать когда в силу вступят новые тарифы на электричество....
Гость Багира, 22 сентября 2013 16:32
озерчанин, 21 Сентября 2013 18:39  
Багира, у нас же теперь отопительный сезон 7 месяцев.  

В прошлом году отключили тепло лично в нашем доме 22 апреля (при депутатском решении - 25, прям он-лайн сидели все и ждали, когда же позвучит слово "отключить"! И бегом, аж подметки засверкали – отключать, даже дату не услышали) А в позапрошлом году включили 15 октября, правда вернули деньги за 10 дней, остальное якобы на совести нашей укашки, которая еще 5 дней не включала, до сих пор долг висит в 5 дней, не оплачиваю. Итого прошлый отопительный сезон длился 6 мес и 1 неделю. И это на Урале!!! Адма, включите мозги! А то революцию подниму! Отзываю такую власть!
А за пожелания спасибо вам, добрый человек Озерчанин!
Санталия, 22 сентября 2013 17:04
В квартире 20-22. Обязательное проветривание и спим хорошо.
KisseNa, 22 сентября 2013 17:29
Батареи еле тёплые, 1 этаж, что есть отопление, что его нет всё равно мерзнем!
Стерва на шпильках Багире, 22 сентября 2013 17:48
Вы, наверное, ошиблись, не в позапрошлом, а в прошлом году включили 15 октября, я прям вся костяная была, даже водку попробовала для сугрева. Вот, ей богу стала ненавидеть осень. На революцию и я согласна.
Гость Багира, 22 сентября 2013 18:02
Гость Багира, 22 Сентября 2013 18:32
В общем попутала. Это я про прошлый отопительный сезон с 15 октября 2012 по 22 апреля 2013.
Лера, 22 сентября 2013 18:20
бред придумали, что там температура должна ниже 5 градусов держаться 5 дней! Я в солях вся уже! Простыла дома! На улице и то теплей!!! А про садики вообще молчу!!!
озерчанин, 22 сентября 2013 18:40
Гость Багира, 22 Сентября 2013 18:32
---------------------------------------------------------------------------------------------
У меня тоже самое - включили 15-го, а перерасчёт сделали только за 10 дней. Пытался что-то объяснить, доказать - барышня, которая заявы на перерасчёт принимала, ответила, что им так начальник приказал... Чем дальше живём, тем жизнь "удивительней и всё интересней".
Гость, 22 сентября 2013 18:41
Гость Багира, Вы хоть 100 революций можете поднять, если конечно получится. Я лично под Ваши знамена не собирался идти и не пойду, ну может с 10-ок человек с Вами и выйдут, а остальные как всегда будут сидеть дома и трындеть сюда, на уважаемый мною сайт, как им всё плохо. На большее эти люди не способны.
Я не люблю жару, при температуре в квартире 15-20 градусов мне очень комфортно! Так что моё личное мнение - отопление включать пока рановато. Своё мнение никому не навязываю, каждый думает сам за себя.
Гость Багира, 22 сентября 2013 21:24
У меня к вам есть предложение. Мы сегодня целый день обсуждаем, тепло или холодно в наших квартирах, детских садах, в школах, на работе. Нашлись форумчане, которые оповестили нас, что существует решение депутатов о включении тепла с 1 октября, но решение это 2011 года, когда осень была совсем другой. К 1 октября в этом году прогноз по температуре – ниже нуля. Поскольку никакой власти нет дела до того, что пишут их избиратели на Озерском сайте, да и никакой информации о предстоящих действиях от нашей власти не поступает (про качество питьевой воды писали жители две недели, пока власть зашевелилась хоть как-то собраться и обсудить), предлагаю следующее. Возможно, есть среди нас человек с достаточным юридическим образованием для применения закона о защите прав потребителей от неопределенного числа потерпевших. Если такой человек есть, то сможет ли он  написать заявление в суд о применении закона по защите прав потребителей по статье о несвоевременно оказанной услуге, повлекшей расстройство здоровья, и об отмене неправомочного решения депутатов о четких сроках (датах) включения тепла в городе, поскольку погода на Урале четких сроков не имеет. Давайте проголосуем, кто за то, чтобы признать платную услугу некачественной, и чтобы отменить неправомочное решение депутатов, заставляющее нас мерзнуть и болеть, а потом еще оплачивать и болезнь и неупотребленную  услугу.
гocть, 22 сентября 2013 21:56
ватный трус одевайте , ну и почаще друг об дружку грейтесь , нытики  ..)
Гость Багира, 22 сентября 2013 22:38
Как не простудиться осенью без отопления

Врачи советуют греться с помощью горячего травяного чая и отказаться от диет. Врачи говорят, что пора перейти с летней одежды на более теплый вариант. Надо стараться носить хлопковое белье, а еще лучше — шерстяную одежду.

Кроме того, в условиях дождливой погоды нужно постараться не промочить ноги: для этого нужно носить резиновые сапоги. Если ноги все же промокли, то стоит поменять носки, советует врач.

Кроме того, тем, кто сидит на диете, врач советует пока отказаться от ограничений в рационе. Обязательно нужно есть горячую пищу, особенно супы.

Можно также согреться с помощью горячего чая с добавлением ложки кагора или другого красного вина. В нем очень много витаминов и есть полифенолы, которые способствуют укреплению иммунитета и помогают содержать сосуды в порядке.

Перед сном врачи советуют пить горячий растительный чай. Он не только согревает, но и расслабляет, что снимет дрожь и поможет вам уснуть. Черный или зеленый чай, кофе, пусть даже и с молоком, сну не способствуют из-за высокого содержания кофеина.

Если человек вернулся домой и очень замерз, ему надо принять горячую ванну или сделать теплую ножную ванную. Затем необходимо растереть все тело, в особенности ноги, и надеть шерстяные носки.

На ночь постель можно согреть грелкой, надеть теплые носки, утеплить голову, потому что воздух в комнате холодный и влажный. Проще всего для согревания использовать несколько одеял или поменять летнее на зимнее. Самые теплые — шерстяные, особенно из верблюжьей шерсти. Многослойная одежда менее эффективна, поэтому при выборе между этими вариантами помните, что одеяла сохранят теплоотдачу, а одежда потребует прогрева каждого слоя, то есть заберет тепло.

Если дома или в офисе есть обогреватель, его нужно обязательно включать, к тому же сейчас повышенная влажность от дождей, поэтому воздух надо просушивать.

Важно соблюдать и другие правила здорового сна: ложиться и вставать всегда в одно и то же время, избегать света вечером, а также чаще дышать свежим воздухом и стараться поддерживать хорошее настроение.
Гость сбитый летчик, 23 сентября 2013 04:57
Купил нагреватель. Масляный. Тепло. На самом маленьком режиме температура поднялась на три градуса.И совсем другой комфорт. Сбылась мечта идиота. Посмотрел на эл. счетчик и медленно стал сползать на пол. Он аж трещит.Не знаю что выбросить: то ли счетчик,то ли нагреватель?
Гость, 23 сентября 2013 05:33
Я - русский

В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шёл Творец Вселенной.

Остановившись, Он изрек:

«Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных.

Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой нуждою ты тесним?»

И человек сказал: «Я - русский»,

И Бог заплакал вместе с ним. (Н.Зиновьев)
Гость, 23 сентября 2013 07:10
Насколько я помню , по СНиПу не 5 , а № дня температура должна быть не выше 8 градусов для включения отопления . Но бесполезно бороться , будут доказывать , что вот позавчера она была 8,1 градуса , поэтому опять 5 :!: дней отсчитывайте . Экономят на нашем здоровье и комфорте , но не на нашей оплате  :!: В прошлом году почти месяц мерзли чуть ли не до середины октября - выжили же  :?:  Вот и в этом году продержитесь  :cry:
ДЕПРЕСАНТ, 23 сентября 2013 09:23
Потерпеть немогут,одень всю семью в пижамы,носки на ноги,проветривать перед сном,чай вечерком с мёдом а там и тепло включат!!!!
Гость, 23 сентября 2013 09:26
А нам не комфортно. Маленькие дети ползают по полу хоть и в колготках, холодно.....сама инвалид, кости мерзнут , намотала на себя все что можно. Если разденешься-заколеешь. В ванной полотенцесушитель сделан так что греет только от отопления. Так что хоть сто раз называйте нас нытиками, от этого теплее не становиться...
Есть конечно моржи и спортсмены- они могут и всю зиму без отопления, это их личное дело- им не на этот сайт надо..
Я из салона красоты, 23 сентября 2013 19:55
В субботу вернулась с Черного моря))Из лета в холода осенние БРРР
Гость, 24 сентября 2013 10:58
Ну, не знаю... В квартире +24°С.На улице +15°С. Когда выглядывает солнышко, то на улице все 25°С. Какое отопление, вы о чем?
Если пойти на поводу у  пенсионеров и еще включить отопление, то вообще задохнемся и с ума сойдём. Зачем вам это надо, народ?
Гость, 24 сентября 2013 11:31
+15°С - это только ночью. А под прямыми солнечными лучами днем может доходить и до +30°С. И это вполне логично и закономерно. Все-таки на дворе сентябрь, а не ноябрь. Зато у некоторых академиков с образованием три класса церковно-приходской школы среднесуточная температура чудесным образом равна +5°С.
Как, так? :o
Гость, 24 сентября 2013 18:58
Интересно, где предыдущие аппоненты измеряли температуру? Видимо, живут с кондиционерами.
Гость Багира, 24 сентября 2013 20:21
Гость, 24 Сентября 2013 20:58  
Интересно, где предыдущие аппоненты измеряли температуру?

Если прочли комментарии, то должны были увидеть сведения метеостанции. А если не читаете, то зачем писать? Ну не домашним же термометром она измеряется, неужели непонятно?
Озерский Абориген, 25 сентября 2013 10:32
Багира, и вы туда же. Этого просто уму непостижимо. В соседней теме видно, что вы не идёте на поводу у глупых и бессовестных людей, которые, вводя всех в заблуждение, выдают заведомо ложную информацию или, проще говоря, вешают всем лапшу на уши. Там вы так грамотно и профессионально рассуждаете, пытаясь докопаться до истины про водопроводную воду, а тут так сильно об...опростоволосились. Просто не верится, что это вы. Там вы отличный химик-технолог. А здесь – старая бабка на лавке у подъезда, собирающая чужие сплетни.
Какой-то один не очень здоровый человек сказал глупость, и все, как глупое стадо баранов, начали дружно повторять за ним и блеять то же самое. Вот подумайте на минутку: если бы была минусовая температура ночью, то при такой высокой влажности, которая была последние 2 недели (вплоть до туманов), утром обязательно образовалось бы зернистая изморозь. Просьба не путать с инеем и кристаллической изморозью. Вы её видели? Я тоже – нет. Перемороженная трава умирает и желтеет очень быстро. Выгляните в окно. Лично я вижу, что вокруг всё зелёное. Даже деревья ещё только-только начали желтеть. В прошедшие выходные на даче мы сняли последний урожай огурцов, растущих под открытым небом. Помидоры в теплице растут ещё до сих пор. В эти выходные собираемся ехать в лес за опятами и груздями. О каких заморозках вообще может идти речь? Что за чепуха? Неужели вы, как и толпа необразованных паникёров со сломанными термометрами, так легко внушаемы и зависите от мнения толпы? Это печально. Вы меня просто разочаровали. Теперь очень сложно будет относиться к вашим высказываниям объективно и беспристрастно.
Гость, 25 сентября 2013 17:47
Уличный термометр перебрался в комнату.  Погреться!!!!!!!!!!!!!!!
Гость Багира, 25 сентября 2013 21:32
Озерский Абориген, 25 Сентября 2013 12:32
Вот подумайте на минутку: если бы была минусовая температура ночью, то при такой высокой влажности, которая была последние 2 недели (вплоть до туманов), утром обязательно образовалось бы зернистая изморозь. Просьба не путать с инеем и кристаллической изморозью. Вы её видели? -----------Видела дважды ледок на лужицах по утрам на прошлой неделе. На мой ум это означает температуру ниже нуля из физики) -------
Перемороженная трава умирает и желтеет очень быстро.--------- бархатцы и огурцы на улице (мои) уже "сопливые"
За  толпой не хожу никогда, думаю всегда сама. В данном случае верю метеостанции. Придется искать метеодокументацию, чтобы узнать, как и при каких условиях измеряется и высчитывается среднесуточная температура, поскольку так никто из специалистов и не ответил.
Гость, 26 сентября 2013 15:41
Гость Багира, 25 Сентября 2013 23:32
...Видела дважды ледок на лужицах по утрам на прошлой неделе...

Да ну! Что за ерунда? Вы точно видели это в Озерске? При плюсовой температуре? Ничего не перепутали? Подумайте еще раз!
Гость Багира, 26 сентября 2013 17:55
Озерский Абориген, 25 Сентября 2013 12:32
Прокрутила все "письма", но так и не поняла, за которое из них вы меня старой бабкой-то обозвали и о каких чужих сплетнях речь? Может, цитатку, чтобы я поняла и подумала. Если неправа - извинюсь. Пока не увидела за собой грехов.
ГостьЯ, 27 сентября 2013 13:01
Гость Багира, 25 Сентября 2013 23:32

Видела дважды ледок на лужицах по утрам на прошлой неделе
________________________________________________________

Это всего лишь ваши фантазии. Не надо выдавать желаемое за действительное. Официальные данные говорят об обратном. Льда не может быть при положительной температуре. Моя мама живет в самом ущербном и холодном районе - в Заозерном. Так вот, даже там не было никаких заморозков. Боюсь даже спрашивать, где именно вы видели лед и снег по утрам на прошлой неделе? У себя на кухне в собственном холодильнике?
Гость Багира, 27 сентября 2013 17:05
ГостьЯ, 27 Сентября 2013 15:01
Вы задрали уже с вашим сарказмом про холодильник. Пишете, не читая уже написанного. 100500 раз написала, что верю только официальным данным - метеостанции, а вам лишь бы поязвить. Если я пишу " я видела ледок" то я пишу О СЕБЕ, что Я ВИДЕЛА. И не лёд и не снег, а ледок!!! Если вы не видели, это не означает, что этого нет. Это означает, что вы не видели.
Вы и радиацию не видите, и как земля вертится, не видите, но ведь это есть? Психологически абсолютно безграмотный текст у вас и полный эгоцентризм : раз я не вижу - этого нет. Закройте глаза и кричите, что на земле стало  темно. Детский сад, ей Богу!
ПРостите, надоело с неумными людьми разговаривать.
Гость 11, 27 сентября 2013 23:13
Гость, 24 Сентября 2013 22:12 Надо просушить жилье, чтобы нормализовать микробиологический баланс в квартирах. Чтобы старики и дети не получали обострения или хронические простудные заболевания

Вот про баланс-то никто думать и не хочет. всем важно каким термометром намеряно сколько градусов. А то, что существует такое понятие как микроклимат помещения, не знают, что ли? А там увязаны в один узел много показателей, которые все "плывут", как только температура снижается ниже определенного уровня. Недаром проводятся эти измерения на рабочих местах дважды в год и тот же СЭС это контролирует. а дома - никому дела нет почему-то, даже самим жителям неохота позаботиться о своем здоровье: не было заморозков - жарко - не надо отопления - подождем до заморозков -бла-бла-бла И завтра сразу - заморозки! включите отопление! и уже другое бла-бла. Поэтому и существуют СНиПы, чтоб все делать по правилам и заблаговременно, пока дома не отсырели и батареи не начали тянуть остатки тепла на себя.
Эх, народ, дальше собственного носа (квартиры) не видите ничего. (Давайте, наконец, воспользуемся Законом о защите прав потребителей)
Гость, 1 октября 2013 05:52
Ну вот и теплеет в квартирах. Хорошо! :)
Гость, 1 октября 2013 09:17
А у нас тепла нет. :cry:
Октябрь уже наступил. А это означает, что в любой момент может прийти холодная ночь с первой минусовой температурой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений