Кошачье-собачья информация
Отдаём щенков
Отдаём щенков, обращаться на лесопилку напротив ПЛ-46.
Возьмите котёнка
5 котят ищут хозяев. Все одинаковые, единственное различие - кто-то пушистый., кто-то не очень... Они живут в саду у нас, а вот мама их - кошка соседей по саду. Для легкости просмотра и выбора готовы привезти всех к вам домой.
Мой телефон 89514541904.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 сентября 2013 07:06
|
плюшевое чудо 
|
Наталия, 19 сентября 2013 07:50
|
О, какое чудо))) Скажите, а есть котенок с характером пофигиста? Я бы взяла такого котейку. Всё равно : мальчугана или дЭвушку)))
|
Хозяйка "пофигиста", 19 сентября 2013 08:39
|
Наталия, 19 Сентября 2013 09:50 О, какое чудо))) Скажите, а есть котенок с характером пофигиста? Я бы взяла такого котейку. Всё равно : мальчугана или дЭвушку)))
Наталия, на собственном опыте (не знаю как у остальных "кошатников"). Беспородные котейки ласковые по своей сути и более общительнее, а пофигиста с большей уверенностью нужно искать среди породистых) Берите, не пожалеете))
|
Наталия, 19 сентября 2013 09:01
|
Хозяйка "пофигиста", 19 Сентября 2013 10:39 Я очень хочу котейку, и мой сын 5 лет тоже просит. В следующем году лялька прибавится в нашем семействе. Вот я и хочу, что бы котейка не царапалась и вообще пофиг ему было на детей. Если ему будет пофиг на детей, дети сильно и лезть не будут к нему. Ну я так думаю... Хотя сын говорит, что будет его защищать. Но очень боюсь, что бы с котейкой ничего не случилось, дети же все таки.
|
Хозяйка "пофигиста", 19 сентября 2013 09:29
|
Наталия, а в следующем году кот(кошка) уже вырастет, т.е. повзрослеет и сам от детей будет прятаться по углам.. Бояться не нужно, нужно брать. Тем более сын просит (кстати, своего котяру завели с подачи сына первоклашки  )
|
Гость, 19 сентября 2013 09:40
|
В саду приблудился молодой кот. Подъедает за домашними кошками. В еде не привередлив. Черный короткошерстный. Очень ласковый мурчит все время. Не кастрированный. Очень хочет новый дом и заботливых хозяев. Скоро наступит зима и он может замерзнуть. 9617964209
|
Гость, 19 сентября 2013 09:46
|
Не бойтесь брать! Лишь бы котята здоровы были. Наша кошка относилась к новорождённому члену семьи очень трепетно. А когда подрос - позволяла (и позволяет до сих пор) верёвки из себя вить. Но только ему. Остальных держит в черном теле.
|
Наталия, 19 сентября 2013 10:55
|
Ну, раз так, завтра значит сына не поведу в садик, позвоню, пусть сам выберет себе котейку.
|
Александра Волонтер, 19 сентября 2013 11:10
|
Любой бездомыш будет ласковым с детьми (ну практически). Так что берите, не пожалеете. А отмыть его это вообще раз плюнуть)
|
Гость, 19 сентября 2013 11:12
|
мой кот тоже из этого семейства.мы его взяли 3 года назад.умный, ласковый, правда озорной.что касается пофигизма-его не трогают и ему пофиг.а так он трусишка.ну а вообще мамаша этих котят почти сибирская.мы так и так собираемся привезти их домой-жалко пропадут зимой, а сад заканчивается.так что звоните - буду рада.номер смотрите под объявлением
|
Гость для Наталии, 19 сентября 2013 15:22
|
но учтите, что появление новорождённого может вызвать агрессию у котейки, тогда от котэ придётся избавляться. у нас так и получилось. была сиамская кошка, потом родился ребёнок. котэ крайне агрессивно восприняла появление новорождённого, потому что сильно ревновала. опасаясь за здоровье ребёнка решили, что от кошки нужно избавляться. котэ отвезли тёще в коттедж в посёлке, где котейка прожила ещё несколько лет, стала мамой  , но была разорвана бродячими собаками  потом ребёнок подрос и по его просьбе 7 лет назад снова завели кошку породы русская голубая. надо признать тоже очень характерная котейка и ребёнка не очень привечает до сих пор, да попросту игнорирует. при настойчивом внимании к ней, да и не очень настойчивом, попросту сразу лезет в драку. да и особенно ласковой её не назовёшь. характерец очень противненький. только ребёнок любит её очень сильно 
|
Наталия, 19 сентября 2013 17:05
|
Гость для Наталии, 19 Сентября 2013 17:22 Я об этом знаю... Поэтому очень переживаю, но старший сына очень просит. Вот и разрываюсь. Плюс, хоть мы и собрались за вторым, пока результатов нет...
|
Анна, 19 сентября 2013 17:42
|
Далеко не все кошки реагируют агрессивно на младенцев, есть собственные примеры, поэтому все индивидуально...
|
Х.Е.А., 19 сентября 2013 17:42
|
Наталия, 19 Сентября 2013 19:05 Гость для Наталии, 19 Сентября 2013 17:22 Я об этом знаю... Поэтому очень переживаю, но старший сына очень просит. Вот и разрываюсь. Плюс, хоть мы и собрались за вторым, пока результатов нет... ---------------------------------------------------------- наталия, большинство сиамских кошек сами по себе агрессивные. кошка от которой котята очень ласковая и умная, наш кот от нее.когда родился второй ребенок - котейка пол года к кроватке боялся подойти не то что к ребенку, а щас ребенку год, она так любит кота, а он ее так боится)))))но иногда дает себя гладить.(не в плане царапается, а просто убегает)так что звоните если надумаете-мы привезем вам котенка.я поняла-вам без разницы кот или кошка?
|
Гость, 19 сентября 2013 18:28
|
Открою секрет! Заводчики кошек и собак в первую очередь пытаются пристроить активных и резвых,и даже наглых, которые всех расталкивают и лезут к еде первыми. "Слабых" котят и щенят и так возьмут, потому что, из таких спокойных вырастают великолепные добрые животинки! Лично мы много лет брали домой только тех котят, которые держались как раз в стороне. И ни разу за их долгую жизнь не было у нас ни царапок, ни укусов. А активных котов надо заводить только для ловли мышей! 
|
Наталия, 19 сентября 2013 18:41
|
Х.Е.А., 19 Сентября 2013 19:42 Да, мне без разницы пол котейки. В первую беременность у нас жил кот, рыжий. К сожалению на 7 месяце беременности, мой котик сорвался с балкона. Лето, 9 этаж, насмерть. Я тогда чуть не поехала рожать. Схватки были. Но, врачи всё сделали, как надо и я спокойно доходила свой срок. После родов, мне мой Боська приснился, сказал, что бы я не переживала за него и ему там очень хорошо.  Может из-за этого у меня сын такой кошатник?? Завтра буду звонить. Надо будет утром сбегать за лотком и мисочкой, и сразу же позвоню))) Видео сыну показала, он сказал, что котиков надо всех забрать и они все будут жить на его диване)) 
|
Гость, 19 сентября 2013 18:58
|
Наталия, ещё совет. Котятам, рождённым от уличной мамы, сразу надо дать противоглистные препараты, даже если вас будут уверять, что животины чистые.Посоветуйтесь с ветеринаром. Мы с одним котёнком так и не справились, не смогли вывести! Брали, кстати, в Кыштыме в частном доме. Так что для дома желательно брать котят от домашней кошки. Удачи Вам!
|
Светлана Волонтёр, 19 сентября 2013 19:43
|
Если Вы будете хорошо относиться к животному, примите его со всем его характером- то и животное будет так же к вам относиться. У добрых хозяев не бывает злых питомцев.
|
рыжая, 19 сентября 2013 19:59
|
мамочка, нельзя вам сейчас брать бездомных-блохастых и глистастых котеек: о своих детках подумайте, но если так парень просит, то купите котёнка в питомнике, привитого и приученного к лотку, а сиамы с родословной никогда ребёнка не поцарапают и не укусят, а залижут вас, как собаки, возьмите восточку-рыжего ориентала-добрейшие кошки с интеллектом, которые подстраиваются под режим семьи и с детками играют и всё им позволяют делать с собой.
|
Наталия, 19 сентября 2013 20:25
|
рыжая, 19 Сентября 2013 21:59 Ну, насколько я осведомлена в этом вопросе, то всех котят надо проглистовать...Конечно я могу и ошибаться, так я не ветеринар. Наш первый котик был "из коробки". Родился он в маленьком магазинчике на Менделеева. Очень добрым был. Всегда ложился рядом с моим животиком во время беременности и урчал, как трактор. Не гадил, и не хулиганил. Ел всё! Будил нас, подлизал тихонько и тыкался своим холодным носом об наши))) Ещё, через год после родов, купили породистую кошку, на тот момент переехали в другую квартиру на первом этаже. Она хулиганила, царапалась, кидалась на ноги. Только к ребёнку относилась хорошо. Так её у нас украли. Сетку разрезали и нету больше Маруськи. Ребёнок был расстроен. Я потом думала, что может у меня порча какая-то на котиков. Но, потом поняла, что это просто стечения обстоятельств. Так что, тут как посмотреть...Не бывает сразу всё хорошо. Ведь котята, как малыши. Их воспитывать надо. Вкладывать в них. Не кричать, они всё равно не понимают нашего языка.
|
Гость, 19 сентября 2013 22:02
|
хочу наглого рыжего кота, но не решаюсь брать, ремонт недавно сделали, а он ведь зараза обои будет драть
|
., 20 сентября 2013 06:32
|
20 Сентября 2013 00:02:00 хочу наглого рыжего кота, но не решаюсь брать, ремонт недавно сделали, а он ведь зараза обои будет драть
так надо брать, приученного к когтеточке и когти стричь, если и напакостит, то любимцам всё прощается. ) Берите рыжика!
|
Х.Е.А., 20 сентября 2013 06:45
|
Гость, 19 Сентября 2013 20:58 Наталия, ещё совет. Котятам, рождённым от уличной мамы, сразу надо дать противоглистные препараты, даже если вас будут уверять, что животины чистые. ============================================= совет правильный.надо.хоть кошка и домашняя, но все лето живет в саду.
|
Х.Е.А., 20 сентября 2013 06:47
|
Гость, 19 Сентября 2013 20:28 Открою секрет! Заводчики кошек и собак в первую очередь пытаются пристроить активных и резвых,и даже наглых, которые всех расталкивают и лезут к еде первыми. ================================== скажу правду))))))привезем того, которого легче словить)))))))))))))так что може и самого спокойного 
|
Х.Е.А., 20 сентября 2013 06:49
|
Гость, 20 Сентября 2013 00:02 хочу наглого рыжего кота, но не решаюсь брать, ремонт недавно сделали, а он ведь зараза обои будет драть ====================================================== берите серого  мы взяли-вырос "наглой серой мордой"  обои не драл.правда когти точит об ковер 
|
Гость, 20 сентября 2013 07:02
|
У нас живет кот и кошка. Оба подобраны, кот взят у наших волонтеров. Был больной - вылечили довольно быстро. От блох и глистов животных надо обрабатывать регулярно, но по сравнению с радостью, которую они приносят в дом - это ерунда! Два мохнатых мотора счастья - развлекают друг друга, спят в обнимку, на нас ни одной царапины, если бы была квартира больше, завели бы еще. Никакого запаха, шерсть есть, конечно (у нас еще 2 собаки), но ежедневная влажная уборка еще никому не повредила. Если любите животных, не бойтесь трудностей воспитания, все пройдет, а кайф от улыбающейся кошачьей морда останется.
|
Хозяйка "пофигиста", 20 сентября 2013 07:47
|
Гость для Наталии, 19 Сентября 2013 17:22 но учтите, что появление новорождённого может вызвать агрессию у котейки, тогда от котэ придётся избавляться. у нас так и получилось. была сиамская кошка,
Вот я про что и говорю...породистая она со своими тараканами в голове, а у "дворняжки" меньше претензий, и соответственно ревности
|
Гость, 20 сентября 2013 10:30
|
ну одного безпяти минут пристроили, кто еще желает???
|
Галина, 20 сентября 2013 10:50
|
Один кот серый, плюшевый, пофигист жуткий, 7 лет. Другой рыжий-наглая мордуля, любимец всех и когда он рядом, кажется солнышко взошло, так тепло и ясно, прям радость от него. Третья кошка трехцветная, характер - мухи (кошки) отдельно, тараканы (хозяева ) отдельно, только покормите повкуснее и по первому требованию. Коты кастрированы, кошка простерилизована, дружат крепко между собой, ухаживают друг за другом, спят в обнимку. Да шерсть, но расчесываем постоянно и меньше сыпется, две ванночки в туалете с силиконовым наполнителем, когтеточки, одна лежит около места, где едят и перед едой каждый "моет лапы", другая прибита к стене. Обои все целы! И в доме только положительные эмоции! 
|
Наталия, 20 сентября 2013 11:43
|
А телефон верно указан? Никто не берёт 
|
Хозяйка "пофигиста", 20 сентября 2013 11:47
|
Галина, 20 Сентября 2013 12:50 Как я Вам завидую. Сама бы с удовольствием взяла одного пушистика из этой семейки....НО..муж ни в какую 
|
Гость, 20 сентября 2013 12:12
|
Наталия, значит дороги нет, это знак свыше. 
|
Гость, 20 сентября 2013 12:19
|
Наталия, 20 Сентября 2013 13:43 А телефон верно указан? Никто не берёт  Может не слышат?
|
Наталия, 20 сентября 2013 12:43
|
Всё. Дозвонилась. Ждем-с.....
|
Гость, 20 сентября 2013 13:53
|
еще три котенка.товарищи кто желает???
|
Наталия, 20 сентября 2013 14:18
|
Хозяйка "пофигиста", 20 Сентября 2013 13:47 А у меня сын уговаривал папу. Папа сказал, что сын сам всё должен будет делать: кормить, ухаживать и т.д. Ну в переводе на русский - это буду делать я:D Сын будет кормить и расчесывать, ну а я всё остальное.
|
Гость для Наталии, 19 Сентября 2013 17:22, 20 сентября 2013 15:22
|
ну всё, удачи Вам и Вашему сынишке в воспитании котейки  для ребёнка домашнее животное - это такая радость, знаю не понаслышке!!! сразу воспитывайте в сыне ответственность за ЕГО домашнюю котейку (соизмеримо с возрастом). пусть сам накладывает корм, меняет водичку и, в дальнейшем, сам убирает за ней (ним) туалет (лоток)! уверяю Вас, смотря на собственного ребёнка и его радость от общения с ЕГО животным-другом, Вы никогда не пожалеете о принятом Вами решении  счастья и благополучия 
|
Наталия, 20 сентября 2013 18:12
|
Гость для Наталии Спасибо, Вам)))))))))))
|
Ольга, 20 сентября 2013 19:54
|
А мы решились удалить своему котейке когти. Теперь ничего не дерет, не царапается. Я понимаю, что он может жить только в домашних условиях, я к этому готова. Я его очень люблю.
|
Галина, 20 сентября 2013 22:08
|
Хозяйке "пофигиста". Вы знаете, а я , когда взяла первого, обманула мужа, сказала, что подруга уехала в отпуск и попросила временно взять. Через полторы недели муж уже не смог с котенком расстаться, так привязался, рыбку варил и туалет убирал. Но, правда, он у меня мягкий человек. А дальше уже понеслось... где один, там и два, ну а появление третьего уже само собой прошло. Все подобраны на улице и очень любимы. И места много не занимают, не тесно ( стандартная двушка).
|
Х.Е.А., 21 сентября 2013 07:17
|
друзья, сегодня мама моя поехала в сад за котенком-он обретет своего маленького хозяина, кому еще надо?словит и еще  или может кто знает в наших зоомагазинах какие условия, чтобы отнести туда
|
Наталия, 21 сентября 2013 08:29
|
Ольга, 20 Сентября 2013 21:54 А мы купили когтедралку.
|
Х.Е.А., 21 сентября 2013 15:38
|
ДВОИХ СЕГОДНЯ ОТДАЛИ.НОВЫЕ ХОЗЯЕВА В ВОСТОРГЕ. 
|
ʁņонɐdɐu, 21 сентября 2013 16:56
|
Почему удалить когти кошке означает серьезно ей навредить? Все просто: при такой операции у животного отсекается не просто коготок, а целая фаланга пальца, в результате чего ее здоровье подвергается серьезному риску. Кошка фактически становится инвалидом, и может сильно страдать от: непроходящей боли в лапах, остеомиелита, возможных инфекционных поражений тканей, снижения чувства равновесия и изменения походки, ослабления мышц спины и лап. ©
|
Наталия, 21 сентября 2013 21:16
|
У нас Соня  Умная девочка. Сначала боялась. Ребёнок ей сделал кроватку. Я положила шальку. Папа её уложил. Она расслабилась. Урчит. Такая ласковая. Любит когда её гладят по животику.
|
Х.Е.А., 22 сентября 2013 09:24
|
Наталия, 21 Сентября 2013 23:16 У нас Соня  Умная девочка. ============================== мы рады за вас и Соню.сами вчера прям весь вечер были на радостях, что пристроили парочку))))будем надеяться, что кошка остальных не спрячет, как это было 3 года назад, когда мы у нее забрали нашего Мартина.(увела всех остальных в другое место) завтра поедет мама в сад и, надеюсь привезет оставшихся))так что звоните или пишите сюда.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>