РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (345) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Авторалли в День Победы

Спорт и отдых, 10 мая 2013 20:19, Собинформ

9 мая состоялся 6-й этап Открытого Кубка Уральского Федерального округа по автоспринту. В соревнованиях у КРЦ "Айвенго" приняли участие спортсмены из различных городов Уральского федерального округа.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2013 21:42
спасибо за фотки .ещё бы видео-полный ажур был бы.
Гость, 10 мая 2013 21:55
А где можно узнать результаты заездов ? Кто какое время установил итд
Гость, 10 мая 2013 21:56
Организация как обычно никакая!!!Все на уровне деньги собрать и все!По планам мероприятия одно,а по факту все в разбег и кругом сомнения!Главное,что учасникам понравилось,т.к. эмоции на многое глаза закрывают.Организационный уровень нужно повышать!
Гость, 10 мая 2013 21:57
Нужно время
Гость, 10 мая 2013 22:04
А вот и распилыш субару,без переднего бампера!  :D  И чё он хотел показать? Мол крутая машина что ли?
Гость, 10 мая 2013 22:22
вообще классно было  такой звук стоял из глушаков ;)
Гость, 10 мая 2013 23:02
она реально крутая субару,ты бы видел.состороны просто не очень
SSZZ, 10 мая 2013 23:05
Нормальная субару!! Фонарь жгёдд.
лех@, 10 мая 2013 23:07
максу на калине и саяну на 07 привет!!)
Гость, 10 мая 2013 23:26
Гость, 10 Мая 2013 21:55
А где можно узнать результаты заездов ? Кто какое время установил итд

http://rallytur.com
Здесь точно будут результаты, но пока ни чего нет, скорее всего после выходных дней
Гость, 11 мая 2013 02:45
вот времена, копирни приблизь) http://vk.com/photo127361617_302027080
Гость, 11 мая 2013 09:59
Именно на это субарик и жалуются горожане.
BMW 750, 11 мая 2013 11:08
Z4 то куда полез))) Не для того создана эта красавица, что бы среди тазиков кататься))
Derzkiy, 11 мая 2013 20:09
"BMW 750, 11 Мая 2013 11:08
Z4 то куда полез))) Не для того создана эта красавица, что бы среди тазиков кататься))"
про тазики то молчал бы, тут все на ровне по классам авто, а тазик или ино за лям тут ничего нерешает. парень молодец! не просто понтит передвигаясь по городу на спорт купэ, а соревнуется и показывает мощь авто там где она должна применяться! и занял он 2 место в классе тюнинг)  по времени всех сделала вообще стандартная гранта на автомате и дисках на 16!)
palombaro, 11 мая 2013 20:23
а где ванёк пикулин ???
BMW 750, 11 мая 2013 20:24
Derzkiy ты бабушку свою затыкать будешь!
Если по времени всех сделала гранта, о мастерстве наших "гонщиков" я промолчу, тут сказать не чего...
Хинкус, 11 мая 2013 23:09
У субару руль в бардачке чтоли?
Гость, 11 мая 2013 23:44
Андрюха на субаре малорик!
Гость, 12 мая 2013 00:19
Ха, "нормальное субару" без переднего бампера, годов эдак 90-х, начало нулевых. :D  Кому что! :D
Георгий, 12 мая 2013 00:31
Соответствует статусу нашего маленького уральского городка, спасибо участникам 8)
Владимир, 12 мая 2013 00:40
Еще бы покрышки за собой убрали с дороги.
Derzkiy, 12 мая 2013 01:37
BMW 750,
я смотрю с профессионалом разговариваю, который не признаёт соревнований местного уровня)
по секрету расскажи для понта ник такой или в кредит взял?)
suba, 12 мая 2013 12:44
ребят!!! У кого есть видео,не поленитесь скиньте на http://vk.com/id69933801  за ранее спасибо.
Гость, 12 мая 2013 13:52
блин, я ж видел что дорогу сделали, но думал для картинга, а там ралли проходило! я так люблю ралли! расскажите участник на гранте это опытный спортсмен? у меня есть гранта, но она явно не для скоростных поворотов заточена,вот зубило поэтому чаще использую! да и вообще не мешало бы нашим корреспондентам о ходе соревнований (каких-то бы ни было) подробнее писать, ведь любой спорт это адреналин, характер, опыт и молодость, фарт и расчет, вот и народ почитав о таких моментах будет с  желанием приходить даже на соревы местного масштаба. Про спортсменов тоже пишите, про их достижения до..., и фамилии, чтобы пришел человек и уже кое кого заочно знал! это вам организаторы,так сказать, на заметку! спасибо за фото!
Baron, 13 мая 2013 09:05
Владимир, 12 Мая 2013 00:40
Еще бы покрышки за собой убрали с дороги.

К сожалению покрышки уже и в лесу рядом с кучей на дороге лежат :(
Организаторы, ау, подотрите за собой.
Гость, 13 мая 2013 10:24
Хинкус, субару как раз нормальная. И руль у нее на человеческом для нормальных людей месте - слева. Навыки у парня есть, поэтому со временем научится выступать профессионально. Главное - тренироваться побольше (только не в городе, а на специально отведенных участках).
Гость, 13 мая 2013 10:54
Сомнения берут результаты соревнований и это факт!!!Вы смотрели результаты вообще???Стандарт П/П напривозил Спортам,Тюнингу,Абсолюту!)))Это явная ошибка отсечки (судей и организаторов) или вы так не считаете???Для сравнения,по той же дистанции в 2011 году, ссылка результатов: http://www.zavedi.ru/pics/uploads/news/13_oz-rez_pobeda_11.xls И там видно приемущества авто с блокировками и мощными двигателями, а в этом году их стандарт объезжает!)))Вот ссылка на результаты 2013 года:
http://vk.com/

Так как ездить на соревнования и доверять чесности судейства и кто в этих соревнованиях победил,СТАНДАРТ?Можно тогда еще раз уточнить призеров стандарта,только объективно?!ОГРАНИЗАТОРАМ НА ЗАМЕТКУ!!!И хотелось бы выслушать мнение участников и судей!Как такая ситуация могла сложиться?)))
Гость, 13 мая 2013 11:01
Стандарты Субариков объехали!)))Это реально или ошибка судей,кто знает???
Гость, 13 мая 2013 11:34
Да,жесть! :!: Теперь и не понять кто победил,за то призы раздали не законно завоеванные!))) :D И призеры та думают,что они первые,а на самом деле результат и их место не известны! 8) А действительным лидерам наверное обидно и в следующий раз не захочется ехать на такие соревнования.Не растраивайтесь пацаны,т.к. вы знаете свои реальные возможности и результаты!А организаторам и судьям очередное ФУ за проведение и такие ошибки! Объяснитесь хоть или отмените результаты,признайте свои ошибки и выйдете из ситуации достойно!
Гость, 13 мая 2013 11:39
А такие ошибки допустимы в масштабных соревнованиях и как они решимы?Хоть участников там в разы больше и расхождение во времени в доли секунд,но такого бредового судейства там нет! 8) Как же у нас такое возможно?
urjevna, 13 мая 2013 13:45
"Так как ездить на соревнования и доверять чесности судейства и кто в этих соревнованиях победил,СТАНДАРТ?Можно тогда еще раз уточнить призеров стандарта,только объективно?!ОГРАНИЗАТОРАМ НА ЗАМЕТКУ!!!И хотелось бы выслушать мнение участников и судей!Как такая ситуация могла сложиться?)))"

Многоуважаемый, такая ситуация не новшество, и на более серьезных соревнованиях тихонький стандарт навозил спортам из покон веков..и не всегда скорость зависит от того что у тебя напихано в автомобиле, правильно говорят "Тише едешь дальше будешь", именно это частенько приводит на пьедестал стоковые автомобили. И не забывайте пожалуйста про погодные условия.
А если вас не устраивает работа хронометристов, или вы боитесь им доверять..дак вы берите в ручки секундомеры, и вперед на трассу, проблема о нехватке работников на гонке всегда стоит ребром...и сделаете так, как вы считаете нужным, покажете бездарным нашим судьям как надо отсекать:)
Гость, 13 мая 2013 14:03
Написанное (urjevna, 13 Мая 2013 13:45) полный бред,на такой трассе с двумя прямыми стоковые автомобили привезли спортам,субарикам!)))На прямой ТОП и минимум 1,5-2 секунды уже в плюсе!Ну и по ссылкам можно анализ провести с 2011 годом,трасса такая же,авто те же!так что оправдывать кого то ....БРЕД!
Гость, 13 мая 2013 14:19
Организаторы и судьи явно где-то ошиблись и накосячили. Человеческий фактор.
Индеец, 13 мая 2013 15:00
Ничего необычного в том, что стандарт навёз полноприводникам и спортам нет. Как правило имея очень крутые машины мало кто способен реализовать их потенциал, и не допустив при этом ошибок. А стандарт он на то и стандарт, чтоб объезжать крутышей  8) . Несогласным с результатом надо было аппелировать, запускать "третий круг ралли". Коль никто не подал протеста- значит все согласны со своими результатами, нечего причитать.
urjevna, 13 мая 2013 15:16
Хоть один здравомыслящий человек нашелся!!Ничего шокирующего еще раз повторяю в том что стандарт привозит нет! И правильно сказал Индеец, просто купить крутую тачку недостаточно, надо еще и уметь ей управлять..Да в спринте были не только прямики, на тех же самых ретардерах и слаломах около памятника банальная классика будет себя вести куда резвее, чем все остальные полноприводники и спорты. Да и не надо сравнивать 11 год, условия изо дня в день могут меняться...здесь большую роль сыграла пыль на дороге, самое противное что может быть, намокнув совсем чуть-чуть она уже делает авто неуправляемым на таком покрытии.

Так что..товарищ гость, не кричали бы вы так яро про бред...посмотрела бы я как вы управляли тем же самым субарем и какой результат бы привезли
Гость, 13 мая 2013 16:14
)))Субарем не субарем,умение ездить и т.д. (для urjevna),но люди выступающие в спорте,тюненге,абсолюте.....с огромным опытом и уступили стандарту :D ,не смешите!Речь идет не про один результат,а ряд результатов из стандарта!И не стоит разглогольствовать,пусть лучше выскажутся организаторы (у них большой опыт в этом,поездили сами и знают).Пусть держет слово Кожевников и сам проанализирует,он же знает как и с какой силой люди выступют!
urjevna, 13 мая 2013 16:27
То есть, судя по вашей логике, в спорте-тюнинге ездят монстры, а в стандарте чайники и пенсеры? Вы вот сейчас сами себе противоречите, если бы речь шла про один результат, тогда бы это и было ошибкой судей..а если у нас фигурирует ряд таких результатов то о чем тут говорить тогда еще)
Разглагольствуете тут пока только,вы товарищ гость,...уж сильно я смотрю мы все вас рассмешили...дак вот! вы бы уж не спорили с людьми, которые и с судейской работой знакомы и на трассе бывали не раз участником
Гость, 13 мая 2013 17:34
Соглашусь с Гостем,много сомнений,точнее уверенность в ошибке судей!По этому многие и не выступают,что все у нас так поставлено!
Хороший человек, 13 мая 2013 17:59
Как обычно в цыферах)) запутались,назасекают,а потом на память вписывают.Так и получилось при вывешивании результатов,там не отсекли,тут забыли,там напутали,строчек много и непойми куда писать! :D  8)
Гоость, 13 мая 2013 18:01
Молодцы все,хоть и результаты неверные!Всем уважуха,учавствуйте и побеждайте,только честно!Организаторы,оправдайтесь за сбой... 8)
ЭЭХ, 13 мая 2013 18:06
Круто откатали СТАНДАР и со стороны у вас скорости были ФУ,а не как у "СПОРТОВ" и время лучше приписали,но со стороны та зрители видели!)))За-то организаторы та вас оправдывать будут,что ох какие хлопцы,что бы самим выкрутиться!
BMW 750, 13 мая 2013 19:31
Derzkiy, 12 Мая 2013 01:37
я смотрю с профессионалом разговариваю, который не признаёт соревнований местного уровня)
по секрету расскажи для понта ник такой или в кредит взял?)

На дороге увидишь, бибикни мне, пообщаемся (номер 484)
-------------------------------

Гость, 12 Мая 2013 00:19
Ха, "нормальное субару" без переднего бампера, годов эдак 90-х, начало нулевых.  Кому что!

Конечно кому что! Это вполне достойный экземпляр, и между прочем редкость для озерска. Если вы, молодой человек, в автомоблях не разбираетесь и считаете WRX 2004г 230л.с. плохим автомобилем, то что вы считаете хорошим? Зная озерских автомобилистов, уж не какой ни будь Шевроле Круз?))

А что касается отсутствия переднего бампера, то сразу видно что вы в автогонках не бум бум. Поясняю, бампер дорогой, и найти такой трудно! И что бы не "попасть" на новый бампер, в случае например налета на бордюр, лучше его на время гонки снять!
urjevna, 13 мая 2013 20:45
я поражаюсь просто, все такие сразу спецы и гонщики стали, сидя перед экраном то все на словцо красны..люди ехали по своим силам и по своим возможностям, и уж какие у них там машины это дело их, но никак не ваше. Хорошая политика смотрю у вас, обложить всех и светиться от счастья. Не нравятся машины-не смотрите, не нравятся судьи-встаньте на их место, гонщики фу-выйдете сами на трассу...и все встанет на свои места. Это на взгляд все так просто как вам кажется, побудете в их шкуре по другому запоете!
Мое вам презрение,господа
Андрей 174, 13 мая 2013 20:46
Гость, 10 Мая 2013 21:56
Организация как обычно никакая!!!Все на уровне деньги собрать и все!По планам мероприятия одно,а по факту все в разбег и кругом сомнения!Главное,что учасникам понравилось,т.к. эмоции на многое глаза закрывают.Организационный уровень нужно повышать!


ты бы не выпендривался, а пришел бы и помог!!! а то только все критиковать то и умеете!!!
Гость, 13 мая 2013 20:58
Зачем снимал,тебя девятки с меньше семьюдесятью лошадями обскокали!!!Хотя не в обиду это было написано,просто честности хочется!А тебя скажу,молодец,красиво проехал и приезжай на такие мероприятия постонно!Удачи и фарту тебе!
ЭЭХ, 13 мая 2013 21:12
BMW 750, 13 Мая 2013 19:31
Derzkiy, 12 Мая 2013 01:37
я смотрю с профессионалом разговариваю, который не признаёт соревнований местного уровня)
по секрету расскажи для понта ник такой или в кредит взял?)

На дороге увидишь, бибикни мне, пообщаемся (номер 484)



Так та легко пообщаемся и не только на дороге,бла-блакать не стоит общение разным бывает и не только автоспорт показывает результаты,если есть что пояснить,то поясни,а то вокруг да около!Есть сомнения в результатах,так оно есть и видно!!!То что с профессионалом разговариваешь,то не сомневайся толк знаю в этом деле,а если есть что показать,то скинь результаты соревнований,что бы стандарт и не один так все классы обскокал!Тут просто дело в реальности,а не в том,что кто то кого то хочет принизить!
Пишите профессионалы свое мнение,хочется послушать как 70 кобыл привозят время 230 л/с или признаете,что хуже ехали,т.к. нет опыта,автомобиль тяжелей и не подготовлен,скорости не переключались и т.д.Пишите,всех хочется выслушать,а не выскочек с оправданиями и заступничеством!
Не честные те,кто к тех.инспекции на заряженных машинках подходят и хотят в класс стандарта попасть,я не про эти соревнования,а вообще,я думаю кто читает,тот поймет!
ЭЭХ, 13 мая 2013 21:18
urjevna, 13 Мая 2013 13:45
"Так как ездить на соревнования и доверять чесности судейства и кто в этих соревнованиях победил,СТАНДАРТ?Можно тогда еще раз уточнить призеров стандарта,только объективно?!ОГРАНИЗАТОРАМ НА ЗАМЕТКУ!!!И хотелось бы выслушать мнение участников и судей!Как такая ситуация могла сложиться?)))"

Многоуважаемый, такая ситуация не новшество, и на более серьезных соревнованиях тихонький стандарт навозил спортам из покон веков..и не всегда скорость зависит от того что у тебя напихано в автомобиле, правильно говорят "Тише едешь дальше будешь", именно это частенько приводит на пьедестал стоковые автомобили. И не забывайте пожалуйста про погодные условия.
А если вас не устраивает работа хронометристов, или вы боитесь им доверять..дак вы берите в ручки секундомеры, и вперед на трассу, проблема о нехватке работников на гонке всегда стоит ребром...и сделаете так, как вы считаете нужным, покажете бездарным нашим судьям как надо отсекать


urjevna(обращение),скиньте результаты таких соревнований пожалуйста!!!
Гость, 13 мая 2013 21:26
Хочется вылушать реального человека в этом деле: Кожевников Вячеслав,ну рассудите споры и баталии,вы та знаете силы ребят и понимаете был в чем подвох или нет!Только здрво,а не так,что такое бывает!У нас тут не Макреи,Хирмонены,Лёвены и т.д.катаются,так что вы имеете представления,есть с кем сравнить!А ребят участников обидеть не хочу,т.к. потенциал в каждом есть,важно мнение услышать и достучаться до тех кто творит ошибки.
Гость Блок Кен - американец, 13 мая 2013 23:07
заметьте - кто в теме по спринту и результатам тут не пишут, они серьёзные люди. а тут, пардоньте, сопли пережёвывают непонятно кто, без подписей....тухлый базар у вас получился....
urjevna, 13 мая 2013 23:51
Примеры таких же как вы говорите "ошибок отсечки" можно увидеть в протоколах ралли Студент'11,'12;Победа'12..в том то и дело что участники не пишут,потому что они понимают как может быть. А если бы и были ошибки,пожалуйста пишите протест,протестов не было..дак какие могут быть еще вопросы?! Еще раз повторю, сидеть и кричать налево-направо могут все.. ...
Раба Любви, 13 мая 2013 23:55
Ну ошиблись люди... С кем не бывает? А вы готовы разорвать всех на части...

Господа! Вы звери! Господа!
Индеец, 14 мая 2013 00:10
Гость Блок Кен - американец ---совершенно верно подмечено! Здесь собственно большинство автоспортсменов- виртуалов.
Они то все знают о подготовке спортавто, скоростном рулении, проведении соревнований и т.д. и т.п. 8)
Ну, а те кто откатали или провели гонки совершенно в этом во всем ничего не смыслят:D .

А бампер то он такой- дорогой дааа... А интеркуллер, радиатор кондея, радиатор двигателя и патрубки-они- то гоораздо дешевле... даа...  Поэтому мы лучше сбережем ценный бампер, но завалим кучу нежного железа 8)
Гость, 14 мая 2013 09:15
Ошиблись,пусть короны снимают!)А не пишут,т.к. все свои результаты знают,а стандарты не пишут,т.к. не хотят признавать ошибку ведь лучше быть на пьедестале!
urjevna, 14 мая 2013 14:12
Разорвать не разорвать, просто какой смысл сидеть и доказывать то, в чем человек заведомо не прав..Разложить пальцы веером и строить из себя крутых теоретиков...
Derzkiy, 14 мая 2013 18:19
мощьность на такой маленькой трассе неиграет роли как и на льду , во первых пыль грязь спорты, абсолюты и тюнинги ушлифовывались на месте когда стандарт по времени и по технике вождения пыхтел и ехал на ровне и лучше, моя 6ка 83 года ни разу под капот руки ремонтника серьёзно незалазили, ито на 5 секунд отстал от ваз 2107 с 16кл мотором на дросселях, а это нормальная мощь...
Гость, 14 мая 2013 22:28
5 секунд на дистанции ≈300 метров - это очень много!
Гость, 15 мая 2013 10:45
Derzkiy, 14 Мая 2013 18:19
мощьность на такой маленькой трассе неиграет роли как и на льду , во первых пыль грязь спорты, абсолюты и тюнинги ушлифовывались на месте когда стандарт по времени и по технике вождения пыхтел и ехал на ровне и лучше, моя 6ка 83 года ни разу под капот руки ремонтника серьёзно незалазили, ито на 5 секунд отстал от ваз 2107 с 16кл мотором на дросселях, а это нормальная мощь...

Ты сам та понял,что написал?)Спорты и тюнинг на какой резине и на какой стандарт(читай в регламенте),в поворотах блокировка,на прямых мощьность ДВС и т.д.,а ты пишешь про длинну дистанции и еще лед зацепил!)...
Гость, 15 мая 2013 11:45
Derzkiy реально какую-то ерунду написал... видимо, молодой еще...
Calday, 30 мая 2013 14:16
Ага Наумов Роман Копейзер №54 класса стандарт, показал тоже время что и Просов Василий 2107 №57 класса абсолют-который ехал на заряженном 16ке и приехал 4 в своём классе объехав Овчеренко на 10 секунд, так чтож получается если в эту копейку поставить 16к он всех задом объедет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений