РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Жареные новости от Георгарда Толкачёва

Спорт и отдых, 11 декабря 2012 11:34, Наталья Павловская

Когда отправляешься в отпуск в далёкую страну, (в данном случае в Таиланд), обычно, интересуешься, что привезти родным и знакомым – «цветочек аленький, пряник печатный или кафтан красный».

Среди родных числятся и коллеги по работе. Почти все они скромно уклонились от ответа, но всеми обожаемый нами Георгард Толкачёв, (он же Гера, он же Джордж, он же Герхард, он же Герберт – кто как сможет запомнить его редкое имечко) попросил привезти жареных насекомых.

На каждом углу в Паттайе жареных «тараканов» не продают, и я специально отправилась на ночной базар, чтобы выполнить заказ коллеги. Там вскоре и наткнулась на продавца экзотического кушанья. Вот так выглядит витрина с жареными лягушатами, жуками, скорпионами, личинками, саранчой и ящерицами.


5.jpg

6.jpg


На 40 бат, что равно 40 рублям мне насобирали всякой всячины.

Когда это добро было разложено на блюдце и поставлено перед Герой, то далеко не каждый сотрудник редакции пожелал просто лицезреть поедание кузнечиков. А тот, кто отважился заглянуть в наш кабинет, тут же из него и выскакивал. Нервные мы, однако: что для тайцев всего лишь аналог наших жареных семечек, для русских смерть.

Мне оставалось только запечатлеть для читателей несколько картинок. Прости меня, Джорж!


8.jpg

7.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

"Ничего особенного!"


А для всех, кто собирается в отпуск, но не решил, куда податься, мы подготовим серию материалов под названием «Таиланд для чайников». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2012 11:46
Какая гадость, эти ваши жареные кузнечики... Фииииииииииии...  :D
Кирилл Федотов, 11 декабря 2012 11:58
какая няша )))) только из за этого мечтаю в Тай слетать.  8)
Гость, 11 декабря 2012 12:04
Бедняга Хан !
Без бутылки даже любимый кузнечик не в кайф. :D
lerika, 11 декабря 2012 12:29
Хотелось бы прочитать комментарий самого Георгарда (надеюсь, жив-здоров после поедания тараканов). Ну как оно?
Гость, 11 декабря 2012 12:38
Давайте серию статей побыстрее! Ждем! Надеюсь  конкретными советами, адресами и явками!
Гость, 11 декабря 2012 13:13
Текилкой полирнул и все пошло нормально. Правда?
Гость, 11 декабря 2012 13:46
В "Последнем герое" живых жрали!  :D
Den85, 11 декабря 2012 14:03
Гера, восхищаюсь тобой, честное слово. Я бы не смог. Респект.
SAV, 11 декабря 2012 14:08
Посмотрите "Выжить любой ценой" с Беаром Гриллзом - он там и не такое кушает... Хотя самая паршивая жратва в мире-это полусформировавшиеся зародыши (невылупившиеся) птиц в яйцах. Жуть просто а во Вьетнаме-деликатес...  :o  :o  :o
ГостьС, 11 декабря 2012 14:15
В фильме Бертолуччи "20 век" показано, как юных французов к лягухам приучают. Крестьянский мальчик собирал для семьи местного помещика лягушек, их готовили, причём выглядели они очень аппетитно, лучше, чем у вас, и безжалостные родители молодого мсье заставили парня соблюдать обычаи. Первый опыт оказался неудачным, лягухи вернулись в несколько изменённом виде в ту же тарелку!  :oops:
Гость, 11 декабря 2012 14:45
Да..И в по жизни...Котлеты -отдельно...И тараканы-тоже отдельно.Гера,пожалуйста,не ошибись!
Гость, 11 декабря 2012 14:49
Гера, что за лицо на фотографиях. Такое ощущение что для храбрости приложился уже )))
чёрный юморист, 11 декабря 2012 15:25
То-то я смотрю в городе почти не стало видно тараканов ! Это оказывается Герыч на "экзотику" подсел :D  :D ! А сала домашнего с чесночком и перчиком красным не откажешь принять?
гocть, 11 декабря 2012 15:43
Гера Герой ..)


я бы не смог , даже под текилку , даже за бабло ...
Бывший житель, 11 декабря 2012 15:58
Жаренные лягушачьи лапки, по вкусу обычная курица. Ем постоянно вкусно, но в голове постоянно пытается проснуться мысль , что все же это не то , что нужно кушать  :)
Сашок, 11 декабря 2012 16:20
После пол-литра я бы наверно тоже решился... :)
Гость, 11 декабря 2012 17:22
SAV, 11 Декабря 2012 14:08
Посмотрите "Выжить любой ценой" с Беаром Гриллзом - он там и не такое кушает... Хотя самая паршивая жратва в мире-это полусформировавшиеся зародыши (невылупившиеся) птиц в яйцах. Жуть просто а во Вьетнаме-деликатес...      
My Webpage
Так то на Филиппинах это деликатес, а в ЮВА только местами встречается, а называется "балют" Очень приятная и вкусная штука. Только перья попадаются.
Гость, 11 декабря 2012 21:42
Живой хоть, "француз" ваш?!))))))))
Гость, 11 декабря 2012 23:02
Мы недавно вернулись из Тая. Видели эту экзотику на рынке, но попробовать так и не решились :))
Гость, 12 декабря 2012 10:50
Проспиртованный организм принимает любую еду :)
чёрный юморист, 12 декабря 2012 12:21
" НА БЕЗРЫБЬЕ И ЖУК - ГОВЯДИНА !"
Уезжая в дальний Тай,
наш "главред" известный,
подчинённых собрала в кабинете
тесном :| .
В предвкушеньи расставанья
с серостью обыденной, обещала
подчинённым - сувенир невиданный ;) !
Пряник был печатный назван и кафтанчик
маленький, а жене начальника - аж цветочек аленький :{} !
Пролетели две недели быстро,как закат .
В кошельке последний, жалкий, мятый бат :( .
На него - кафтан не купишь ! Пряник - не урвёшь !
И цветочек аленький - с грядки, не сорвёшь ! ;)
На циновку наш главред прилегла устало :oops: ,
но меж пяток, сон прервав, что-то пробежало ((( :o ))) !
Эврика ! Я спасена!! Нахрена кафтаны !!!
-Если бегают толпой в хате тараканы !!!
А под плинтусом - жуки ! В ванной - игуаны !!
(Это- вам не утлые, красные кафтаны!!!) :)
Русский, пьяный репортёр - на халяву падкий !
Задарма,ему всегда, даже уксус - сладкий !! :D
Так и был вручён народу, гадов саквояж :o !
Остроумно завершён, Тайский наш вояж !!! ;)
Гадя Хренов, 12 декабря 2012 12:31
Клопы вкуснее. Мясо с кровью для настоящих гурманов. Это вам не маринованные опарыши.
Гость, 12 декабря 2012 14:01
Гадя Хренов, 12 Декабря 2012 12:31  Клопы вкуснее. Мясо с кровью для настоящих гурманов

Да и пахнут коньяком!  :D
ЛТ, 12 декабря 2012 15:32
После первого стакана
Можно съесть и таракана,
После литра с перчиком -
Червяка с кузнечиком.
Кстати, будем сытыми,
Если есть немытыми.
адмирал Канарис, 12 декабря 2012 16:30
..." Он же Гера,он же Джордж, он же Герхард, он же Герберт..." Да ладно ! Будте проще и скромнее - просто Георг фон Шлоссер :|
Водолейка, 12 декабря 2012 23:31
Очень своевременная темка при нонешних зарплатах в стране! Вот у кого надо учиться экономии семейного бюджета!
lerika, 13 декабря 2012 00:08
Черный юморист! Классный стих!
Гость, 10 апреля 2013 09:29
А почему у этого человека пузырь алкогольный на рабочем месте? Хорошая работа, компанейская!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений