Узнай меня по шляпке, или Все на охоту!Спорт и отдых, 13 августа 2024 08:40, Редакция
То, что лето нынче грибное, можно судить по городским газонам. Едешь по улице в машине, голову повернул, а там шампиньоны, сыроежки рядами стоят.
Не верите, пройдитесь по улице Семёнова. В минувшие выходные мы снимали проспект Ленина в связи с реконструкцией пешеходной аллеи, так там очень много маслят, правда, большинство переросших и червивых.
Кстати, в прошлом году в черте города грибов было заметно меньше, даже странно, видимо нынче климат более благодатный, а вот в саду, наоборот, с урожаем беда по многим позициям.
Ладно, речь не об этом. В общем, снимали проспект Ленина, и тут нам попалась живописная группа из трёх крепеньких, ладных грибочков, по виду напоминающие боровики или, если хотите, белые.
Хотя насколько мы знаем, боровики так кучно не растут, поэтому развейте наши сомнения, что же это за грибы, и можно их в пищу употреблять?
Рвать и резать не стали, зачем, всё равно растут рядом с проезжей частью, пусть живут себе дальше…
Еще колония «крепеньких» попалась.
Потом мы поехали на улицу Набережная, и в сквере 40-летия Победы увидели бабулечку, которая уже успела набрать полиэтиленовый мешок с грибами. Такого количества удачливой грибнице точно хватит на жарёху или супчик.
Знаем, что некоторые озерчане любят также ходить за грибами в парк, хотя в основном народ выезжает за город подальше от оживлённых дорог, выхлопных газов, где и ведёт тихую «охоту».
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость26 апреля 2025 - вечер
11oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Облачно Без осадков
подробнее• | Общественные работы |
• | Оператор ЭВМ |
• | посудомойщица,коренщица |
• | охранник |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |