Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк-Гранит» сыграл со «Звездой» из Чебаркуля

Спорт и отдых, 9 февраля 2024 09:03, Редакция

8 февраля на ледовом корте спортивно-оздоровительного комплекса «Маяк-Арена» состоялся домашний матч регулярного чемпионата Челябинской области между ХК «Маяк-Гранит» (Озёрск) и ХК «Звезда» (Чебаркуль).

Эту встречу болельщики ждали с особым нетерпением. Игры с чебаркульскими армейцами всегда становятся динамичными баталиями. На данный момент «Звезда» является лидером в своей группе, так что к началу матча все трибуны ледовой арены наполнились до отказа, а народ приготовился лицезреть красивый хоккей.

Буквально на второй минуте первого периода Артем Севанькаев (№91) забивает шайбу в ворота «Звезды», чего, наверное, никто не ожидал. Хорошее начало, так бы и дальше, подумалось. На этом фарт закончился.

Команды по очереди атаковали ворота соперников, хватало острых моментов, но вратари своё дело знали хорошо, и лишь на последней минуте армейцы сравняли счёт. На перерыв ушли со счётом 1:1.

Второй период принёс новые переживания трибунам – ещё две шайбы забили «Маяк-Граниту». Неужели поражение? И снова всё решается в конце периода. На предпоследней минуте Дмитрий Лукин (№8) пробивает защиту и забивает шайбу в ворота чебаркульского клуба.

2:3 – пока впереди «Звезда».

Начинается третий период. Игра жёсткая, хватает удалений, случились на этот раз и травмы. За девять минут до окончания матча пришлось остановить время, чтобы оказать помощь игроку «Звезды», благо медицинские работники, как и положено, дежурили рядом. Да, вот такая игра – хоккей…

Счёт не меняется, нервничают хозяева, шумят трибуны, требуя шайбу. За полторы минуты до финального свистка команда «Маяк-Гранит» берёт тайм-аут, после чего вратарь Михаил Котик покидает ворота – решено таким образом увеличить количество игроков на льду.

Озерчане безрезультатно атакуют, армейцы отбивают атаку и забивают четвёртую шайбу в пустые ворота маяковцев.

Трибуны ревут, но игра еще продолжается. Собрав все силы, Егор Иванов (№ 13) забивает «Звезде» шайбу за 25 секунд до окончания матча!

Красиво, но к сожалению, победа всё равно достаётся Чебаркулю –  3:4!

Напоминаем, что 13 февраля состоится игра с ХК «Коркино» (перенос с 6 января). 15 февраля «Маяк-Гранит» встретится с ХК «Трактор» (Челябинск).

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2024 09:12
Жаль, жаль, чутка не хватило
Гость, 9 февраля 2024 09:17
Вот что значит равные по силе соперники! Это не детей обыгрывать с двухзначным счётом.
09-17, 9 февраля 2024 09:45
Согласен. Только одно уточнение. Звезда тоже тех пацанов с двузначным счётом обыгрывала.  8-)
Гость, 9 февраля 2024 10:11
Ага, когда Звезда детей обыгрывает, это никого не раздражает. Почему-то только Маяк-Гранит виноват :D
Гость, 9 февраля 2024 10:16
"Маяк-Арена" продолжает радовать озерчан интересным хоккеем. А что интересного проходит в "Высоте"?
Гость, 9 февраля 2024 11:38
Теперь объективно. Гости вчера были на голову сильней,и это просматривалось во всём:в тех же скоростях,во входе в чужую зону,в выходе из своей,в скоростных комбинациях.Пропустив на первой минуте контратаку,они затем полностью взяли инициативу в свои руки.Послабее всех у них выглядел голкипер,остальные пятёрки очень ровные,сыгранные.
Почуяв такое превосходство,гости начали несколько вальяжничать,совершать ненужные удаления. И счёт не по игре - если бы не уверенная игра голкипера хозяев и не транжиренье гостями моментов,цифры на табло были бы другие.
Слабее игры,чем вчера,трудно припомнить у хозяев в новейшей истории.Причины? Мало игр в Чемпионате области,потом они с этого года не играют в ЧЛХЛ,все игроки играют в этой лиге за разные команды. Физподготовка близка к нулю,что говорит скорее всего о том,что и тренировок в Челябинске нет. Ну,это уже внутренние дела тренера и руководства.
Почему не играет Лучников,не играет Кизь,другие озерчане?

Теперь главное. Нас с детства приучали не лгать,быть честными - ведь маленький обман порождает большую ложь.В последний номер "ВМ" просочилась информация,что пять игроков Озерске попали в студенческую сборную страны! На самом деле,эти ребята - игроки других Челябинских команд,а за Озёрск приезжают всего на несколько игр,благо регламент позволяет. Тираж газеты большой,читает преимущественно старшее поколение,и вот у них уже появился стереотип,что в Озерске с хоккеем всё просто здорово!
А тем временем чебаркульцы продолжают жить вместе,вместе тренируются,вместе почти везде.Вот и всероссийскую очередную "Вооружёнку" выиграли..
Гость, 9 февраля 2024 11:46
9 февраля 2024 11:38 Ты все знаешь, вот только счет говорит об обратном.
Гость, 9 февраля 2024 12:47
По болельщикам - коротковата кольчужка? Впринцыпи место вгаражи есть 8-)
Гость, 9 февраля 2024 12:54
Вот и получается,тех кого обыгрывают? Вырастают и играют за высшую лигу,а те кто обыграл,остаются дома.Парадокс.
Гость, 9 февраля 2024 14:48
10-16. Завтра у "Высоты" годовщина! Все подробности - на сайте Академии.
Гость, 9 февраля 2024 15:11
Да уж - погоняли вчера атомщиков!
Гость, 9 февраля 2024 15:57
14-48.  Ага, самое интересное в программе годовщины "Высоты" - хоккейный матч.
Гость, 9 февраля 2024 17:22
Хорошо, конечно, что хоть кто-то пишет о хоккейных матчах. Но язык репортажа какой-то не спортивный.
Гость, 9 февраля 2024 17:35
Кто тебе сказал, что не раздражает? Ещё как раздражает. Играть нужно с достойным соперником, тогда и победа будет достойной. А двузначный счёт только альтернативно одарённых радует.
Гость, 9 февраля 2024 20:12
А где отчёт,что озерск выиграл со счётом 97-1??? А ведь звезда далеко ещё не команда из первых!!!
Гость, 9 февраля 2024 20:53
Но язык репортажа какой-то не спортивный.

А надо "эфэнээл", "пэсэжэ", "кэхээл", мастерски́.. ?
Гость, 9 февраля 2024 22:57
Ну да,они ещё  в этом Вестнике объявили на "Маяке" борьбу с бюрократизацией! Это при наличии ПСР!! Умереть - не встать!
Гость, 10 февраля 2024 14:55

Но молодняк-то трениру́ется на стату́ях древних. Чем Вы недовольны? Если постоянно играть с превосходящим противником, то при грамотных режиссёрах на второй тайм можно и АХЛ попасть.. 8-)
Гость, 10 февраля 2024 18:06
За молодняк я спокоен. Огорчает только, что это не наш молодняк. А эти, которые "наши", завтра пойдут туда, где похлёбка жирнее и ага.
Гость, 10 февраля 2024 22:56
Огорчает только, что это не наш молодняк.