Загрузка
Загрузка
Загрузка

Жительница Кыштыма Людмила Грачёва разрушила стереотип о том, что рыбалка – исключительно мужское хобби

Спорт и отдых, 17 сентября 2021 09:06, источник: kr74.ru

Молодая красивая девушка Людмила Грачёва рыбачит с четырёх лет и даже занимается подводной охотой.

1631791592_3.jpg

О своей страсти к такому хобби она рассказала корреспонденту газеты «Кыштымский рабочий».

Первую удочку Людмиле собрал из подручных материалов её дедушка, Аполлон Родионович Симонов. Внучке тогда исполнилось четыре года, и они с дедом отправились зимой на городской пруд ловить окуней. Кто бы тогда подумал, что рыбалка станет неотъемлемой частью жизни Людмилы?

Теперь у девушки свои рекорды: восьмикилограммовый карп, а в этом сезоне – щука на пять с лишним килограммов. Зимой в городских соревнованиях по рыбной ловле наша героиня заняла второе место. Не испугал её даже 35 градусный мороз.

– Есть такие мужчины, которые считают, что рыбалка вовсе не женское дело, а дамам нужно сидеть дома и варить борщи, – улыбается Людмила Грачёва. – Иногда это обижает, но не хочется никому ничего доказывать. Сейчас очень много женщины, которые рыбачат ничуть не хуже мужчин.

Со своим будущим мужем, кстати, девушка познакомилась благодаря общему хобби. Дмитрий увидел фотографию Людмилы в социальной сети. Подумал, что девушка красуется с папиной удочкой. Но всё же написал незнакомке и пригласил на совместную рыбалку. С этого дня они не расставались, а в августе сыграли свадьбу.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2021 09:29
Ай, молодца! Так приятно видеть женщину-рыболова! Всегда, когда встречаю таких на водоёмах, непроизвольно улыбаюсь и настроение улучшается.
Гость, 17 сентября 2021 09:33
Мороз -35. Любые соревнования отменяются... :D
Гость, 17 сентября 2021 09:39
Интересно, где она поймала это чудо? На каком озере/пруду?? Тоже люблю рыбачить
Гость толстопузый, 17 сентября 2021 11:31
Обе красавицы и Людмила,и пятнисто-зубастая.А я больше рад за Диму.Такую золотую рыбку поймал.Не каждому так везёт с женой.Счастья и удачи Вам Грачёвы!
Гость, 17 сентября 2021 12:33
Рыбу жаль, убитую рыболовами ради хобби.
Гость, 17 сентября 2021 12:46
Она рыбку целует и отпускает.
Гость, 17 сентября 2021 13:08
Тот, кто читал сцены охоты в «Войне и мире» и «Анне Карениной», понимает, что так живо и естественно описать её мог только тот, кто сам умел идти по следу зайца, стрелять вальдшнепов, травить волков и даже добивать раненых птиц самым что ни на есть охотничьим способом – воткнув им в глаз перо. Толстой таким и был большую часть своей жизни. Вообще, побывавшему на войне охота кажется детской забавой. Однако после «духовного перелома» писатель не только перестал охотиться, но и сделался вегетарианцем, дойдя в своей жалости ко всему живому до того, что порой, заметив в кабинете мышку в мышеловке, отрывался от работы, спускался со второго этажа, выходил в сад и выпускал её на волю. Толстой любил показывать внукам шрам от зубов медведицы у себя на лбу и рассказывать о случае на охоте, заканчивая его словами о том, что «всё живое хочет жить».
пешеход, 17 сентября 2021 19:04
- У тебя жена рыбачит?
- Сначала рыбачила. Потом привыкла.
(Правда жизни)
Викториус, 17 сентября 2021 20:17
Счастье в том, что Дима и Людмила нашли друг друга
и не разочаровались в своём выборе!!
Счастья вам, Удачи, детишек таких же красивых как родители,
и Здоровья Доброго, Крепкого, Психического и Физического!!
Гость, 17 сентября 2021 22:58
«всё живое хочет жить».

А не живое хорошо жить.
asura, 22 сентября 2021 13:23
Вы не смоттрели  филбльму про "пёс-барбос и необычайный кросс"?с вицыным ,никулиным и моргуновым..
Там вместо сетей ваших выложенныхв тырнет,-динамитом  щук ловили. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений