Загрузка
Загрузка
Загрузка

Если захотелось на Бали

Спорт и отдых, 11 августа 2021 09:20, Редакция

Карьер с голубой водичкой в окрестностях Кыштыма знаком многим нашим горожанам. Еще пару-тройку лет назад это было одно из популярных мест для пляжного отдыха в округе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Народ подъезжал прямо к берегу и загорал, кто-то купался, несмотря на все запреты и предостережения – вообще-то химический состав воды, благодаря которому она приобретает лазурный окрас, не считается полезным для человеческого здоровья. Может, и так, но все, кто поплавал на Уральском Бали, чувствуют себя прекрасно до сих пор. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Особого благоустройства здесь не было, никогда не предвиделось и даже не планируется – всё-таки это не курортная зона, а промышленный котлован по добыче каолиновой глины. Людей данное обстоятельство не смущает, уж больно красиво тут, настоящая экзотика, от вида которой мурашки бегают по коже, поэтому на Бали также любят устраивать атмосферные фотосессии или просто гулять. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Теперь все подъезды к карьерам, а их тут целых два, засыпаны землей. Известно, что нашего человека обычным шлагбаумом и строгими надписями не остановить, так что путь транспорту перекрыли таким радикальным способом. В общем, приходится до карьера идти пешком несколько минут. Посетителей обычно предостаточно, и в одиночестве побыть точно не получится. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Тут надо быть аккуратнее – у обочины образовался провал, скорее всего, грунт размыло из-за дождей. Кстати, осенью яма была гораздо меньше. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На сегодняшний момент работы ведутся на втором карьере. Изначально воды в нём не было, теперь и здесь голубые озерца радуют глаз. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Глина повсюду. Кстати, наш уральский каолин с удовольствием используют для производства гжельской керамики, а ещё белая глина - отличное косметическое средство, творящее чудеса. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Дальше, за вторым карьером, находится мусорный полигон. В небе кружит огромное количество чаек и хищников. Зрелище впечатляющее, особенно когда вся эта стая вдруг меняет дислокацию и пролетает над головой с курлыканьем и громким хохотом…

А вы бывали на Бали?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2021 09:29
Всегда здесь купаемся :)
Гость, 11 августа 2021 09:33
Да, бывали. Помойка редкостная. :D
Гость, 11 августа 2021 10:29
Когда-то на карьере в начале б.Гайдара вода тоже голубизной отлавала. Но из-за алчных садоводов, качающих воду из карьера, вода стала тёмной, неприглядной.
Гость, 11 августа 2021 10:55
Гость, 11 августа 2021 10:29
... из-за алчных садоводов, качающих воду из карьера, вода стала тёмной, неприглядной.
+++++++++++++++++++++++++
Странный, однако, вывод! Туда ведь не садоводы сливают всякую дрянь - она течёт с дороги, с кучи гаражей, с автозаправки...
"Алчные садоводы" - звучит-то как!
Гость, 11 августа 2021 11:13
Просто экскаваторщик для себя и своей семьи роет огромный бассейн под открытым небом.
Гость, 11 августа 2021 11:43
Гость, 11 августа 2021 09:33
Да, бывали. Помойка редкостная. :D

Там хоть есть чем поживиться?  :D
Гость, 11 августа 2021 11:49
белая глина - отличное косметическое средство, творящее чудеса.
:o
Она должна быть очищена от примесей, сейчас насоветуете...
Гость, 11 августа 2021 12:23
Гость 10:55. При выкачивании воды такими большими обьёмами возникают подводные течения которые поднимают всякую муть со дна. Поэтому вода тёмная. А воду качают алчные садоводы, которые, скорей всего, не платят государству за пользование водными ресурсами. Вода то вроде как не из озера, хотя карьер связан с озером подземной протокой.
Гость, 11 августа 2021 12:36
В каком месте живет, товарищи! 8-)
Гость, 11 августа 2021 15:34
Гость, 11 августа 2021 12:23
А воду качают алчные садоводы, которые, скорей всего, не платят государству за пользование водными ресурсами.

Если прокурор молчит, значит в нашем "королевстве" всё ништяк - спите спокойно. :D
Гость, 11 августа 2021 16:08
Какие садоводы? Там поблизости никаких садов! Это отдыхающие все выпили :D
Гость, 11 августа 2021 17:18
Как уже достал этот карьер!!! Сколько можно любоваться-то на него? Уже у каждого есть фотка. Снимайте уже что-нибудь действительно новое и необычное.
Гость, 11 августа 2021 17:38
Кругом одна помойка.
Гость, 11 августа 2021 17:52
Как уже достал этот карьер!!! Сколько можно любоваться-то на него? Уже у каждого есть фотка. Снимайте уже что-нибудь действительно новое и необычное.
×××××××××÷÷÷÷
Оспидя, зачем так нервничать? Пейте бэ шесть. У меня такой фотки отродясь не было. Теперь поставлю на стол в рамочку и буду глядеть :D
Гость, 11 августа 2021 18:07
Кругом одна помойка.

С вкраплениями относительно чистых шоссе и центра Москвы?
Гость, 11 августа 2021 18:08
и буду глядеть :D

Через рюмочку? )
Гость, 11 августа 2021 18:46
Гость, 11 августа 2021 17:18
Как уже достал этот карьер!!! Сколько можно любоваться-то на него? Уже у каждого есть фотка. Снимайте уже что-нибудь действительно новое и необычное.
Ой, а я слышала про этот карьер, а быть там-не была...И фотки такой у меня нет...Снимайте еще!Не слушайте бывалых!
Гость, 11 августа 2021 19:01
Ещё пару карьеров и можно открывать свой « соль- илецк»- Кыштым-  Бали.
Гость, 12 августа 2021 19:16
настоящая экзотика, от вида которой мурашки бегают по коже

:D  :D  :D
фотолюбитель, 12 августа 2021 22:31
да был, золотой осенью там шикарно
Викториус, 13 августа 2021 00:11
Некурортный карьер имени Не6али
ждёт диких "туристов" на халявный отдых!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений