Вспомним спорт минувших лет
Ко Дню физкультурника наш постоянный читатель Геннадий Мокробородов принёс нам фотографии из архива семейной четы Бадукиных. Павел Григорьевич и Надежда Николаевна Бадукины - известные озёрские спортсмены, много лет отдавшие спортивной гимнастике. П.Г.Бадукин - судья Всесоюзной категории, а Н.Н.Бадукина была даже приглашена на московскую олимпиаду 1980-го года в качестве почётного гостя. Павел Григорьевич в этом году отмечает 85-летний юбилей. Поздравляем юбиляра от всей души и желаем ему крепкого здоровья!

1956-й год. Открытие стадиона в Лужниках, приуроченное к началу I-й Спартакиады народов СССР. Среди участников открытия - П.Г. и Н.Н. Бадукины


1955-й год. Городские соревнования. Вручает грамоты первый директор ДЮСШ Н.М.Николаев, справа - П.Г.Бадукин

1956-й год. На фото - первый чемпион города и области среди юношей Геннадий Сидоров. Был включён в состав сборной области и участвовал в первенстве РСФСР. Команда заняла III-е место.

1955-й год. Слева - Б.Щёхин - возглавлял добровольное спортивное общество (ДСО) "Химик" в 1954-1955 гг. Сальто выполняет П.Г.Бадукин

1960-е. На базе отдыха "Солнечная" УПП УЮС
P.S. В этом году также отмечает 80-летний юбилей ещё один известный озёрский спортсмен Анатолий Семёнович Кандрушин. Поздравляем!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Багира, 8 августа 2014 09:40
|
Анатолий Семёнович, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
|
Гость, 8 августа 2014 10:50
|
Дорогой Анатолий Семёнович! Вы - лучший! Спасибо Вам за Ваш труд и профессионализм! Крепкого Вам здоровья!
|
Асурахан, 8 августа 2014 15:57
|
Багира, не спеши. Осенью будешь поздравлять. :) Редакция, материал конечно интересный, только он опять о достижениях советского периода. Может, пора уже вернуться в сегодняшний день? Хотим внука-дошкольника отдать в гимнастику, в прошлом учебном году не удалось - не было набора. В какие секции будут набирать дошкольников в этом году? Уже август, а информации никакой.
|
любОпытный, 8 августа 2014 16:13
|
Вот и думай кто в лучшее время родился, они занимающиеся спортом или мы кто во что горазд на пороге новой? :o :o Нормы ГТО пытаются возродить, опоздали лет на 10 :D :D :D
|
Радиков Игорь, 8 августа 2014 16:38
|
На 3-й фотографии , не 55-й , а скорей всего 65-й. Награждают мою одноклассницу Ольгу Акиньхову . А в 65-м мы только 5-й класс закончили. А она ходила в спортивную гимнастику!
|
Гость, 8 августа 2014 16:43
|
Анатолию Семёновичу - Огромный спортивный привет. Мы под его руководством "взлохматили" Электросталь,Обнинск и Москву на соревнованиях по баскетболу среди городов атомной системы.А москвичи вообще прикол - все как один качки-коротышки,ну квадратные такие.А кто помнит комплексные занятия в техникуме, когда от снаряда к к снаряду за 40 минут все группы мышц проработали,всё нагрузили.Это,конечно,общефизические упражнения, а не спорт чемпионов.Но идея-то Кандрушинская.Спасибо Вам , ВЕЧНЫЙ ТРЕНЕР.
|
наблюдатель, 8 августа 2014 17:33
|
Асурахан, 8 Августа 2014 17:57 Нету у нас в городе мужской спортивной гимнастики, а за платно научат Вашего отпрыска сальто делать., там же в "Граните".
|
Гость, 8 августа 2014 17:57
|
А кого из спортивных работников наградили в области ко дню физкультурника?
|
Асурахан, 8 августа 2014 19:35
|
наблюдатель, 8 Августа 2014 19:33 Нету у нас в городе мужской спортивной гимнастики, а за платно научат Вашего отпрыска сальто делать., там же в "Граните".
В том-то и причина, что сальто он уже делает, насмотревшись дурацких мультиков. Теперь вот вынашивает план на скейте по перилам съехать. Потому и бью тревогу.
|
Гость, 8 августа 2014 23:20
|
Анатолий Семенович с праздником! Вы лучший тренер за мои 20 лет занятий любительским спортом! Как Вы привили любовь к физкультуре с юности, так по сей день (а мне 36 лет) она жива и будет жить долгие годы! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>