РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске открыли площадку для экстремалов

Спорт и отдых, 25 октября 2011 11:38, источник: 1obl.ru

В парке культуры и отдыха на хоккейном корте открыли площадку для экстремальных видов спорта. Фрискейт, фристайл, слалом, велоспорт, скейтборд - наиболее популярные современные направления среди подростков.

Идея создания площадки возникла в Молодежной общественной палате города еще в начале лета, однако возможность появилась лишь в конце октября. Оборудование привезли из Санкт-Петербурга, а приобрели его проектный центр, созданный при Молодежной палате, и Федерация экстремальных видов спорта.

"Мы решили его презентовать участникам экстремального движения - велосипедистам, роллерам. Привезти, дать покататься, "потрогать" перед зимой", - рассказывает председатель Молодежной общественной палаты Озерского городского округа Александр Подгорных.

На открытие площадки собрались озерчане всех возрастов. Экстремалы увлеченно тренировались, оттачивая мастерство, а зрители смогли по достоинству оценить захватывающие трюки спортсменов.

Алексей Шляпников можно сказать полжизни на коньках, первые ролики родители подарили в 12 лет. Теперь Алексей задумался о тренерской работе.

"Этим летом начал друга тренировать, в принципе, за 20 катаний, что мы этим летом сделали, он уже достаточно хорошо научился", - рассказывает роллер Алексей Шляпников.

Зимой новое оборудование будет храниться на складе в детской юношеской спортивной школе, а весной на хоккейном корте снова смогут тренироваться все желающие.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2011 12:12
Интересно, кто будет контролировать и организовывать ребят, и чем они на этой площадке заниматься будут ??? Я за спорт здоровый и профессиональный ! С грамотными наставниками и следовательно с финансами!
Гость, 25 октября 2011 12:21
У нас теперь другой перекос в Озерске. Теперь всё ради эксремалов. И площадки и фестивали в честь их и все средства по молодёжной политике из бюджета на их нужды. Давайте назовём город  Экстримальск....
Дмитрий, 25 октября 2011 12:22
Отлично! Молодцы!
Дмитрий, 25 октября 2011 12:29
А где-нибудь фотографии можно увидеть?
Гость, 25 октября 2011 13:04
молодцы что сделали.только там баскетбольные площадки.куда баскетболистов летом девать.надеемся что вопрос будет решен без ущерба одних за счет других.
вадим, 25 октября 2011 14:31
У нас в городе все наоборот  там где должны заниматся хоккеисты будут заниматься велесипедисты???? когды же все изменится ??!!!
экстремалам нужна своя площадка и крытая!!
Гость, 25 октября 2011 15:22
Развитие спорта-это замечательно, тем более екстримального :)
Гость, 25 октября 2011 15:23
хоккеистам итак негде заниматься, сейчас экстремалы....открыли площадку называется  ....и директор ДЮСШ 2, как всегда, боясь потерять свое место, согласился...конечно, где еще со старшим тренером по хоккею в рабочее время он будет играть в шахматы..
Дмитрий дмитрий, 25 октября 2011 15:27
Гость, 25 Октября 2011 12:21
У нас теперь другой перекос в Озерске. Теперь всё ради эксремалов. И площадки и фестивали в честь их и все средства по молодёжной политике из бюджета на их нужды. Давайте назовём город Экстримальск...

видать сами вы далекий человек от спорта, раз такие вещи говорите, вообще любой вид спорта экстремальный,  так что вы бы лучше спортом занялмсь, чем критиковать, как это делают другие
Илья, 25 октября 2011 16:16
на самом деле поддержки современных видов спорта как не было так и нет! Все что именем на сегодня это результат работы инициативных и пробивных ребят! Только при чем здесь молодежная палата?
Гость, 25 октября 2011 21:21
Илья, 25 Октября 2011 16:16
на самом деле поддержки современных видов спорта как не было так и нет! Все что именем на сегодня это результат работы инициативных и пробивных ребят! Только при чем здесь молодежная палата?


Если человек хочет заниматься спортом, он занимается. Никто ему в этом мешать не станет. Государство всегда будет за развитие здорового поколения. Может нынешняя молодежь не хочет этого? Эта площадка- очередное доказательство.
nymphus, 25 октября 2011 21:41
Фотографии есть. Но некому отдать.
симсан, 25 октября 2011 22:53
нашли время для открытия уже зима на на су а они ещё только открывают , ну а всё же МОЛОДЦЫ што хоть что-то полезное сделали  я ЗА РАЗВИТИЕ И МАССОВОСТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО СПОРТА В ОЗЁРСКЕ  :!:  :!:  :!:  :!:   ;)  8)
Гость, 26 октября 2011 01:06
Гость, 25 Октября 2011 15:23
площадка там была выставлена временно, чтобы в последние солнечные деньки дать покататься любителям и профессионалам - никто у хоккеистов и баскетболистов площадки не занимает.
2. Бюджет города к площадке не имеет никакого отношения. Это результат работы нескольких молодых энтузиастов из Молодежного проектного центра и Федерации экстремальных видов спорта. Да, поддержка была- спасибо Е. Романову, С.Кошурникову, М.Шаповал - но не финансовая. Деньги смогли в нужном объеме заработать только к осени, потому и парк поздно привезли. Зато в городе теперь будет свой скейт-парк. Профессионально сделанный, а значит безопасный.  А где и как он будет работать - вот здесь есть возможность у каждого - предлагайте рабочие варианты, пишите -mpc.ozr@mail.ru
Гость, 26 октября 2011 17:01
Где уж бюджету города иметь к этому виду спорта отношение? Хоккеисты за свой счет везде ездят..Кошурникову не спасибо...парк большой..можно и вдругом месте организовать площадку..а где..это головная боль директроа ДЮСШ 2 и иже с ним..
я, 11 ноября 2011 19:52
где скажите пожалуйста хоккеисты за свой счет везде ездят? И спасибо Кошурникову что разрешил организовать временную площадку. А поездить вокруг конусов можно и парке.
Гость, 12 ноября 2011 22:34
Не понятно при чем здесь молодежная полата,вопрос к администрации -когда наведете порядок  с руководством спорт комитета.Если там будут  порядочные руководители , то молодёжные палаты пусть найдут дела поважнее экстремалов.
Гость, 13 ноября 2011 19:15
на чемпионат области за свой счет. Кошурников пусть у себя во дворе эту площадку организует. Прямо группа поддержки Кошурникова здесь выступает. Как ничего не делали своей командой, так и продолжают безделье. Все в шахматы играют.
я, 15 ноября 2011 17:43
ну наверное (гость от 13 ноября) играет вместе с ним раз так уверен в этом! А может быть вы поможете в организации площадки во дворе??? И вообще каждый должен заниматься своим делом и тем на что учился!!! :!: И самое главное вы надеюсь не перетрудившийся человек и не занимаетесь бездельем как некоторые!!!
Гость, 16 ноября 2011 20:04
гость, который играет вместе с ним должен детей тренировать, а он в шахматы играет с директором. Очень сомнительно, что игрок в шахматы знаком с компьютером, он пишет-то безграмотно. С организацией площадки во дворе не помогу, а с организацией работы организации помогу, а то чот проверки прошли и пофигу всем, никаких перемен. Смешная организация - уединились в парке, типа никто никого не заметит...Ан нет, заметят. Просто надо знать, ради кого менять ситуацию. Играйте дальше, товарщи, играйте... Вы мне не интересны.
Гость, 16 ноября 2011 20:41
кто что думает на эту тему?
я, 17 ноября 2011 19:48
уважаемый гость!  что бы помогать с организацией работы в организации для начала нужно организовать свою работу правильно, а не осуждать других. Я не знаю в курсе вы или нет но образованный человек   не должен   :!:  :!: указывать на безграмотность других :!: а сидеть в интернете и писать ерунду это ещё не повод что бы возомнить себя всезнайкой. Лучше займитесь тем что вам удается  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  И вообще мне уже скучно, :cry:  терпеть не могу нытиков :evil: , и людей которые где то из-за "угла" выкрикивают. ( и глупо все эти писульки) :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений