РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где же спорт в нашем городе?

Спорт и отдых, 7 октября 2011 12:09, Читатель

Я еще раз хочу поднять тему детского спорта. Везде говорят, что у нас спорт стал развиваться, вот только не пойму - где же он?

Мой сын уже два года ходит в спортивную гимнастику. Ему очень нравится заниматься. А в этом году нам сказали, что секция будет существовать только в этом году, а дальше ее закроют. ПОЧЕМУ?

Дочка 5 лет плавала в бассейне. Сейчас мы учимся в 5 классе. Есть дни, когда уроки идут и до 15.00. А расписание в секции составили так, что занятия начинаются в 14.30. Еще сказали: "Будете пропускать - выгоним. У нас и так мест нет". И что делать? Где же это развитие спорта?!

Мама

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2011 12:19
Да не только детского,его вообще никакого нет. Плотникову и Барышеву ничего не нужно!!!!!!!Главное чтобы в карман было что положить!!!!!!Вы посмотрите на стадионы,на трибуны!Стыдно должно быть!!!!И Кстати, что с мини футболом в этом году?
Гость, 7 октября 2011 12:33
Мы тоже ходим второй год в спортивную гимнастику. И нас так же объявление о том, что в следующем году секции не будет  очень огорчило. Сыну ОЧЕНЬ нравится заниматься этим видом спорта. В гимнастику ходят очень много мальчишек (прийдите на соревнования и увидите сами) Куда же все пойдут??? на улицу??? Где поддержка и развитие детского спорта? В Кыштыме стадионы открывают, а в Озерске - детские секции(которые пользуются спросом) закрывают!!!!!!!! ПОЗОР РУКОВОДСТВУ!
SAV, 7 октября 2011 12:47
Да это еще журналист Александр Александрович Ковригин спрашивал у Барышева 5 лет назад, ответа не было тогда, нет и сейчас. Приближенные Барышева, правда, считают, что спорт есть...Дела идут отлично.  :D  Куда они его спрятали?  :D  Между тем, Ковригин А. А., наверное, сохранил пленку того интервью, на которой Костик Барышев божится что через несколько лет 1\3 городского населения будет заниматься спортом. И что, где?  8)
Гость, 7 октября 2011 12:56
А что будет опять в этом году с хоккеем!!! Детям негде заниматься!! Лед зальют к концу зимы, а игры начнутся уже в конце ноября!!!
Озерский городовой, 7 октября 2011 13:26
В Озерске спорт есть! Мы все этим спортом занимаемся!
Пытался открыть отдельную тему, но что-то не получилось... Поэтому сообщаю здесь.
" Nakanune.ru сообщает:
У Южного Урала может появиться новый бренд. В одном ряду с Каслинским литьем, Златоустовской гравюрой, Аркаимом, и Увильдами стоят шахматы, ведь в Челябинской области выросли настоящие мастера этой игры. Об этом напомнил через свой блог уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов.
По словам омбудсмена, на Южном Урале просто необходимо развивать этот вид спорта. «Именно в Челябинской области, в Златоусте, родился Анатолий Карпов – легенда шахматного мира. Челябинским теоретиком Евгением Свешниковым разработан вариант Сицилианской защит – острый, атакующий дебют, пользующийся большой популярностью. И во всем мире это ответвление Сицилианской защиты известно именно как “Челябинский вариант”. Ну чем не мировой бренд?», — пишет в своем блоге Алексей Севастьянов, которого в апреле избрали президентом шахматной федерации Челябинской области.
Уже сейчас федерация обсуждает создание сборной ветеранов. На международных турнирах за команду, возможно, будут играть Анатолий Карпов и Евгений Свешников.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Михаил Юревич тоже неравнодушен к этой игре, и даже посещал в школьные годы шахматную секцию при городском Дворце пионеров и школьников. Только в старшем возрасте Юревич стал больше увлекаться командными спортивными играми – футболом и хоккеем."

OPUS XL

К борьбе за шахматную корону!
(при участии В.Высоцкого)

Омбудсмен, намаявшись от скуки,
Новый бренд для области создал,
Есть, мол, тут мозги! Не только руки…
И не только в «Юности» вокзал.
Толя Карпов и Юревич Миша
Здесь учили правила игры.
Новый мир под шахматною крышей
Будем строить у Рифей-горы.

Можем даже прыгнуть с вышки,
Лишь бы дали нам рубли.
Ох, вы, козырные фишки,
Дорогие короли.

Севастьянов вспоминал легенды,
Нам же надо что-то поновей.
Шахматы как бренд придумал Бендер.
И Кирсан, забытый друг степей.
Боже мой, как много идиотов,
Шахматами пудрят мозги нам!
Дорогой Борис Конс-тиныч Котов,
Извините, это я не Вам.

Ах, мы – крепкие орешки!
Ух, из кости голова!
Эх, вы, миттельшпиль и эндшпиль,
Ох, мудреные слова…

Я читал «Гамбит бубновой дамы»,
«Честь короны» знаю наизусть.
Символ для Озерска лучший самый –
Шахматы! Я доказать берусь.
Нам чужды открытые дебюты.
Здесь, куда ни плюнь – сплошной цугцванг.
Подождем с развитием, покуда
Детский лепет сменит «детский мат».
Здесь в борьбе зазря не тратят нервы.
С властью городской вопрос решен:
И в ЗАТО проходят в королевы
Только пешки, а не гордый слон.

Наша жизнь хоть неказиста -
Чудесам открыт простор:
Спать ложились со связистом,
Просыпаемся - боксер.

В рокировках город наш успешен,
Хоть и слышен недовольный свист -
Увольнять ферзей и ставить пешек
И плохой не станет шахматист.
В поддавки сумели наиграться
С областью. И прямо на глазах
Город начинает подниматься!...
Как флажок на шахматных часах.

Ох, проклятые вопросы:
«Кто же в этом виноват?»
Разобраться, ох, непросто…
А в конце, как в шахматах, лишь – мат.
Гость, 7 октября 2011 13:27
Хотелось бы внятного объяснения почему у нас мальчики не могут заниматься спортивной гимнастикой или акробатикой (так хотели переименовать секцию спортивной гимнастики). Почему эту секцию так хотят закрыть? Надеюсь, уважаемая редакция, поможет нам разобраться с этим вопросом!!!! Мы будем ждать ответа.
гость, 7 октября 2011 14:38
Сколько можно одно и тоже говорить,пока не уберут сладкую парочку Барышева и Плотникова у нас в Озерске спорт и тренира все умрет.Посмотрите все спортсмены и тренера которые показывают результаты уезжают, Бухарин хоккей,Власовы спортиное орентирование,Кирпичников картинг ,подводное плаванье ,дзюдо Лепихин ,бодибилдинг Золин и на кого будут равнятся наши мальчишки и девченки не понятно.
Гость, 7 октября 2011 14:52
Все вопросы по тренировкам с мальчиками (спортивной гимнастки) решайте с администрацией ДЮСШ 2-01-72
Гость, 7 октября 2011 15:19
а администрация только по телефону решает проблемы, в слух на сайте слабо об этом заявить  :?:
Редакция, 7 октября 2011 15:26
.....Мы сыграли с Талем десять партий — В преферанс, в очко и на бильярде. Таль сказал: "Такой не подведёт!"  :D
У-горец, 7 октября 2011 15:30
В середине 80-х занимался у Б.К.Котова в шахматной секции в ДК им. Ленинского комсомола. Остались самые приятные воспоминания.
Гость, 7 октября 2011 16:44
Люди!!!!!!!!!! Предлагаю жалобу написать коллективную,Губернатору!
Никто,ничего не будет делать пока пинка от Губернатора не получат!!!!
дмитрий дмитрий, 7 октября 2011 18:08
С губернатором наш город имеет отличные отношения. можно в принцепе  и каланину написать, они в одном тандеме работают.
Гость важный, 7 октября 2011 18:08
согласен , можно начать с калинина.
Гость, 7 октября 2011 19:00
С удовольствием подпишусь под любым текстом, который "даст пинка" Барышеву  и Плотникову. Развалили весь массовый спорт в городе. Чем дальше , тем все хуже. Площадки, залы, и стадионы не выдерживают никакой критики. На катке зимой столько народу, а элементарного места для переодевания и отдыха нет. И так на любой площадке. Проводят всё только для собственного обогащения и липовой отчетности. Сколько народ не жалуется, а воз и поныне там. ...... А ведь выборы не за горами, и народ, надеюсь, скажет свое слово.
Гость, 7 октября 2011 19:15
О каком детском спорте ВЫ говорите. В ДЮСШ тренеры работают на одном энтузиазме. Зарплаты у них меньше чем у учителей в школах. Поездки на соревнования за свой счёт и дети за счёт родителей.Пока в городе администрация не повернётся к детям лицом ,ничего не будет. В КСК тренеры по плаванию вынуждены отправлять детей на улицу, потому что у них забрали время на воде.И всем пофиг....... Хотя пловцы в этом году заняли ВТОРОЕ место на  областной спартакиаде учащихся. Ни кому это не нужно, только тренерам и родителям этих детей.
Мама, 7 октября 2011 20:09
Уважаемые родители мальчиков, занимающихся гимнастикой! Предлагаю во вторник на вечерних занятиях обсудить и написать письмо на Калинина.
Правда с чего-то надо начинать. Кто, если не мы- родители?
Vikol, 8 октября 2011 00:41
Кто хочет, тот занимается. Я - про детей и их родителей.Попробуйте сходить к Калинину. Может поможет, сомневаюсь. Если в стране бардак, мэр Озёрска не поможет. Говорят, рыба гниёт с головы. Попробуйте начать с себя.Забудьте про отдых по вечерам и выходным- поводите (у кого есть машина - повозите) детей в секции. А если детей двое, трое... А если ребёнок ходит в 2 секции? Честь и слава тренерам, которые работают в отрыве от своей семьи по вечерам и выходным за копейки. Низкий им поклон! А теперь выбирайте  депутатов и президентов, кто  на словах мочит в сортирах и платит бешенные зарплаты отдельным категориям населения, лишь бы их выбрали.
Гость, 8 октября 2011 07:11
"Правда с чего-то надо начинать. "

Слушайте, ну хоть одно письмо сработало? и - что, наш МЭР так далеко живёт что ему надо про всё написать? вообще-то он сначала депутат. и обязан быть в курсе проблем жителей. думаю надо писать губеру. обещать письмо президенту. подписей побольше. наши тогда зашевелятся точно. шума боятся.
Гость, 8 октября 2011 09:42
Нужно как можно быстрее убрать Барышева, он уже лет 6 ничего не может сделать, а только все разрушил. Кстати не плохой пиар для ЕР и нашей администрации перед выборами. Вернуть в город людей которые поднимали здесь спорт и на кого может равняться молодежь. Вкладывать деньги не в призрачные проэкты типа ФОКа, а поднять зарплпту тренерам.
Гость, 8 октября 2011 11:27
Ну приходил Калинин в спортивную школу и рассказывал как ЕР сделала ремонт дорог в городе. А потом тренеры начали задавать вопросы!!!!! У Калинина испортилось настроение,он же ожидал, что его будут хвалить и восхищаться.Вообщем с этой встречи с тренерами Калинин ушё расстроенный. А письма с области все возвращаются обратно в город и до Юревича наверно жаже не доходят(цензура).Легко наверно снять Барышева , а кого поставить????? ЕСТЬ КАНДИДАТУРЫ?????
Гость, 8 октября 2011 11:38
За что голосовали то и получайте! :D И нефиг тут крокодильи слёзы лить! Поделом вам! :D
Гость, 8 октября 2011 13:11
Детский спорт в городе это далеко не Барышев и Плотников,а еще Татьяна Борисовна Маракушина. На словах она за детский спорт жизнь готова отдать,но на деле ни с тренерами ни с общественностью работать не желает. Она из первых должна ответить за развал детского спорта,а он очевиден.
Гость, 8 октября 2011 13:39
Злобные тренеры, на бедного КАА зачем набрасывались? и так о городе думает и днём и ночью..зачем задавать вопросы на которые он ответить не в силаХ? у любого настроение испортится. и так держится подальше от негатива.
Гость, 8 октября 2011 14:34
Детский спорт в городе это далеко не Барышев и Плотников,а еще (Татьяна Борисовна Маракушина. На словах она за детский спорт жизнь готова отдать,но на деле ни с тренерами ни с общественностью работать не желает. Она из первых должна ответить за развал детского спорта,а он очевиден.)

Я тоже полностью согласна. Ведь все расписание для трениров составляет она. И решает нужна ли гимнастика или нет тоже ОНА.
Пускай К.А.А. устроит встречу родителей и руководства . Я думаю у родителей есть что спросить.
Гость, 8 октября 2011 19:03
Барышев,Плотников(хозяин спортивных баз), Маракушина,Кошурников - это люди-начальники детского и всего спорта города. Надо всех их собрать и пусть отчитаются за свою работу перед родителями и активистами спорта.
Гость, 8 октября 2011 19:29
....Легко наверно снять Барышева , а кого поставить????? ЕСТЬ КАНДИДАТУРЫ?????
Отвечаю - ЕСТЬ! Он много лет работал председателем спорткомитета.Опыт огромный.Связей в области полно.Его даже уже предлагали властям.Но они видимо бояться из соседнего города приглашать специалиста. А надо бы! Валерий Владимирович был бы у нас как раз к стати.Может быть встряхнул бы наше болото. Надо же когда-то это сделать.Думаю,что многие со мной согласны.
Гость, 8 октября 2011 20:51
Кто такой Валерий Владимирович???  Ну и что ,что он с другого города, у нас ГЛАВА  не из нашего и главбух. А сам Валерий Владимирович хочет встряхнуть наше болото?????  И что всплывёт после встряхивания???
Гость, 9 октября 2011 08:48
Почитайте любой отчет спортивных деятелей-просто песня с фанфарами!!!!! А вся работа судится по отчетам (вы разве не знаете?) НЕ ДО ДЕТЕЙ ИМ !!!
Гость, 9 октября 2011 13:28
Гость, 8 Октября 2011 20:51
Шарабрин Валерий Владимирович. Он готов был работать в Озерске! Но его кандидатуру зарезали власти.
Гость, 9 октября 2011 19:52
все делишки барышева  вскрыл еще самодуров   и до сих пор ничего не изменилось
Гость, 11 октября 2011 10:06
И барышева и плотникова не только надо гнать   поганой метлой но и близко к спорту не подпускать, предлагаем устроить глобальную финансовую проверку- после этого принимать решение, а уж после этого пусть на собрании всех тренеров спортсменов и родителей посмотрят нам в глаза а может оба и на кулак нарвутся ворюги
Гость, 11 октября 2011 13:41
Да куда там организовывать спорт в городе.тем более для детей,барышев и плотников теперь больше заняты собственной газетой о "спорте в городе".
Представляете ,?! газета об зёрском спорте !? БРЕД!
Эту бы энергию да в  реальную помощь детскому спорту, а то растут одни ботаники и в армии даже подтянуться на брусьях не могут.
Гость гость, 15 октября 2011 14:28
А Васька слушает да ест"это про  Плотникова,которому  по фиг,что народ возмущен деятельностью его персоны,он еще  с экрана ТВ ручками машет, рассказывает как он "занимается" ремонтом ну не безобразие ли это.Пустили козла в огород ремонтом в"Лидере"заниматься -КЛАСС-.... на здоровье опыт в этом деле колоссальный.
Vik, 21 октября 2011 23:45
Насчёт Шарабрина: встречался я с ним на строительстве спортивных объектов в Кыштыме. Моё мнение - ни рыба. ни мясо...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений