Как прихлопнуть соседа его же орудием
Недавно на странице сайта обсуждалась тема громкой музыки в машинах. Некоторые озерчане возмущались по поводу гремящей музыки в соседних квартирах. Я же хочу поделиться опытом, как «приглушить» шум с соседнего в саду участка.
Но сначала расскажу, как я дошёл до жизни такой: мы, работающие люди, имеем возможность отдыхать от городской суеты и шумного производства только по выходным дням. У меня соседи, в принципе, неплохие люди. Они очень общительные и любят приглашать друзей на шашлыки каждую неделю. В пятницу мы приезжаем в сад синхронно.
Не успеваем мы открыть домик, как на их участке «врубается» музыка, как раз та, о которой говорится «бумс, бумс, и всё по голове».
Эти хорошие люди распаковывают привезённые сумки, достают напитки и снедь, устраиваются в беседке и начинается! Музыка гремит, гости и хозяева начинают рассказывать разные смешные истории, стараясь перекричать музыку и других, параллельно говорящих. Смех, (ржанью коней далеко по громкости) крики, короче, Садом и Гоморра!
У нас тоже бывают гости, но свою музыку мы слушаем так, чтобы слышно было только нам, свои истории рассказываем так, чтобы в курсе были только наши слушатели. Здесь же мы знаем про всех знакомых наших соседей – кто сволочь, кто с кем переспал и кто есть who. Самое главное, что нам это совсем не интересно!
Никакие намёки на то, что неплохо было бы вести себя тише, на этих добрых людей не действовали. Тогда я попросил сына пригласить в пятницу человек пять его друзей и поставил перед ними задачу отлично провести время. Естественно, мы с женой всего наготовили, но горячительного ограничили. Ребята (им от 18 до 22 лет) все толковые, прихватили с собой мощную аппаратуру и … пошли в отрыв.
Мы с женой сделали ноги до следующей пятницы.
Результат превзошёл все ожидания. Как потом рассказали ребята, и гости-завсегдатаи и сами соседи вошли в ступор уже через пятнадцать минут. Вот уже второй месяц мы спокойно отдыхаем по выходным. У соседей стало гораздо тише.
И.С.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 сентября 2011 11:17
|
Мододцы!!!!Надо дома так же сделать! А то сосед, парень молодой, любитель послушать так, чтобы весь дом слышал...может ваш метод поможет! Очень хочется на это надеяться!
|
SAV, 20 сентября 2011 11:46
|
|
Гость, 20 сентября 2011 11:48
|
шумит??? вызываешь участкового .....собираешь соседей... нанимаешь адвоката и айда сосед на выселение ...долго эта канитель но возможно.....
|
SAV, 20 сентября 2011 12:18
|
|
Гость, 20 сентября 2011 12:29
|
Хорошо хоть они вместе не объединились,тогда всему саду хана бы была.
|
Гость, 20 сентября 2011 12:41
|
у нас сад ой как вам не повезло с соедями. у нас сад в заре прекрасные соседи. у них тоже есть дети приезжают с друзьями и тоже отдыхают но музыка бывает только у них в дома. это ся считаю родители плохо воспитали детей. и не говорят что так себя вести нельзя. у нас был только один случай молодые бросили разбитые бутылки. я об этом сказала маме она молодец. отреагировала. спасибо ей
|
Бывалый, 20 сентября 2011 13:09
|
От души улыбнулся!
|
ЯГость, 20 сентября 2011 13:10
|
Они теперь,наверно,так же отдыхают в квартире... 
|
Гость lisa, 20 сентября 2011 15:08
|
|
Гость, 20 сентября 2011 15:17
|
Терпимее надо быть к людям
|
Красотулька))))), 20 сентября 2011 15:34
|
|
Гость, 20 сентября 2011 15:48
|
Гостю от 15:17. Чтобы терпимее были. Очень хорошо помогает "Болеро" Равеля на полную громкость и часа 2 непрерывного воспроизведения!!!
|
SAV, 20 сентября 2011 16:16
|
А вообще хорошо что никто не задел темы "фестивалей" в теплых гаражах! Вот где надо отрываться! Или все-таки найдутся недовольные? 
|
Гость, 20 сентября 2011 16:22
|
интересно, в каком саду так весело проблемы решаються?
|
Гость, 20 сентября 2011 16:35
|
Гость, 20 Сентября 2011 11:48 шумит??? вызываешь участкового .....собираешь соседей... нанимаешь адвоката и айда сосед на выселение ...долго эта канитель но возможно..... Во-первых, какого участкового Вы в сад вызовете? Во-вторых, ...соседа на выселение..Вы тут загнули. Законы знать надо. Никто никого никуда не выселит. Возможен лишь материальное возмещение морального ущерба, но только через суд, ..и если у соседа деньги есть. Автора хочу поздравить с победой.
|
Сергей Кучкасков, 20 сентября 2011 17:02
|
А теперь от лица таких хулиганов))) Каждую весну 9 мая мы с друзьями ездим в сад, с БОЛЬШИМИ КОЛОНКАМИ , алкоголем и хорошим настроением. Прошу заметить что ездим в этот сад всего лишь раз в году. Ну и естественно отдыхаем на полную. И каждый год гребанные соседи приходят нам лечить мозг, что дети у них маленькие (на протяжение 6 лет), что поздно музыку слушать, что вообще мы неправильную музыку слушаем, и сейчас уже едет за нами милиция. Все бы хорошо было, но в этом году все закончилось совсем плохо, надоевшие соседи, после очередного объяснения о том "что мы бываем тут редко" были посланы нами на ... И назло им слушали Шнура-Ху...Ху до 6 утра. Итог этой вечеринки стало совсем испорченное отношение с соседями и пара синяков под глазами) Так вот как быть то? Дома музыку нельзя, в саду нельзя, на природе нельзя (да да были у нас и такие случаи когда с соседней деревни пришли жаловаться(отдыхали недалеко) может в гаражах запретим? 
|
Гость, 20 сентября 2011 18:09
|
Серега, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека! Это закон! А шнура своего можно и в наушниках послушать. А ещё есть ночные клубы оторваться с друзьями. А ёще можно бункер построить.. Да много чего можно. если с уважением к людям относиться. А Шнура с его Ху Ху.. ненавижу! Стреляюсь уже через 10 минут.
|
Гость, 20 сентября 2011 18:33
|
Сергею Кучкасову. Надень на уши колпаки, вруби на полную мощь и отрывайся!!! Не мешай окружающим наслаждаться тишиной на природе.
|
Гость, 20 сентября 2011 19:41
|
В саду есть такой документ, который называется УСТАВ. Многие об этом даже не знают. Вот в ЭТОМ УСТАВЕ всё подробно написано, как бороться с шумными соседями. А ещё в УСТАВЕ есть много интересных вещей, которые не все знают (и я не знал, пока не побывал в шкуре председателя сада).
|
Гость, 20 сентября 2011 22:01
|
уважаемый автор сам пишет что""мы, работающие люди, имеем возможность отдыхать от городской суеты и шумного производства только по выходным дням.""" так вот и люди приехали сделать тоже самое. А ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ МЕШАЕТЕ ОТДЫХАТЬ ВЕЗДЕ!!! административный кодекс не запрещает слушать громко музыку в саду,а устав сада это все ТУФТА как и администрация с председателем!!! оденьте беруши и ...............
|
Гость, 21 сентября 2011 02:25
|
А не проще было поговорить с соседями, объяснить, что мол не хотим громкую музыку каждую неделю слушать, отдыхать хотим по-другому мирно и спокойно. Если они хорошие люди наверно бы поняли. Зачем ссориться, если участки рядом. Садовод должен дружить с соседями. Глядишь, в плохой год рассадой или саженцами какими поделится.
|
Гость, 21 сентября 2011 09:27
|
Ладно музыка, а у меня вон соседи ОЧЕНЬ ГРОМКО сексом занимаются! Я не ханжа, но сын - подросток и дочка спрашивает: "Почему тетя так кричит и стонет? Ей надо скорую помощь вызвать?"
|
Гость, 21 сентября 2011 21:15
|
ХОРОШАЯ ТЁТЯ!!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |