Дни карьеры "Росатома" в ОТИ НИЯУ МИФИ
В Озерском технологическом институте прошли традиционные ежегодные Дни карьеры «Росатома», организованные на всех площадках Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» по инициативе Госкорпорации «Росатом». Предвидя комментарии скептиков, оговоримся, что цели мероприятий, прошедших на площадке головного вуза и в филиалах, различны. Если «на большой земле» Корпорация в первую очередь ищет и привлекает к работе креативных активных современных молодых специалистов, то в условиях нашего города задача организаторов состояла в том, чтобы максимально четко и зримо представить современное состояние, потенциал и перспективы развития атомной отрасли и производственного объединения «Маяк». Что-то удалось, что-то - нет, какие-то мероприятия неожиданно вызвали острый интерес у участников, что-то прошло по традиционной схеме. Но, как бы то ни было, те, кто всерьез интересуется перспективами трудоустройства и карьерного роста в сфере атомной промышленности в России и непосредственно в Озерске, имели возможность узнать что-то новое, обменяться мнениями, задать свои вопросы и получить ответы компетентных специалистов.

Анкетирование участников.

Открытие.

В музее ПО "Маяк"

На экскурсии.

Ток-шоу "Мифы о радиации" в колледже ОТИ НИЯУ МИФИ.



Экспертный совет ток-шоу.

Тест на общую эрудицию. Всё не так просто ...

Встреча на кафедре ЭПП.

Заведующий кафедрой ЭПП, к.т.н., доцент В.Н.Попов.

На встрече с кураторами и выпускниками кафедры ХиХТ.

Участники олимпиады.

На вопросы студентов отвечает заместитель начальника управления по работе с персоналом по планированию и элементному обеспечению персонала – первый заместитель начальника Управления Татьяна Николаевна Ивачева.

На встрече с Т.Н. Ивачёвой
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
D.A., 6 декабря 2012 16:23
|
Владимир Нефедович как всегда с хитрой улыбкой следит за происходящим 
|
Гость, 6 декабря 2012 17:05
|
Кто-то на заднем плане уже за голову схватиля и думает: "Зачем мне всё это надо?" 
|
Гвардеец, 6 декабря 2012 17:42
|
Рад за молодежь! Перед ней открываются большие возможности, большие перспективы на Маяке! Грядет достойная смена старшему поколению!
|
Трезвый, 6 декабря 2012 17:52
|
Попов В.Н. бдит за порядком! я уверен что электрики присутствовали в принудительном ("добровольном") порядке на днях карьеры. Собственно как и на любом другом мероприятии.
|
Гость, 6 декабря 2012 17:57
|
Да, говорить и показывать цветные графики научились все. А работать не хочет ни кто. Все хотят теплых кабинетов и больших окладов. ...
|
Гость, 6 декабря 2012 18:15
|
Эти дни карьер некое подобие сабачих свадьб... И красиво и толку ноль ))))))
|
Гость, 6 декабря 2012 18:41
|
Понятны выражения озабоченности лиц преподавателей, что не все так просто сегодня. Они стараются зажечь огонь творчества в юных душах, передать им свой опыт и знания. Но не могут это сделать до конца и честно из-за объективных причин. Опасаются, что завтра придут прихвотизаторы и запросто все погубят и настоящее, и прошлое. Такие времена.
|
Гость, 6 декабря 2012 19:18
|
Гость, 6 Декабря 2012 17:57 А вы не хотите?
|
Анна Волкова, 6 декабря 2012 19:44
|
и все таки наша кафедра ЭПП лучшая!
|
Гость, 6 декабря 2012 20:38
|
Гость, 6 Декабря 2012 18:15 Эти дни карьер некое подобие сабачих свадьб... И красиво и толку ноль ))))))
+100 Впрочем как и во всём Росатоме. Верной дорогой идёт МИФИ и Озёрск.
|
Гость, 6 декабря 2012 21:13
|
Обратите внимание на интерьеры помещений: в ОТИ - старокеренское оформление аудиторий, в ЮУПК - инновационного плана, благодаря недюжинному таланту Романовой А.В.
|
без лапши на ушах, 6 декабря 2012 22:08
|
нашли свободные уши 
|
D.A., 7 декабря 2012 09:13
|
Гвардеец, 6 Декабря 2012 17:42 Рад за молодежь! Перед ней открываются большие возможности, большие перспективы на Маяке! Грядет достойная смена старшему поколению! Это у Вас глубочайшее заблуждение!!! никаких перспектив на Маяке не предвидится как минимум до 2017 года!!! ИМХО
|
Гость, 7 декабря 2012 09:56
|
D.A., 7 Декабря 2012 09:13 полностью согласен
|
Электричка 1Э-52Д, 7 декабря 2012 11:01
|
Кафедра ЭПП лучшая, Попов В.Н. вы супер, как в прочем и все остальные преподаватели кафедры, как нам пригодились вложеные в наши головы знания Курсы ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ в электроэнергетических системах до сих пор снятся мне ночами 8)
|
выпускник ОТИ НИЯУ МИФИ 2012 года, 7 декабря 2012 21:39
|
наш институт готовит отличных специалистов, но к сожалению найти себе достойную работу выпускнику оооочень сложно!!!!
|
Вымпел Гостю от 06.12.2012 в 18:15, 7 декабря 2012 21:52
|
Выражаю вам сочувствие за личный прокол на собачьей свадьбе. Каждому свое!. Попробуйте на пернатой свадьбе. Побегайте за курочкой. Не догоните, так согреетесь. Глядишь депрессия и пройдет. Подумаете о высоком: об учебе.
|
Гость, 9 декабря 2012 10:00
|
выпускник ОТИ НИЯУ МИФИ 2012 года, 7 Декабря 2012 21:39 -наш институт готовит отличных специалистов  К нам пришли три таких специалиста. Целыми днями играют на компьютере. Делать ничего не умеют. Дрова полные.
|
Гость, 9 декабря 2012 13:39
|
Озвучьте, пожалуйста, имена-фамилии. А то и не из ОТИ, возможно?
|
Выпускник МИФИ, 11 декабря 2012 11:59
|
За этот год на Маяк идут лишь по блату,а по блату сами понимаете какие,так что не удивляйтесь что они " играют в комп".А тех кто учился и желает работать....- для тех господин Б. прием закрыл и наверное уж не откроет.Хотя бы для краснодипломников прием бы открыли!Из города валить надо,не ценит город родной институт!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>