Загрузка
Загрузка
Загрузка

Озёрский лицей №39 вошел в топ-100 лучших школ России

Наука и образование, 30 сентября 2021 15:01, источник: 1obl.ru

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. В список попали школы, ученики которых наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Среди них пять учебных заведений из Челябинской области.

Лидером рейтинга стала специализированная учебно-научная центр-школа имени Колмогорова при МГУ. Пятерку лидеров замыкает челябинский физико-математический лицей № 31.

Помимо этой статусной школы от Челябинской области в рейтинг попали:

— челябинский лицей № 97 (занимает 38-е место);

— челябинский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей (на 63-м месте);

— лицей № 39 из Озерска (на 71-е месте);

— а также магнитогорская школа № 5 с углубленным изучением математики (на 92-м месте).

Также агентство RAEX опубликовало список 300 школ России, которые лидируют по абсолютному количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. В список также попали челябинский 31 лицей (67 место), челябинский лицей № 97 (145 место), озерский лийей № 39 (265 место) и гимназия № 127 из Снежинска (274 место).


1 сентября 2020 г. в лицее №39. Фото из архива





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2021 15:14
Какие яркие педагоги работают в лицее 39!
мама выпускника, 30 сентября 2021 16:06
Поздравляю профессиональный коллектив лицея, выпускников, родителей и учеников! Совместная работа всех и неповторимая атмосфера лицея даёт свои плоды)))
Гость, 30 сентября 2021 16:22
В советское время без всяких лицеев образование было на высоком уровне. Не плодили заповедники для типа одаренных. И страна росла и крепла. А сейчас всякие новшества в образовании не дают тех результатов для развития страны.
Гость С.М.И., 30 сентября 2021 17:33
Поздравляю: директора, преподавателей,всех работающих в лицее,учеников,их родителей, выпускников, с большой победой- оказаться среди лучших в России!Горжусь!
Гость, 30 сентября 2021 19:50
Поздравляю любимый лицей! ✨✨✨
🎉👏🎉
Congratulations!
Гость, 30 сентября 2021 20:24
Приятная новость к празднику! Поздравляю коллектив лицея с Днем учителя! Здоровья вам и вашим близким.
Гость, 30 сентября 2021 20:25
А сейчас всякие новшества в образовании не дают тех результатов для развития страны.
====
Может быть, потому что развитие страны не особо интересует власть?
Гость, 30 сентября 2021 21:14
Congratulations!

А где была "Hands up !"? :)
Гость, 30 сентября 2021 22:17
«На конкурентоспособность школы сильно влияет партнерство с университетом и поддержка региональных властей. Почти половина участников рейтинга — школы с особым статусом, нацеленные на создание условий для развития талантливых и целеустремленных детей. Многие воспитанники таких школ поступают в университеты по результатам олимпиад», — отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков.
С чем и поздравляем.
Гость, 30 сентября 2021 22:18
А в прошлом году был 57-й в рейтинге. Держитесь!
Гость, 30 сентября 2021 22:20
Также в сотню лучших попали челябинские лицеи № 97 — 38 место (год назад — 75 место), Многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей — 63 место (год назад — 99), лицей № 39 — 71 место (год назад — 57) и школа № 5 УИМ Магнитогорска — 92 место (в топ-100 впервые).

«На конкурентоспособность школы сильно влияет партнерство с университетом и поддержка региональных властей. Почти половина участников рейтинга — школы с особым статусом, нацеленные на создание условий для развития талантливых и целеустремленных детей. Многие воспитанники таких школ поступают в университеты по результатам олимпиад», — отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков.

По его словам, у школ из первой десятки рейтинга доля выпускников, зачисленных в ведущие вузы без экзаменов, составила 42%.
УРА!
Гость, 1 октября 2021 08:54
Поздравляю любимый Лицей!!! С профессиональным праздником Вас, педагоги!!! Пламенный привет Пчелиной Елене Аркадьевне, Домбровской Марине Аркадьевне, Ананьиной Елене Вениаминовне- Вы мои Топ ;) !!!
Гость, 1 октября 2021 09:17
Лицей как всегда рулит!Поздравляю! Всем дальнейших успехов!Молодцы!!!!
Гость, 1 октября 2021 11:13
Гость, 30 сентября 2021 16:22
В советское время без всяких лицеев образование было на высоком уровне. Не плодили заповедники для типа одаренных. И страна росла и крепла. А сейчас всякие новшества в образовании не дают тех результатов для развития страны.
А на основании чего вы так утверждаете???
В "советские времена" поступающих в ВУЗы было в разы меньше. Люди мало поступали в ВУЗы, на одно место было меньше желающих, а следовательно отборы в эти ВУЗы были ниже.
По поводу грамотности и широты кругозора...не знаю были-ли "советские люди" таковыми...
Гость, 1 октября 2021 12:36
..не знаю были-ли "советские люди" таковыми...

Нет, конечно. Видите же какое из "искры пламя".. :)
Гость, 1 октября 2021 14:20
Гость 11:13. Девушка, видно Вы не из советского времени. В советское время всё высшее образование было бесплатное. И люди много поступали в ВУЗы. Только, после ВУЗов, с дипломами о высшем образовании не работали продавцами в магазинах и уборщицами на комбинате.
Гость, 1 октября 2021 15:48
В советское время всё высшее образование было бесплатное.

:)
)), 1 октября 2021 17:12
О5 «лучшие» чудят ))
(За деньги, что угодно можно написать в любое рейтинговое агенство)
Гость, 1 октября 2021 19:23
Поздравляю! Спасибо за наших детей,за те знания,которые им дали в лицее, за неповторимую атмосферу! 🌷🌹🥀💐
Гость, 2 октября 2021 08:59
И 25 школа тоже!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений