РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

График зимних каникул для школ Озерского городского округа

Наука и образование, 21 декабря 2020 12:47, источник: ozerskadm.ru

В ближайшее время каждая школа округа определит для себя возможные варианты организации обучения и занятости школьников в оставшийся период декабря до начала каникул (28, 29,30 декабря).

С 30 декабря начинаются каникулы для обучающихся школ №№21,23,27,29,30,32,33,36,37,39,41,202 (последний учебный день – 29 декабря).

С 31 декабря начинаются каникулы для обучающихся школ №№24,25,34,35,38 (последний учебный день – 30 декабря).

Руководство школы определяет:

– отпустить на каникулы школьников, окончивших полугодие (четверть, триместр) на «хорошо» и «отлично» (новогодний сюрприз!);

– индивидуальная работа по ликвидации предметных пробелов, академической задолженности, с долго болевшими детьми, подготовка проектов, творческих работ, внеурочная деятельность, подготовка к олимпиадам и конкурсам и др.;

– классные часы, праздничные мероприятия (не массовые!!);

– выезд классом на природу и др.

В эти дни сохраняется в обязательном порядке предоставление бесплатного горячего питания для всех обучающихся 1-4 классов ежедневно:

– включительно по 29.12.20, если каникулы с 30.12.20,

– включительно по 30.12.20, если каникулы с 31.12.20.

Информация о вариантах занятости детей будет доведена до сведения родителей. Если кто-то из родителей будет против посещения ребенком школы в эти дни, дети могут находиться дома. Главное, вовремя предупредить классного руководителя. На этой неделе классные руководители выяснят, кто из детей в эти дни будет ходить в школу, кто нет.

Информация управления образования администрации округа.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2020 12:57
Озёрск-отдельное государство.........
Гость, 21 декабря 2020 13:02
А где график зимних каникул? Есть только первый день каникул.
Гость, 21 декабря 2020 13:16
Да спросите у своих классных руководителей. Беспомощность такая. И дети, бывает,  растут - ничего не знаем, не слышали от учителей, не помним, не понимаем. У вас нет  контактов ваших учителей? Комментарии писать проще?
Гость, 21 декабря 2020 13:17
Такую глупость придумали :evil:
Гость, 21 декабря 2020 13:49
Кто это придумал? Что за ересь? Почему классные руководители должны это делать? Гороно читал письмо Минпросвещения о том, что должны делать учителя и классные руководители? Там нет речи о том, что классные руководители должны кого-то о чем-то опрашивать. Теперь это не их дело!
Гость, 21 декабря 2020 13:57
видимо губернатор Челябинской области не ясно выразился и до управления образования ОГО плохо доходит, что каникулы с 28.12.2020г.
Т.е. последний день учебы 26.12.2020г. а в школах где пятидневка 25.12.2020г.!
Но нет наша школа 38 решила детей держать в школе вплоть до 31 числа!
Если кто-то из родителей будет против посещения ребенком школы в эти дни.
В какие эти дни???????? (в 38 разрешили только 30 не приходить в школу) или эти дни это 28, 29 и 30.12 Внесите ясность!
Гость, 21 декабря 2020 14:01
С 31 декабря начинаются каникулы для обучающихся школ №№24,25,34,35,38 (последний учебный день – 30 декабря).

Самые посредственные школы по успеваемости решили оставить детей вплоть до 31.12.20г. Это кака вообще??????
Гость, 21 декабря 2020 14:24
Гость, 21 декабря 2020 14:01
С 31 декабря начинаются каникулы для обучающихся школ №№24,25,34,35,38 (последний учебный день – 30 декабря).

Самые посредственные школы по успеваемости решили оставить детей вплоть до 31.12.20г. Это кака вообще??????

Я надеюсь это не опечатка?  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2020 14:35
Гость, 21 декабря 2020 13:16
Да спросите у своих классных руководителей. Беспомощность такая. И дети, бывает,  растут - ничего не знаем, не слышали от учителей, не помним, не понимаем. У вас нет  контактов ваших учителей? Комментарии писать проще?
_______________________
А почему на эти вопросы учителя должны отвечать? Если губернатор распорядился?
Кто-то может пояснить когда ОГО вышло из состава Области? Почему в осенние каникулы все подченились губернатору, а сейчас какая-то самодеятельность. Еще и переложили ответсвенность на учителей и родителей. Очередное подтверждение безхребетностит нашей администрации.
Гость, 21 декабря 2020 14:41
По заявлению губернатора Челябинской области каникулы начнутся с 28.12.2020г.Это сделано для того, чтобы дети не посещали уроки 14 дней.
Видимо для школы 38 распоряжение губернатора пустые слова, почему дети уходят на каникулы с 31.12.2020г.???????????????????????????
Гость, 21 декабря 2020 14:48
Учителя во многих школах болели. Вот им и надо поставить уроки для прохождения программы.
Гость, 21 декабря 2020 15:21
Где вы видели письменный документ от губернатора? С указанием срока каникул? Сказать можно что угодно. Не надо здесь наводить панику.
Гость, 21 декабря 2020 15:41
а нам сказали, что мы на каникулах с 28/12, лучше бы отпустили с этого времени, мы бы в театр пошли
Гость, 21 декабря 2020 15:45
Документ подписанный губернатором в студию. Где он?
Гость, 21 декабря 2020 15:55
«Чуть пораньше, с 28 декабря, начнем новогодние каникулы. И как раз получится две недели новогодних каникул. Для школьников — это будет позитивно. Все оценки в завершении школьного года пройдут 25 декабря. Говорить о каких-то локдаунах точно нельзя», — сказал Текслер 17 декабря в интервью «России 24».
Гость, 21 декабря 2020 15:57
Школьные каникулы в Челябинской области начнутся 28 декабря

Об этом губернатор Алексей Текслер заявил 17 декабря. Каникулы начнутся с 28 декабря.

Как пояснил пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь, принято решение начать каникулы на несколько дней раньше, чтобы у школьников были полноценные две недели вне образовательных организаций. При этом обстановку с заболеваемостью коронавирусом власти оценивают как стабильную.

Буквально неделю назад в Министерстве образования региона рекомендовали школам перейти на «облегченное обучение». Директора школ не поняли, что это значит, и пока говорили, что намерены работать в привычном графике. Спустя неделю, после совещания оперативного штаба по коронавирусу, было принято нынешнее решение — начать каникулы для всех школьников с 28 декабря.
Гость, 21 декабря 2020 15:59
Гость, 21 декабря 2020 15:45
Документ подписанный губернатором в студию. Где он?

В управлении образования он есть, не может губернатор делать такого рода заявления и не подкрепить это документально.
Гость, 21 декабря 2020 17:27
А где школа 22?
Гость, 21 декабря 2020 19:25
Гость, 21 декабря 2020 15:59
Гость, 21 декабря 2020 15:45
Документ подписанный губернатором в студию. Где он?

В управлении образования он есть, не может губернатор делать такого рода заявления и не подкрепить это документально.
___
Очень даже может, особенно, наш губернатор.
Если бы такой документ был в УО, то и вопросов не было. А так, УО отдало на откуп директорам школ сроки каникул.
Гость, 21 декабря 2020 19:26
Гость, 21 декабря 2020 17:27
А где школа 22?
___
Школы №22 уже не существует. Есть школа №25  СП
Гость, 21 декабря 2020 19:53
УО и администрация как всегда бояться взять на себя ответственность и объявить нормальные каникулы. Какие то бредовые развлекательные мероприятия вместо уроков. И не изоляция, и не учёба. Сил больше нет выносить этот бред.
Гость, 21 декабря 2020 20:39
ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!
38 ШКОЛА, ОТПУСТИТЕ ДЕТЕЙ, РАЗОБЩИТЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ...
ГУБЕРНАТОР ВЕДЬ РАЗУМНО ПРЕДЛОЖИЛ НАЧАТЬ КАНИКУЛЫ РАНЬШЕ.
СТОЛЬКО БОЛЕЕТ ЛЮДЕЙ...ЭТИ 2-3 ДНЯ....САМОДУРСТВО И ТОЛЬКО!
Гость, 21 декабря 2020 22:32
УО и администрация как всегда бояться взять на себя ответственность

Боятся ) Кстати, а как расшифровать УО?
Гость, 22 декабря 2020 07:12
Зачем тогда Текслер издал указ? И для кого он предназначен?
Гость, 22 декабря 2020 10:23
Гость, 22 декабря 2020 07:12
Зачем тогда Текслер издал указ? И для кого он предназначен?

Указы издаёт Президент. Никакого письменного документа от Губернатора не было.
УО - управление образования
Гость, 22 декабря 2020 10:47
ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!
38 ШКОЛА, ОТПУСТИТЕ ДЕТЕЙ, РАЗОБЩИТЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ...
ГУБЕРНАТОР ВЕДЬ РАЗУМНО ПРЕДЛОЖИЛ НАЧАТЬ КАНИКУЛЫ РАНЬШЕ.
СТОЛЬКО БОЛЕЕТ ЛЮДЕЙ...ЭТИ 2-3 ДНЯ....САМОДУРСТВО И ТОЛЬКО!

-----------------------------------------------------
дети !!!!! успокойтесь и учитесь.
Гость, 22 декабря 2020 13:10
Заболеваемость среди школьников начинает расти,говорю как медик ежедневно собирающий информацию об отсутствующих ( заболевших).
Губернатор озвучил о роспуске учащихся с 28 декабря на  каникулы, для разобщения на 14 дней.
 Если наши Озерские депутаты так переживают за горячее питание школьников 1-4 классов,то выдали бы сухой паек в виде Новогоднего подарка.И всем было бы счастье!!!Дети рады,родители рады,руководство пищеблока рады!!!
Гость, 22 декабря 2020 13:13
Надо разобщать детей и сотрудников,чтоб смогли до Нового года немного восстановиться,подлечиться, а Озерское Управление образование делает наоборот.
 Или у нас в городе койки свободные в госпитале для ковидных больных появились?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений