РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Найдены средства для выплаты заработной платы в школе №22

Наука и образование, 13 ноября 2018 08:27, источник: ozerskadm.ru

Комментируя сложную финансовую ситуацию в учреждении, глава округа подчеркнул, что в образовательной организации в течение трёх лет не хватало средств даже на выплату заработной платы. В этом году школа вновь столкнулась с данной проблемой, когда уже в июне была отмечена нехватка средств необходимых для оплаты труда работников.

– Администрацией округа был предпринят ряд шагов, чтобы в рамках местного бюджета найти сумму, необходимую для выплаты заработной платы педагогам и всем работникам школы №22, – подчеркнул в ходе аппаратного совещания Евгений Щербаков. – Задача была сложная, тем не менее решение было найдено. В текущем году вопрос будет закрыт. В следующем году, после присоединения школы №22 к школе №25 бюджет образовательного учреждения должен увеличиться ориентировочно на 5 млн рублей. Этих средств должно хватить как на выплату заработной платы, так и на развитие школы. Я напоминаю, что данная ситуация сложилась из-за низкой наполняемости классов данной образовательной организации, которая не соответствует нормативным требованиям. В настоящее время все школы должны работать над наполняемостью.

Как пояснила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова, школе № 22 систематически не хватало средств на выплату заработной платы, особенно в конце года:

– Ежегодно из местного бюджета направлялись деньги в размере 2 млн рублей для того, чтобы в декабре коллектив школы смог получить заработную плату. В 2018 году также потребовалось изыскать в местном бюджете такую же сумму, чтобы своевременно решить эту проблему.

Любовь Горбунова отметила, что перевод дошкольного отделения школы № 22 путем присоединения к детскому саду № 51 позволит также достичь необходимого уровня средней заработной платы педагогических работников. Кроме того, в рамках программы «Реальные дела» в дошкольных группах детского саду будут заменены порядка 20 оконных блоков. 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2018 08:48
А причём здесь наполняемость классов и зарплата учителей? У нас что частные школы, в которых обучение оплачивают сами учащиеся? ...
Гость, 13 ноября 2018 08:51
В следующем году, после присоединения школы №22 к школе №25 бюджет образовательного учреждения должен увеличиться ориентировочно на 5 млн рублей.
----------------------------------------------------------------------------------
Или я тупой или лыжы не едут.
Откуда возьмутся 5 млн рублей при ПОДУШЕВОМ финансировании ?
Ученике почкованием размножатся ?
Всех учителей из 22 уволят ?
Бонус который будут платить при условии присоединения школы №22 к школе №25 ?
Гость, 13 ноября 2018 09:03
А причём здесь наполняемость классов и зарплата учителей?
----------------------------
Потому что финансирование школ сейчас "ПОДУШЕВОЕ", т.е. школа получает деньги в расчёте на количество учащихся, независимо от того, сколько там педагогов в ней работает.


Или я тупой или лыжы не едут.
Откуда возьмутся 5 млн рублей при ПОДУШЕВОМ финансировании ?
----------------------------------------------------------------\
Сокращение административного аппарата - директора, бухгалтерии и пр. К вашему сведению одна зарплата директора (можно вполне посмотреть здесь - ссылка) с учётом выплат работодателя обходится бюджету тыщ в 700 в год.
Гостья, 13 ноября 2018 09:15
Я может тоже ни чего не догоняю,но если учителя получают зарплату по количеству часов,то как увеличится их зарплата в 22.Там как было так всё и осталось,классы не прибавились, чтобы увеличится зарплате.Или после сокращения администрации в 22 увеличится зарплата администрации в 25.
Гость, 13 ноября 2018 09:17
Сокращение административного аппарата
----------------------------------------------------
Ага вот за что 21 школа боролась - а то "бренд" какой-то придумали.
Гость, 13 ноября 2018 09:20
Или после сокращения администрации в 22 увеличится зарплата администрации в 25.
-----------------------
Зарплата администрации 25 не увеличится. Она не превысит установленного норматива, не выдумывайте. Суммарно увеличится ФОТ (фонд оплаты труда) школ (за счёт сокращения административных расходов - это не только зарплаты администрации школ, но и другие - там, конечно, мелочь, но в сумме набегает неплохо ) и руководство на основании положения сможет на законных основаниях выплачивать педагогам премии бОльшего, чем нынешние, размера.
Гость, 13 ноября 2018 09:52
Здесь вообще все просто так, кроме денег
                                                      "Брат 2"
ГостьРодитель, 13 ноября 2018 10:35
А раньше то почему не суетились, и садик не отсоединяли, ведь не однократно к вам обращались? Прозрели наконец! И сомневаюсь по экономии зарплаты за счет сокращения адм. персонала, ведь новому заму, наверняка, сохранили зарплату с учетом всех льгот школы 37. Ну, и поддержку пообещали, которой раннее не было, нас вообще не замечали.
Гость, 13 ноября 2018 10:44
"Найдены средства для выплаты заработной платы в школе №22"
========================================
А их кто то потерял что ли :?:  И кто этот талантливый сыщик :?:  Может он еще там чего-нибудь поищет :?:  Например "долги" Фортуму :?:  :!:  ;)
Гость, 13 ноября 2018 10:53
Вместо директора школы 22 введена должность замдиректора по кадетскому корпусу.О каком уменьшении зп говорится?бухгалтер25 теперь будет тянуть бухгалтерию и за 22 школу без увеличения зплаты ?
Гость, 13 ноября 2018 11:54
Если сократят единицы,то урежут фонд, как могут дать фонд на единицы которых нет в штатном расписании?
Гость228, 13 ноября 2018 12:43
Ну, молодцы, что сказать, мы то знаем, что эта история сшита белыми нитками...
Гость, 13 ноября 2018 12:44
Гость, 13 Ноября 2018 09:03
...К вашему сведению одна зарплата директора (можно вполне посмотреть здесь - ссылка)...
---------------------------------------------------
Вот-вот посмотрите! У директора школы 22 зпл 44 тыс., при этом у учителей 28 тыс. А у директора школы 25 зпл 75 тыс., при этом у учителей 29 тыс. Так в какой школе разница между зпл директора и учителей больше? А ведь наполняемость в школе 25 говорят выше, чем в шк.22. Не сходится что-то математика?!!!
Гость, 13 ноября 2018 13:12
Я вот чего не понимаю: раньше в гороно сидел один главбух и четыре бухгалтера - и как-то справлялись. Сейчас притом, что число учащихся сократилось в 3 раза - куча главбухов с сопоставимыми с директорскими зарплатами, а ведь есть еще и не     глав. И что они только там считают?
Гость, 13 ноября 2018 13:21
Гостю 13 ноября 9:03. Что Вы несёте, ей- Богу! Откуда Вы такую зарплату нарыли, совсем заговорил со. Даже в коррекционных школах, где существуют доплаты в размере25%( если не ошибаюсь), зарплата директоров едва дотягивает до 40000, если ещё ведут уроки, то не более 50000. Народ у нас такую ахинею несёт, с видом знатоков. Если не разбираетесь в бухгалтерии, в вопросах оптимизации, сидите и не плетите что в голову взбредёт.
Гость, 13 ноября 2018 13:23
Гость, 13 Ноября 2018 10:53
Вместо директора школы 22 введена должность замдиректора по кадетскому корпусу.
------------------------------
Одного зама сокращают, другого принимают. Опять всё сводится к ликвидации директора! Что и требовалось доказать! Просто он кому-то дорожку перешел... Человек несколько лет кадетство выстраивал, а его выкинули и привели водителя на его место!!! Ха-ха-ха, удачи!
Гость, 13 ноября 2018 13:38
Вот-вот посмотрите! У директора школы 22 зпл 44 тыс., при этом у учителей 28 тыс. А у директора школы 25 зпл 75 тыс., при этом у учителей 29 тыс.
_______________________________
Это образование столько денег высасывает из бюджета. Со времен Барабаса остались неприкасаемыми
Гость, 13 ноября 2018 13:50
Дык может к 21 школе вернуться - "бренда" нет а административный аппарат есть ? :D
Гость, 13 ноября 2018 14:11
Гость, 13 Ноября 2018 13:23

Одного зама сокращают, другого принимают. Опять всё сводится к ликвидации директора! Что и требовалось доказать! Просто он кому-то дорожку перешел... Человек несколько лет кадетство выстраивал, а его выкинули и привели водителя на его место!!! Ха-ха-ха, удачи!
---------
Ну так, методы Амурского, одного учителя(не удобного) убрать(сократить) - другого (удобного) взять - ударил и по нему самому!
Бумеранг!!!
Гость, 13 ноября 2018 14:39
Ну так, нехило учителя 22 школы получают. Что еще надо?
Гость, 13 ноября 2018 16:46
Гость, 13 Ноября 2018 13:23
Ну так, методы Амурского,...
-----------------
Совершенно верно! Никакая экономика тут ни причём! Прикрылись красивыми лозунгами, чтобы свергнуть Амурского!
Гость2, 13 ноября 2018 16:52
Гость, 13 Ноября 2018 14:39
Ну так, не хило учителя 22 школы получают. Что ещё надо?
-----------------
Нам - ничего, кроме сохранения школы. Это чиновники утверждают, что мы не довольны, а они нам будут платить больше. На поверку выходит, что мы ещё и потеряем в деньгах - обещали часы уменьшить и плату за классное руководство.
Гость, 13 ноября 2018 17:06
Методы Амурского? А что в них странного?! Каждый руководитель подбирает свою команду, с которой будет наиболее эффективно выполнять поставленные задачи!
Гость, 13 ноября 2018 17:35
Откуда возьмутся 5 млн?
Ответ очевиден. Их заберут из зарплаты учителей школы 25.
То что фактического сокращения административного аппарата не произошло видно, потому что вместо директора введена должность заместителя директора по кадетам. Может сократили других замов 22 школы? Но тогда почему работающих замов сокращают, а новых принимают? Бухгалтерию 22 школы тоже кто то должен вести, платить за эту работу  придется, даже если человека не назовут главным бухгалтером.
Вопрос. Скажите четко и ясно, какие должности реально сократили и кто будет делать их работу и на каких условиях. А выгоду мы сами посчитаем, дураковнет  ;)  ;)  ;)
Гость, 13 ноября 2018 17:39
Если вы своё дело начнёте, тоже свою команду под себя подберёте. Или не так?
Гость, 13 ноября 2018 17:43
Из всех школ города у нас действительно самая низкая зарплата (согласно данных управления образования) но мы согласны - школа то маленькая, сельская. Всё соответствует численности. Мы работаем, выполняем свой профессиональный долг. Оставьте нас в покое. Не станет школы, жизнь в посёлке замрёт!
Гость, 13 ноября 2018 18:04
можно вполне посмотреть здесь - ссылка
______________________________

Спасибо. Очень познавательно.
Некоторые директора получают больше своих коллег на десятки тысяч рублей, почти в 2 раза.
Наверняка в школах именно у этих дорогих директоров с родителей деньги не собирают, учебники за свой счет покупать не заставляют, а дети успешно сдают ЕГЭ без репетиторов.
Или у УО свои критерии при оценке труда директора?
Гость, 13 ноября 2018 18:18
Вы там если еще чево найдете, то это я потерял :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гостья, 13 ноября 2018 18:44
"Не станет школы, жизнь в посёлке замрёт!"
Вот читаю я такие комментарии, ине не понятно, откуда они? Где или кто сказал о том, что школу закрывают?! Из-за чего весь сыр-бор? Подумаешь, убрали директора, точнее он сам ушел из школы, не приняв новую должность. Взяли нового, уверена, что не плохого... Зв свеми этими недовольными и митингующими чувствуется рука манипулятора.
гость, 13 ноября 2018 18:47
Я правильно поняла из журналистского текста, что в школе не выпачивали/недоплачивали/задерживали зарплату? А почему все молчали? Почему у такого хорошего директора были такие нехорошие дела? И да, куда смотрела прокуратура?
Гость, 13 ноября 2018 19:04
а если ЖКХ объединить тоже зарплата повыситься за счет сокращенных директора,бухгалтеров и тд.
Гость, 13 ноября 2018 19:04
В школе зарплату платили вовремя, кроме прошлого декабря, когда надо было довести зарплату до МРОТ. Упр.образования обещало-обещало и дотянуло до конца финансового года. А сейчас медальки себе вешают, мол вот какие мы герои. А эти герои нарушают закон - ввели "согласование" штатного расписания и ну давай урезать ФОТ. А ведь  утверждает штатное расписание не УО, а руководитель учреждения!
Гость, 13 ноября 2018 19:06
Ни одного факта задержки зарплаты в школе 22 нет.  У прокуратуры нет повода наказывать руководство школы.
Гость, 13 ноября 2018 19:09
Я правильно поняла из журналистского текста, что в школе не выпачивали/недоплачивали/задерживали зарплату?
___________________

Не правильно.
Денег не хватало, но их находила добрая администрация и всем-всем помогала.
Все денежки ушли учителям.
А так бы потратили на нужное дело, железных заборов или стеклянных остановок понаставили.
Гость, 13 ноября 2018 19:27
Подумаешь, убрали директора, точнее он сам ушел из школы, не приняв новую должность.
----------------------
Новую должность должны были предложить в письменном виде за 2 месяца до увольнения. Чего сделано не было, а это нарушение трудового кодекса. Или в Озёрск свои правила, ТК не закон?!
Гость, 13 ноября 2018 19:55
– Администрацией округа был предпринят ряд шагов, чтобы в рамках местного бюджета найти сумму.... – подчеркнул в ходе аппаратного совещания Евгений Щербаков.
-----------------------
вроде для света или дополнительного карточного ремонта дорог, тоже находили деньги. Походу это не учтённые средства выведенные по схемам из бюджета. :evil:
Гость, 13 ноября 2018 20:10
Новую должность должны были предложить в письменном виде за 2 месяца до увольнения. Чего сделано не было, а это нарушение трудового кодекса.
_______________________________

Если этого действительно не сделали, то не должен был сам увольняться. Подождал, когда уволят, подал в суд и восстановился в должности, еще и моральный ущерб получил.
Думаю, как директор, он законы знает. Если нарушили что то, отсудит все легко.
Гость, 13 ноября 2018 20:12
он сам ушел из школы, не приняв новую должность
-----------------
Интересно, а аналогичные вакантные должности в других учреждениях предложили?
Обязаны были.
Гость, 13 ноября 2018 20:13
И правильно сделали,что согласовывают.  За директорами еще больший контроль надо установить. Доходы просто огроменные,больше учительством занимаются,а не руководством. Да еще замов по 3-4. Еще больше обьединять надо и сокращать директоров,замов и главбухов
Гость, 13 ноября 2018 21:31
Еще больше обьединять надо и сокращать директоров,замов и главбухов
- - - - - -  - - - - - - - -
Не захлебнитесь от злости. Сами без работы останетесь, узнаете, каково это. Удачи.
Гость, 13 ноября 2018 22:45
В 22 школе посредине учебного года вводят (оперативно ) должность зама по кадетам при существующей должности зама. А при"оптимизации" школы говорили , что смежные дожности сократят. Нестыковочка выходит тов. с администрации.
Гость, 13 ноября 2018 23:10
Блин, куда "Единая" не влезет, везде астрал. "Хорошо там, где нас нет" - это точно их девиз. :evil:
Гость, 14 ноября 2018 08:39
Что-то не всё ладно в нашем королевстве...
Гость, 14 ноября 2018 09:07
Какая-то нестыковочка с директором 22 школы: митинг организовали в поддержку уволенного директора. Теперь выясняется, что он сам уволился.
Гость, 14 ноября 2018 09:53
Гость, 13 Ноября 2018 20:12
он сам ушел из школы, не приняв новую должность
-----------------
Интересно, а аналогичные вакантные должности в других учреждениях предложили?
Обязаны были.
_____
Ему предложили одну вакантную, он отказался, подбирать под его хотелки никто не обязан.
   __________

Гость, 13 Ноября 2018 20:10
______
Получил в своей же манере. Так же для него освобождали место от Акужинова. Так же он сам выгонял учителей школы №22.
Так что получил то, к чему шел почти 5 лет.
Кстати, если разницы в зарплате нет, то и предупреждать за 2 месяца не обязательно, достаточно за 2 недели.

======
Гость, 13 Ноября 2018 23:10
Блин, куда "Единая" не влезет, везде астрал.
____________
Я не сторонник ЕР, но этот посыл тут вообще не к месту. Какое отношение ЕР имеет к частному случаю? НИКАКОГО. Просто, видимо, у вас в одном месте свербит от слова ЕР.
Гость, 14 ноября 2018 11:28
Директор сам из школы по собственному желанию не уходил- для несведующих!
Гость, 14 ноября 2018 13:33
Не увольнялся он сам. И подписывать незаконное увольнение отказался! Сейчас судится с ними. Ещё и денег с них получит за их юридическую безграмотность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений