Озёрские умники и умницы - 2012
Призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 уч. года
Предмет
|
Ф.И.
|
Статус
|
№ школы
|
Обществознание
|
Карпукова Татьяна
|
Призер
|
32
|
Физика
|
Зыков Никита
|
Призер
|
39
|
Биология
|
Молокова Евгения
|
Призер
|
39
|
Участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году
№ п/п | Ф.И.О. | Предмет | ОУ |
1. | Биктимирова Светлана Ильгизовна | биология | 23 |
2. | Дубкова Виктория Анатольевна | биология | 23 |
3. | Карпукова Татьяна Михайловна | обществознание | 32 |
4. | Карпукова Татьяна Михайловна | право | 32 |
5. | Молокова Евгения Руслановна | биология | 39 |
6. | Сизова Елизавета Юрьевна | право | 39 |
7. | Калинина Юлия Сергеевна | литература | 39 |
8. | Зыков Никита Игоревич | физика | 39 |
9. | Лисицын Сергей Алексеевич | физика | 39 |
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 мая 2012 23:09
|
В подобных олимпиадах участвуют не самые умные и способные. Жизнь это доказала. Потому и победа там не так уж значительна. Сильным ученикам не надо ничего никому доказывать. А это так - конкурс самолюбий.
|
СМ, 11 мая 2012 08:36
|
Это Вы зря так. Все ребята-призеры и победители областной олимпиады, и, как видите, трое из них стали призерами всероссийской олимпиады. В этих олимпиадах еще сильны традиции, поэтому попадают туда как раз самые сильные. Молодцы!
|
Гость, 11 мая 2012 09:30
|
Собаки лают, а караван идет. Попробуй, выйди в финал Всероссийской олимпиады, если ты не самый умный и способный. А конкурс самолюбий это для завистливых, которые не умеют трудиться, а только тявкают и гавкают.Как тут не вспомнить басню незабвенного И.А.Крылова "Слон и Моська" По улицам Слона водили, Как видно напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас — Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. «Соседка, перестань срамиться», Ей шавка говорит: «Тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает».— «Эх, эх!» ей Моська отвечает: «Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!» Тявкайте, Моськи, тявкайте.....
|
Гость, 11 мая 2012 09:38
|
Главное, чтобы стали хорошими людьми. Не зазнались, не стали снобами. А то часто подобные " победители" идут по жизни, " рассталкивая всех руками ".
|
Гость, 11 мая 2012 09:44
|
В том то и беда, что наши озерские училки облизывают подобных " Слонов", которые и слонами то не являются, а всех остальных учеников считают " Моськами", унижая и оскорбляя.Но жизнь показывает, что именно " Моськи" потом занимают более высокую нишу, чем ботанические " Слоны "., которые потом не готовы к жизни, пасуют и очень быстро сходят с дистанции. Вызубрить - не значит победить
|
Гость, 11 мая 2012 09:49
|
Да. к сожалению, наша школа априори делит детей на Слонов и Мосек. Это большая проблема нашего образования. Если ты отличник Петя, с тобой носятся как с писанной торбой. А более скромный Вася у них считается Моськой, которую пинают, чтобы не путалась под ногами. Бракуется. А зря !!!
|
Гость, 11 мая 2012 11:03
|
Да что же вы такие злые и завистливые, уважаемые Озерчане. Не можете просто порадоваться за детей, которые потратив немало сил, добились успеха. А если наши сограждане побеждают на Олимпиаде, то вы так же завидуете и злобствуете, говоря, что вот, "Слонов" набрали, а на нас, "Мосек" и внимания не обращают. ...
|
Гость, 11 мая 2012 11:24
|
Кто ж вам мешает и победить, и вызубрить?
|
Эзоп, 11 мая 2012 12:04
|
Думаю, авторам предыдущих постов, упомянувших И.А. Крылова, для начала было бы неплохо без олимпиад, просто по учебнику 6 (или какого там?) класса понять смысл басни о тех самых Моськах....Какие уж тут олимпиады.... Программку бы школьную плохонькую подтянуть...
|
Гость, 11 мая 2012 13:03
|
Причем тут зависть ? И чему уж так завидовать ? Соглашусь, что побеждают - отнюдь не лучшие. Это лучшие из тех, кто принимал участие. А кто вам сказал, что это соревнование самых-самых. Это соревнование тех, кто всеми силами рвется в ВУЗ, вне зависимости от способностей. Одаренные дети - часто люди "неудобные" для учителей, своевольные. Такие дети раздражают педагогов и часто их потенциал остается не раскрытым. Вот над чем должна работать наша школа.
|
Гость, 11 мая 2012 13:17
|
Вот в том то и беда, что наши школяры, победив на подобных олимпиадах, начинают мнить себя Слонами, а всех остальных - Моськами. Так рождаются высокомерие и снобизм.
|
Гость, 11 мая 2012 14:11
|
Да с чего вы взяли, что победители высокомерны и заносчивы, они такие же дети, как и ваши, только чуть усерднее, чуть трудолюбивее, чуть более интересующиеся. Никто не говорит, что ваши плохие, а наши хорошие, НЕТ!!! Умейте радоваться за чужих детей, вот и всё. Никто вас не просит любить их, чужих, но и говорить всякие гадости не надо, ведь вы их не знаете. Просто у поколения завистливых родителей растет поколение таких же завистливых детей, которые не хотят трудиться, а пообсуждать и порассуждать про заносчивость победителей самый "кайф". Победителей не судят! Попробуйте сами и узнаете, как стать победителем.
|
Гость, 11 мая 2012 14:37
|
...Поживем - увидим....
|
Гость, 11 мая 2012 14:38
|
Вы бы, "обиженные" родители, те кого коробят фамилии олимпиадников, направили свой "праведный гнев" на чад своих посредственных и ленивых и сами бы хоть каплю сил приложили к тому, чтобы из своих детей что-то путное"вылепить". Это и есть сермяжная правда нашего времени: серость правит. Талант - не высовывайся. Вся жизнь борьба. Стыдно.
|
Гость, 11 мая 2012 14:58
|
Похоже, у многих создается ложное впечатление о том, что олимпиада - это курорт, куда приходят или приезжают потусоваться и попить пивка, заодно чего-нибудь выиграть дабы потешить свое самолюбие и на халяву проскочить в хороший вуз . А потом всю жизнь носить лавры победителя. На самом деле - это образ жизни. Пусть хоть один из "доброжелателей" примерит на себя тот груз ответственности, тот объем работы, который "тащит" на себе ребенок. И все вместе ним. А реплики таких же детишек (откуда , думаете, они черпают это? Из уст взрослых, разумеется)? И где же им набраться сил и мужества, чтобы и честь города защитить, и "отбиться" от "добрых " сверстников....А главное - веру в порядочных людей не потерять... Дети! Держитесь! Вы все равно - лучшие!!!
|
Гость, 11 мая 2012 17:27
|
Успокойтесь, родители. У нас много умных детей. И "умники " - не только ваши дети - победители олимпиады. Не надо называть серостью всех остальных. Они не менее трудолюбивы и талантливы. А ,может быть, и талантливее ваших "засветившихся ботаников".
|
Неточка Незванова, 11 мая 2012 19:18
|
Офигеть! На Всеросе, значит, побеждают не самые умные и способные? Тот, кто это пишет, либо вообще не имеет понятия, о чем говорит, либо тупо завидует. Готовила сама к Всероссийским олимпиадам, знаю, сколько труда, упорства ,интеллекта и таланта необходимо ученикам, чтобы добиться успеха. А сколько терпения и понимания родителям! Про труд учителей, которые действительно занимаются подготовкой к олимпиадам любого уровня, вообще молчу. А самое противное, что взрослые, выплескивая свою обиду или зависть, забывают, что они оскорбляют этим ДЕТЕЙ! Ребята, не обращайте внимания на этих взрослых! Вы действительно умницы! Поздравляем всех! 
|
Гость, 11 мая 2012 20:22
|
Как хочется учить таких ДЕТЕЙ И ОБЩАТЬСЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ. А кому быть Слоном или Моськой решают сами дети и их родители! Молодцы дети-победители! Так держать! За вами будущее!
|
Гость, 11 мая 2012 22:32
|
Ну так вот, начнем! Берем свое драгоценное чадушко и пусть оно попробует на школьной олимпиаде поучаствовать. Победил - вперед, на городскую олимпиаду. Опять победа - ура, на область. А там ребятки из всех школ области, и очень сильные, например, из гимназий и спецшкол Челябинска. Опять победа - теперь-то уж точно на Россию. А на России ведь со всей матушки Руси собираются дети, талантливые, жуть просто. Вот и попробуйте, победите! Ну что, пробуйте! Силенок-то хватит, ума, терпения, усидчивости, старания? Рады за вас.
|
Гость, 11 мая 2012 23:43
|
Жизнь покажет, кто победитель. Только она мудра и объективна.
|
Гость, 12 мая 2012 00:10
|
"...наши озерские училки облизывают подобных " Слонов". Интересно, а вы своего слона облизываете? Или он как тумбочка в вашем доме?. Учителя могут вам помочь, а облизывать своего слоника должны вы. И не забывать об этом. Очень часто нынче все должны слонихе, а она сама себе нет. Преклоняю голову перед ОЗЕРСКИМИ УЧИТЕЛЯМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ. Только сотрудничество родителей (прежде всего) со школой дает такие высокие результаты. Своим детям надо помогать учиться, а не искать соринки вокруг. Бедные дети, которым не повезло с родителями. Остается одна надежда на школу.
|
Гость, 12 мая 2012 08:45
|
Как измельчала наша школа. Как агрессивны учительницы, когда им говорят правду ( учительницы, потому что учителя в школе нет ). Отсюда один писк и визг. Если ребенок не так успешен, как им хочется - то и родители плохие, и " не повезло с родителями ". Кто вам это сказал ? Приведя ребенка в школу, был поражен, как она изменилась не в лучшую сторону. " Марь Ивановна " , если ребенок получил тройку разговаривает с тобой так, как будто ты совершил тяжкий проступок. У меня нет уважения к современной щколе. Из нее ушла интеллигентность.И никакие " победы" ее не реабилитируют.
|
Гость, 12 мая 2012 09:39
|
Согласен с гостем 12 мая 08 : 45. Никто " не завидует " родителям победителей ... Только рады за них. Но хочу напомнить нашим учительницам, что вы работаете в обычной средней школе. Она так и называется - общеобразовательная средняя школа. И там должны учиться разные дети. И ваша главная цель, как я понимаю - работать вот с этими детьми, помогая им осваивать курс обычной средней школы. Они, эти дети, могут быть и не очень успешными ( в силу многих причин ).Но надо уважать любых детей, уважать родителей. А этого в школе нет. Не дай вам бог вызвать немилость современной пегагогини. Съест. И ребенка, и родителей ( и плохие, и не занимаются с детьми и т.д ) Умный учитель никогда не сравнивает детей. Мои дети никогда не были призерами олимпиад. Но из них выросли очень хорошие, уважаемые люди. И семья у нас - очень дружная. Это - главное .И мне бы не хотелось, чтобы моим внукам современные педагоги выговаривали, что у них плохие родители только потому, что они не так успешны, как кто-то. Измельчала школа. И слово педагог сегодня обанкротилось. А жаль...
|
Гость, 12 мая 2012 13:07
|
Вот Вам два задания Всероссийской по биологии, решите за 2 минуты? 1. «…Дурману девочка наелась, Тошнит, головка разболелась, Пылают щечки, клонит в сон. Но сердцу сладко, сладко, сладко: Все непонятно, все загадка, Какой-то звон со всех сторон…» Иван Бунин, 1916 г. Основываясь на описании симптомов отравления, заключите, блокаторами каких рецепторов являются токсины дурмана. а) М-холинорецепторов; б) Н-холинорецепторов; в) Альфа-адренорецепторов; г) Бета-адренорецепторов. 2. Генетик Шигеказу Нагата получил мышей с неработающим (нокаутированным) геном ДНКазы II в гетерозиготном состоянии. Затем он скрестил их между собой и обнаружил, что гомозиготные по мутации ДНКазы II эмбрионы останавливают развитие на 12-й день после оплодотворения и становятся полупрозрачными, в отличие от нормальных эмбрионов, которые в это время становятся телесно-розовыми. Это можно объяснить тем, что: а) мутация ДНКазы II вызвала расщепление ядерной ДНК во всех клетках; б) мутация ДНКазы II вызывала расщепление меланинов в меланоцитах; в) мутация ДНКазы II нарушала функции макрофагов и созревание эритроцитов; г) мутация ДНКазы II была обычной доминантной леталью.
|
Гость, 12 мая 2012 14:10
|
Пищат и визжат не учителя, а родители от зависти. Позор просто! Нынешний родитель наберёт кредитов, работает день и ночь, а дети в стороне растут, как сорная трава. Вырастет Слоник - хорошо, вырастет Моська - школа виновата! А то, что половина детей на пьяную голову заделана, об этом никто не говорит. Посмотрите, что в городе творится: мать везёт коляску, а в зубах сигарета, в руках пиво. Кто виноват? Конечно, виновата школа! Занимайтесь своими детьми, когда они поперек лавки помещаются. В ваших детях ваши гены и ваша кровь. На осинке апельсинчики не родятся!
|
Гость, 12 мая 2012 14:39
|
Гостю 12 мая 14 : 10 Соглашусь с предыдущими авторами : мельчает учительство. Вот ваше мнение о родителях. Сколько злости и ненависти ! Прав священник Адрей Кураев : училки !!! Большинство к детям допускать - нельзя.
|
Гость, 12 мая 2012 14:43
|
Гостю 12 мая 13 : 07. Ну и что ?
|
Гость, 12 мая 2012 15:46
|
Молодцы, конечно! Поздравляю! Огорчает другое: в обычных школах тоже полно талантливых детей, но с ними просто-напросто некому заниматься, ибо учителя не хотят тратить время, им же за это, видите ли, не платят! (за все время учебы нас(учеников) ни разу не готовили к городской олимпиаде, места все же занимали, сами, а толку то? дальше без подготовки никак) Репетитор должного уровня стоит от 300-400 рублей в час, что, увы, для многих родителей неподъемная цена(да, да! не все миллионы зарабатывают). Вот и получается, что никакого равенства участников, как задумывалось изначально, и нету. Есть те, кто хочет и может заниматься, и те, кто хочет, но не может. p.s. не надо говорить о самоподготовке, т.к. дальше области без наставника вы не пройдете. Радует одно - ЕГЭ. Этот экзамен можно хорошо сдать, просто усвоив школьную программу. Хоть какой-то шанс поступить в вуз мечты.
|
Гость, 12 мая 2012 16:14
|
Ну неужели нельзя было просто сказать: " Молодцы, ребята!Спасибо вам, что, участвуя во Всероссийских олимпиадах, вы защищаете честь школы, города! Успехов вам!" Нет, опять начали: школа плохая, учителя плохие...
|
Гость, 12 мая 2012 17:19
|
Дорогие родители, называть учителей Вы можете хоть как. Только проблемы Ваших детей останутся ВАШИМИ. И ещё, родители пишут об учителях гадости - это правда, а учитель пишет о детях и родителях - это злость. Счастья Вам в воспитании Ваших детей! Вам с ними жить. А победителям олимпиад, их родителям и учителям низкий поклон и дальнейших успехов. Не обращайте внимание на завистников ( больше никак их не назовёшь), творите дальше.
|
Неточка Незванова, 12 мая 2012 19:26
|
Гостю 12 мая 14 : 10 Соглашусь с предыдущими авторами : мельчает учительство. Вот ваше мнение о родителях. Сколько злости и ненависти ! Прав священник Адрей Кураев : училки !!! Большинство к детям допускать - нельзя ------------------------------------------ Т.е.это учителя злобно и с ненавистью пишут, что победа на Всероссийской олимпиаде "не так уж и значительна"(комментарий №1)? Ни одному педагогу это в голову не придет - все знают, чего стоит победа или призовое место хотя бы на области. И если вас не устраивает "большинство учителей", Марья Иванна эта пресловутая (кстати, не знаю ни одного учителя с таким именем  ) - вперед в школу! Покажите, как надо работать.
|
Неточка Незванова, 12 мая 2012 19:33
|
"Но жизнь показывает, что именно " Моськи" потом занимают более высокую нишу, чем ботанические " Слоны "., которые потом не готовы к жизни, пасуют и очень быстро сходят с дистанции. " Лично мои"ботанические Слоны" учатся в МГУ и Высшей школе экономики и уже на 4-5 курсе работают за границей или в престижных российских компаниях.. Они умны, коммуникабельны и успешны, и мне очень приятно видеть достижения своих учеников - для этого и работаем.
|
Гость, 13 мая 2012 09:07
|
Родители, плохие и хорошие ! ( Плохие по оценке подобных учителей ). Чтобы вы здесь не писали - учительницы вас не услышат. В школе нет диалога. Всегда права " Неточка Незванова ". Она рулит и " правит балом ". Пока вы молчите - вы хорошие, а если имеете собственное мнение и , не дай бог, проявите смелость высказать Неточке это ( расходящееся с ее ) мнение - вам конец. И вам, и вашему ребенку. Такова реальность. А еще - образование ваших детей напрямую зависит от вашего кошелька. Чем вы богаче, тем легче будет вашему ребенку в современной школе решать свои проблемы. Товаро-денежные отношения пришли и в школу. Как хорошо, что я уже не ученик !!! Не любдю современную школу !!!! ( Вот вам и еще одна тема для обсуждения ). Я думаю, она более актуальна . Всем успехов !!!
|
Неточка Незванова, 13 мая 2012 15:13
|
"Пока вы молчите - вы хорошие, а если имеете собственное мнение и , не дай бог, проявите смелость высказать Неточке это ( расходящееся с ее ) мнение - вам конец." Интересно, с чего вы это взяли? Я про родителей ничего оскорбительного не сказала, а заступилась за олимпиадников - ДЕТЕЙ, между прочим, своим трудом добившихся успеха. И возмутило, что вместо поздравлений и гордости за них в первом же комменте - завистливое шипенье.Может, это, конечно, и учителя писали - кто знает, тогда это вдвойне стыдно. "Чем вы богаче, тем легче будет вашему ребенку в современной школе решать свои проблемы." Тоже личный опыт или так - лишь бы сказать? Я работала не в одном учебном заведении нашего города, есть свои дети - тоже ученики. И товарно-денежных отношений , влияющих на успеваемость не видела нигде. Сдаем, конечно, деньги на нужды класса и на учебники - так это все для наших же детей. И свои ученики-медалисты и победители - призеры олимпиад были из очень разных по достатку семей, так же, впрочем, как и неуспевающие. Если где-то "образование и зависит от кошелька", очень жаль.Но в нашем городе я с такими фактами не сталкивалась. А всякие гадости про учителей сейчас не пишет только ленивый - и я ещё раз повторюсь: раз все подобные "комментаторы" лучше знают, как преподавать - милости просим в школу! 
|
Гость, 13 мая 2012 18:46
|
Неточке Незвановой. Про учителей пишут не гадости, а то, с чем многие родители сталкиваются каждый день. К сожалению. Ну не вызывает современный учитель в большинстве своем уважения. А это уж к себе повнимательнее присмртритесь, почему. Достойных учителей - единицы. Они есть, но их так мало. И они - не крикливы и не любят хвастаться своими заслугами и учениками. За них говорят их поступки. Но таких учителей, повторю, очень и очень мало. Школа заполонена случайными людьми, которые не любят детей и свою профессию, воспринимают хождение на работу как каторгу, вопят на всех перекресках об исключительности педагогического труда, вместо того, чтобы хорошо делать свое дело.
|
Гость, 13 мая 2012 20:56
|
Да уж, тяжелое бремя несете, родители. Только видите вы своих детей чаще всего через"розовые" очки. Такие они беленькие и пушистые, что прямо диву даешься. В пятый класс приходят дети и элементарно перестают делать домашние задания, хватит, начальную школу закончили с мамами и папами, а также с классным руководителем и все, выросли, мы уже взрослые, нас контролировать не надо. И чаще всего родители идут на поводу у таких детушек и начинают обвинять во всех смертных грехах и, конечно же, неуспеваемости своих детей учителей. Конечно, кто же виноват, что их дети на уроках играют на сотовых, болтают, не слушают, а дома не делают элементарного - не делают домашнего задания. Всех чертей проще простого навесить на учителя: не научил, предвзято относится, внимание уделяет только отличникам, ставит двойки.... Да вы, родители, посмотрите как у вас в семье происходит общение с ребенком. Может ли он самостоятельно работать? Ответственен ли он? Часто ли вы с ним разговариваете по душам, учите? Все ваши проблемы с вашими детьми ищите в семье. И если ребенку тяжело дается учеба, а вы не можете ему помочь, не надо его за уши тянуть до 11 класса!!! Пусть идет получает рабочую специальность и становится просто мастером "золотые" руки. Цены ему и вам не будет. Не будет он сидеть и тупо смотреть в 10 и 11 классах на доску, мешая другим детям, которые могут и хотят учиться. А чаще всего так в старшей школе и происходит. Все хотят видеть своих детей с высшим образованием, но надо реально смотреть на мир, ведь ваши дети, действительно, замечательные, только не надо ставить перед ними непреодолимые преграды и не надо никогда никому завидовать! Так что не надо все валить на учителей, посмотрите на себя и свою семью, проблема в вас, а не в них. Учитель один на 25-30 человек, а дома ваш ребенок -единственный!
|
Неточка Незванова, 13 мая 2012 21:28
|
Гостю, 13 Мая 2012 18:46 Ну если вы про меня,то я нигде в своих комментариях "об исключительности педагогического труда" не "вопила", учениками я не хвастаюсь, а горжусь (если вы понимаете разницу), а все мои высказывания вызваны желанием защитить детей, которые трудились и победили на олимпиаде высочайшего уровня. А взрослые, непонятно чем мотивируемые, решили облить их грязью.Работу свою люблю, хожу в школу с удовольствием, с родителями отношения взаимного уважения. Всех советчиков еще раз приглашаю на работу в современную школу - хотя бы на месяц, ой, нет, это много  - на неделю от звонка до звонка. А что,был бы интересный опыт!
|
Гость, 13 мая 2012 21:42
|
Не родит свинья бобра, а только поросенка. Посмотрите на себя и своих детей, они ваше отражение. Как и каждый народ достоин своего правителя, так и каждая семья достойна своего ребенка. Ребята, вы молодцы, вы достойное продолжение своих родителей!!! Не обращайте внимание на пошлую зависть, идите вперед, вы ЛУЧШИЕ!!!
|
Г-жа Медведева М.М., 13 мая 2012 22:03
|
Неточка Незванова
Да, опыт был бы очень полезный для некоторых!!!
|
Гость, 13 мая 2012 23:03
|
"Ну не вызывает современный учитель в большинстве своем уважения." - сильно сказано. Так может сказать только БОГ. Или не уважающий прежде всего себя человек, в данном случае - родитель. Ребенок - обучающийся, а обучение - процесс обоюдный. Преподаватели преподают, а заставить учиться ребенка - это дело родителей. Почаще на кухне обсуждайте преподавателей вместо того, чтобы заняться домашним заданием вместе с ребенком. Хотя бы проконтролируйте, сделал он его или нет. Сами то вы что предприняли, чтобы на уроках обучающийся работал? Сегодня родители должны быть помощниками школы, а не цензорами. Очень сомневаюсь, если ребенок готов к уроку на все 100%, не отвлекается во время урока, саморазвивается, стремится к познанию, а учитель от него отвернется. А вы на что? Вы переходите на личности, забывая, что пострадает в споре взрослых ваш ребенок. Найдите подход и к ребенку и к учителю. Вы отвечаете за образование своего ребенка. Ваша задача - найти компромисс. Ничего не бывает на пустом месте. И уважайте себя, а не раздавайте недалекие комментарии другим. А так вы проявляете свое невежество. И не надо тогда пенять на зеркало.
|
Гость, 14 мая 2012 00:29
|
Почему ж только Бог ? Чем же вы отличаетесь уж так от остальных, дамы- педагоги ? Или критика не для вас ? .. .. К сожалению, в педагогический ВУЗ идут те, кто зачастую не способен поступить в другие институты. Всегда удивлялся, чему бывшие троечницы могут научить детей. ( Так случилось с двумя нашими одноклассницами ). Еле учились, а скйчас " на драной козе к ним не подъедешь" ). ...
|
Гость, 14 мая 2012 01:45
|
Гостю 13 мая 23 : 03 Цитирую : " Так может сказать только Бог. Или не уважающий прежде всего себя человек, в данном случае - родитель ". Где догика ? Вот на таком же уровне вы и преподаете.
|
Г-жа Медведева М.М., 14 мая 2012 06:36
|
Гость, 14 Мая 2012 01:45 Ваш ответ гостю 23:03 развеселил. Ваша логика превратилась в догику. Приходите в школу и покажите высший пилотаж преподавания.Город должен знать своих героев в лицо.
|
Гость, 14 мая 2012 10:40
|
Пусть любой "желающий" просто так, без преподавания и требования дом. заданий, без подготовки к ЕГЭ и, Упаси Господи, к Олимпиадам) возьмет на себя ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ 30 детей одновременно. На денек-другой. Я думаю, что ненормативная лексика и "визг" будут детским лепетом по сравнению с тем, что последует от этих самых макаренок-теоретиков. Уже уймитесь. Мы все прекрасно знаем своих детей. Теперь следующий эксперимент: каждый день кладите перед собой (после работы!) 60 тетрадей исписанных в каждой клетке корявым безграмотным почерком, заляпанных пятнами неизвестного происхождения ( не то из носа накапало, не то еще откуда...), сыплются оттуда и крошки, и волосы.... и прочитывайте от и до. Никаких посторонних дел! Сидеть и читать, и править! Куда?! Какой чай пить? Проверяйте! Глаза устали? Как бы не так! Вам за это деньги платят! Целых 300 рублей в месяц!Проверять до посинения!!!! Ах, не успели? Уже 12 ночи? Ничего, в 5 утра встанете. Устали они...Не выспались видите ли.....И посмотрите, на сколько вас хватит. Может, как выразился один автор, по мнению некоторых, в пед. вузы идут и не самые гениальные выпускники школ (хотя я бы поспорила), но люди, которые идут в пед. Профессию , живут с именами и проблемами наших детей ежедневно. Они действительно для многих ребят и как матери ( и причесывать, и косы плести, и умывать приходится, а то еще и вещи своих детей из дома нести, чтобы переодеть грязнулю или оборвыша какого-нибудь- не все же из благополучных семей). И конфликты решать между детьми, и душещипательные признания выслушивать и хранить тайну, когда его об этом ребенок просит. А кто-нибудь сталкивался с подвыпившими родителями, которые приходят "полюбопытствовать" о делах ребенка? И это помимо учебного процесса. Эти проблемы постоянно в голове у учителя. От них невозможно отвлечься и избавиться. Это не та работа, с которой ушел и до завтра забыл. Учителю выключить мозг невозможно. Поэтому учителя знают о наших детях, порой, больше, чем мы. Они обязаны постоянно держать руку на пульсе 30 детей, и днем, и ночью, пусть даже когда-то приходится повысить голос. Хотите, чтобы в вас видели людей, постарайтесь в педагогах тоже видеть людей. Ищите подход Я не о поборах, а об отношении. Умейте договариваться, учитесь слышать. А требуйте в первую очередь с себя и с детей.
|
Гость, 14 мая 2012 11:22
|
Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно...
|
Гость, 14 мая 2012 15:23
|
Молодцы ребята, так держать!!! Успехов вам в нелегком труде, вы лучшие! Спасибо педагогам и всем, кто помогал вам. У ваших родителей надо поучиться воспитанию детей.
|
Гость, 14 мая 2012 15:38
|
Оправдывают свое невежество неискусством учителей только те, которые сами из себя ничего не умеют сделать и все ждут, чтобы их тащили за уши туда, куда они сами должны идти. (Н. А. Добролюбов)
|
Гость, 14 мая 2012 15:49
|
Успехов вам, православные ! Живите в мире и согласии : и нерадивые учителя и прилежные родителя !!!
|
Неточка Незванова, 14 мая 2012 20:58
|
Гость, 14 Мая 2012 15:38 +1000 Золотые слова, Николай Александрович!
|
Гость, 15 мая 2012 08:52
|
Поэтому вывод ; идите сами, надейтесь только на свои силы и возможности, ибо современные учителя - и не учителя вовсе. Вряд ли помогут. Да и судить-то их не за что : не помогут, т.к. не знают, как это делать. Да и не хотят. Такова жизнь.
|
Неточка Незванова, 15 мая 2012 20:04
|
Точно-точно: нет в образовании учителей, не учат они, не помогают, не умеют, не знают.Вот на этой оптимистической ноте предлагаю завершить данную дискуссию - напомню - о ДОСТОЙНОМ ВЫСТУПЛЕНИИ ОЗЕРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ на ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ!
|
Гость, 15 мая 2012 20:24
|
Учите достойно всех, без брезгливости " вытирать сопли у оборвышей из не очень благополучных семей " - тогда, может быть, и заслужите уважение людей и будете достойны высокого звания Учитель Пока эта планка - не покорена.. Профессионализм педагога, в первую очередь, заключается в умении помочь слабому. А сильный - обойдется и без вас. Хороший учитель - как врач : чем " тяжелее пациент ". тем больше заботы он проявляет. У нашего учительства эта главная особенность исчезла , произошла моральная и профессиональная деформация. Критерии успешности - не те. И данная дискуссия это показала. Спасибо сайту.
|
Гость, 16 мая 2012 12:44
|
Никогда не думала, что роль учителя - это "вытирать сопли", учитель должен УЧИТЬ.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>