«В гробу я видел Ленина!»
Общество, 21 января 2011 10:00, Александр Волынцев
Миллионы людей имели право произносить эту фразу абсолютно честно. Даже в стенах НКВД. При единственном условии, что говорящий хотя бы раз побывал до этого в мавзолее на Красной площади в Москве. Лично я имею двойное право произносить эту фразу (по количеству посещений гранитного домика с надписью «Ленин»). И вот единороссы хотят лишить москвичей и гостей столицы морального права на эту фразу: Владимир Мединский, депутат от «Единой России» снова поднял тему выноса тела вождя из мавзолея. А заодно было предложено депортировать все захоронения и из Кремлевской стены. Есть в этом, конечно, своя сермяжная правда: кладбище, в которое в ХХ веке была превращена Красная площадь, в последние годы нередко становится концертной площадкой. А это уже полный политический маразм и идеологический идиотизм. Впрочем, всё должно доводиться до логического конца: следует тогда демонтировать и все памятники «самому человечному человеку» (и по совместительству – отцу «красного террора») по всей стране. Демонтировали же в свое время памятники Сталину, а не так давно (по историческим меркам) – и памятник Дзержинскому на Лубянке. Кстати, процесс выдворения ленинов-памятников уже начался. Мои друзья привезли из поездки по Крыму фото опустевшего постамента с надписью «здесь был Ленин». А чтобы защитники прав памятников не говорили, что уничтожаются ценнейшие художественные произведения, можно создать парк, куда со всей страны свезти «оставшихся в живых» Девушек-С-Веслом, Ленинов-На-Броневичке, Ленинов-Без-Броневичка и маленьких кудрявых Вовочек (таких, как в нашем Детском парке). А Церетелиевского Петра-Колумба – разместить в центре этого парка. Что же касается Озёрска, то на освободившемся месте на площади у автовокзала можно было бы воздвигнуть памятник создателям советской атомной бомбы. Раз уж некоторые озерчане высказываются против бюстов конкретным директорам ПО «Маяк»…
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 21 января 2011 10:29
|
Вы, пожалуйста, не равняйте создателей атомной бомбы и нынешних директоров. Это просто небо и земля, и думаю, всем понятно, в каком смысле и почему. А если следовать дебильным примерам и принимать тупые решения - то на масте Ленина на привокзальной площади лучше будет очередную пивнушку установить. На нее спроса будет больше. Только потом не спрашивайте, куда катимся и почему
|
Гость, 21 января 2011 11:34
|
Ловко уважаемый привязал памятник создателям советской атомной бомбы к бюстам двух директоров! Бюсты по закону должны устанавливаться на родине трижды героев!
|
Гость, 21 января 2011 13:39
|
|
Гость, 21 января 2011 18:10
|
Почему то в западных странах нет такой проблемы. Там как поставили,так они и стоят,и плохие.и хорошие.В голову никому,ничего подобного не приходит. Это же история.Пусть стоят себе.Он стоит и есть не просит. 
|
Гость, 21 января 2011 18:13
|
"...на масте Ленина на привокзальной площади лучше будет очередную пивнушку установить". Кайфовый совет! Реально! А то бедные молодожены бухают на фоне Ленина да еще и фоткаются при этом. НЕПОРЯДОК! Пускай бухают просто - без Ленина!
|
ввв, 21 января 2011 18:25
|
вот бюст самой атомной бомбы смотрелся бы куда наглядней. тут тебе и изобретатель и плоды его труда и былое величие города. сразу 3 в 1
|
Сердюк, 21 января 2011 19:27
|
Ленин кумир и герой многих поколений советского народа и какой -то депутат или какая-то партия не вправе решать судьбу захоронений , что-бы не создавать прецедентов предыдущим поколениям - ведь никто не даст гарантии , что лет так через10 нынешние кумиры не будут переведены в разряд мальчишей-плохишей.
|
Гость, 21 января 2011 19:45
|
это депутаты никто и звать их никак если бы не Ленин так бы вареную репу и жевали в своих губерниях под помешиками и царем !Да и в лоптях щеголяли !!!
|
КВВК, 21 января 2011 20:55
|
Поддерживаю некоторые предложения: -тело Ленина придать земле, Мавзолей убрать,захоронения из Кремлевской стены убрать; -количество памятников Ленину уменьшить или их перенести; -в Озёрске на месте памятника Ленину создать ансамбль, посвящённый х/к "Маяк" Атомная бомба на комбинате не изготавливалась, только начинка.
|
Гость, 21 января 2011 22:16
|
Пацаны, а может, чисто - по водочке, да и хрен с репой на них на всех?
|
Гость, 21 января 2011 23:35
|
на водочку денюжек уже не хватает -зарплаты снижаются а все что надо человеку для жизни сильно стало дорого !????????????!от этого народ наш и звереет потихоньку !???
|
Гость, 22 января 2011 11:38
|
потому и ленина в крыму с постамента сковырнул?!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |