Огузок из «заргузок»
Общество, 26 ноября 2012 16:24, Читатель
Хочу присоединиться к предыдущему оратору, поведавшему историю про «Вер(Вир)джинию».
Если реклама – двигатель торговли, то безграмотность в рекламе, на баннерах и ценниках – стоп-кран на кармане любого предпринимателя.
Хотите стать посмешищем – возьмите себе в пиар-менеджеры таджика узбекского происхождения, выросшего в Молдавии. Желательно без знания русского языка. И вы достигнете желаемого: о вашей конторе будут говорить. А то, что говорить о вас и вашей конторе будут в контексте исключительного стёба – ведь это для вас не так важно, не так ли?
Хотите пролететь над финансовым лежбищем, облизнувшись, – наделайте побольше грамматических ошибок.
Можно, конечно, сколько угодно фыркать: «зануды», «как хочем, так и строчем», «это мое конЬституционное право»… Продолжайте веселить тех, кто уже никогда не станет вашими клиентами и покупателями: потому что у неграмотного продавца неграмотные товары. Ему же на вас (клиентов, покупателей) наплевать…
Ну и банковский счет ему пухом.
Всё равно его «заРГужать» нечем…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Екатерина, 26 ноября 2012 16:29
|
ну если до этого действительно была ошибка,то тут просто напросто опечатка. конечно такого быть не должно, но все мы можем опечататься...
|
Гостья, 26 ноября 2012 17:35
|
оЧепятка 
|
asura, 26 ноября 2012 18:17
|
Гостья, 26 Ноября 2012 17:35 оЧепятка -------------------------- оЧепятка,- это пяткой по очку, ботаника библиотечного?! 
|
Гость, 26 ноября 2012 19:23
|
Как пакалодник прибевать насяльника? чтобы вровень выпирала 
|
Horn, 26 ноября 2012 19:26
|
В данном случае и правда очепятка, тоже конечно неприятно, но не так, как грамматические ошибки. Фиг с ней, с рекламой, я когда читаю прессу федерального уровня, встречаю ошибки, достойные первоклассника. Про озёрскую прессу и говорить нечего.. как можно быть журналистом и не знать русский язык? Ведь это же хлеб журналиста. Может предложить газетам свои услуги по редактированию? 
|
Гость, 26 ноября 2012 20:09
|
А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете.
|
Костя, 26 ноября 2012 20:12
|
С опечатками и очепятками жизнь веселей 
|
Гость, 26 ноября 2012 20:19
|
Прикольненько, но не смертельненько, а также немножко беременна. Ну как то так... 
|
Гость, 26 ноября 2012 20:42
|
Так и не понял над чем,собственно,смеются.Наверное,не догоняю состав.Но понял,что, автор очень,очень желает скачивать по одной серии.Но для этого не обязательно использовать fast-torrent и так расстраиваться.Я сам в данный момент каждый вечер смотрю етот сериал.Ничего,нравится.Я смог бы обьяснить,как взять любую серию.Но для зтого на компьютере должна быть установленна программа utorrent хотя бы серии 3.2.2.Автор подайте знак - помогу.
|
Horn, 26 ноября 2012 20:59
|
"Гость, 26 Ноября 2012 20:09 А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете."
В прессе все статьи должны проходить многоступенчатую проверку, если я вижу ошибки, которые допустил автор статьи, а главред (либо другой спец) не видит, значит ни о каком профессионализме речи не идёт, по крайней мере при таком количестве ошибок (именно ошибок, а не опечаток). И уважение к такому изданию соответствующее.
|
Гость, 26 ноября 2012 21:34
|
Гость, 26 Ноября 2012 20:09 А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете. В данном случае пишется "никогда" и "ничего" СЛИТНО!  Учи язык!
|
ГостьЯ, 27 ноября 2012 11:34
|
В любом, уважающем себя издании, будь то печатные или электронные СМИ, в любой типографии должны быть корректоры - люди с образованием, знающие русский язык и исправляющие вот такие (и предыдущие) "очепятки". Однако в наше время многие берутся за создание сайтов, печатание различной продукции (рекламки, буклеты, визитки), и эти многие с русским языком не дружат, заявляю ответственно! В одном красочном городском буклете напечатана реклама десертов. Написано буквально следующее: "ПирожЕное с белым шоколадом и малиной..." И это не опечатка, это отсутствие знания! Это слово пишется как ПИРОЖНОЕ! Учите русский, господа!
|
Гном, 27 ноября 2012 13:08
|
"неграмотные товары" Бросайте курить всякую дрянь.
|
гocть, 27 ноября 2012 17:51
|
"""Я смог бы обьяснить,как взять любую серию.Но для зтого на компьютере должна быть установленна программа utorrent хотя бы серии 3.2.2."" как много ж умников на свете ))))
для начала - прога называется µTorrent , и версии её вполне достаточно и 1.7.2 , не нужно думать , что "чем свежее , тем лучше" !!
|
Неточка Незванова, 27 ноября 2012 20:46
|
Абсолютно убеждена, что речь - это отражение мышления.
|
asura, 27 ноября 2012 21:32
|
Неточка Незванова, 27 Ноября 2012 20:46 Абсолютно убеждена, что речь - это отражение мышления. ------------------------------- А я, убежден,что мышление - отражение речи,только не знаю на каком наречии.. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>