"Орлёнок" отметил юбилей
В этом году 75-летний юбилей отмечает детский оздоровительный лагерь «Орленок». За все эти годы он принял не одно поколение озерских мальчишек и девчонок!
Сегодня в «Орленке» прошел праздничный вечер, посвященный юбилею. Коллектив лагеря и ребят поздравили заместитель главы Озерского городского округа Александр Жмайло, председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, директор приборно-механического завода ПО "Маяк" Сергей Костылев, начальник управления образования администрации Елена Волегова, депутат Собрания Василий Сметанин, директор Дворца творчества детей и молодежи Егор Романов, представители профсоюзной организации "Маяка".
Было сказано много теплых трогательных слов в адрес педагогического коллектива, работников лагеря, которые чтут традиции, сохраняют историю любимого «Орленка» и привносят много нового, чтобы детям в лагере было интересно. Сотрудникам вручили почётные грамоты главы округа и Собрания депутатов.
С восторгом и радостью приветствовали трёх директоров, в разное время руководивших "Орленком": Сами Багаутдинова, Ирину Малышеву, Елену Михайлову.
Лучшим подарком для всех стала зрелищная юбилейная программа: в подготовке праздника в «Орленке» были заняты и дети, и педагоги, и вожатые.
С юбилеем, "Орленок"!









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 августа 2025 10:16
|
Да ладно лицемерить. Обычная топорная предвыборная компания по озёрски. Нужен им этот "Орлёнок".
|
Позорище, 3 августа 2025 11:27
|
Гость, 3 августа 2025 10:16 Да ладно лицемерить. Обычная топорная предвыборная компания по озёрски. Нужен им этот "Орлёнок". Вот-вот. Салюта не было, ну ладно эскимо детям не привезли, но даже карамельки дюшес не раздали. А где медальки памятные по юбилею с орленком детиям.
|
Гость, 3 августа 2025 11:49
|
Процветай "Орленок"! И пусть у тебя ещё будет много Юбилейных дат!
|
Гость, 3 августа 2025 14:19
|
Почему только молодые и средневозрастные лица? Лагерю же только 75 лет. Значит живы ещё бывшие пионеры, которые были в этом лагере ещё в начале его пути.
|
Гость, 3 августа 2025 14:29
|
Вот-вот. Салюта не было, ну ладно эскимо детям не привезли,
Салют был поздно вечером, сладости были. А тех, кто злословит, будет лихо тошнить от излива собственной жёлчи.
|
Гость, 3 августа 2025 14:34
|
Мало фотографий! Мало старых работников! Их очень много в городе за столько лет.
|
Гость, 3 августа 2025 14:38
|
Какие добрые комментаторы. Орлёнок лучший лагерь, с юбилеем его поздравили, детишкам праздник. Тошнотики ехайте на... в сад, колорадских жуков собирайте.
|
Гость, 3 августа 2025 15:55
|
Точно 75 лет в этом году, а не через два года!
|
Гость, 3 августа 2025 15:59
|
Лучше бы старых работников нашли, или тех кто отдыхал там в первые годы. А тут опять депутаты да чиновники. Стыдоба.
|
Гость, 3 августа 2025 16:21
|
Гость, 3 августа 2025 14:38 А вот и "вежливый воспитанный современный креативщик" нарисовался. Юбилеи конечно же отмечают дети, которым 75 лет, для них праздник. Зачем старикам под ногами мешаться?
|
Солнце воздух и вода... , 3 августа 2025 16:31
|
Гость, 3 августа 2025 11:49 Процветай "Орленок"! И пусть у тебя ещё будет много Юбилейных дат!
И че? На юбилей профсоюз мог бы басейны отрядам с подогревом подарить. Будто не знают, что над ОГО суровый летний климат, если не в состоянии крытый бассейн построить, как в Гагарина
|
Наталья Геннадьевна, 3 августа 2025 18:41
|
Как много негатива..... А событие было грандиозное!!!!! И бывшие работники были - кто мог! Даже из мегаполисов приехали! Браво новому поколению администрации "Орлёнка"!!!!!! Процветания и долголетия!!!!!
|
Гость, 3 августа 2025 18:53
|
Туалеты то хоть нормальные сделали там к 75-летию, или грамотами обошлись, благо их сейчас шлёпать можно сотнями не глядя.?
|
Гость, 3 августа 2025 20:49
|
А туалеты там старые вонючие деревянные? Какое тут может быть "процветание"? Только не говорите, что на природе и так сойдёт. А куда делись давно обещанные биотуалеты? Их сначала для почётных гостей выставляли. А потом по своим дачам их растащили. До процветания ох как далеко
|