РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Февраля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (547)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (33) Обмен (2)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqwWQeiW


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Февраль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

полный архив

На «Маяке» прошел молодежный профсоюзный слет «Нам не фиолетово»

Общество, 13 февраля 2025 08:22, источник: po-mayak.ru

Слет атомщиков вновь собрал вместе молодых работников «Маяка» и его саратовского филиала «Базальт». Территория санатория «Дальняя Дача» стала площадкой встречи с ярким цветным названием, которую организовали активисты молодежной комиссии профсоюза предприятия.


Ozersk74


– Это наш третий слет, – рассказывает одна из организаторов Елена Брайчун, – и он был рассчитан на привлечение молодежи к решению вопросов на предприятии, которые их волнуют. Мы старались выяснить, что хотят молодые специалисты от профсоюза и что ещё необходимо включить в социальные программы «Маяка».

Началось все с прокачки коммуникации. После лекции психологов Челябинского учебно-методического центра профсоюзов ребята на практике учились понимать друг друга без слов и снимать напряжение в стрессовых ситуациях. Во второй день участники слета устроили мозговой штурм – генерировали новые предложения по социальной поддержке профсоюза и предприятия. Направления задавали председатели профкомов ключевых подразделений, заместитель начальника отдела – начальник группы социального обеспечения «Маяка» Елена Алеха и исполняющий обязанности руководителя проектного офиса «Люди и города» Алексей Комаров. Модератором профсоюзного блока стал ведущий инженер-технолог «Маяка» Евгений Иванов. Идей у ребят было много: помощь молодым семьям при покупке жилья, разовые выплаты новым сотрудникам, пересмотр некоторых критериев статуса «молодой специалист», горизонтальные стажировки, прокат брендированного спортинвентаря и даже акция «Приведи друга».

– Отличная возможность не только заявить о том, чего не хватает, но и лучше разобраться с тем, что уже есть на предприятии, – поделились впечатлениями молодые атомщики.

Итог – защита проектов перед руководством «Маяка» и профсоюза предприятия. Генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин отметил самые перспективные инициативы, которые стоит немного доработать и воплотить. После презентаций он поговорил с участниками слета об особенностях траектории карьерного роста.

– Профсоюз и социальная политика предприятия идут рядом друг с другом в полном взаимодействии, – сказал Максим Чубенко, председатель профсоюзного комитета ПО «Маяк». - Мы получили хорошую обратную связь от нашей молодежи и руководителей. Безусловно, слет оставил не только яркие впечатления, но и дал импульс для развития конструктивных идей.

Дружное восхождение на гору Сугомак и обед на природе стали приятной разгрузкой после двух продуктивных дней. Участники разъехались с полным пониманием, что от них зависит больше, чем кажется. «Нам не фиолетово» – и это главное!

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»



 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2025 08:49
Прокачка коммуникации, мозговой штурм, горизонтальные стажировки и тд, вплоть до проката брендированного спортинвентаря! За этими пустыми « модными» фразами не спрячешь суть подобных мероприятий- для галочки!  
Гость, 13 февраля 2025 09:51
Люди занимаются какой то чушью. Всё это сдобрено абсолютно пустыми словами "ответственных" товарищей. Добросовестно работать не надо. Надо тусить. Тогда тебя заметят.  
замген по траекториям и росту, 13 февраля 2025 10:09
Гость, 13 февраля 2025 08:49
Прокачка коммуникации, мозговой штурм, горизонтальные стажировки и тд, вплоть до проката брендированного спортинвентаря! За этими пустыми « модными» фразами не спрячешь суть подобных мероприятий- для галочки!  

про "особенности траектории карьерного роста" не сказали. а она очень важна и часто не может быть описана уравнением второго порядка
Гость, 13 февраля 2025 10:25
Очередная тусовка с питанием и проживанием, с утра зарядка, вечером танцы. Красота!!!
Гость, 13 февраля 2025 10:27
Кто же эта Галочка для которой всё делается?
Собирались в выходные, так что производственный процесс не пострадал.  :)  
Гость, 13 февраля 2025 10:28
Частица "не" в названии - лишняя.
Гость, 13 февраля 2025 10:46
А поче бы и нет. Прогулять деньги профсоюзные.  
Гость, 13 февраля 2025 10:51
Статья расходов пополнилась - на 90 человек сшить фиолетовые толстовки.Красиво.
Гость, 13 февраля 2025 10:56
Слёт - третий,  встречи прошлые забыты,  всё - почили,
Все - в фиолетовом и им понятно так, без слов, их так учили...
Гость, 13 февраля 2025 11:05
Вопрос, они когда-нибудь наиграются, будут расти,
Или это - долгий процесс, до глубокой старости?
Гость, 13 февраля 2025 11:07
Все эти там,где придумывают нечто подобное,сами себе противоречат.
Посудите сами:Правая рука Росатома пишет,что надобно бороться с бюрократией,и тут же для успешного Движа порождает ПСР;
левая вторит правой - и вот уже целый десант из саратовской области летит сюда,всех наряжают в недешёвый прикид,селят за городом,кормят,поят - и вот уже целая толпа склонилась над столом - даже язык не поворачивается,как это назвать!
Может - Совет в Филях?!
✔️, 13 февраля 2025 11:07

«Нефиолетовое» поколение Z — это стремление наслаждаться жизнью (туса и удалёнка). Zеты не хотят работать по расписанию, как делали их родители, дедушки и бабушки.

Особенности Zетов:

— Жизнь в интернете и гаджеты как продолжение реальной жизни.

— Ранний заработок и благодаря интернету Z имеют доступ к разным источникам дохода.

— Интерес к образованию. Классическое образование не очень Z интересует, но они осознают значение информации и тянутся к ней.

— Озабоченность общественными проблемами. Z рано начинают понимать, что человечество и планета в целом находятся в опасности.

— Открытость и лояльность. Z считаются наиболее толерантным поколением из существующих.

, 13 февраля 2025 11:08
Гость, 13 февраля 2025 11:13
Гость, 13 февраля 2025 11:16
Профсоюзный слёт... Ах вот на что тратятся взносы членов профсоюза. А в уставе организации записано, что главная её задача защита прав работников членов профсоюза. Насколько этот слёт повлиял на защиту их прав?
Гость, 13 февраля 2025 12:15
Гость, 13 февраля 2025 12:35
На встречу Одноклассников почти все пришли с внуками.Только я пришел в фиолетовом прикиде)- до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту
Демьян Богатый ( духовно ), 13 февраля 2025 13:02
Привозили к нам Скворцову -
Всех одели образцово,
Показали,сколько коек,
И больных на койках сколько.
Набросали мастер-план,
Утвердили смету,
Всеподробнейший отчёт
К следующему лету!!

Обещали МРТ и "Модульную жизнь",
Может,кто-то в это верит,
Только мы - ни в жисть!

А так в Оzёрске - всё ништяк,
И жаловаться глупо:
Ждём возвращенье Фомина
Сэнсэем Хулахупа!                          12.02.25.
пушкин, всё тот же ас, 13 февраля 2025 13:06
нью поема - маяк на базальте

не стая воронов слеталась
на груды тлеющих костей,
на даче, днём, надев "филей",
активность чья-то проявлялась
Гость, 13 февраля 2025 13:54
Гость, 13 февраля 2025 12:35
На встречу Одноклассников почти все пришли с внуками.Только я пришел в фиолетовом прикиде)- до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту

на следующую встречу бери внучку. внука, как я понял, ты уже потерял, когда прикидывался до "финалетового" состояния. кем станешь, тем вырастешь, а там и узнаешь. по возвращении не забудь сообщить о своём финалетовом прикиде соседям. они волнуются, можно ли им уже выводить во двор собаку по естественной нужде или лучше подождать, чтобы уберечь подъезд от накладок. собака у них с очень тонкой душевной организацией и не любит синие тона. переживает до безобразия
Гость, 13 февраля 2025 14:11
Лучше бы они сети плели для СВО.
Гость, 13 февраля 2025 14:17
Взрослеет с каждым годом, развлекаясь, наша смена,
А обсуждать-то что,  никчёмнейшая тема...
Гость, 13 февраля 2025 14:39
Неужели деньги не на что тратить, кроме как на такие бесполезные посиделки?
Гость, 13 февраля 2025 14:40
Ну этим то, фиолетовым, не обидно за уплаченные профсоюзные взносы. Они их на этом слёте отбили. Интересно, а они сами, участники слёта, члены профсоюза и взносы платят?
Гость, 13 февраля 2025 14:54
Постыдились бы.На комбинате каждая копейка на счету. Оклады не индексируют.Уже треьитй слет, а что в сухом остатке - пшик.Пир вовремя чумы. P.S. К молодежи в России относятся люди от 14 до 35 лет. На этом слете присудствуют делегаты явно старше, особенно с 20го.

Гость, 13 февраля 2025 15:36
Когда начнут слётчики обсуждать реальные проблемы на комбинате???
В столовой 10 вторую неделю кушаем из пластиковой посуды? Причина, говорят у них сломался лифт, продукты поднимают вручную. Есть же много реальных проблем которые необходимо решать, собираются же взрослые люди.
Гость, 13 февраля 2025 15:41
осенило. а может это такая прикрытая финансовая помощь дальней даче. работники маяка отказались поехать на дальнюю дачу за счёт профсоюза, а финалетовые согласились. маяк может и ещё чего подбросил на поддержку нового директора дачи
Гость, 13 февраля 2025 16:00
скорее всего эти дни еще и оплачены в х2 размере как работа в выходной день  :!:  :!:  :!:  
Гость, 13 февраля 2025 16:13
"И помните,товарищи,что 424 кролика - это уже целая корова! - Уря-а-а-а!! - По вагонам!"
начальник чукотской железной дороги, 13 февраля 2025 16:48
Гость, 13 февраля 2025 16:13
"И помните,товарищи,что 424 кролика - это уже целая корова! - Уря-а-а-а!! - По вагонам!"

вагончик тронется, перрон останется
), 13 февраля 2025 17:09

А как ещё привлекать и удерживать молодежь на ПО «Маяк»?

Такие мероприятия/проекты придумывают HR- и PR-специалисты и проводят по всей России.

Поэтому «танцы с бубном» на промышленных предприятиях — это сейчас один из основных способов привлечь внимание Zeтов (цифровых аборигенов).


Гость, 13 февраля 2025 17:11
А если бы этот слет назвали "нам не параллельно", как бы выглядела их форма? Думаю, что на первом же мозговом штурме сломались.  
:, 13 февраля 2025 18:27
«Не корову проиграли!»
Гость, 13 февраля 2025 18:46
Прекрасное мероприятие по привлечению молодёжи к активной жизненной позиции по улучшению работы на своих рабочих местах и улучшению окружающей инфраструктуры!!!
Гость, 13 февраля 2025 19:43
Можно в следующем году собраться в оранжевом цвете или в жёлтом…..
Гость, 13 февраля 2025 20:04
Если вы после этого слета пойдете в трудовые коллективы м будите расскзывать, как на комбинате здорово работь это одно. Только вот к нам приходили и рассказывали, как они здорово оттянулись. Пожрали,пожили на наши взносы, а потом говорят это мы так молодежь на комбинат привлекаем.
Владимир, 13 февраля 2025 20:44
Началось все с прокачки коммуникации. Дальше читать не стал.
Юрий, 13 февраля 2025 20:56
Очень показательно, нам не фиолетово, а все в фиолетовым! То есть им по фиолетову! И прикид фиолетовых и обеспечение фиолетового балагана за счет взносов членов профсоюза . Меня мучают смутные сомнения, а не покинуть ли этот балаган. Член профсоюза с 1978 года.
Демьян Богатый ( духовно ), 13 февраля 2025 22:11
Нам - не фиолетово,
Слушаем Кай Метова,
Вечером - Лозу,
И Витаса в грозу.
Гость, 13 февраля 2025 23:12
Многие платят деньги в профсоюз,но благами профсоюза не пользуются.Особенно сменники.Только дневники бездельники ездят отдыхать.
Гость, 14 февраля 2025 01:16
Я старенький шибко.Поясните мне, сердешному-што вам не фиолетово? И зачем Дальняя Дача вам сдалась, если вы все равно фиолетовые?
Гость, 14 февраля 2025 08:23
ДЕНЬГИ У ПРОФСОЮЗА ЕСТЬ И ЭТО РАДУЕТ!
Гость, 14 февраля 2025 08:55
В результате все в коричневом. :D  
Гость, 14 февраля 2025 10:21
Две темы актуальны: тема про собак
И тема "фиолетовости",  как-то так...
Гость, 14 февраля 2025 10:50
Если вам не фиолетово, то почему у вас одёжа фиолетовая? Это если как антикоммунисты во всё красное оденутся, а сатанисты - во всё белое.
Гость, 14 февраля 2025 11:55
Гость, 14 февраля 2025 18:04
Прокачка коммуникации"-что это такое?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений