РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (437)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (339) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

К 80-летию Великой Победы о ветеранах Озёрска. Пётр Иванович Петровский

В преддверии 80-летия Великой Победы сотрудники Культурно-досугового центра рассказывают о талантливых людях Озерска, прошедших через суровые испытания войны.

Знакомьтесь, Пётр Иванович Петровский, ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла. Он принимал участие в творческой самодеятельности нашего города.


Ozersk74


Несколько лет назад Пётр Иванович с блеском выиграл песенный конкурс «Голос 60+» в Озёрске, поразив всех своим великолепным голосом и артистизмом. Удивительно, но в свои 93 года он продолжает активно заниматься спортом: летом ездит в сад на велосипеде, а зимой — окунается в прорубь.

Пётр Иванович никогда не делился своими воспоминаниями и переживаниями. Он просто живёт, помогает другим и помнит каждый прожитый день. Его энергия и позитивный настрой вдохновляют. Ветеран продолжает петь и является постоянным зрителем мероприятий в «Культурно-досуговом центре».


Ozersk74


  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2025 09:40
Здоровья!
Гость, 12 февраля 2025 10:37
   Вот у таких людей - наших горожан, - и следует регулярно брать интервью на тему самых разных составляющих отечественной действительности прошлого и современности: такие вот наши земляки точно способны рассказать, - и их мнение будет аргументированным, интересным и авторитетным, - о том, что они сами думают о происходившем в прошлом и о происходящем сейчас! Регулярно интервью в этой связи у них следует тут брать для сайта...   :idea:  :idea:  :idea:  
Гость, 12 февраля 2025 11:35
Всем нашим "поисковикам-краеведам" не мешало бы и с арифметикой подружиться, и с документоведением . Тогда бы они просто посчитали, склько лет было тов. Петровскому в 1941г . чтобы причислять его к "ветеранам ВОВ" ! А ещё и знать тот факт, что всем подтверждённым участникам ВОВ, Родина вручила ордена Отечественной войны , медаль За победу над Германией и знак отличия - "Участник ВОВ" . Если перед нами престарелый человек интересной судьбы и увлечений, то это не повод "натягивать" ему не принадлежащие заслуги и подвиги....Тов. Петровский прибыл в наш город в 50-х годах для прохождения срочной службы в Озерскую дивизию МВД, где и прослужил все годы в лазарете.
Гость, 12 февраля 2025 11:50
по своему статусу труженик тыла приравнен к ветерану ВОВ. Это прямо следует из Постановления Минтруда РФ № 69. В нормативных актах нет ограничений по году рождения (возрасту) труженика тыла, так как в период войны к работе привлекались малолетние граждане.  
Гость, 12 февраля 2025 11:53
Уважаемый Петр Иванович никогда не был на войне .Он подростков пас коров далеко от территории военных действий. Раньше с ним работала и он сам об этом говорил. Дорогие журналисты тщательно проверяйте сведения. Настоящие ветераны войны давно уже нет. Согласно времени.
Гость, 12 февраля 2025 12:01
  При всем уважении к старости, он просто труженик тыла,но не ветеран ВОВ.
Гость, 12 февраля 2025 12:34
Гость 11:50:53 . Я внимательно прочитал все "статусы" тов. Петровского в опубликованной заметке : "...Знакомьтесь, Петр Иванович Петровский , ветеран ВОВ и труженик тыла....". И если к его трудовым делам в годы ВОВ я не могу предъявить сомнений ( тогда вся страна трудилась от мала и до велика !) то вот участником ВОВ , он явно не мог быть по ДАТЕ РОЖДЕНИЯ ! А " юным подпольщиком и партизаном" - по месту своего проживания ....Давайте быть ТОЧНЫМИ и ЧЕСТНЫМИ, ведь это тоже наша дань памяти и уважения ФРОНТОВИКАМ !
Гость, 12 февраля 2025 12:46
11:53. Как это ветеранов ВОВ нет! Их мало, но они ещё есть! Семь тысяч по всей стране. Дай Бог им здоровья.
Гость, 12 февраля 2025 14:45
В 1941 году ему исполнилось 9-лет.Он видел весь ужас войны!
Ветеран ВС, 12 февраля 2025 16:26
В 41 году ему исполнилось 9-лет . Он видел весь ужас войны!
И это дает ему статус участника ВОВ ? А что, в городе таких повидавших ужасы войны уже больше нет ? А они - тоже участники ВОВ ? А реально здравствующих участников ВОВ, хоть сколько- нибудь осталось в городе ? А почему жителям не огласят их фамилии ?... Много вопросов ! А ответы, наверняка есть в Совете ветеранов города , куда и нужно обращаться перед тем , как что-то публиковать ! И вообще, мне кажется, что этот Совет уже давно бы мог передать в СМИ и волонтерские организации города фамилии оставшихся фронтовиков ВОВ , какой бы печальной ни была статистика , а когда оглашать уже станет некого - просто воздавать память всем ушедшим !... А старичку- ветерану военной службы и певуну - долгих и позитивных лет жизни !
Гость, 12 февраля 2025 17:40
Всех служивших, даже по призыву 2-3 года, по достижении пенсионного возраста надо считать ветеранами ВС. Многие, служившие по призыву, понюхали пороха поболе чем те, кто десятилетиями отсидел в штабе и пропел на распевках полкового оркестра.  
Гость, 12 февраля 2025 20:13
Я родилась в декабре 1941г.и мне уже 83 года и я подумала когда же уважаемый,Петр Иванович успел на фронте то побывать.А нам детям войны тоже не сладко жилось  в войну да и после войны, у многих  отцы погибли и мы не пользовались никакими благами которыми пользовались ветераны и их дети.
Гость, 12 февраля 2025 20:31
Охранники - конвоиры НКВД, охранявшие во время войны заключённых далеко в тылу, официально приравнены к участникам ВОВ.
А так у нас в городе осталось пять участников ВОВ 9Анна Халтурина, реально воевавшая  (снайпер), к сожалению, недавно скончалась.
И, кстати, выполняется поручение президента, - о присвоении звания почётных граждан населённых пунктов, ныне живущим участникам ВОВ ?
Гость, 12 февраля 2025 20:54
И, кстати, выолняется поручение президента, - о присвоении звания почётных граждан населённых пунктов, ныне живущим участникам ВОВ ?
А выполнение предыдущих указов президента , о выделении благоустроенного, отдельного жилья нуждающимся и о выделении  автомобилей "ВАЗ" всем живым ветеранам ВОВ вас не интересует ?
Гость, 12 февраля 2025 21:45
Возможно, источник: "Озёрский городской округ" немного не разобрался. Петру Ивановичу - здоровья и активного образа жизни.
Гость, 13 февраля 2025 05:24
что же вы граждане Озерчане так набросились на человека, вы думаете ему приятно будет от того что вы здесь обсуждаете.ведь это не он это опубликовал а администратор. будьте добрее ,не наносите травмы людям своими высказываниями, будьте добрее.
Гость, 13 февраля 2025 09:18

Гость, 13 февраля 2025 05:24
что же вы граждане Озерчане так набросились на человека, вы думаете ему приятно будет от того что вы здесь обсуждаете.ведь это не он это опубликовал а администратор. будьте добрее ,не наносите травмы людям своими высказываниями, будьте добрее.

мне может и хотелось что-то сказать про статус вов, но я молчу до сих пор
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений