"Видишь трубы? Должен знать каждую"Общество, 3 февраля 2025 07:15, источник: Филиал АО "РИР" в Озерске
Филиал АО "РИР" в Озёрске продолжает нас знакомить с сотрудниками, чьи имена украсили Доску почета филиала в 2025 г.
Мог стать экономистом, но выбрал энергетику. Знакомьтесь: машинист паровых турбин 6 разряда Андрей Архипов.
На Аргаяшскую ТЭЦ пришел в 2019-м. К этому времени успел получить два образования, не связанных с энергетикой: машинист автомобильного крана, бухгалтер-экономист. Поэтому здесь пришлось снова учиться. «Мне было несложно погружаться в новую сферу, так как был интерес. Но было и страшно первое время. Помню коллега, за которым меня закрепили в качестве ученика, привел в цех и говорит: «Видишь трубы? Должен знать каждую: куда ведет, какая задвижка где стоит». Тогда я пришел в ужас от паутины трубопроводов», - рассказывает Андрей Архипов. Обязанность машиниста - обеспечить бесперебойную работу турбин. За этой формулировкой скрывается масса задач: контроль показаний, переключения в тепловых схемах, поддержание тепловой и электрической нагрузки, запуск и выключение турбоагрегата, корректировка режима работы. У Андрея еще и знание автоматизированной системы управления. Потому что управляет он турбиной с такой системой. «Пульт управления - это мониторы, компьютер. Все параметры выведены на экраны, управление происходит с помощью компьютерной мыши. Но иногда приходится по старинке: вручную задвижки сходить покрутить на турбине. И обходы никто не отменял: 11 раз за смену», - говорит Андрей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость8 апреля 2025 - вечер
6oC, Ветер Восточный 1 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | СРОЧНО!!! Водитель и боец ГБР |
• | Водитель манипулятора |
• | Подсобные рабочие |
• | Подсобный рабочий |
• | Водитель В,С |
• | Охрана |