"Прикарманить" берег не удалось
Каслинская городская прокуратура по обращению руководителя общественной организации провела проверку исполнения требований водного и земельного законодательства.
Установлено, что физическому лицу на праве собственности принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный на берегу озера Большие Аллаки.
Озеро Большие Аллаки является водным объектом общего пользования, то есть общедоступным.
Согласно ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации для общего пользования также отводится береговая полоса земли вдоль береговой линии шириной 20 м.
В силу ст. 27, 85 Земельного кодекса Российской Федерации запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы.
Вопреки указанным требованиям закона земельный участок частично расположен в береговой полосе озера, что противоречит правовому режиму территорий общего пользования, направленному на обеспечение свободного доступа граждан к природным объектам.
Прокурор в интересах Российской Федерации обратился в суд с требованием исключить береговую полосу водного объекта озера Большие Аллаки из состава земельного участка.
Решением Каслинского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле в городской прокуратуре.
Озеро Большие Аллаки. Вид с каменных останцев. Фото из архива сайта
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 декабря 2024 13:25
|
А вот на Увильдах к берегу подойти нельзя.
|
Гость, 4 декабря 2024 13:28
|
Увильды и Тургояк бы кто отстоял
|
Гость, 4 декабря 2024 13:41
|
Лучше граждан не подпускать близко в красивые места. Все в мусоре и в наскальных рисунках. Лучше б из-за забора пускали посмотреть.
|
Гость, 4 декабря 2024 14:07
|
Так на основных городских озёрах Иртяш, Б.Нанога, М.Нанога озёрские алчные садоводы и собственники, нарушая закон, захватили побережье этих озёр до самой воды, и даже в воду полезли со своими строениями. Когда администрация города и прокуратура наведут порядок, заставят нарушителей убрать свои строения и грядки от берега?
|
Гость, 4 декабря 2024 14:18
|
Гость, 4 декабря 2024 13:41 Лучше граждан не подпускать близко в красивые места. Все в мусоре и в наскальных рисунках. Лучше б из-за забора пускали посмотреть.
прокуратура против. я - за
|
Гость, 4 декабря 2024 14:48
|
Каслинская прокуратура молодцы. К сожалению у нас в Озерске все продают и даже острова.
|
Гость, 4 декабря 2024 14:56
|
Гость, 4 декабря 2024 14:07 ____________ Да, они теперь и камыши скосить не могут(хотят) возле своих заборов, всё им кто-то обязан
|
Гость, 4 декабря 2024 15:17
|
Гость, 4 декабря 2024 14:48 Каслинская прокуратура молодцы. К сожалению у нас в Озерске все продают и даже острова.
покупатели хорошие. а так всё продаётся и покупается. есть у кого-то ещё сомнения. вопрос только в цене и масштабе возможностей
|
Гость, 4 декабря 2024 16:07
|
Незамедлительно прокуратуре рассмотреть освобождение прибрежных территорий а в суде принять окончательное решение к захватчикам!!!
|
Гость, 4 декабря 2024 16:48
|
Гость, 4 декабря 2024 16:07 Незамедлительно прокуратуре рассмотреть освобождение прибрежных территорий а в суде принять окончательное решение к захватчикам!!!
расстрелять в зале суда горохом из трубочек
|
Гость, 4 декабря 2024 17:27
|
Увильды и Тургояк бы кто отстоял Ни кто не будет отстаивать, потому что тела надзирательных органов сами боятся подойти близко к участкам и коттеджам.
|
Гость, 4 декабря 2024 17:28
|
Даже на закрытой территории города достаточно брошенных садовых участков, чтобы обеспечить ими алчных садовод с берегов озёр, которые хотят и дальше выращивать репу на своём садовом участке и не могут без этого жить.
|
Гость, 4 декабря 2024 17:59
|
расстрелять в зале суда горохом из трубочек
Солёным горохом?
|
Гость, 4 декабря 2024 18:13
|
А как быть с хозяином золотой рыбки, с Новой Течи??? Он не просто захватил, он раскурочил береговую линию!!!
|
Гость, 4 декабря 2024 18:39
|
берега Иртяша застроены гаражами под катера! Решение адм. ОГО принятое 4 года назад о сносе гаражей осталось на бумаге!
|
Гость, 4 декабря 2024 20:15
|
" Страна не пуганых идиотов!" Какого вопроса, темы ни коснись, - злоупотребления, коррупция. Только открытым текстом почему ни один не высказываются? Где исчерпывающий ответ на приведённые примеры со стороны надзорных органов? А нет ли среди них ( госчиновников ), кто сам или родственнику дозволил влезть в охранную зону? Ну и есть ли справедливость? Кто-то умудрился мостик отгрохать, аж на середину озера! Крутой. А где решение этой местной вакханалии? Слабо работают "Зелёные", общественность. А владельцы этих самостроек заперлись и напевают свинскую песенку: " Нам не страшен серый волк".
|
Гость, 5 декабря 2024 01:07
|
Ждём наших героев с СВО! Они смогут навести порядок,соблюдая законность по решению суда!!!
|
Гость, 5 декабря 2024 06:36
|
Никому и не нужен Босфор. Два залпа ракет – и рядом с Босфором будут ещё проливы. Но я не уверен, останется ли при этом Стамбул. Так говаривал Громыко. Нам бы так же миномётом по дачам!
|
Гость, 5 декабря 2024 07:51
|
У фирмы депутата Челябинской гордумы суд отобрал земельный участок на северо-западе и 35,4 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».Доступ1
|
Гость, 5 декабря 2024 09:10
|
Гость, 5 декабря 2024 01:07 Ну-ну...
|
Гость, 5 декабря 2024 09:24
|
Гость, 5 декабря 2024 07:51 У фирмы депутата Челябинской гордумы суд отобрал земельный участок на северо-западе и 35,4 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».Доступ1
жаль депутата. метлу он держать не умеет. теперь пойдёт по миру
|
Гость, 5 декабря 2024 11:51
|
теперь пойдёт по миру НЕПРИКАСАЕМЫЙ.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>