Осужденный за коррупцию экс-военком Озерска Пичугин отправился на СВО
Бывший военком Озёрска Владимир Пичугин, получивший 10 лет колонии за коррупцию, отправился на СВО. Об этом URA.RU рассказал источник.
«Оспорить назначенный судом 10-летний срок в колонии Пичугин не смог. Пришлось выбирать между нарами и фронтом. Бывший военный решил отправиться на СВО»», — рассказал URA.RU источник.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 октября 2024 15:27
|
Надеюсь, в боевую часть, а не в штаб. Надеюсь, не командиром, а рядовым.
|
Гость, 23 октября 2024 15:33
|
А может его в сибирь лес валить. Больше пользы было бы. Связи то остались - вряд ли будет на передовой в окопах сидеть.
|
Гость, 23 октября 2024 16:06
|
|
Гость, 23 октября 2024 16:19
|
Интересно, а Фомин ещё не пошёл на СВО
|
Гость, 23 октября 2024 16:41
|
Ждем героя взяточника через пол года в Озерске
|
Гость, 23 октября 2024 16:52
|
Что за прикол-то? Пусть хоть года 3 отсидят, а потом уходят на СВО А так они всего полгода там пробудут и из-за ранения (или выявленного серьёзного заболевания) приедут обратно домой. Всё,б.. исправились
|
Гость, 23 октября 2024 16:52
|
Гость, 23 октября 2024 16:19 Интересно, а Фомин ещё не пошёл на СВО на сво берут только здоровых на а и бе. вы тест завалите
|
Гость, 23 октября 2024 16:54
|
Настоящий мужик.Не понятны нападки некоторых….
|
Гость, 23 октября 2024 17:01
|
Да,действительно!Где у нас Фомин?
|
Гость, 23 октября 2024 17:14
|
Как обычно - всколыхнулась самая гниль человечья.
|
Гость, 23 октября 2024 17:14
|
А какой ещё "выбор" был у этого "бравого танкиста" ?? Уже 2 сообщения прочитал о закрытии ИТК : - в Пермском крае и Каменске-Уральском , т.к. сидельцев в зонах не осталось от слова СОВСЕМ ! Все ушли "родину защищать" и судимости гасить ! Сейчас , по новому положению и подследственных не будет , т.к. разрешили выбирать между возбуждением уголовного дела и контрактом на СВО ! Тюрьмы и СИЗО тоже "осиротеют"....Ничего , покрутится немного в "Шторме" штурмовиком наш бравый комиссар, а затем(если уцелеет), вымутит себе "циркуль, курвиметр и фломастеры в штабном блиндаже" из-за острой нехватки офицеров ! Ещё вернётся обратно военкомом, этот "чудо-богатырь" и будет проводить уроки мужества и чести с подрастающим поколением....
|
Гость, 23 октября 2024 17:29
|
Гость, 23 октября 2024 16:19 Для этого набыть осужденным и начать отбывать срок
|
Гость, 23 октября 2024 17:32
|
17-01. Там же, где и Наполеон - в шестой палате.
|
Гость, 23 октября 2024 17:39
|
17:01. Да, действительно! Где у вас Фомин?
|
Гость, 23 октября 2024 17:45
|
Молодец,Пичугин!
|
Гость, 23 октября 2024 17:48
|
Ну и правильно! Какой резон, что такие на зоне на госхарчах и полном гособлуживании сидят? Так хоть реально быстрее штраф заплатят, что государству выгоднее.
|
Гость, 23 октября 2024 18:03
|
Сенатор Цыбко уже на свободе. И этот недолго там пробудет
|
Гость, 23 октября 2024 18:37
|
А если бы год "химии" дали , тоже на СВО попросился бы ?
|
Гость, 23 октября 2024 18:41
|
Гость, 23 октября 2024 17:48 Ну и правильно! Какой резон, что такие на зоне на госхарчах и полном гособлуживании сидят? Так хоть реально быстрее штраф заплатят, что государству выгоднее. ------- Вы, случайно, государство с управленцами не путаете?
|
*, 23 октября 2024 18:54
|
«Интересно, а Фомин ещё не пошёл на СВО «
Нет, он так-то уже пенсионер, но подсудимый и может суд приостановит и приговора не будет, если уйдёт на СВО врачом.* *** «Да,действительно!Где у нас Фомин?»
В Питере! (в СИЗО)*
|
Гость, 23 октября 2024 19:13
|
Настоящий мужик, гниль человечья,молодец, и штраф заплатит. Если коротко, о поддерживающих решение Пичугина. Разношёрстная компания.
|
Гость, 23 октября 2024 19:42
|
Гость, 23 октября 2024 15:27 Надеюсь, в боевую часть, а не в штаб. Надеюсь, не командиром, а рядовым.
Не переживайте, Ваши надежды оправдаются.
|
Гость, 23 октября 2024 19:43
|
Гость, 23 октября 2024 16:41 Ждем героя взяточника через пол года в Озерске Уже давно отменили пол года, сейчас до окончания СВО
|
Гость, 23 октября 2024 20:52
|
А что, Костя Цыбков уже и на СВО побывал
|
«, 23 октября 2024 21:08
|
Ничего , покрутится немного в "Шторме" штурмовиком наш бравый комиссар, а затем(если уцелеет), вымутит себе "циркуль, курвиметр и фломастеры в штабном блиндаже" из-за острой нехватки офицеров ! Ещё вернётся обратно военкомом, этот "чудо-богатырь" и будет проводить уроки мужества и чести с подрастающим поколением....
пусть возвращается живым, а законодательство РФ не вам …
(ушёл рядовым, заключил контракт с Чебаркульским гарнизоном)
|
Гость, 23 октября 2024 21:37
|
А мне вот интересно! Те, которые хаят Пичугина за его выбор, уже все побывали на войне, т.е. пороху понюхали? Или только языком горазды? Если нет, тогда засуньте свои поганые языки в одно место и дальше несите диван на своей мощной спине.
|
Гость, 23 октября 2024 22:00
|
И от тюрьмы, и от сумы... чужой-то опыт - не указка, Уж лучше - будь, что будет, как в народных сказках...
|
21:37, 24 октября 2024 07:45
|
Согласен. Он же взятки брал не просто так, а чтобы побыстрее на сво отправиться. Других вариантов у него не было, как только через отсидку по приговору суда, с последующим контрактом с М.О.
|
Гость, 24 октября 2024 08:05
|
Гость, 23 октября 2024 21:37 А мне вот интересно! Те, которые хаят Пичугина за его выбор, уже все побывали на войне, т.е. пороху понюхали? -------------------------------------- А надо? Ты уверен?
|
Гость, 24 октября 2024 08:07
|
Вот сядет в один окоп с тем, у кого денег на взятку для него не хватило и будет у них крепкое боевое братство.
|
Гость, 24 октября 2024 08:34
|
07:45, они сами давали взятки, чтобы не идти на СВО. (наверное, это ещё хуже!)
|
Гость, 24 октября 2024 09:04
|
А надо? Ты уверен?
Конечно надо! Уверенность на 100%!
|
•, 24 октября 2024 09:12
|
Ещё раз! Взятки были взяты у тех кто хотел откосить, а сейчас им ничего не мешает от мобилизации. Пусть тоже идут на СВО.
|
08:34, 24 октября 2024 09:20
|
Чтобы не гадать, что хуже-лучше, для таких спорных случаев имеется справочник в УК. Там в цифрах (по годам отсидки) всё расписано. Поинтересуйтесь.
|
Гость09:04, 24 октября 2024 09:34
|
Уверенные на 100%, не пишут комментарии, а стоят в очереди на подписание контракта. В какой очереди можно тебя узреть, балабол?
|
Озерчанам об озерчанах, 24 октября 2024 09:46
|
Гость, 23 октября 2024 15:27 Надеюсь, в боевую часть, а не в штаб. Надеюсь, не командиром, а рядовым. === Его лишили полковника. Идет рядовым.
=== Гость09:04, 24 октября 2024 09:34 Уверенные на 100%, не пишут комментарии, а стоят в очереди на подписание контракта. В какой очереди можно тебя узреть, балабол? === А вы, извините, с ЛБС пишете?
|
Гость, 24 октября 2024 09:51
|
А, ты не балабол? Очередей на подписание контрактов нет!
К сведению: во-первых, я - девушка! во- вторых, родственники уже там. в-третьих, а ты где?
|
Гость, 24 октября 2024 09:52
|
Гость, 24 октября 2024 09:04 То есть ты уже там? Или твоя уверенность ограничена диваном?
|
Гость, 24 октября 2024 09:54
|
Озерчанам об озерчанах, 24 октября 2024 09:46 Ну вы-то тоже не в блиндаже при свете коптилки пишите.
|
Гость, 24 октября 2024 09:55
|
Гость, 24 октября 2024 09:51 А что, девушек в армию уже не берут? Если душа горит и сердце просит - надо идти.
|
09:55!, 24 октября 2024 10:42
|
Надо будет помогать и пойду, а пока буду учить и «лечить» школьников и студентов!)
(жалкая провокация?)
|
Гость, 24 октября 2024 10:47
|
в-третьих, а ты где?
как где? на сайте фигней занимается))
|
Гость, 24 октября 2024 10:53
|
09:55!, 24 октября 2024 10:42 Надо будет помогать и пойду, а пока буду учить и «лечить» школьников и студентов!)
(жалкая провокация?)
извиняюсь, что вмешиваюсь. чему "учите", от чего "лечите" и по какой методике. кому "надо будет"
|
Гость, 24 октября 2024 11:10
|
А я уважаю это его решение. Оступился человек, хочет восстановить свое доброе имя.
|
Гость, 24 октября 2024 11:30
|
09:55!, 24 октября 2024 10:42 Бедные, бедные школьники и студенты, которых "лечат" такие "доктора"...
|
Гость, 24 октября 2024 11:30
|
«извиняюсь, что вмешиваюсь. чему "учите", от чего "лечите" и по какой методике. кому "надо будет"»
Вы плохо учились в школе, поэтому извиняю. (сначала сами о себе расскажите, а потом другим требования (?) предъявляйте.)
Внимательно посмотрите тему (выше). Задавайте вопросы и пишите по этой теме. (личные вопросы только в личке)
|
09:51, 24 октября 2024 11:37
|
Мадам, вы ответили на мой вопрос. Очередей нет, ваши желания просто слова. Невероятно просто говорить о том , что нужно делать другим, когда тебя это не касается никоим образом. Третий год слушаю вопли и оправдания.
|
09:46, 24 октября 2024 11:49
|
Попробуйте внимательнее читать. Если вы всерьёз верите что можете помочь кому-то силой, помогите "развивающемуся" месту жительства. А болтунов хватает.
|
Гость, 24 октября 2024 12:07
|
Балабол, в настоящее время работаю со студентами из ДНР и ЛНР. (и командировки туда были, для возобновления образовательного процесса)
Вопли слышно от таких как ты!
|
Гость, 24 октября 2024 12:22
|
Гость, 24 октября 2024 11:30 «извиняюсь, что вмешиваюсь. чему "учите", от чего "лечите" и по какой методике. кому "надо будет"»
Вы плохо учились в школе, поэтому извиняю. (сначала сами о себе расскажите, а потом другим требования (?) предъявляйте.)
Внимательно посмотрите тему (выше). Задавайте вопросы и пишите по этой теме. (личные вопросы только в личке)
вы старательно учились в школе, но вам это не помогло
|
Гость, 24 октября 2024 12:55
|
Л Ю Д И ,что Вы ругаетесь ,прекратите лить грязь друг на друга и так не легкое время. Давайте просто закройте тему и все,живите в мире и дружбе а дерьма и так хватает.
|
Гость, 24 октября 2024 12:57
|
08:07. А ещё крепче будет братсво с теми в окопе, кто ему взятки давал. Их тоже надо в окопы отправить, по мобилизации.
|
Гость, 24 октября 2024 13:22
|
" А я уважаю его мнение . Оступился человек, а теперь хочет восстановить доброе имя ." Можно подумать , у этого ОСТУПИВШЕГОСЯ есть ИНОЙ выбор ! - "Десяточка", да ешё под постоянным прессом администрации и специально подготовленных сидельцев - ЭТО НЕ ФУНТ ИЗЮМА ! А насчёт "оступился" , вспоминаю славный диалог вора Егора и старика из "Калина красная" : " ...Если не секрет мил человек , за что сидел ? - Да так . Попал по недоразумению . - И сколь нынче дают "за недоразумение" ? - Ерунда ! 8 лет . - Да-аа . А в наше время больше давали...."
|
Ветеран ВВ, 24 октября 2024 13:33
|
Удивительные "вывихи судьбы" преподносит время ! По роду деятельности я изучал архивные документы и директивы времён ВОВ . Страшное было время ! Бойцов на передовую нужно было очень много ! Но вот, что интересно - ГКО СССР и правительство , категорически запрещали набирать контингент ( даже добровольцев !) из числа осуждённых за тяжкие, уголовные преступления , рецидивистов и "политических" ! - Только "колхозников, хулиганов и бытовиков" ! А сегодня , смешались все понятия и нормы. И если недавно , ЗК направляли к "Вагнеру", то теперь ими заполоняют кадровые части. - "Жесть"....
|
Гость, 24 октября 2024 13:33
|
Гость, 24 октября 2024 12:55 Л Ю Д И ,что Вы ругаетесь ,прекратите лить грязь друг на друга и так не легкое время. Давайте просто закройте тему и все,живите в мире и дружбе а дерьма и так хватает.
"иных уж нет, а те далече"
|
12:07, 24 октября 2024 13:43
|
Мадам, у меня нет основания не доверять вашим словам. Однако оставлю за собой право на собственное мнение относительно людей склонных к популизму, и верящих в искупление кровью. И раз уж вы обозначились как преподаватель, напомню о непостоянстве истории.
|
Гость, 24 октября 2024 14:00
|
Ветеран ВВ ГКО СССР и правительство , категорически запрещали набирать контингент ( даже добровольцев !) из числа осуждённых за тяжкие, уголовные преступления , рецидивистов и "политических" ! - Только "колхозников, хулиганов и бытовиков" ! --------------------------- Ну а кто в данном случае Пичугин? Он - не "политический". наоборот - плоть от плоти часть "системы". Не из уголовной среды. Да, сумма крупная. Но до миллиарда (как у некоторых пойманных ментов) - далековато. Так что "по-старому" он - чистый "бытовик" и есть...
|
Гость, 24 октября 2024 14:33
|
Кирпич кладу и в сапогах! Какая ж это благодать!
|
14:00, 24 октября 2024 14:52
|
В точку, но нормой считать подобную практику странно, особенно с учётом резонансных и не только преступлений, помилованных искупляющих. Колхозниками их сложно назвать. Да и товарищ Пичугин распоряжающийся чужими жизнями за деньги недалеко ушёл, разве что от ответственности и 10 лет срока.
|
Гость, 24 октября 2024 15:42
|
Ох уж эти грозные диванные борцы с коррупцией.
|
Ветеран ВВ, 24 октября 2024 18:24
|
14:00: 34. Какая странная у вас "юриспруденция" . Да, Пичугин не дотягивает "до миллиарда" и он не "политический" . Но и "червонец" у нас не дают "за недоразумения" ! Он относится к субъектам совершившим тяжкое, особо опасное для общества преступление . Во-вторых , в своём примере я не зацикливался именно на Пичугине и ему подобных , а рассматривал нынешнюю, массовую практику в РФ, при которой на СВО ( чит. - благородный долг !) направляются и убийцы, и бандиты, и насильники, и рецидивисты , что было абсолютным нонсенсом в годы ВОВ....
|
Гость, 24 октября 2024 20:04
|
|
Гость, 24 октября 2024 22:48
|
Ну ,кого он туда отправил , там его и встретят.
|
Гость, 27 октября 2024 18:46
|
Гость, 24 октября 2024 09:04 Конечно надо! Уверенность на 100%! Пороху перенюхал без закуси, болезный?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>