РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Октября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (793)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (21) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

"ММПКХ" заплатит за загрязнение Течи 194 тысячи рублей

Общество, 10 июля 2024 12:04, источник: rpn.gov.ru

Арбитражным судом Челябинской области удовлетворены требования Росприроднадзора о взыскании с ММПКХ ущерба, причинённого водному объекту

В 2021 году инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» провели плановую выездную проверку в отношении Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ).

Было установлено, что ММПКХ допускает нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, а именно с января 2019 года по ноябрь 2021 года, осуществляет сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Теча, с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы предельно допустимые концентрации.

Предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение правил водопользования. Однако юридическое лицо свою вину не признало и обратилось с жалобой в Озерский городской суд Челябинской области, где постановление было оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

В последующем, Управление произвело расчет размера вреда, причиненного реке Теча – сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

Затем Управление направлю в адрес предприятия требование о добровольном возмещении вреда, которое было проигнорировано ММПКХ, что стало причиной обращения в суд.

Решением Арбитражного суда Челябинской области исковые требования Управления были удовлетворены в полном объеме, предприятие обязано возместить ущерб, причинный водному объекту.


001-2024-07-10-rt.jpg

 

  




 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2024 12:15
Из того что известно и можно проверить, Озеро Кызылташ по площади в два раза больше Озёрска. Водоём по факту является отстойником, в который идёт сброс канализации без биологической очистки. Оттуда стоки идут в реку Теча.
12:15, 10 июля 2024 13:03
Наконец нашли злодеев которые подкинули г...на в радиоактивный ил реки, изгаженной десятилетия назад, и все сделали вид что поработали. Осталось победить бродвейскую речку и можно сразу Марс осваивать. :D
Гость, 10 июля 2024 13:11
200 т.р за 2 года. Хм. Дешевле, чем строить и эксплуатировать очистные сооружения.
Alexandr, 10 июля 2024 13:15
Всё идёт к банкротству ММПКХ. Не будет холодной воды, и перестанет работать канализация.
Гость, 10 июля 2024 13:38
А кому заплатит то :?: Тем у кого от денег рвутся карманы :?:  :!: МПКХ платить не будет, будете платить ВЫ :!:  
Гость, 10 июля 2024 13:38
Это успех?
Alexandr, 10 июля 2024 14:29
Гость, 10 июля 2024 13:38
МПКХ платить не будет, будете платить ВЫ
============================================================­=
Анонимно можно говорить любую глупость. :evil:  
Гость, 10 июля 2024 14:53
ПО "Маяк" десятки лет Течу загрязняет...там побольше можно заработать. Пришли к нищей организации.
Гость, 10 июля 2024 15:02

Alexandr, 10 июля 2024 14:29
Шурик, ты опять за своё? По делу есть что сказать? Если нет - иди лесом.
14:29, 10 июля 2024 15:18
"именная" глупость принадлежит только самоназванцу. :D  
Гость, 10 июля 2024 15:30
Театр абсурда
Гость, 10 июля 2024 16:46
Alexandr, 10 июля 2024 14:29
=============================
В чём была глупость? В анонимности? Неанонимный ты наш. :)
То, что именно ты и тебе подобные оплатят и будут оплачивать все эти штрафы, в этом нет ни малейшего сомнения. Даже если МПКХ вдруг умножит вам платёжки в 2-3 раза, всё равно побежите платить! Да, побухтите немного в очереди в кассу, но ведь всё равно же заплатите!!! Так в чём глупость то, поведай умнейший из умнейших?!
Гость, 10 июля 2024 19:10
Гость, 10 июля 2024 15:02
Alexandr, 10 июля 2024 14:29
Шурик, ты опять за своё? По делу есть что сказать? Если нет - иди лесом.
--------
Да это какой-то нарцисс! Прилепил себе на лоб табличку с латинскими буковками и самолюбуется при каждом возможном случае.  :D  
Гость, 10 июля 2024 19:58
Гость 10 июля 16:4О
О,Шурик, и ты, оказывается, просто Гость! Когда начинаешь пузыриться - забываешь именоваться? А ММПКХ ты, как истинный рр-революционер, не платишь? Вот из-за таких, как ты, предприятие в прогаре.
Не Шкурик, 10 июля 2024 22:12
Гость, 10 июля 2024 19:58
===============================
Если ко мне была реплика адресована, то это ты запузырился))) Закусывай хоть иногда. Предприятие не из-за того в прогаре, что кто-то там чего-то якобы не оплатил, а из-за таких вот безголовых руководителей, которые лихорадочно рассовывают народные денежки по карманам, а вам рассказывают, что долги из-за вас, якобы, растут. Изучи вопрос досконально, потом своими сверхзнаниями будешь блистать. Ты и есть Шкурик))) без головы
Гость, 11 июля 2024 08:56
Гость, 10 июля 2024 13:11
200 т.р за 2 года. Хм. Дешевле, чем строить и эксплуатировать очистные сооружения.

Вроде в прошлой пятилетке при Сбитневе реконструкцию проищвели, потратив десятки миллионов. Что случилось то?  
Гость, 11 июля 2024 09:01
Не Шкурик, 10 июля 2024 22:12
Не Шкурик, тебе надо срочно встретиться с Шуриком, вы два сапога пара! Будете рассказывать друг другу как надо правильно управлять городом, страной и миром. Раньше таких, как вы, называли "пикейные жилеты".  
Гость, 11 июля 2024 09:17
Гость, 10 июля 2024 14:53
ПО "Маяк" десятки лет Течу загрязняет...там побольше можно заработать.

Товарищ, за клевету могут ведь и привлечь.
Комбинатовской загрязнений вроде не обнаружено, а вот от тебя загрязнения обнаружены.
Рекомендую (пока не поздно) отозвать свой пост, хотя бы под предлогом, типа ты не ведал, что пальчики молотили по клавиатуреклавиатуре, пока попивал пивко.  
Гость, 11 июля 2024 10:52
09:17. Про аварию 1957г и куда сбрасывались "результаты" аварии сами в интернете найдёте, поищите ещё информацию о периоде полураспада радиоактивных материалов.
Юный физик, 11 июля 2024 11:12
Гость, 11 июля 2024 10:52
09:17. Про аварию 1957г и куда сбрасывались "результаты" аварии сами в интернете найдёте, поищите ещё информацию о периоде полураспада радиоактивных материалов.

Что, вы этим хотите сказать?  
Гость, 11 июля 2024 11:16
Гость, 11 июля 2024 09:01
==================================
А таких как ты зовут ещё проще - провакатор :!:  
Гость, 11 июля 2024 11:59
11:12. Если станешь вдруг  взрослым физиком- поймёшь. ;)  А пока законы ньютона про яблоко учи. :D  
Гость, 11 июля 2024 14:36
Гость, 11 июля 2024 11:16
А ты купи словарь русского языка, чтобы не пугать людей своей неграмотностью.
Гость, 11 июля 2024 19:35
Гость, 11 июля 2024 11:59
11:12. Если станешь вдруг  взрослым физиком- поймёшь. ;)  А пока законы ньютона про яблоко учи. :D

Будучи взрослым физиком, находясь на должности где нибудь депутатом, судьёй, главой города, главой совета, секретарём партячейки и или их замом, достаточно изучит закон не переедания икрой.  
Гость, 12 июля 2024 07:07
Гость, 11 июля 2024 19:35
И ты купи словарь русского языка, а то пишешь вроде русскими буквами, но смысл уловить весьма сложно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений