РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Путин подписал закон о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

Общество, 9 июля 2024 09:05, источник: ria.ru

Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий работающим пенсионерам, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.


001-2024-07-09-.jpg


Уточняется, что мера начнет действовать с 1 января 2025 года. Работающие пенсионеры будут получать:

  • саму страховую пенсию;
  • фиксированную выплату к ней (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) в размере, осуществляемом на 31 декабря 2024 года;
  • сумму индексации страховой пенсии и фиксированной выплаты, осуществляемой после 31 декабря 2024 года.

Сумму индексации будут исчислять исходя из размера назначенной, но не выплачиваемой в период работы страховой пенсии и фиксированной надбавки к ней. Кроме того, будут учтены все предыдущие индексации, законодательно предусмотренные корректировки и перерасчет.

После прекращения работы размер страховой пенсии увеличат на суммы индексации и корректировок, имевших место в период трудовой деятельности до 1 января 2025 года.

В конце июня этот закон одобрила Госдума. Как заявил ее спикер Вячеслав Володин, решение затронет 7,87 миллиона человек. Норма позволит сохранить в экономике работоспособных граждан, которые будут выходить на пенсию, но останутся трудиться в том числе в сферах, где большой дефицит специалистов.

В свою очередь, в правительстве отметили, что среднее повышение составит не менее 1300 рублей.



 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2024 10:09
А че с первого августа?
Как штрафы, так с начала следующего месяца, за текущим.  
Гость, 9 июля 2024 10:18
У меня пенсия 14 500. "Спасибо" огромное руководству, что теперь у меня будет пенсия с 1 февраля 2025г аж целых  15 800 !! За это время повысились цены НА ВСЁЁЁЁ !!! Даже не хватит этой надбавки в 1 300 р ни на что. Стажа 46 лет непрерывного.... Не знаю, радоваться ли мне вот такой надбавке??? С 2016 года НИ РАЗУ не индексировали пенсию. Только как работающему пенсионеру каждый август каждого года повышали на 90-100  рублей....  Это всё, что надо знать о пенсионерах нищих, отработавших честно почти полвека!!! :evil:  :evil:
Сейчас начнутся недовольные отклики  - увольняйся, мол, сразу же проиндексируют. И будет у тебя пенсия не 14 500, а тысяч 20.  Да, проиндексируют через 3 месяца, но обратно на работу не возьмут сто процентов. Работу люблю, там вся жизнь проходит. Если не любите свою работу, то сидите дома. По честности, могли бы и полностью проиндексировать, но НИКОГДА такого не будет. Кинут по 1 300р , но зато потом будет разговоров по всем каналам ТВ , мол, мы же сделали доброе дело,- проиндексировали пенсию работягам!! Аха, "спасибо" еще раз за такую заботушку о нас, честных тружениках, имеющих стаж огромный почти в полвека.
Вы тоже будете "довольны" вот такой "щедрой" подачке в 1 300 р ???
Ну-ну, зато с 1 июля повысились сильно цены.... Куда катимся??
Гость, 9 июля 2024 10:47
Очередная насмешка. А преподносится так, будто увеличат пенсию на 13 000, а не 1300р.  
Гость, 9 июля 2024 10:47
Кинут по 1 300р , но зато потом будет разговоров по всем каналам ТВ , мол, мы же сделали доброе дело,- проиндексировали пенсию работягам!!

Ясное дело, вы на медиков посмотрите.. им же зарплату в 3 раза повысили, что они стали получать почти в 2 раза меньше (повысили только оклад и СНЯЛИ все стимулирующие надбавки)
Гость, 9 июля 2024 11:04
Не кинут по 1300 р., а КИНУТ на 1300 р. :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 9 июля 2024 11:36
Соседка сказала, что с 1 июля повысят пенсию тем, кому за 80 лет аж на 16 200 с чем-то рублей. Чё-то не верится. Если у неё 36 тысяч пенсия (87 лет почти), то теперь будет 51 тысяча? Верится, но с трудом. Поясните, всёвсёзнающие!!! Так или не так?? Или это ей только приснилось?? :D  :D  ;)  
Гость, 9 июля 2024 11:41
Не о возврате,а в возобновлении индексации. Возвращать разницу в пенсии никто не собирается, только при увольнении.  
Гость, 9 июля 2024 13:14
Ну и зря! Из-за работающих пенсионеров поднимают пенсионный возраст. Скоро всем до 70 лет пенсионный возраст поднимут. Правильно делали в советское время, не платили пенсии работающим пенсионерам.
Бывший безработный предпенсионер, 9 июля 2024 13:19
Нет работы, дали небольшую пенсию, но совершенно не хочется работать. Пусть работают работающие пенсионеры. А мы будем просто наслаждаться жизнью!
Гость, 9 июля 2024 13:55
Вышла на пенсию и не понимаю, как можно хотеть работать.. Можно лишний раз пообщаться с внуками, сходить с ними в парк, на озеро. А сколько непрочитанного можно наверстать... Встречаю своих работающих ровесников: бледненькие, нервные какие- то, все какую- то мебель меняют... А зачем? Причем все жалуются, как тяжело работать.Жизнь, увы, не бесконечна
Гость, 9 июля 2024 14:01
Гость, 9 июля 2024 13:14
Ну и зря! Из-за работающих пенсионеров поднимают пенсионный возраст. Скоро всем до 70 лет пенсионный возраст поднимут. Правильно делали в советское время, не платили пенсии работающим пенсионерам

Наверное, в советское время пенсии были такие, что не было смысла работать? А работают пенсионеры сейчас, потому что на пенсию не прожить, а не из любви к труду.  
Гость, 9 июля 2024 14:21
Гость 9 июля 2024 14:01:55
Наверное, в советское время пенсии были такие, что не было смысла работать? А работают пенсионеры сейчас, потому что на пенсию не прожить, а не из любви к труду.
----------------------------------
Ложь.
Средний размер назначенной месячной пенсии в 1980 году составлял 57,2 рубля в месяц. Мой дед в том самом 1980-м году имел пенсию в 90 рублей (она считалась хорошей!!!).
Белый хлеб стоил 20 копеек.
Десяток яиц - 1 рубль 10 копеек.
Считаем.
Советский гражданин на среднюю пенсию в 1980-м году мог купить
57,2 р = 286 булок белого хлеба
57,2 р = 52 десятка яиц

Теперь какова должна быть сегодняшняя пенсия, чтобы пенсионер мог купить столько же яиц и хлеба.
Хлеб возьмём по 70 рублей = 70 р. х 286 = 20 020 рублей
Яйца возьмём по 130 рублей = 130 р. х 52 = 6 760 рублей

Как видим, даже если пенсия 15 000, то хлеба нынешний сможет купить меньше на 25%, зато яиц в ТРИ РАЗА больше. И это не говоря уже о доступности круглогодичной любых фруктов, мяса, а также иной продукции, которую в советское время на территории бОльшей части страны было просто не купить ни за какие деньги. Я уж молчу про одежду. Самые дешёвые брюки стоили несколько десятков рублей (почти целую пенсию!!!), сейчас об этом даже смешно говорить.

И не надо тут про лекарства. В советское время их было просто не купить, поэтому на них и не тратились, а молча умирали, жаловаться было бесполезно. А сейчас любое тебе продадут, только плати. Так что про то, что на пенсию не прожить - ложь! Средний нынешний пенсионер живёт гораздо лучше своего советского "визави", а работает потому, что хочется жить лучше соседа.
Гость, 9 июля 2024 15:18
Главное, что добавили. А кому сколько поживем -увидим. Что заранее надрываться?  
Гость, 9 июля 2024 15:19
14:21. Зачем-то  лукавите во всем! :D  Средняя пенсия в 1980 была примерно 70р. +/- в зависимости от региона. Стоимость квартплаты, электричества, бензина, бесплатность мед.услуг, образования для детей и внуков совершенно не учитываете. Жизнь пенсионера это не только яичница с хлебом, как вы тут нарисовали. :evil:  
Гость, 9 июля 2024 15:26
Гость, 9 июля 2024 14:21
Пенсия в 1980 была 120р.,потом стала 132р.
57р пенсия была у того кто на малооплачиваемой работе трудился, у нас в городе в те времена таких людей мало было. Про хлеб белый - стоила буханка 22коп., яйца десяток - 90коп.
Гость, 9 июля 2024 15:31
Гость, 9 июля 2024 14:21

Хочется не довольствоваться хлебом, яйцами и штанами, а иметь возможность хоть иногда ходить в кафе, ездить хоть куда-нибудь, покупать красивую одежду и обувь, внукам помогать.
Гость, 9 июля 2024 15:45
Гость 9 июля 2024 15:19:02
14:21. Зачем-то  лукавите во всем!  Средняя пенсия в 1980 была примерно 70р. +/- в зависимости от региона. Стоимость квартплаты, электричества, бензина, бесплатность мед.услуг, образования для детей и внуков совершенно не учитываете. Жизнь пенсионера это не только яичница с хлебом, как вы тут нарисовали.
--------------
Квартплата была "копейки" что ли? 10 рублей за однокомнатную, где жили втроём, лпюс телефон 2,5 рубля и столько же отдельно за отопление. Ну посчитайте в расчёте на "среднюю" пусть и в 70 р. Где лукавство-то? Образование и медицина в советских пределах и сейчас бесплатны. Всё, что за деньги - это, извините, уже "хотелки". Факт в том, что они есть, а в СССР их за деньги было не получить. Я вот в своё время в университете выучил второй язык и обратился на кафедру иностранных, чтобы мне зачли его в дипломе, а мне ответили: поскольку в программу не входит, то и поставить мне ничего нельзя. Сейчас только плати - всё впишут. Советские пенсионеры пережили войну, жили очень непритязательно, по больницам ходить не привыкли, жить привыкли скромно, поэтому и деньги оставались на внуков даже при небольшой пенсии. А у нынешних как крышу сорвало по вещизму в 1990-е, так и меряют всё благополучие исключительно деньгами, им сколько не дай - всё мало.

Да, вот тут сказали про пенсию в 120 р. Ну а что ж вы берёте большую пенсию в советское, а в нынешнее - меньшую? У нас в Озёрске полным-полно тех, у кого пенсия и 30, и 40, и 50 тысяч. Давайте уж советские 120-150 рублей сравнивать с нынешними 30-50 тысячами. Всё равно сравнение не в советскую пользу...
Гость, 9 июля 2024 15:53
Да что тут рассуждать! Надо вернуться к проверенной десятилетиями советской системе: не платить пенсии работающим пенсионерам. Система прекрасно работала, никто не возмущался. Пенсии платить только тем работающим, у кого зарплата не привышает МРОТ.
красавица, 9 июля 2024 16:35
Гость, 9 июля 2024 14:21

Поддерживаю!
Гость, 9 июля 2024 19:07
Много шума!  И - ничего!
Гость, 9 июля 2024 20:14
Ну, чьим-то внукам точно помогаете )
Гость, 10 июля 2024 09:04
Ну теперь можно еще последний раз уволиться на месяц(я то делаю,когда иду в отпуск),и снова на работу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений