РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотим торговый центр в Татыше

Общество, 13 февраля 2024 09:50, источник: Читатель

Знаете торговый центр "Парус" на улице Кыштымской? В нём когда-то был строительный магазин. Такой же ТЦ нужен в Татыше. С пунктами выдачи заказов с интернета, бутиками и строительным магазином. Всё что нужно, чтобы не ездить в город, а город будет ездить туда. Посёлок транзитный, ходовой, интересно, когда здесь построят хоть что-то. 

Летом я вожу цемент на автобусе, на маршруте №2. По одному мешку 25 кг за поездку, для постройки дорожки и фонтана в саду. Чтобы не платить 2000 рублей обнаглевшим газелям за доставку. 

Хотя бы строительный магазин в Татыше открыли...

Читатель


001-2024-02-13-tat-5.jpg

Коллаж редакции


 

 

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2024 09:58
лучше слева от ДК
Гость, 13 февраля 2024 10:01
Посёлок мертвый. Скажите спасибо, что хоть чистят дорогу раз в пять лет. О каких постройках может идти речь. Только уличный туалет. Так его в Озерске никак не откроют.
Гость, 13 февраля 2024 10:03
Да кому он будет нужен?
Гость, 13 февраля 2024 10:16
так Парус пустует. Нет?
Гость, 13 февраля 2024 10:17
Летом я вожу цемент на автобусе, на маршруте №2. По одному мешку 25 кг за поездку, для постройки дорожки и фонтана в саду. Чтобы не платить 2000 рублей обнаглевшим газелям за доставку.  
***
Ага, вы хотите, чтобы газелям платили мы? Хитрооо
Гость, 13 февраля 2024 10:18
Вот также красиво Бендер рисовал будущее васюковцам.
Гость, 13 февраля 2024 10:22
Гость, 13 февраля 2024 10:01
Вы удивитесь, но в Татыш сейчас переезжают люди с большими семьями, потому что жилье там в разы дешевле, чем в городе
Гость, 13 февраля 2024 10:27
Даёшь оптимизацию по всем направлениям!
Гость, 13 февраля 2024 10:27
Гость, 13 февраля 2024 10:03
Жителям!
Гость, 13 февраля 2024 10:33
Так в чем проблема? Открывайте. Всё в ваших руках.
Гость, 13 февраля 2024 10:36
Когда-то Татыш был престижным местом проживания. Было всё: медгородок,своя скорая помощь, каток,  музыкальная школа,  две общеобразовательные , три детских сада и ясли, три продовольственных магазина. В ДК  духовой оркестр и ВИА, работал хороший буфет, на праздниках в ДК  был полон зал. Замечательные смотры художественной самодеятельности. В местном универмаге "Весна" разнообразие товаров. А какой был кулинарный! Из города ездили за тортами и пирожными. Если бы в своё время тут построили хотя бы два жилых новых дома, посёлок бы жил полноценной жизнью. Придумали сказку про санитарную зону. Тогда почему жителей не эвакуировали? Конечно, жители достойны лучшей жизни. Житель посёлка.
Гость, 13 февраля 2024 10:42
Ага, для строителя дорожки и фонтана в саду построят целый торговый центр. И будут из города мотаться в Татыш за стройматериалами.
Гость, 13 февраля 2024 10:52
Бизнес не пойдёт туда, где живут 3 человека. А загнать административными методами в Татыш не получится. Вымирающий посёлок. Не будет там новых магазинов.
Гость, 13 февраля 2024 11:04
Да Татыш давно пора вернуть к жизни! Сделать весь поселок объектом благоустройства с тротуарами, дорожками, освещением, газонами, фонтаном, кафешкой с живой музыкой, фитнес-клубом с сауной и торговым центром. Между прочим, я серьезно.
Гость, 13 февраля 2024 11:12
Однажды город потерял баню на Победе. Потому что денег было только на ремонт одной бани. И татышский депутат пролоббировал ремонт бани в Татыше. А в городе баню закрыли. Потом ещё дни сократили, цены повысили. Цемент он на автобусе возит.  Подавай такому аж ТЦ. Вот и тогда ради пары человек Баню пожади, что бы они в город не ездили. Сейчас работает баня в Татыше 1 день в неделю.  Умойтесь, как говорится. После цементных работ. Фонтан, павлины))
Гость, 13 февраля 2024 11:15
Татыш ещё как-то сопротивляется деградации. Представить себе сложно, что там в Селезнях и Бижеляке  за обстановка. Там даже перед выборами вряд ли что-то улучшат.
Гость, 13 февраля 2024 11:22
Чтобы оживить посёлок Татыш, надо город открыть, а в посёлке сделать ЗАТО и переселить туда тех, кто захочет жить на закрытой территории. Сразу сэкономятся миллиарды государственных бюджетных средств.
Гость, 13 февраля 2024 11:25
Не рентабильно
Гость, 13 февраля 2024 11:25
Хотим торговый центр в Татыше
Общество, 13 февраля 2024 09:50, источник: Читатель
Знаете торговый центр "Парус" на улице Кыштымской? В нём когда-то был строительный магазин. Такой же ТЦ нужен в Татыше. С пунктами выдачи заказов с интернета, бутиками и строительным магазином. Всё что нужно, чтобы не ездить в город, а город будет ездить туда. Посёлок транзитный, ходовой, интересно, когда здесь построят хоть что-то.
==================
так Вам и карты в руки: в Вашем избирательном округе есть Ваш депутат - ПИШИТЕ/ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕМУ С ЭТИМ ВОПРОСОМ, ПУСТЬ ПОРАБОТАЕТ ДЛЯ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ,так сказать, проявит заботу и уважение о своём электорате:
Округ № 22. Ядрышников Михаил Аркадьевич

ул. Заводская;
ул. Залесского;
ул. Лесохим;
ул. Малая;
ул. Малая Кольцевая;
ул. Маяковского;
ул. Мира;
ул. Мичурина;
ул. Первомайская;
ул. Трудящихся;
ул. Южная;
cадовое товарищество «Солнечное»;
поселок Татыш,
железнодорожная станция;
ул. Кыштымская д.22, 27, 43
Южная, 15

(СОШ №25 (22)

каждый последний вторник месяца  с 18:00  

справки и запись по телефону

3-34-18
Гость, 13 февраля 2024 11:28
Дешевое жилье?! Согласен. Но как представил себе, мотаться туда-сюда из города в поселок, из поселка в город на маршрутке или даже своем автомобиле за какой нибудь мелочевкой (например по сантехнике) то желание там жить отпало сразу. Ну нет там ничего! Ни хозяйственных магазинов, ни парфюмерных, обувных, с одеждой, ни пунктов выдачи озон и вилдберрис! А скорая помощь? Она пока доедет 10 раз помрешь. А врача ребенку на дом? Нет, спасибо. Хотя понимаю молодые семьи, им деваться некуда вот и едут в недорогое жилье.
Поселок не приспособлен чтобы в нем проживали.
Гость, 13 февраля 2024 11:37
Нет смысла вкладываться и содержать этот поселок. Не выгодно. Все старое и аварийное. Жителей переселить, например на док, а эти дома использовать как мини гостиницы для приезжих которые работают вахтой. В дальнейшем думаю все же придется законсервировать поселок.
Гость, 13 февраля 2024 12:23
Гость, 13 февраля 2024 11:37
Нет смысла вкладываться и содержать этот поселок. Не выгодно. Все старое и аварийное. Жителей переселить, например на док, а эти дома использовать как мини гостиницы для приезжих которые работают вахтой. В дальнейшем думаю все же придется законсервировать поселок.
____________
Ай, молодца!!! Везде и всё готов консерватор законсервировать.... И снова, на свой любимый док всех переселять... Вот живи и кайфуй, за других не надо решать!
Гость, 13 февраля 2024 12:52
Татыш давно пора вернуть к жизни! Всех в город не переселишь. Там, можно сказать, спальный район, которому очень не хватает благоустройства:  очистка от зарослей, освещение, тротуары, газоны, скверы, торговый центр, кафе с пироженками...
Гость, 13 февраля 2024 13:04
Ага. И небольшой аэропорт для бизнес-джетов тоже не помешал бы. С прямыми рейсам в Москву и Питер. :)
Гость, 13 февраля 2024 13:11
Ну какое кафе, какой фитнес зал, какие магазины и пункты выдачи? Какое освещение, какой ремонт дорожек? Абсолютно не имеет смысла вкладывать деньги в посëлок. Однозначно переселение людей, снос ветхого жилья и консервация  поселка.
Гость, 13 февраля 2024 13:15
А что помечтать уже нельзя?))
Гость, 13 февраля 2024 13:41
Гость, 13 февраля 2024 12:52
Не проблема открою, с учётом затрат на все, пироженка будет стоить 1000 рублей. Готовы? В весне пытались открыть подобное, и где они сейчас?
Гость, 13 февраля 2024 14:08
Хотя бы строительный магазин в Татыше открыли...
-------------------------------
Ну построишь ты свой фонтан в саду и всё, строительный магазин можно будет закрывать? А если ты считаешь, что дело это стОящее и от клиентов отбоя не будет - открой магазин сам. Но куда тебе, ты из-за двух тысяч удавишься, а новое дело вложений требует.
Гость, 13 февраля 2024 14:42
Гость, 13 февраля 2024 10:36
Когда-то Татыш был престижным местом проживания. Было всё...

Не выдумывай и не говори чепуху. Никогда Татыш престижным не был. Тихим был. Спокойным был. Даже всё, что описал, там действительно когда-то было. Но сам Татыш престижным не был никогда. Этакий спальный район с более-менее развитой инфраструктурой в далеком прошлом, из которого ВСЕГДА и ВСЕ стремились рано или поздно уехать. Это я тебе как житель посёлка говорю. Бывший.
Гость, 13 февраля 2024 15:14
Поселок №2, а не Татыш, хотели переселить в город. Для этого и проектировался мкр Заозерный, но известные события 91-92 годов этому помешали.
Гость, 13 февраля 2024 15:50
Гость, 13 февраля 2024 11:28
Педиатр тут свой, поликлиника же есть) В горизонте мелочевку типа батареек и лампочек еще можно приобрести. А насчет ПВЗ вы правы. Ну так, господа предприниматели, открывайте! Если озон есть хлтя бы по маршруту следования двойки, то с ВБ вообще грустно! Ну и не забываем про садоводов! В Татыше мног садов! Откройте ОГОРОДНИК, как на Меридиане!
Гость, 13 февраля 2024 15:52
Гость, 13 февраля 2024 13:41
Гость, 13 февраля 2024 12:52
Не проблема открою, с учётом затрат на все, пироженка будет стоить 1000 рублей. Готовы? В весне пытались открыть подобное, и где они сейчас?

Там, как бы, Принцесса работает. И пироженки не 1000 стоят)))
Гость, 13 февраля 2024 19:36
Поселок находится в пределах СЗЗ завода, это ни в одни современные нормы не проходит. Поэтому никакого нового строительства не ждите.
Дурагон, 13 февраля 2024 20:03
Столовая простаивает.
Гость, 13 февраля 2024 20:09
Ну а что,хозяйственный магазинчик с садовыми предметами там реально взойдёт!!!
Гость, 13 февраля 2024 20:18
Гость, 13 февраля 2024 15:14
известные события 91-92 годов этому помешали

Никакие события ничему не помешали. В Заозерном и по сей день подавляющее большинство переселенцы по различным программам, сертификатам, субсидиям. Но не столько из Татыша, сколько из других близлежащих деревень: Куяша, Аргаяша, Кыштыма, Кунашака, Караболки и т.д. и т.п.
Гость, 13 февраля 2024 20:34
Очень красивый посёлок, сосны, умиротворение. Приходилось бывать, очень понравилось.
Гость, 13 февраля 2024 21:58
Гость, 13 февраля 2024 11:25
Не рентабильно

А есчо не проктично.
Гость, 14 февраля 2024 09:15
Этот садовод выжил из ума, несите следующего  :)
Гость, 14 февраля 2024 10:50
ПОКЕР 20:18, ну ведь надо кем-то заселять пустующие пространства. Из центральной России, из той же тамбовщины сейчас сюда не едут, наоборот отсюда в столицы съезжают. Вот и приходится местное население на заселение подключать.
Кирилл Большак, 14 февраля 2024 14:01
Я на свой ремонт заказывал в Сатурн-Строе Челябинск. Там до подъезда всё необходимое привозят в течение 4х дней.
Гость, 14 февраля 2024 15:18
Кирилл Большак, 14 февраля 2024 14:01
Не любишь ты трудности, не нравится тебе их преодолевать. А с мешком цемента 50 кг в маленькой маршрутке в час пик, а? А ещё двадцать раз так? А потом ещё песок, рассаду, урожай... Столько новых слов узнаёшь, такие определения в свой адрес слышишь - Лев Толстой от зависти плачет. Вот это жизнь! А ты: до подъезда...
Гость, 14 февраля 2024 17:44
Опять город открыть,чтобы построить торговый центр! Вы в уме?Вы что забыли, что на территории Татыша находится?
Гость, 14 февраля 2024 21:01
Гость, 14 февраля 2024 15:18
А с мешком цемента 50 кг в маленькой маршрутке в час пик, а?

Если кто-то с умом не очень дружит и на автобусе ездит картошку окучивать, это только его личные проблемы. Почему кто-то должен заниматься такой же бесполезной деятельностью и болеть точно таким же идиотизмом? Только потому что тебе так хочется?
Гость, 17 февраля 2024 12:06
Гость, 14 февраля 2024 17:44
Опять город открыть,чтобы построить торговый центр! Вы в уме?

Успокойтесь. На этого смешного открывателя города здесь уже никто не обращает внимание. Раньше над ним смеялись и пытались ему что-то доказать, объяснить. Теперь на его бредовые фантазии даже отвечать перестали. Неужели вы не понимаете этого и не видите, что пришла весна с потеплением, и у некоторых опять обострились сезонные болячки? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений