РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Списали пеней на 600 000 рублей

Общество, 5 февраля 2024 08:12, источник: Филиал АО "РИР" в Озёрске

Филиал АО "РИР" в Озёрске на своей страничке в социальной сети сообщил о том, что подведены итоги акции по списанию пеней по оплате услуг за тепловую энергию "Счастливый декабрь":

- Рассказываем:

✅ Жители оплатили услуги РИР в декабре 2023 г. на сумму более 22 млн руб.

На эту сумму можно купить один фронтовой экран котла, выполнить два типовых капитальных ремонта котлов или один капитальный ремонт турбоагрегата.

✅ Максимальный платеж в рамках акции составил 73 000 руб.

✅ Размер самой большой списанной пени почти 13 000 руб.

По условиям акции РИР аннулировал пени клиентам, которые в указанные сроки погасили долги за отопление и горячую воду, а также внесли аванс за декабрь.

🗨 «Мы проводим акцию третий раз и видим, что с учетом изменения ее условий, интерес жителей существенно вырос. Если в прошлой акции участвовало около 200 человек, то в этой почти 4 000!

Соответственно, и суммы другие: в 2022-м были получены денежные средства в размере 1,5 млн. руб., а в прошлом - 22 миллиона. Мы рады, что клиенты «распробовали» нашу акцию и стали активно участвовать.

Избежать начисления пеней очень просто - важно своевременно оплачивать коммунальные услуги (ежемесячно до 10 числа). А мы всегда найдем способ поощрить наших добросовестных клиентов», - отмечает начальник отдела по работе на розничных рынках озерского филиала РИР Елена Вершинина.

Впереди самое приятное - вручение подарков. Среди всех участников акции разыграем 20 сертификатов в размере 4 000 руб. на оплату коммунальных услуг от АО «РИР».

Победителей определим в этом месяце с помощью генератора случайных чисел в прямом эфире в нашей группе в ВК.


hCnnyKsKwGI.jpg

 

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2024 08:39
Обидно за добросовестных потребителей. Для них как всегда ничего. Что в РИРе, что в Энергосбыте, что в Новатэке всë делается (розыгрыши, призы) для неплательщиков!
Гость, 5 февраля 2024 09:10
Гость, 5 февраля 2024 08:39 поддерживаю. Из добросовестных перейти в разряд   неплательщиков. Можно с февраля начать.  Сам "хозяин " к этому призывает и стимул хороший
Гость, 5 февраля 2024 09:55
Не пишите ерунду, в декабре у них был розыгрыш -Лучший потребитель. А акция вроде как последний год проводилась по списанию пеней, так что - кто успел, тот и съел.
В остальных организациях вообще ничего.
Гость, 5 февраля 2024 10:02
Когда будет несколько поставщиков горячей воды и отопления, а не один монополист? Ведь в этом же основная проблема.
Гость, 5 февраля 2024 10:24
Избежать начисления пеней очень просто - важно своевременно оплачивать коммунальные услуги (ежемесячно до 10 числа).
******************
Что за бред??? До 10 числа? Установили они такие деловые! А мне не платят зп до 10 числа. Да и вообще с какого перепугу пени эти нащитываете!? Вы тепло нормально людям дайте, в квартирах дубак!
Гость, 5 февраля 2024 10:26
Получается так, что не надо быть добросовестным плательщиком !!!!!
Гость, 5 февраля 2024 11:01
А зачем ваша сотрудница изображает клиента??? настоящего не нашлось???
Партия борьбы с ЖКХ, 5 февраля 2024 11:29
В соответствии со ст 330 ГК РФ, неустойка\пени начисляется только в том случае, если такой пункт прописан в договоре. Много у кого есть договор с РИРом, поднимите руки? Есть в вашем договоре пункт об ответственности в виде неустойки? А остальным и начислять пени никакой РИР и другие ресурсники не имеют права.
И ещё, пени начисляются с 31-го дня просрочки платежа (ЖК РФ). Так что платить я могу и до 10 числа и ещё 30 дней после 10 числа, без всяких пеней.
Люди! Самообразовывайтесь!
Гость, 5 февраля 2024 12:07
Гость, 5 февраля 2024 10:02
Когда будет несколько поставщиков горячей воды и отопления, а не один монополист? Ведь в этом же основная проблема.

Это очень просто! Достаточно жителям двух-трех кварталов скинуться, построить во дворе модульную котельную, получить статус теплоснабжающей организации, нанять персонал, утвердить в Минтарифов собственный тариф на тепло и горячую воду и организовать теплоснабжение. Вот тут сразу и закончится монополизм.
Не благодарите.
Гость, 5 февраля 2024 13:03
В РИРе бухгалтер неграмотный :начисляет на один лицевой счёт на две квитанции - за отопление и за горячую воду.А на автоплатёж сбера приходит только на горячую воду 300 руб.,за отопление 2400 нет.Вот так они сами образовывают долг и начисляют пени.Жульническая организация.
Гость777, 5 февраля 2024 13:07
лучше бы РиР не розыгрыши проводил, а установил приборы учета, как того требует закон. И оборудовал общедомовые пункты учета.
Гость, 5 февраля 2024 13:12
Гость, 5 февраля 2024 12:07
Гость, 5 февраля 2024 10:02
Когда будет несколько поставщиков горячей воды и отопления, а не один монополист? Ведь в этом же основная проблема.

Это очень просто! Достаточно жителям двух-трех кварталов скинуться, построить во дворе модульную котельную, получить статус теплоснабжающей организации, нанять персонал, утвердить в Минтарифов собственный тариф на тепло и горячую воду и организовать теплоснабжение. Вот тут сразу и закончится монополизм.
Не благодарите.
___________________________
Браво!
Гость, 5 февраля 2024 17:10
построить во дворе модульную котельную,

миникотельные ставят на крыше дома. гораздо дешевле, чем здание строить.
Гость, 5 февраля 2024 19:16
А капремонт пени берут с чего?у меня договора нет с ними но пени за 18000!
Гость, 5 февраля 2024 20:14
Перерасчет в январе такой РИР сделал!Компенсировал себе все пени в тысячи раз.
Гость, 5 февраля 2024 20:34
А капремонт пени берут с чего?у меня договора нет с ними но пени за 18000!

пени за ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ работы! Это класс!
Гость, 6 февраля 2024 01:02
Пришли новые квитанции от РиРа,с очень интересными большими цифрами.Очень интересно,будем разбираться.
Партия борьбы с ЖКХ, 6 февраля 2024 09:05
А капремонт пени берут с чего?

Набираете на яндексе "пени за капремонт, верховный суд" и читаете мнение верховного суда и судебную практику. Самообразовывайтесь! Иначе везде обманут.
09:05, 6 февраля 2024 09:51
С "выжимкой" из ваших знаний не могли бы здесь поделиться. С уважением, неплатильщик за капремонт с 2016г.
Наивный, 6 февраля 2024 10:56
Прикинул, если бы я не платил РиР в течение года, а клал деньги на накопительный счет в банке. В конце года рассчитываюсь с долгом и получаю процентами около трех тысяч рублей.
Гость, 6 февраля 2024 13:10
Наивный, 6 февраля 2024 10:56
Прикинул, если бы я не платил РиР в течение года, а клал деньги на накопительный счет в банке. В конце года рассчитываюсь с долгом и получаю процентами около трех тысяч рублей.
__________________________________________________
А по решению суда заплатишь потом и госпошлину, и пени...И твоей выручки в три тысячи, поверь, не хватит. Свои еще добавишь. Ха. Самый умный...
Гость, 6 февраля 2024 20:31
НеплатЕльщик (09:51), вы будете вечным должником. Если даже оплатите долг и пени по срокам исковой давности (по решению суда), то все равно останетесь должником!
Никакой суд не заставит списать с вас весь долг, т.к. нет такой законодательной базы!
Значит остаток долга будет висеть пока не «выстрелит».
Чтобы получить социальные льготы, субсидии или продать квартиру с вас потребуют справки по коммунальным платежам, а там «засада» - висит долг ))
ps: “Решить проблему поможет законопроект, который обяжет признавать долги безнадёжными, если суд их отнёс к истёкшему сроку давности, но его пока не приняли.”
Гость, 7 февраля 2024 17:25
Должник заплатит не только госпошлину + долг + пени, но и исполнительский сбор 7% от суммы взыскания (долг + пени).
Это если он не погасит долг добровольно в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе и на Госуслугах, то долг увеличится на 7%.
Все риски неполучения уведомлений лежат на должниках.
Гость, 7 февраля 2024 20:19
на основании
постановления Верховного суда РФ мировые судьи
после отмены судебного приказа и вынесении определения не имеют право
рассматривать исковые заявления НКО Фонда капремонта МКД и возвращают исковое
заявление Фонду без рассмотрения.
Гость, 8 февраля 2024 06:36
Гость, 7 февраля 2024 20:19
Ссылку, плиззз …!
Нет такого постановления ВС!
Не надо дергать фразы из интернета, «самообразованные». ;)
Гость, 8 февраля 2024 07:16
20:19, а где ссылка на Постановление ВС?
Очередная фантазия должников!
Гость, 8 февраля 2024 08:23
Яндекс откройте, необразованные, всё вам на блюдечке подай. Вы ж всё равно в суд не пойдёте, зачем вам номер?
Гость, 8 февраля 2024 09:09
08:23, не надо врать и «отмазываться».
Нет такого пост. ВС!
Непонимание судебных актов — вот причина отсыла к Яндексу всяких «партийных самозванцев» ))
Гость, 8 февраля 2024 13:45

Долг (за капремонт) вне сроков исковой давности не спишется, а будет «висеть» на квартире и отображаться в квитанциях. Рано или поздно остаточный долг за капремонт «всплывёт».

Пени будут продолжать «капать» уже на уменьшенный долг (по срокам исковой давности).

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений