РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Можно ли сделать Озёрск привлекательнее Екатеринбурга для молодёжи

Общество, 11 января 2024 10:30, Редакция

По имеющейся у нас информации, на одном из недавних мероприятий "Росатома" в Москве представитель компании сообщил, что в ближайшие годы "Росатом" планирует привлечь в подведомственные города около 350 тысяч молодых специалистов. Для этого компания будет прилагать усилия, чтобы сделать наши города привлекательными для молодёжи. 

Непонятно, правда, какими же должны быть меры, чтобы сделать Озёрск привлекательнее, например, Екатеринбурга? 

Вопрос остаётся открытым.

Ниже две фотографии: Екатеринбург и Озёрск. Они не подписаны. Наверное, не трудно угадать, где какой город.

Вы скажете: фотографии подобраны тенденциозно, и в столице Урала тоже есть свои "чёрные места". Это, конечно, так. Но мы подобрали их специально с тем, чтобы показать, как именно молодёжь воспринимает эти города. Вопрос и состоит в том: возможно ли поменять это восприятие?


778.jpg


 

 




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Лукерий Копырзин, 12 января 2024 15:19
Все эти пререкания между людьми - бессмысленны. Решают другие люди,ТАМ...
А эти только пытаются скрестить воблу со стерлядью.
14:41, 12 января 2024 15:56
Откуда у тебя такой страх перед цыганами? Их же всего пару сотен тысяч на всю огромную Россию. И живут они ближе к югу, где теплее. Зачем им твоё захолустье в холодной уральской глуши?
Гость, 12 января 2024 16:04
Гость 13:28. Чудак, неужели ты совсем не выезжаешь за городской забор в другие, открытые города, что так всего боишься? А как же люди живут в открытых городах и не требуют, чтобы их закрыли? Город сделали закрытым в далёкие 40е прошлого века из-за сверхсекретности производства. Сейчас всё рассекретили.
Гость, 12 января 2024 17:58
Лука Мупырзин 15:19, ТАМ тоже люди сидят! И они читают, о чём здесь люди пререкаются. Так всегда было! Только ты этого не видишь.
Гость, 12 января 2024 20:18
Ни о каком открытии города не может быть и речи.Зачем демагогию разводить???Хватит пустые разговоры вести.Просто в городе необходимо навести порядок.
asura, 12 января 2024 20:25
Гость, 12 января 2024 10:05 А носи свою шапку формовку из нутрии!!
---------------------------------------------------------
Ну енто давно ещё было,щас в другом парике -прикиде,на свой ,ещё не лысый хаер  тоскаю-  в качестве утеплителя..Нацепленном  с антизамерзайкой на ухи- шапкой-ушанкой с красной звездой на лбу!Но уже по новым староновогодним стандартам,-Бурматовским-  антикорейских санцкций,а до этого таскал зимой на бошке -  тюрбан здоровенный из собачьего меха.. :)  Тут мене писал злопыхатель какой то в своих бредовых фантазиях,типа в дырявом  петушке с вентиляционными отверстиями,чалюсь  забыл  поправить ,с вентиляторами,как в системном  блоке?Ну это сойдёт,как летний вариант,Обязательно запатентую твой маразм,с двумя чемоданами в руках для аккомуляторов для твоего -кондицицеонера..,так нет ни угадал.. лучше перефразирую для него- А.Суворова-реверсом- Держи бошку в тепле ,а ноги в своих тапках -mide in china- в проруби,как Парфирий  завещал деткам в своих проповедях на утренниках детских садиках. ;) И если коки  с лёгкими и прочими органами не  отморозишь- то вперёд с песнями на  идешь-алеллуя.. :D  У нас  вода,на много градусов меньше чем В Иордане,так что если в  гинекологию или с простатой своей не хошь попасть.. подумай 100 раз.. ;)  :D Хотя там  МЧС и Скорая с двух сторон дежурить  будут с факелами и подводниками спасателями,чтоб течением   (просто  личное мнение- ну а моржи вперёд)Сетку-авоську надо приладить и привязывать ныряльщиков фанатичных,чтоб  на  белый свет,в конце тёмного тоннеля,не улетели  как мотыльки на  луннофонарный свет.. ;)  :D  Ладно,Тыквы со свечками,какого числа Хеллуинского надо  будет поджигать ?Или это проводы зимы- снегурочку на святом костре инквизиции ещё продоление  праздников  будет.. :D
Гость, 12 января 2024 22:00
Смотрите телевизор и читайте газеты.Что творится в больших городах
Гость, 13 января 2024 09:35
Гость, 12 января 2024 22:00
Смотрите телевизор и читайте газеты
-----------------------------
Во-о-т! Вот причина всех фобий. Хочешь заикаться и ходить под себя - смотри телевизор и читай газеты.
Гость, 13 января 2024 10:48
20:18. А кто в городе будет наводить порядок, если в полицию не хотят идти служить?   22:00. Ага, особенно по телевизору страшно смотреть телесериалы, особенно по НТВ. Сплошной криминал на улицах и коррупция в спецслужбах, оборотни в погонах.
Гость, 13 января 2024 11:30
Гость, 11 января 2024 18:54
Город нужно открывать. Химкомбинат и так обнесён колючкой.
А вот территорию, где будет размещено дорогое элитное жильё нужно обязательно огородить. Элитное жильё должно располагаться с в лесопарковой зоне и с обязательным видом на озеро.


Да-да, с видом на Булдым. А на вышках вдоль забора ВОХР посадить.
Гость, 13 января 2024 12:58
Из под-кровати вылезите и спуститесь на землю!
11:30, 13 января 2024 13:38
Если хочешь за умного сойти, то ВОХРа уже давно нет. Да и на вышках уже сейчас не стоят, всё больше видеонаблюдение. Да и на Булдыме место занято, там другие с видом.
Гость, 13 января 2024 15:15
Гость, 13 января 2024 12:58
У тебя кровать на антресолях стоит? Ну, это ты здорово заховался, там тебя ни один цыган не найдёт.
Гость, 13 января 2024 15:37
Не жить уже нам так, как прежде,
И пусть порой над нами чёрный ворон вьется,
В моей душе ещё живёт надежда
И ровно дышит, и над глупостью смеётся.
Гость, 14 января 2024 10:14
11:30, 13 января 2024 13:38
Вог, ты за умного сошёл! Но только на первый взгляд мельком. Потому как и вышки есть, и видеонаблюдение далеко-далеко не везде. И ВОХРы нет, но есть люди, выполняющие их обязанности. А как они приэтом называются - дело десятое.
Гость, 14 января 2024 10:33
Это надо же так не любить свой город, чтобы открыть. Вы ведь свою квартиру не держите открытой и ключ у Вас не лежит под ковриком.Любите свой город и берегите его, так как он был задуман умными людьми.которых Вы не застали!
Гость, 14 января 2024 11:00
Да-да. Город открыть!Тогда все блага рекой сюда потекут.Станет чисто и светло на улицах,отремонтируют дороги, цены упадут в разы, в поликлиниках и больницах появится новая техника и врачи,приедут жить выходцы из братских республик,вырастут зарплаты. Всего и не перечислить.
Гость, 14 января 2024 11:40
11:30, 13 января 2024 13:38
Вы ведь свою квартиру не держите открытой и ключ у Вас не лежит под ковриком.
----------------------
Ты не поверишь, но раньше лежал. И в почтовом ящике лежал. Город тогда был закрыт и сейчас закрыт, но ключ уже не оставишь. Так может дело не в заборе?
Гость, 14 января 2024 12:21
А почему бы Вам не поменять место жительства ,где все блага.
10:33, 14 января 2024 17:35
Это же надо, что жители открытых городов так не любят свой город! Почему они не добиваются, чтобы их города закрыли?
Гость, 14 января 2024 18:00
Опять про открытие города говорят те,которые сюда не могут завести родственников или те,которые всё равно по какой-то причине уедут отсюда,а потом их никто не завезёт,вот и переживают,как им потОм (когда захотят) заехать (кому они здесь нужны?!?) !!!!!!
Гость, 14 января 2024 20:49
Гость, 11 января 2024 11:03д
выставили бы фотки с Химмаша, с Дагестанскй или ЖБИ.

И в чём будет смысл сравнения? Для сравнения на обеих фотках ЦЕНТР .
Гость, 15 января 2024 10:09
Раньше и двери не закрывали,а если и закрывали,то ключи под ковриком оставляли.Сейчас и решётки на окнах и двери двойные сейфовые.Так и живём.Хорошо,что город колючкой обнесён и охраняют нас как положено.
Гость, 15 января 2024 16:43
Не понимают озерчане,что они живут в безопасности.
Гость, 15 января 2024 20:16
Всемирный фестиваль молодежи пройдет в «Сириусе» с 1 по 7 марта 2024 года.
В мероприятии примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта. В их числе десять тысяч иностранных участников. ©
Гость, 16 января 2024 22:08
Москва чётко сказала - город Озерск не откроется никогда.
Так как Челябинская область - приграничная.
ЗАТО, находящимся в соседней с нами Свердловской области в этом отношении повезло больше.
Гость, 16 января 2024 22:46
Так цыгане такие же граждане России, как и ты, и имеют право жить там же, где и ты.
-----
Так пусть и живут у себя в киштымах за периметром. Никто ж не против. ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений